Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Христианские Новости » Мнения по поводу визита Рика Уоррена в Корею (Мнения по поводу визита Рика Уоррена в Корею)
Мнения по поводу визита Рика Уоррена в Корею
yulyaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Мнения по поводу визита Рика Уоррена в Корею
Новость о будущем визите известного евангелиста Рика Уоррена в Северную Корею и его намерение проповедовать перед 15-тысячной аудиторией вызывали со стороны христианских экспертов по вопросам религиозной свободы неоднозначные реакции: от шока и подозрений до поддержки и радости, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Христианство сегодня

Так, например, директор медиа-отдела организации "Голос мучеников" в США Тодд Неттлтон в своем интервью американскому изданию The Christian Post сказал, что он не может точно сказать, как он к этому относится.

"С одной стороны, я счастлив от мысли о том, что Евангелие будет проповедоваться людям Северной Кореи, даже, если эту аудиторию очень тщательным образом контролируют и подбирают. Я верю в силу Евангелие,которая изменяет жизнь, потому возможность проповедовать Благую Весть на такой мрачной земле- это большое достижение."

"С другой стороны, я знаю, что обычный наблюдатель увидит это и подумает, что есть прогресс в решении вопроса соблюдения религиозной свободы в этой стране, но не все так просто... Боюсь, что ажиотаж, созданный вокруг визиту пастора Уоррена, скроет настоящее положение вещей, ту ситуацию, с которой сталкиваются мои братья и сестры в Северной Корее".

Директор Христианской группы по вопросам преследований сказал, что, наверное, Северная Корея- это наиболее закрытая стране в мире, и христиан, - это уже как традиция, - арестовывают и убивают. "Вера у Бога считается одним из трех самых тяжелых преступлений", - прибавил он.

Карл Меллер, президент организации Оpen Doors, которая также занимается вопросами религиозной свободы во всем мире, является пастором церкви Река Уоррена в Калифорнии. Он сказал в своем интервью The Christian Post, что, "хотя он поражен тем, как Бог предоставил эту возможность Реку Уоррену", он также побаивается, что следствием визита Река Уоррена будет усиление преследований христиан в стране.

Христианская община, если и сможет услышать проповедь Река Уоррена, она сделает это тайно. И, если христиан каким-то образом разоблачат, они будут страдать", - считает Карл Меллер.

Прикрепления: 1735002.jpg (10.8 Kb)
 
yulyaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Ниже приведены мнения еще нескольких экспертов.

"Откровенно говоря, первой моей реакцией было подозрение. А какая выгода из этого Северной Корее? Я думаю, причиной моих подозрений стала репутация Северной Кореи как самого свирепого преследователя христиан...И какая-то часть меня спрашивает: не собирается ли власть Северной Кореи вытянуть 15 000 человек и таким образом узнать, кто является христианином? Уверен в том, что Рик Уоррен будет думать о том, что он говорит. Но я все еще сомневаюсь относительно намерений, которые лежат за этим приглашением", - считает Джереми Сиуолл, аналитик международной христианской правозащитной организации International Christian Concern.

"Они собираются показать пастору Уоррену большое разнообразие пары церквей в Пхеньяне, и этим вынудить его сказать, что в Северной Корее существует религиозная свобода. Однако, я думаю, что Рик Уоррен очень хорошо осведомлен о ситуации в этой стране, и не верю, что они вынудят его сделать такое заявление".- говорит Баррет Дьюк, вице-президент Комиссии по вопросам этики и религиозной свободы.

Але все эксперты согласились с тем, что проповедь Слова 15 000 людей в изолированной стране, - это прекрасная новость. По мнению Карла Меллера, сам по себе визит Река Уоррена не изменит отношения к христианам в стране, но послужит своеобразным катлизатором для изменений и более открытой политики Кореи, подобно ситуации в Советском Союзе после визита Билли Грема в начале 80-х годов.

"Билли Грем посетил Советский Союз невзирая на критику со стороны американских евангелистов. Он смог разорвать завесу, после чего в течение десятилетия СССР становился более открытым вплоть до своего распада."- считает президент Open Doors.

"Я думаю, что жизненно важно осознать, что то, о что мы здесь говорим, - это Евангелие", - прибавил он.

[27.07.2006] Печатная версия

 
Форум » Forum » Христианские Новости » Мнения по поводу визита Рика Уоррена в Корею (Мнения по поводу визита Рика Уоррена в Корею)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: