Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Христианские Новости » Фальшивое тату и настоящее христианство !!! (Фальшивое тату и настоящее христианство !!!)
Фальшивое тату и настоящее христианство !!!
loveДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Фальшивое тату и настоящее христианство !!!



Неделю назад на своем профиле в Facebook я выложил фотографию с изображением тату на своей спине. Ее текст был «христианский», но сама татуировка – не настоящая. Это был фотомонтаж, сделанный в Photoshop. На спине у меня ничего не было и до сих пор нет. Решившись на такой шаг, я хотел провести эксперимент, чтобы узнать ряд важных вещей.

«кто-то отметил однажды,
что церковь — это единственное место,
где «своих раненых расстреливают“.
Но Иисус строго предупреждал
нас не поступать так….»
(Лестер Самралл «Побеждая греховные желания»)


Фотография породила жесткую дискуссию и более 900 комментариев. Со своей стороны я сожалею, что ради своего эксперимента ввел в заблуждение многих людей, и спровоцировал конфликтную ситуацию, на которую даже сам иногда реагировал слишком эмоционально.

Мне также жаль, что расстроил своих родителей: им и еще нескольким служителям я сообщил, что фотография не подлинная, но связал всех обещанием не вмешиваться, чем породил определенное недовольство. Они не были согласны с методом, который я использовал, но согласились до окончания недели не озвучивать без надобности правду. Это было не просто, но практически никто к ним лично не обратился, что облегчило мою задачу.

Итак, фотография с татуировкой была подделкой. По моей просьбе ее обработал в Photoshop один из моих хороших друзей. Большая часть людей, которые меня хорошо знают, никогда бы не поверила в то, что я сделал татуировку.

Делая свой эксперимент, сначала я никому не говорил, кроме нескольких человек, но после решил, что буду говорить правду тем, кто лично задаст мне вопрос прежде, чем напишет какой-либо комментарий. Таким образом из всей массы людей, которые отписались в посте, только трое написали лично мне. На некоторых друзей и знакомых вскоре вышел я сам, не желая их огорчать.

Хочу объяснить, что меня побудило опубликовать эту фотографию, какие мотивы я имел изначально.

• Я уже долгое время являюсь активным пользователем facebook, и мне было интересно наблюдать, как иногда верующие ведут себя в интернете. Каждый раз все больше убеждался в том, что порой некоторые христиане больше говорят о Христе, чем ведут себя согласно Его учению.
• Также меня очень задел предыдущий пост, где поднялся вопрос «христианкой прически». Были высказаны мысли о том, что такие стрижки недопустимо делать «сыну пастора», цитирую: «У мужчины должны быть едва заметные короткие волосы а не бред какой-то на голове». Я хоть и сын пастора, но не затворник. В той ветке поднялась тема с тату, в конечном итоге вылилось все это в критику по отношению лично ко мне.
• Мне стало интересно, что произойдет с моей жизнью, если, не дай Бог, я упаду в вере и отойду от христианского вероучения. Я слышал много историй, как служителей, которые совершили ошибку, люди «похоронили» для себя. Я задался вопросом: Где в таком случае будут мои друзья и где — враги? Хотел увидеть свою жизнь и то, как она изменится. Возможно, слишком радикально, но лично для меня – это было решение, за которое я готов нести ответственность.
• Я захотел попробовать встать на место тех молодых людей, которые сделали ошибку, но после ушли из церкви из-за чрезмерного осуждения. Мне больно видеть, что люди осуждают, не зная практически ничего о человеке, зная только букву закона и общие знания, которые они получили в церкви или семинарии.

Скажу честно, это все далось не легко. Большая часть людей осуждала меня, некоторые оправдывали (либо меня, либо вообще татуировки), кто-то просто ввязался в диспут и получал удовольствие от спора с другими. Единицы попытались связаться со мной лично, чтобы лично разобраться в ситуации и попытаться помочь.

В этой ситуации мне вспомнилась история из жизни известного евангелиста Кента Маттекса, которой он недавно делился на одном из богослужений в Москве.

Он рассказал, как однажды взял в очередную поездку своего сына. И на той конференции, где он проповедовал слово Божье, сын был на балконе и курил … Когда пастор рассказывал эту историю, то весь зал, где мы находились наполнился негодованием и осуждением по отношению к парню, но Кент Маттекс резко прервал рассказ и сказал: «Почему вы осуждаете моего сына, о котором не знаете абсолютно ничего?! Ни его имени, ни жизни, ни проблем, ни, возможно, боли. Я его отец, и мне больно, что вы осуждаете моего сына!» — после этих слов он сделал небольшую паузу и потом напомнил, что каждый христианин является сыном Бога, и Он как отец волнуется, заботится и любит своих детей.

Когда мы позволяем себе осуждать человека, и при этом не имеем к нему любви в сердце, мы становимся врагами Отца.

Мы, к сожалению, часто забываем, что Бог призвал любить людей, а не делать Библию уголовным кодексом. Бог ненавидит грех, но любит людей.

Граница между осуждением и обличением в Божьей любви очень тонка.

Я уверен на сто процентов, что если бы в наших сердцах была любовь, описанная в Первом послании Коринфянам 13 главе, мир бы был иной. Мы должны ненавидеть грех, но давайте помнить, что люди шли за Иисусом не потому что Он указывал людям на их грехи и ошибки, а потому, что любил их и помогал от грехов освободиться.

Церковь — это не выставка хороших людей! Это госпиталь для больных!

Касательно главной темы обсуждения – тату, мне не хотелось бы открывать очередной богословский клуб, рассуждая о правильности толкования библейских цитат о надрезах и прочем.

Я руководствуюсь в данном вопросе словами Писания:
«Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии». 1-е Коринфянам 6:19–20

Мое решение – это путь без тату, пирсинга и прочего, но это мой выбор. Я не буду втаптывать в грязь кого-либо из-за тату – мне важнее душа человека. Если он поймет любовь Божью, Его святость и чистоту, то сам наверняка примет правильное решение. Нам надо говорить о грехе и о последствиях греха, но нельзя забывать о нашем собственном несовершенстве и Божьем сострадании к людям, не познавшим Его.

Лично знаю пасторов, которые активно несут Христа рокерам, неформалам и людям из других различных субкультур. Они не начинают работу с молодыми людьми с того, чтобы их переодеть, перекрасить и свести все наколки. Они делают все, чтобы сердца этой молодежи открылись для Христа и послушания Слову.

Поэтому, давайте следить за собой, своими словами и делами, поскольку перед Богом мы будем давать отчет за свои поступки, а братьев и сестер наставлять в любви и кротости, как повелевает Писание.

Давид Подорожный

PS. Еще раз прошу прощения у тех, кого обидел, огорчил своей фотографией, заметкой или репликами, кто через это преткнулся или соблазнился. Господь пусть поможет извлечь нам из произошедшего свои уроки!
Прикрепления: 6355335.jpg (25.0 Kb)
 
Форум » Forum » Христианские Новости » Фальшивое тату и настоящее христианство !!! (Фальшивое тату и настоящее христианство !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: