Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: love, tolya  
Форум » Forum » Привітання » РІЗДВО (Привітання на РІЗДВО)
РІЗДВО
loveДата: Суббота, 21.11.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Привітання на РІЗДВО


РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СТАТУСЫ-ПОЗДРАВЛЕНИЯ
 
tolyaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
З Різдвом Христовим, друзі милі!
Нехай омріяне здійсниться,
Щоб Новий рік зустріти в мирі,
З любов'ю й радістю у серці.
Щоб негаразди оминали,
Натхненням повнилися мрії,
Щоб в душах ваших не згасали
Кохання, Віра та Надія
 
tolyaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
У день святий Різдва Христового
Бажаю щастя Вам земного,
Бажаю в душах відродити уміння вірити, любити,
А Бог Вам щедрою рукою за Вашу віру, за терпіння
Своє надасть благословіння!
 
tolyaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
***
Хай в день святого Різдва
Дзвенить усюди коляда,
Щастя велике вам звіщає,
Радійте, святкуйте!
Христос ся рождає!

 
tolyaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
***
У Віфлеємі –
В стайні на сіні –
Христос родився
Всім на спасіння!
Люди, радійте,
Христа вітайте,
Божому сину
Славу віддайте!
Слава на небі
Богу Святому,
На землі спокій
Роду людському!
 
tolyaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
***
Все небо вкрите зірочками і одна з них — твоя.
З Різдвом Христовим я вітаю, бажаю миру і добра!
Здоров’я всій вашій родині, нехай Господь вас береже.
І білий янгол цілу скриню любові й щастя принесе!
 
tolyaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
***
В небі зірочка сіяє і всю землю обіймає,
бо Ісус Христос родився
з Марії Діви воплотився,
щоб всі людям дарувати щастя, радості багато.

 
tolyaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
***
Під ногами сніг рипучий,
Вітер стріхи обміта:
Нині день ясний, блискучий –
День Народження Христа!
 
loveДата: Пятница, 06.01.2012, 07:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Зажглась звезда… Христос родился и мир любовью озарился! Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным светлым Рождеством!

Если нет Рождества в твоем сердце, ты не найдешь его и под елкой.

Сегодня Иисус — не Младенец в яслях, и не распятый на кресте мученик, Он ходатайствует за нас пред Небесным Отцом.

Еще прежде создания мира Бог приготовил для нас рождественский подарок — Иисуса Христа.

Первое Рождество спасенного человека — это его первое настоящее рождество.

Рождество — это не просто исторический факт, но это подарок спасения сегодня.

Не позвольте, чтобы прошло еще одно Рождество, а вы так и не приняли Божий подарок.

Младенец, рожденный от Девы — это Спаситель Христос!

В Иисусе Христе были показаны Божья справедливость и любовь.

В Иисусе Христе Бог наказывает зло, Он делает это из любви к нам.

Если вы хотите отпраздновать Рождество так, как не праздновали никогда раньше, попробуйте сходить в церковь.

Главное в Рождество — не открыть подарки, а открыть сердце…

Рождество началось в сердце Бога. Оно получает полноту, только достигая сердца человека.

Рождественская истина состоит в том, что мы не одни..

Уберите Христа из Рождества, и декабрь станет самым тусклым и бесцветным месяцем в году.

Рождественская свеча прелестна, она не издает ни звука, тихо отдавая себя людям.

Только в душах Христос родится, там Он живет и умирает.

Рождественская истина в том, что видимый материальный мир тесно связан с невидимым духовным миром.

Сколько человек празднуют Рождество! А сколько из них соблюдают Его заповеди?

Иисус был Богом и человеком в одном лице, чтобы Бог и человек могли снова быть счастливы вместе.

Рождение Христа – надежда остановить вырождение, поверившего в Него человечества.

Вот и снова Рождество — Сил небесных торжество!

Зажглась звезда… Христос родился и мир любовью озарился!
Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным светлым Рождеством!

С рождеством Христовым поздравляя, желаем счастья и здоровья Вам! Ближнего ничем не обижая, служите, люди, добрым всем делам!

«Христос родился!» — говорю и поздравляю, в Рождество Христово вам желаю, чтобы жили в полном здравии и радости, без печалей, горести и зависти.

За окошком волшебство, спят заснеженные ели. К нам приходит Рождество, в мягкой кружевной метели. Словно белой сказкой околдован зимний лес. Вам — добра, сердечной ласки, мира, счастья и чудес!

Чудо - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься
 
loveДата: Пятница, 06.01.2012, 07:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Самый большой подарок не тот, что лежит под елкой , а Христос стучащий в твое сердце..

И в это Рождество Господь просит нас принять Его подарок и примириться с Богом.

Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы спасти нас от безнадежного состояния.

Пусть радость и надежда, которую принес в этот мир Иисус Христос, наполнит наши сердца в это рождественское время!

Иисус Христос пришел на землю, чтобы призвать не праведников, а грешников к покаянию. (Луки 5:32)

Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, который родился от жены… чтобы нам получить усыновление. (Гал. 4:4-5)

Сын Человеческий пришел… чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Мк.10:45)

Пусть звон рождественского колокольчика станет для нас предостережением о последней трубе, когда Господь Иисус Христос в триумфе придет на землю во второй раз.

Радостная Рождественская весть: доверившись Христу Спасителю, ты можешь сломать силу греха в своей жизни.

Христиане — не прекрасные люди, но у них есть прекрасный Спаситель, который пришел в этот мир, чтобы изменить нас в Свой образ.

Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы наша жизнь могла быть изменена.

Иисус Христос, а не Дед-Мороз, является главным героем Рождества.

В то время, как мы боремся за свои права, Иисус Христос их оставил, родившись в Вифлееме.

Первое Рождество было лишено помпезности и церемоний, но оно было и остается великим событием истории.

Величайшее в не заметном — вот что такое Рождество.

Сложно поверить в то, что родившийся в Вифлееме Младенец, был не созданием, а Создателем!

Мы нуждаемся в Спасителе. Он пришел… На Рождество!

Иисус пришел, чтобы исправить то, что было разрушено грехом.

В преддверии Рождества многое пытается отвлечь нас от Христа.

Иисус пришел, чтобы наши сердца наполнились Божьим миром.

Рождество — это значит, что Бог пришел к нам с Благой вестью, которая несет радость всем людям.

Сегодня Иисус — не Младенец в яслях, и не распятый на кресте мученик, Он ходатайствует за нас пред Небесным Отцом.

Если я понимаю, зачем Иисус пришел на землю, то Рождество становится для меня личным праздником.

Если я понимаю, зачем Иисус пришел на землю, то Рождество становится для меня личным праздником.

В эти праздничные дни пусть ваши сердца будут наполнены любовью, миром и благодарностью Богу за Его великий дар!

Не позвольте яркой мишуре отвести ваш взгляд от скромных яслей, где родился Спаситель.

Еще прежде создания мира Бог приготовил для нас рождественский подарок — Иисуса Христа.

Первое Рождество спасенного человека — это его первое настоящее рождество.

Не позвольте, чтобы прошло еще одно Рождество, а вы так и не приняли Божий подарок.

Младенец, рожденный от Девы — это Спаситель Христос!

На Рождество Бог отдал нам самое дорогое, что у Него было — Своего Сына и что мы с Ним сделали?

Иисус Христос не побоялся воплотиться в беззащитного Младенца, полностью доверив себя в руки Отца.

Иисус Христос, истинный свет, пришел в мир, чтобы мы больше не жили во тьме, поэтому Рождество — это праздник света.

Иисус Христос был рожден, чтобы мы могли жить для Него жизнью наполненной счастья!

На Рождество Бог показал, что истина — это не идея, а личность.

На Рождество Иисус Христос стал человеком, чтобы каждому из нас дать надежду, что он понят и принят.

Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. (1Ин. 3:8)

На Рождество истинный свет пришел в мир, чтобы изгнать тьму греха.

Бог стал человеком, чтобы человек был с Богом – и это истинное чудо!

Вы знаете, что Иисус Христос явился, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. (1Ин. 3:5)

Настало время — и Христос пришел в мир в первый раз, настанет время — Он придет и во второй.

Почему, веря в Рождество, нам трудно поверить во второе пришествие Христа?

Самый ценный Божий подарок Иисус Христос, отвергнут многими людьми, весело празднующими Рождество.

Если не было бы Рождества — не было бы и Пасхи.

Чудо Рождества заключается в том, что маленький ребенок был рожден в Вифлееме, и это изменило мир и продолжает его менять сегодня!
 
loveДата: Пятница, 06.01.2012, 07:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Всемогущий стал беззащитным, вечный вошел во время, Творец стал подобен творению — это Рождество.

Маленькое тело Младенца Иисуса было рождено, чтобы быть распятым за наш грех.

Маленькое дитя, лежащее в яслях, изменило весь мир навсегда!

И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины. (Ин. 1:14)

Иисус Христос пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. (Апостол Павел; 1Тим. 1:15)

На Рождество Иисус Христос оставил весь небесный комфорт и пришел на землю, чтобы человечество могло примириться и иметь мир с Богом.

Почему на Рождество продаваемое людьми стало важнее подаренного Богом?

На Рождество люди готовы отдать огромные деньги за не нужный хлам, отвергая самый драгоценный подарок – Спасителя..

Несмотря на тревожные политические и экономические новости, Рождество несет на землю весть о мире: «Слава в вышних Богу и на земле мир!»

В первое Рождество Господь сделал шаг навстречу нам. Пусть в это Рождество многие сделают шаг навстречу Богу.

На Рождество, Бог сделал шаг навстречу человечеству. Ответ за нами.

Сам факт Рождества доказывает, что Бог видит нашу истинную нужду..

Если бы Бог был безразличен к нам, не было бы Рождества.

На Рождество мы празднуем рождение Младенца, Который был и остается единственным решением проблемы человеческого греха.

400 лет Божьего молчания было прервано на Рождество криком Младенца.

Младенец Иисус стал долгожданным присутствием Божьей славы среди Его народа, вот что такое Рождество.

В Рождественскую ночь жители Вифлеема пропустили самое величайшее историческое событие, которое произошло буквально рядом с ними. Не пропусти сегодня свое чудо!

Иисус Христос родился в мире, который Он создал идеальным, а мы испортили.

На Рождество Всемогущий Бог вступил в историю человечества в облике беззащитного Младенца.

Рождество доказывает, что мы не безразличны Богу.

На Рождество многие видят Младенца, но не многие видят спасение.

Бог послал нам не просто друга, но Спасителя, потому что знал, в чем мы нуждались.

Радуйтесь тому, что рожден бессмертный Бог, чтобы смертный человек мог вечно жить. (Дж.Хусс)

Как много людей празднуют Рождество Христа! Как мало соблюдают Его наставления! (Б.Франклин)

Бог — не Дед-Мороз, к которому приходишь только за подарками.

Бог стал человеком и жил среди людей, испытав нашу боль, чувство одиночества и разочарования, чтобы дать нам надежду, мир и принятие..

Каждый год люди празднуют Рождество Христово, даря друг другу подарки в воспоминание о волхвах, которые принесли подарки Младенцу Иисусу.

Оставив богатства Небесного Царства, Бог вступил в историю в лице Иисуса Христа.
 
loveДата: Пятница, 06.01.2012, 07:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.

Главное в Рождество — не открыть подарки, а открыть сердце.
(Джэнис Медитере)
 
loveДата: Пятница, 06.01.2012, 07:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
«И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.»
(Книга Бытие 3:14,15)

«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему…»
(Книга Второзаконие 18:18)

«Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля…»
(Книга Чисел 24:17)

«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.»
(Книга пророка Исаии 7:14)

«Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.»
(Книга пророка Исаии 42:1-8)

«В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.»
(Евангелие от Луки 1:26-38)

«В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»
(Евангелие от Луки 2:8-14)
 
loveДата: Пятница, 06.01.2012, 07:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
«Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.»
(Книга пророка Исаии 9:2)

«Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.»
(Книга пророка Исаии 9:6,7)

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.»
(Евангелие от Иоанна 1:1-5)

«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»
(Евангелие от Иоанна 1:14)

«Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.»
(Евангелие от Иоанна 1:9-13)

«И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.»
(Евангелие от Иоанна 1:16-18)
 
tolyaДата: Пятница, 28.12.2012, 12:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
Різдв'яне привітання 2013

«Я на те народився,
і на те прийшов у світ, щоб засвідчити правду»
Ів. 18:37

Дорога Церква Христова,
шановні служителі церкви!

Дозвольте від щирого серця привітати Вас з чудовим святом Різдва Христового, а також Новим 2013 роком!

Незважаючи на розбурхане життєве море, ми з Вами у надійних руках, бо «Влада на раменах Його!» Господь дарує нам ще один рік, ще одну чисту сторінку у нашому житті, і дуже важливо заповнити її добрими ділами, чистим та побожним життям.
Апостол Іван наголосив, що для нього не має більшої радості почути, що «діти Божі ходять у правді». Тому, благаю всіх Вас жити по правді, говорити правду, думати праведно, вірити Правді і свідчити людям, що Ісус є Правда – вічна, свята і безсмертна, і це буде більшим дарунком, приємністю та славою для Ісуса Христа ніж ті дари, які Йому принесли мудреці зі Сходу.
Нехай Дух Святий – Дух Правди спочиває на Вас, утішає та наставляє на всяку правду.

Божої благодаті та миру всім Вам!

З щирою любов’ю та молитвами про Вас,
Старший єпископ ЦХВЄУ,
Михайло
 
benДата: Пятница, 15.03.2013, 12:11 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привітання з Різдвом

Доброї долі, достатку доволі,
смачної куті та добра у житті.
Хай Бог з Вами буде завжди і усюди,
хай всім помагає - Христос ся рождає!!!
Христос рождається! Славімо його!
Гарних вам свят, веселих коляд, 
запашної куті та чарочки на столі. 
Будьте здорові, багаті, з Богом у хаті
Хай в день святого Різдва
Дзвенить усюди коляда,
Щастя велике вам звіщає,
Радійте, святкуйте!
Христос ся рождає!
Мир і щастя в Вашій хаті,
Щоб були усі багаті,
Щоб колядочка лунала,
І кутя щоб смакувала,
Пампушки були рум’яні,
Ну і Ви не дуже п’яні.
ХРИСТОС РОЖДАЄТЬСЯ! 

Яскрава зірочка зійшла,
Свята вечеря підійшла.
Кутя, вареники, грибочки,
Квасоля, риба, огірочки.
Нехай лунає в хаті сміх,
з Різдвом Христовим Вас усіх!!!

Хай Різдво з тим завітає,
Чого серце забажає.
Хай несе у кожну хату
Щастя, радості багато,
Хай смачна кутя Вам вдасться,
Хай в сім’ї панує щастя.
Щоб весела коляда
В хату радість принесла.
Христос рождається!

З Різдвом Христовим вас усіх!
Хай завжди буде в домі сміх,
радість невідступає
і весела колядка хай лунає!

Відчиняйте двері ясенові,
бо Різдво ступає на поріг
знак добра, господньої любові
в світлі Вифлиємської зорі!
Хай це свято лине в кожну хату,
в кожнім серці свій залише слід
будьте дужі, щирі і багаті
щастя вам і довгих многогих літ!
Христос ся Рождає!

Під обрусом - сіно,
На обрусі - свічка,
На всю хату пахне
Свіжа паляничка.
На втіху дорослим,
На радість малечі
Йде до нас у гості
Святий добрий вечір!

Хай у Вашій хаті - злагода панує,
Хай любов дитяти за вами мандрує,
Зичу господарям щастя й врожаю,
Усім добрим людям - здоров’я бажаю.

В небі зірочка сіяє і всю землю обіймає,
бо Ісус Христос родився
з Марії Діви воплотився,
щоб всі людям дарувати щастя, радості багато.

Вітаємо вас, господарі,
Із Різдвом Христовим!
Щоб вам шастя квітло
Вінком калиновим,
Щоб над вашим домом
Слава панувала,
А під мирним дахом-
Любов розквітала!!!

Все небо вкрите зірочками і одна з них - твоя.
З Різдвом Христовим я вітаю, бажаю миру і добра!
Здоров’я всій вашій родині, нехай Господь вас береже.
І білий янгол цілу скриню любові й щастя принесе!!!

Нехай Різдво у вишиванці
Розбудить Вас щасливо вранці
І принесе у Вашу хату
Усмішку, радості багато
Розбудить приспані надії
Зерном і щастям Вас засіє,
Зігріє сонцем і любов’ю,
І подарує Вам здоров’я!
Веселих свят, смачної куті!

Хай радість і добро несе тиха Ніч Свята.
Хай освітлює Вам шлях зірка Золота.
А у небі зорепад справджує бажання!
Щастя Вам, Веселих Свят, миру і кохання!
З Різдвом!!!

У Віфлеємі –
В стайні на сіні –
Христос родився
Всім на спасіння!
Люди, радійте,
Христа вітайте,
Божому сину
Славу віддайте!
Слава на небі
Богу Святому,
На землі спокій
Роду людському!

Куті смачної,
Коляди гучної,
Щасливого Різдва
І на весь Рік добра!
Хай Різдво з тим завітає,
Чого серце забажає.
Хай несе у кожну хату
Щастя, радості багато,
Хай смачна кутя Вам вдасться,
Хай в сім’ї панує щастя.
Щоб весела коляда
В хату радість принесла.
Христос рождається!

Хай різдвяна добра казка
Подарує тепло й ласку.
Хай різдвяні теплі зорі
Знищать смуток весь і горе.
Щастя, радості й добра.
З РІЗДВОМ!!!

Ой ішла Колядка
Вулицями в місті,
У стічках сріблястих,
В світлому намисті.
Іскорки веселі
На сніг розсипала,
Божий син родився! –
Усіх сповіщала.

Хай смачна кутя удасться,
Хай в сім’ї панує щастя,
Щоб весела коляда
В хату радість принесла.
З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!
Під ногами сніг рипучий,
Вітер стріхи обміта:
Нині день ясний, блискучий –
День Народження Христа! 

З Новим Роком! В добрий час
Із Різдвом вітаєм Вас,
З веселою колядою і кутею запашною!
Щастя, миру Вам й добра
І дожити літ до ста!

Хай на Різдво колядка до Вас завітає,
І зірка вертепна над будинком засяє!
Теплом i любов’ю зігріє,
Втілить в життя усі мрії.
Христос народився!

Щастя тому, хто його чекає,
Любов тому, хто є сам,
Здоров’я також хто його немає
І красу – хто яку обрав сам.
Сліпим сили сонячного щастя,
Покинутим також – сили пережить,
Ну а всім Вам на Різдво Христове -
Я бажаю просто в Мирі жить!

Хай в день святого Різдва
Дзвенить усюди коляда,
Щастя велике вам звіщає,
Радійте, святкуйте!
Христос ся рождає!

В гарну днину добрий час,
Я з Різдвом вітаю вас,
І з вечерею святою,
Веселою колядою!
Хай колядочка лунає
І сніжком хай посипає.
Хай Рік Новий несе у хату
Щастя й радості багато!
Христос рождається!

Нехай Різдво у Вашу хату
Принесе Радості багато,
Розбудить приспані Надії,
Зерном і Щастям Вас засіє,
Зігріє сонцем та любов’ю
І подарує Вам Здоров’я!
З Різдвом Христовим!

В гарну днину, в добрий час
Із Різдвом вітаєм Вас!
Із Вечерею Святою, веселою колядою!
Хай колядочка лунає, і сніжком хай посіває,
Хай Рік Новий несе у хату,
Щастя й радості багато!
Христос народився! 

У день святий Різдва Христова
Бажаю щастя Вам земного,
Бажаю в душах відродити уміння вірити,любити,
А Бог Вам щедрою рукою за Вашу віру, за терпіння
Своє надасть благословіння.

Десь падає сніжок тихенько
Плеяда зірочок засяяла маленьких
В грубці потріскують полінця
Ангелики враз стали на колінця
Ісусика вони вітають
І чемно рученьки складають
І ми спішімо привітати
І найцінніші дари дати
І віру, і любов свої
Даруємо Дитяточко тобі
Христос народився!!! 

Хай в році новім,
При святому Різдві,
Всі мрії сповняться -
Давні й нові!
Як тим пастухам,
Хай Вам ангел щоднини
Приносить до дому
Приємні новини!
ХРИСТОС НАРОДИВСЯ!!!

Хай за вікном хуртеча злиться,
А нам співати і радіти.
Горить ялинка у світлиці –
З Різдвом Христовим, любі діти!
Дніпро обняв дзвінкі Карпати,
А в хаті вже кутя і сіно.
Дозвольте заколядувати:
- З Різдвом Христовим, Україно!

Христос народився!
Хай здоров’я з Вами буде
Хай Вас гумор не забуде,
Хай смачна кутя удасться,
Хай завжди панує щастя,
Щоб весело і багато провели
Різдвяні свята!

Нехай цей день, а також рік – завжди буде веселий
Божа щира благодать, завжди буде в оселях.
Біди не знати, ні страждань – в достатку завжди жити,
І Дню Народження Христа – воістину радіти!
Христос Народився!

Вінчую Вам нині усі добрі люди
Нехай Божа поміч завжди з Вами буде.
Нехай тої днини, кожної години,
Бог благословить, біда хай загине.
Худібка здорова нехай ся плекає,
А град, вогонь, хмара нехай Вас минає,
То Вам зичу-вінчую Христос ся рождає.

Нехай вам засяють Різдвяні вогні!
Здоров’я й добробуту в вашій сім’ї!
Бажаю, щоб завжди робота була,
І щоб раділа вся ваша сім’я.
Щоб рік що наступить,
Був кращим за всіх,
Вам злагоди в домі і в справах усіх!

Хай родиться в полі
Жито й пшениця,
Хай хліб-сіль будуть
У Вашій світлиці.
Щоб Ви в своїм домі
Всі були здорові,
І щоби було у Вас
Усього доволі!
Хай сипляться гроші
Вам дощем із неба,
Й Господь посилає
Усе,що Вам треба!
Хай щастя стукає у двері,
Хай заходять до оселі
Радість, злагода та спокій
І любов на довгі роки!
ХРИСТОС НАРОДИВСЯ!!!

З Різдвом Христовим, друзі милі!
Нехай омріяне здійсниться,
Щоб Новий рік зустріти в мирі,
З любов’ю й радістю у серці.
Щоб негаразди оминали,
Натхненням повнилися мрії,
Щоб в душах ваших не згасали
Кохання, Віра та Надія

Хай радість і добро несе тиха Ніч Свята,
Хай освітлює Вам шлях зірка золота,
У небі зорепад справджує бажання!
Щастя Вам, Веселих Свят, миру і кохання!

Нехай добро вам засіває ниву
Живуть у хаті злагода й любов
Земля свята дарує щедрість й силу.
Щоби Різдва за рік діждати знов.
Щедрик-ведрик,
Дайте вареник!
Грудочку кашки,
Кільце ковбаски...
або перекажіть, люди добрі, кілька гривень на рахунок абонента +38067*****

У вечір цей різдва Христова,
бажаю щастя вам простого.
Надіїї, радості й любові.
А в нагороду за терпіння
Господь надасть своє благословіння.
Зі святом!

Яскрава зірочка зійшла,
Свята вечеря підійшла:
кутя, вареники, грибочки,
фасоля, риба, огірочки...
Нехай лунає в хаті сміх -
з різдвом Христовим вас усіх!

Хай різдвяне поросятко
принесе кохання в хатку,
поцілунки і дарунки
тільки вищого гатунку!
Посміхайся і радій
все життя на крилах мрій!
З Різдвом!

В гарну днину, в гарний час
із Різдвом вітаєм вас,
із вечерею святою, веселою колядою!
Хай колядочка лунає і сніжком хай посіває!
Хай рік новий несе у хату
щастя й радості багато!

З Різдвом Христовим!!!
Щоб в кишені шелестіло, в гаражі шоб гуркотіло,
у хліві щоб рьохкало, а у ліжку охкало!
Щоб вам в радості жилося, і хотілось, і моглося,
було з ким і було де, і не застукали ніде!

Хай в році новім, при святому Різдві,
всі мрії сповняться - давні й нові.
Як тим Пастриям, хай вам ангел щоднині
приносить додому приємні новини!
Царі, що ітимуть Ісуса вітати,
хай вступлять з дарами й до вашої хати!

Мир і щастя в вашій хаті.
Щоб були ви всі багаті.
Щоб співали рано півні.
Щоб велись на Фозі гривні.
На Сільпо були клієнти,
а на Форах довги черги.
Пампушки були румяні
ну і Ви не дуже пяні.

Щастя, радості, краси,
Бочку меду Вам в труси.
Щоб не злиплись яйця голі,
Молодичок Вам доволі.
А щоб сало було в хаті,
Кабани хай волохаті
Запетрушать свиноматок,
От і буде Вам достаток!
З Різдвом Христовим!!!

Хай ангел торкнеться Вас ніжно крилом, 
зігріє вам сердце Різдвяним теплом. 
Хай радість, кохання наповнять ваш дім, 
оселяться щастя та спокій у нім! 
Христос ся рождає! Славімо його!

Вінчуємо вам щедрий рік! 
Вінчуємо довгий вік! 
Щоби ви в своїй оселі 
Були ситі і веселі! 
Бабці діда, діду бабцю, 
Хай ще зносять купу капців! 
А повінчаним - двійнят 
І щасливих буднів - свят. 
Щоб усі були як браття, 
Щоб любила теща зятя.

Хай Різдво з тим завітає,
Чого серце забажає.
Хай несе у кожну хату
Щастя, радості багато,
Хай смачна кутя Вам вдасться,
Хай в сім’ї панує щастя.
Щоб весела коляда
В хату радість принесла.
Христос рождається!

Мороз малює сріблом на вікні казкові квіти.
Крокує Новий рік і наближається Різдво!
Нехай в оселі цій, теплом сердець зігрітій,
Панують щастя, радість і добро!

Хай народжене дитятко в вертепі на сіні
Принесе мир і радість всій вашій родині.
А Матір Божа, Матір єдина,
Випросить ласки у свого Сина.
Хай Господь Вас охороняє!
Христос ся рождає!

З Різдвом!
Смачної вам вечері,
духмяних добрих пампушок,
хай щастя стукає у двері,
нехай несе багатств мішок.
Хай зірка з неба засіяє
й освітить всеньку темноту,
колядка гучно залунає
й прославить тую ніч святу!
 
loveДата: Среда, 25.12.2013, 14:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Рождество - прекрасное время года!
 
Мы чаще улыбаемся, чаще желаем добра, чаще получаем подарки, да и к тому же это выходной! Жаль только, за всеми этими прелестями забывается Именинник! Согласно недавнему опросу 70 процентов юных англичан британскими социологами, только 8 процентов английских детей связывают рождественские праздники с рождением Иисуса Христа.  
В эти дни люди поздравляют друг друга с Рождеством, забывая упоминать имя родившегося. Мы желаем друг другу всего самого хорошего, нам пишут, что о нас помнят, НО ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ МЫ??? Причём здесь мы, если именинник - Иисус? Церковь - свет миру, если ни она, то никто не напомнит этому "доброму", рождественскому миру о Том, Кто достоин славы в этот день! Как это сделать? Очень просто! 
В следующий раз, когда вас кто-то поздравит, сказав: "С Рождеством!", задайте ему вопрос: "Каким?". Озадачьте человека! Заставьте его задуматься! Расскажите ему, что с Днём Рождения стоит поздравлять Иисуса. И пригласите в церковь!
Прикрепления: 2909339.jpg (136.4 Kb)
 
loveДата: Среда, 25.12.2013, 15:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Що відповідати коли кажуть "Христос народився"?

Славімо його!

Як вітаються християни 

Сьогодні я хочу розповісти тобі, як вітаються християни. 

"Слава Ісусу Христу!" - так християни вітають один одного. 
А у відповідь чуємо "Слава навіки!" 

Але у календарному церковному році періоди, коли це привітання змінюється іншими. 

У Різдвяний час, від свята різдва Христового і до Стрітення привітання звучить так: 
"Христос народився!" - відповідаємо "Славімо Його!" 

У Великодній час, від Великодня і до Вознесіннями говоримо: 
"Христос Воскрес!" - відповідаємо "Воістину Воскрес!" 

На свято Хрещення Господа нашого Ісуса Христа чуємо: 
"Христос охрестився!" - а відповідь "У річці Йордані!" 
Коли ми прикладаємося до Євангеліє чи до хреста, священик говорить нам: 

"Христос посеред нас!" - тоді ми відповідаємо "І є, і буде!"
 
loveДата: Среда, 25.12.2013, 16:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Дорогие друзья, я и моя семья сердечно поздравляем вас с Рождеством Христовым! Да благословит вас Бог и да хранит Он вас, ваши семьи, ваших родных и близких! Христос родился! Славим Его!

Merry Christmas! Glory to God in the highest!

Merry Christmas Everyone !!!

поздравляет вас с Великим Праздником Рождества нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа! Его план потрясающий - прийти на землю, стать обычным человеком, прожить безгрешную жизнь и быть осуждённым как ужасный преступник и грешник, воскреснуть первым из мёртвых и стать Главной и Единственной причиной оправдания миллионов и миллионов грешников по всему миру! Аллилуйя Ему за Его Величайшую и не поддающуюся никаким объяснениям Любовь! Он достоит всей славы и мы с вами самые счастливые люди, что знаем его и уже в этой жизни обладаем привилегией склонять колени перед Младенцем! С Рождеством Спасителя Вас!

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. /Исаия 9:6/
 
loveДата: Среда, 25.12.2013, 21:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Послушаем ангелов

«Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»
(Лук. 2:14)

Хватит говорить, послушаем ангелов.
Я устал слушать проповеди людей, использующих Библию как цитатник для подкрепления собственных измыслов или корпоративных теорий. Каждый из них говорит о Библии так, будто она на его стороне. Каждый обвиняет других в уклонах, искажениях и отступлениях. Так было и в дни Рождества – люди спорили о Боге и не заметили Его. В гуле проповедей и авторитетных мнений легко упустить главное, пропустить чудо.
***
Давайте в канун этого Рождества помолчим и послушаем проповедь ангелов.
Это даже и не проповедь, а песня – светлая, радостная, торжествующая.
Суровое небесное воинство сопровождало рождение Бога и пело о Его славе, мире и любви.
Закрытое темное небо неожиданно открылось, засветилось, зазвучало.
***
О чем поют ангелы?
Они прославляют Бога, будто нет «иродов» и вселенная принадлежит только Ему.
Они возвещают мир, будто нет войн, социальных конфликтов и позорной оккупации.
Они провозглашают доброе отношение, любовь Бога к людям, будто далекому Богу есть дело до маленьких людей.
***
Давайте и мы в этот раз не будем выдумывать новые слова о Рождестве, а просто передадим ближним и дальним смыслы ангельской вести:

- вся слава принадлежит Богу, Он правит миром и реализует Свой план, помешать которому не смогут ни ироды, ни пилаты, ни первосвященники, ни иуды;
- Бог объявляет земле мир, примиряет с Собой мир посредством Сына Своего; мы снова можем быть вместе, для вражды больше нет причин, кроме нашего упорства в грехе и самовольстве;
- Бог благоволит к нам, относится с любовью, по-доброму; в Его планах только хорошее, и эти планы обязательно связаны с человеком.

Желаю всмотреться ввысь и увидеть открытое небо.
Желаю вслушаться и услышать поющих ангелов.
Желаю следовать их словам и найти Рожденного Бога.

Счастливого Рождества!
http://cherenkoff.blogspot.com/2013/12/blog-post_23.html
 
loveДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Дорогие друзья, дорогие братья и сестры! В день светлого Рождества Христова от всей души поздравляю вас, ваших родных и близких с праздником! 
Рождество - один из главных праздников христианского мира, его с нетерпением ожидают многие люди. «…Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь», - так возвестили Ангелы вифлеемским пастухам великую радость о рождении Иисуса (Луки 2:11). Как величественно и просто звучит эта евангельская истина на протяжении двух тысячелетий, наполняя сердца миром, и радостью, и торжеством. Он родился, чтобы жить в наших сердцах, Он родился, чтобы мы, веруя в Него, имели Жизнь Вечную и здесь, на земле, находились под Его покровом. 
Христос родился! В этот чудесный день на землю сошла Любовь, которая воплотилась в Сыне Божьем. Иисус, дарующий спасение и жизнь вечную, соединил нас всех в одну большую семью. И желание нашего сердца вместе с вами возрадоваться в единстве духа и союзе мира. Радость спасения, прощение грехов, исполнение Святым Духом переживают теперь многие уверовавшие в Господа Иисуса Христа.
Рождественская радость объединяет в хвале рожденному Спасителю взрослых и детей, старцев и молодежь. Будем же хвалить Его устами и чистым бесхитростным сердцем! Будем вместе славить и благодарить нашего Господа за все, что Он сделал для нас! Будем совершать молитвы о единстве нашего братства, о мире в наших семьях, в церквях и стране. Будем поклоняться рожденному Спасителю, прославляя Его имя среди окружающих нас людей, и принесем Ему в дар наши сердца и чистую христианскую жизнь. Благодарите Бога, что Он благословляет нашу страну. 
Мы призваны служить Богу, являя Его любовь всем людям. И разделяя с вами радость этого великого события, я желаю вам быть благовестниками о Христе, неукоризненными делателями на ниве Господней, освещающими пребывающих «во тьме и тени смертной». Как Благая Весть о Рождении Иисуса озарила мир, так пусть свет этого праздника озаряет наши души и наполняет их искренней верой, благодатью, миром и любовью! Пусть Божья благодать, духовное познание и разумение воли Его будет даровано нам в обильной мере и наполнит нашу жизнь и служение Божьей славой!
С любовью, Василий Евчик
 
loveДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. В постоянстве такого родства основной механизм Рождества. (С). С Рождеством вас, люди!

В мир явился Спаситель Христос , потерпи же и Мир будет с нами . Будет светел и твой сирый кров . Под мычание сонных коров, в белой ризе твое оправданье Царь Любви ждет заморских даров . Он не сделает зла никому ,но сильнее бесчисленных армий , будет слово звучать : " Возлюби" Да покроется небо крестами по лицу необъятной земли !
 
loveДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
С наступающим праздником Рождества Христова! Пусть свет вифлеемской звезды освятит Ваш жизненный путь к ногам Христа.
 
loveДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Не позвольте, чтобы прошло еще одно Рождество, а вы так и не приняли Божий подарок.

 
Прикрепления: 0898361.jpg (26.2 Kb)
 
loveДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" (Луки 2:10-14).
С Рождеством Христовым!
 
Форум » Forum » Привітання » РІЗДВО (Привітання на РІЗДВО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: