Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Рок-группа G.O.N.G. ответила на все вопросы веб-конференции (Рок-группа G.O.N.G. ответила на все вопросы веб-конференции)
Рок-группа G.O.N.G. ответила на все вопросы веб-конференции
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Рок-группа G.O.N.G. ответила на все вопросы веб-конференции

Название московской христианской рок-группы "G.O.N.G." можно расшифровать двояко. "Во-первых, это аббревиатура "Говорим О Нем Громко". Во-вторых, одно из назначений гонга, как инструмента - возвестить о начале боя. Для нас и то, и другое значение имеет огромный смысл", - говорят музыканты. Воплотив в себе лучшее от группы "Сыны Грома" и собирая с каждым выступлением все больше поклонников в московских клубах, группа получает приглашения и гастролирует по территории России и Украины. Сильным отличием команды от многих других представителей стиля является позитивный настрой и жизнелюбие, которые они ярко отражают в своем творчестве. Добавьте к этому постоянные жанровые эксперименты, и вы получите уникальный проект, популярность которого стремительно набирает обороты. В течении первого месяца, после выхода релиза, три композиции прозвучали в эфире популярнейшего российского радио MAXIMUM. В последнее время о группе много говорят, задают вопросы. Поэтому на этой неделе мы пригласили музыкантов поучаствовать в Интернет-конференции на Мегапортале www.invictory.org, где они с удовольствием поговорят с каждым желающим. Чтобы послушать одну из песен группы, кликните на ссылку под фотографией выше.
Прикрепления: 5066504.jpg (12.0 Kb)
 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Почему вас последнее время не видно и не слышно? (Серж, Солнечная Унеча... Россия)

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Хочется сразу уточнить, что мы группа, играющая музыку поклонения Богу и музыку о Боге для людей, и это для нас одно единое целое, как два крыла птицы. Поклонение – неотъемлемая часть нашей жизни, как личностей и как музыкантов, что и происходит постоянно, приходите на наш Jesus сейш’н. Вопрос наверное относится к «тяжелому» крылу . Да, последнее выступление было на фесте «Белые ночи» в августе, с тех пор произошли изменения в составе, в связи с уходом барабанщика. Его место занял Саша, теперь уже бывший вокалист и бас гитарист, и будучи профессиональным драммером он вписался на все 100%. Юля сконцентрировалась на вокале, чему мы все очень рады, а Сергей, как и прежде, играет на гитаре.

Когда ждать чего-то новенького от вас? Ведь в последний альбом вошли и не такие уж "свежие" песни. Какие ваши планы в смысле жанровых экспериментов, всё так же тяжело? (приславший не подписался)

Да, «Achtung Fire» содержит три старых трэка «Не хочу», «Мишень», «Люблю тебя», уж очень нам хотелось их записать, и на них хороший отклик от слушателей. За словами «жанровые эксперименты», мы подразумеваем не бодрящую мозги музыку, не поиск себя, а скорее поиск средств выражения, того, что у нас внутри, поэтому мы не ограничиваем себя рамками «стилей и жанров», и поэтому же «Кардиограмма» и «Achtung Fire» совершенно разные. Сейчас идет работа над новой программой, с которой мы планируем выступить в конце весны – в начале лета. Можно сказать, что появилось новое интересное звучание и динамика. А к Пасхе надеемся успеть записать и издать рок-мюзикл, его тема на нашем фото.

Как мне можно получить или купить хоть один ваш альбом? Я очень люблю рок (Тарас, Черновцы, Украина)

Спрашивайте в магазинах вашего города, тогда их снабженцы закупят наши CD!

На сегодняшний день, диски можно заказать в Интернет магазинах www.inchrist.ru и www.3-16.ru

«Кардиограмма»

«Achtung Fire»

Братва, а когда вы выпустить альбомчик солидным тиражем, а то, типа, все ваше пиратское слушаем (два диска), друг у друга переписываем? (Рваный, Десногорск, Россия)

Тираж солидный, только промоушн дело тонкое и не всегда быстрое, а дистрибуция уже не наше дело.

Пишет вам Виталик (похож на Вакарчука, пишу песни на итальянском). Мы познакомились год назад на Белых ночах в Крыму. Что нового? Не собираетесь как-то в Киев приехать? (Виталий, Киев)

Привет Виталик, помним тебя, «Папа forever»! Приедем, как только пригласят. Саня так сильно полюбил Украину, что мы прикалываемся над ним, что если он эмигрирует, то только на Украину! ВНИМАНИЕ! ЭТО БЫЛА ШУТКА!

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
GONG! Вы супер!!! Успехов вам!!! Пусть ни одно потерянное сердце не останется равнодушным к вашем песням! (DJ Лохматый, Москва, Россия)

Большое спасибо! Это наша цель.

Я слышал, что вы играете в стиле металл. Почему именно этот стиль? И каково ваше отношение к нему? (bigcat, Украина,Киев )

Не только металл, послушай «Кардиограмму». Для нас музыка – это язык, который поникает прямо в сердце, минуя мозги. Поэтому у нас положительное отношение ко всем стилям и направлениям. Просто мы разговариваем именно на этом языке и «мясо» очень выразительно и доходчиво. Один уже далеко не молодой муж Божий сказал, что наша музыка – это ревность Отца по Его любимым детям.

А почему такой имидж рыцарский? Чтобы больше на металлюг быть похожими? Девушку вашу тогда я бы прозвал Жанна Д'Арк smile Улыбайтесь чаще, будьте проще. Долой понты! (Санёк с России)

Имидж соответствует теме нашего следующего проекта - мюзикла.

Основная идея - крестовый поход за "Гроб Господень". А те кто был на фесте летом в Крыму, видели наше совместное выступление с военно-историческим клубом "Армэ". Мы играли, а они делали файер шоу перед сценой. Нам жутко понравилось, и салют был в тему, спасибо организаторам!

Я часто видел, что продаются (именно продаются) не только компакт диски какой-то группы, а и mp3 для скачивания. Делаете ли вы так же (я сомневаюсь, что смогу найти ваш компакт диск, чтобы его купить) (Сергей, Киев, Украина)

У нас есть договоренность с НХТ и их mp3-магазином www.gospelmp3.ru о продаже наших дисков, осталось подписать необходимые документы и разместить трэки. Однако половину композиций с «Achtung Fire» и несколько с «Кардиограммы» можно совершенно легально скачать на www.theGONG.ru и www.ycmc.ru

Почему так отличаються первый альбом от второго? (0007)

Потому что одно крыло правое, а другое левое, в хорошем смысле этого слова.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Прослушав Вашу последнюю пластинку, в сознание бросается явное несоответствие названия группы и текстов песен, т.е. в текстах нет громкости о НЕМ...все как то размыто... Скажите не связано ли это с изменением мышления участников группы? На этом фоне возникает еще один вопрос - а все ли музыканты исповедуют христианство? Не исключается возможность наличия в коллективе представителей различных христианских общин... (ЗА КАДРОМ, РОССИЯ)

Если смотреть на бриллиант только через одну грань, то это будет просто стекло. Так и в творчестве мы стараемся выразить и показать разные стороны Божьего творения и Его любви. По этому нет смысла петь в каждой песне» «Иисус – Господь! Кто не покается в ад пойдет». Люди же умные, они все видят и слышат, нужно уважать слушателей. Вопрос «о размытости» достаточно обширен. Мы не пытаемся навязать людям что-либо. Но достаточно открытые образы в текстах говорят за себя, к примеру: «Он горел в 33, Он горит и во мне…», а композиции «Не хочу», «Мишень», «Люблю тебя», «Кости» - совершенно прямолинейны. Мы согласны с вашими опасениями относительно «христианских» групп (ужасное определение), пытающихся выйти на светскую сцену и маскирующих свое вероисповедание. Нам хочется быть совершенно открытыми и прозрачными. У Delirious?, есть классная фраза «я не стыжусь того, кого люблю», поэтому мЫшление у нас прежнее! Абсолютно все музыканты верят и любят Иисуса, больше всего на свете. Сейчас у нас время формирования основного состава (костяка) группы, в дальнейшем хотелось бы сотрудничать с другими музыкантами и даже с неверующими.

Если вы помните, то Иисус говорил народу притчами – они тоже много чего не понимали. Это, конечно, не самое главное основание для написания наших текстов. А вообще-то, странно, что для вас все так размыто. Мы не встречали пока ни одного неверующего, который не понял бы, о чем и о Ком наши песни. Некоторые даже укоряли нас в том, что мы так зациклены на Боге. Многие из слушателей «тяжелой программы» приходили и приходят на наши Богослужения. И мы видим, что Папа делает Свою работу в их сердцах. А мы со своей стороны стараемся сделать то, что зависит от нас.

Как Вы думаете, как бы Христос почувстовал себя на Вашем концерте и отнесся к Вашему поведению на сцене? (Casper, Russia)

КЛЁВЫЙ ВОПРОС!!! Судя по тому, что Иисус был ДРУГОМ мытарям и грешникам, то он и сейчас друг для неформальной молодежи. Наверное, Он бы слэмился вместе с нами! ААААААААА!!!

Какие группы "роковые" вы считаете лучшеми в истории? (Пахом Москва)

Не хочется давать конкретный ответ, а хочется процитировать мысль нашего друга, как принцип: «Иногда ты что-то слушаешь или читаешь и в это время как будто попадаешь под излучение. Видно, что человек делавший это, непринуждённо тёк в своём творчестве. Он был как рыба в воде, делая своё дело. Такие произведения заражают тебя новыми переживаниями, вкладывают в тебя желание получить то же, что есть у этого автора. Всё опять сводится к тому, чтобы любить Иисуса, поклоняться Ему от всего своего сердца».

Перед ВАМИ, была ВЕБ-КОНФЕРЕНЦИЯ с интересным режесером и вообще КРЕАТИВЩИКОМ, на мой взгляд и зная его РАБОТЫ (я про директора студии ВИТАГРАФ Стаса Матвиенко), может вы обратились к нему по созданию ВИДЕО, или видеоверсии концерта, хорошая штука ИНТЕРНЕТ, сближает человечество... это не вопрос даже, а размышление... (Генадий Раасков, Выборг)

А мы как раз Стасу такой вопрос и задавали.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста как образовалась ваша группа, чем каждый из вас занимался раньше и что подтолкнуло вас к тому, чтобы образовать новую группу. (Наташа, Киев)

Юля и Сергей были знакомы по совместной работе в «Сынах Грома», нас даже очень часто сравнивают с ними, немудрено, практически в 90% композиций пела Юля. В 2002 году наши семьи переехали из С.-Петербурга (самый любимый город) в Москву, чтобы начать молодежное служение. Одним из его направлений была музыка, так и началось, а точнее продолжилось. Здесь мы познакомились с Сашей, который лаконично вписался в группу. И на протяжении последних лет происходило ее формирование. Хочется сказать огромное спасибо Людмиле Розановой и Сергею Демченко за их вклад в то время, когда мы играли вместе. Сейчас мы стараемся все больше посвящаться группе, но наряду с этим у нас есть семьи, Юля – директор библейской школы, Сергей работает системным администратором, Саша заканчивает обучение в музыкальной академии и преподает в собственной барабанной школе www.drumschool.ru

Как вы попали на MAXIMUM? (Катя, Сиэтл)

Чудом! Провели небольшой промоушн, рассылали CD и пресс-релиз по всем радиостанциям и средствам массмедиа, на радио «Maximum» - выстрелило.

На каком оборудовании, инструментах, в какой студии вы записывайтесь? Где можно скачать хотя бы демо ваших песен? (Димон vdsd Харьков, Украина)

Записывались на GN Studio, сведение и мастеринг – BigEar Prodaction (www.BigEar.ru).

В процессе увидели одну очень важную вещь: классная запись это не только правильно записанные партии, хорошее оборудование, но в большей части это внутреннее состояние и настроение в котором происходит запись и этому нужно уделять большее внимание!

В студии на записи были американские барабаны Pearl, железо Paiste и Zildjian и суперский малый Mapex самого Gregg Bissonette (он играл на нем, когда приезжал в Москву). Godin LGX guitar’98, ламповый преамп SMB. Genesis by Modulus Q5 Bass’98. Сведение и мастеринг на Mac, ProTools.

Здравствуйте! Судя по ответу на первый вопрос, вы играете втроем, без басиста? Оригинально. (Виталий, Москва)

На самом деле мы сейчас в поиске бас-гитариста, который станет полноценной частью нашей группы, как оказалось, это не так то просто найти человека готового серьезно посвятить себя. БАСПЛЕЕР, ГДЕ ТЫ, ОТКЛИКНИСЬ?! Если у кого есть предложения, свяжитесь с нами: +7 926 231.6492, ICQ: 338-772-792, info@thegong.ru , а пока в поклонении Серега играет на басе.

Скажите, а какая судьба сейчас группы "Сыны грома"? Мне так нравился их альбом! (Таня, С.Петербург, Россия)

Ребята продолжают играть в обновленном составе, собираются записывать новый альбом. Юля и Сергей в Москве, а Таня Уткина (еще одна вокалистка) со своим мужем Алексеем, бывшим звукооператором Сынов Грома - миссионеры в Польше, открыли реабилитационный центр.

Какие Ваши творческие планы на ближайшее время? Меня интересуют большене песни и стиль, а какие высоты Вы хотите взять по концертам, радио, клипам и т.д.? (Алекс, Москва, Россия)

В ближайшее время приступаем к съемкам клипа на новую песню. Собираемся попасть в хорошую ротацию на нескольких радиостанциях и TV. И с новой программой выступать на все большем количестве концертных площадок. Оглядываясь назад, хоть у нас и не большой опыт, но очень хочется поработать с саунд продюсером. До всего приходится доходить самим, хочется поучится у профи, и вообще взгляд со стороны очень важен.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Как давно вы верующие и как каждый из вас пришел ко Христу? (Васек, США)

Из наших свидетельств:

Саша. …Я был разбит окончательно, мои мечты и стремления были разрушены, всякая надежда умерла во мне, и никто не мог помочь мне. Никто… Как-то странно, но в ту Новогоднюю ночь (1999-2000) я не был рад, что наступил следующий год, я уже ничего не ждал от него, ничего не хотел, все казалось теперь бессмысленным, никчемным. Я просто не хотел больше жить… Телефон разразился назойливым звонком. Все жаждали поздравить меня и чего-то пожелать. Но зачем?… Я неохотно поднял трубку, – это звонил один из моих друзей. Поздравив меня, он поинтересовался моим состоянием сердца, что до него не делал никто. И я просто вылил на него все то, что было у меня внутри. Все до последней капли. Терпеливо выслушав меня, он не стал давать никаких советов, наставлений, он просто спросил: «Хочешь, я помолюсь за тебя?» В тот момент я почему-то нисколько не удивился его вопросу, а просто ответил: «Ну, если это поможет, помолись». Он помолился короткой молитвой, в которой просил Господа Иисуса помочь мне, освободить меня, спасти меня! Помню слезы, непрестанно льющиеся из моих глаз. "Во Имя Иисуса помоги ему…" Помню необыкновенный мир, который вошел в меня так незаметно и нежно. Покой царил во всем моем существе. Сердце обрело мир.

Сергей. Я помню себя кричащего: «Нет, так нельзя», когда мама топила новорожденных котят. Я помню себя, готового сделать все для своих друзей. Я помню свое сердце, переполненное жизнью и готовое отдать себя настоящей любви. И я ловлю циничный взгляд в зеркале и сердце, забывшее, что такое трепет. Я вспоминаю светлые глаза и дрожащую руку старика мелькнувшие в толпе. И я помню много грязи и боли оставленных за собой. “Протектор моих колес” стал достаточно крепким, чтобы преодолеть все и пройти к цели, которой на самом деле нет. Есть иллюзии и мечты, рожденные толпой и гонкой города. Есть маска «приветливости» и улыбка «все O'K». Есть совесть, иногда просыпающаяся в бессонную ночь и тонущая в мысленных взглядах друзей. И есть новый день захватывающий тебя как деталь большого механизма. 1992 год, тусовка лохматых неформалов в рок лицее «Красный Химик», к нам приходил человек который рассказывал о Иисусе. Я пошел потому что там всегда было весело, но когда услышал, то понял, это что я всегда искал и влюбился в Иисуса!

Юля: Я была обычной девчонкой: выпить, покурить, погулять – все, как у людей. Мысли о будущем гнала подальше: «Потом, не сейчас. Когда-нибудь я подумаю об этом (может быть…) А сегодня я просто хочу наслаждаться жизнью на все сто». И каждую ночь, ложась спать, я думала о том, что я не хочу просыпаться завтра утром, я вообще не хочу просыпаться. Хочу провалиться в глубокий и долгий сон. Но я не хотела умирать, я просто хотела надолго уснуть, чтобы по пробуждении обнаружить, что все изменилось, что у меня в жизни уже все хорошо, что кто-то уже разобрался с моими проблемами. Вообщем, брать ответственность за свою жизнь: за прошлое, настоящее и будущее, было не в моих правилах. Я жила далеко от «мира», аж на Чукотке J Там, в 1992, я впервые услышала Евангелие. Желание стать чистой и святой, прощенной и любимой без условий захватило меня полностью. Но еще целый год я старалась самостоятельно очиститься от своих грехов, чтобы потом прийти к Богу. Но Он Сам (через некоторые обстоятельства) привлек меня к себе. И в ноябре 1993 я получила свободу от греха без каких-либо усилий со своей стороны! С тех пор от Него никуда!

Может неудобный вопрос, но сейчас его часто задают - какое образование у членов вашей группы? Есть ли вообще музыкальное образование или какое другое? (Коля, Киев, Украина)

Самый музыкальный из нас это Саша, который в этом году заканчивает музыкальную академию по классу ударных, играет практически на всем, или почти на всем. У Юли музыкальное педагогическое образование. У Сергея - техническое высшее и два незаконченных музыкальных в рок лицее «Красный Химик» и Московском Колледже Импровизационной Музыки. Но мы стараемся заниматься, берем уроки, хотя не всегда это получается с постоянством.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Как вы относитесь к пиратским сайтам, которые выкладывают всю музыку бесплатно и фактически грабят этим музыкантов? С одной стороны пипл качает вовсю, но с другой стороны распадаются группы, потому что нет денег. Как быть? (приславший не подписался)

Это дело правоохранительных органов, ловить пиратов и соответственно защищать граждан, в данном случае музыкантов. С другой стороны мы не знаем ни одного музыканта живущего только на одну зарплату (от издания музыки), поэтому можно смело предположить, что группы распадаются из-за других причин. Обычно это разность интересов и отсутствие целей, а пробиваются настойчивые, кто год от года достигает цели любой ценой.

Насчет работы. Группа - это ваша основная работа или вы подрабатываете или у вас есть бизнесок на стороне? Как вы вообще выживаете? (Антон, Благовещенск, Россия)

Группа - то чему мы посвятили себя, а работа – это…, то без чего не обойтись. Пока на музыке зарабатывать не удается, только окупаем затраты на запись и издание.

Братва, а как у вас рождаются песни? Кто пишет тексты - всей толпой или кто-то один? (Славик, Россия)

По разному. Саша обычно пишет музыку, а потом слова. Серега наоборот. У Юли, вообще долгие муки рождения песни. Кто-то из нас приносит основной материал, над которым работаем все вместе.

А вы планируете покорять Голливуд? Ну, если серьезно, есть планы писать на инглише и как-то завоевать кусочек западного рынка? Если не секрет, конечно. (Ирчик, Сакраменто, США)

Да у вас там и так много завоевателей! smile Хотя мы балуемся иногда на репетициях, но англоязычный рынок совершенно другой и соответственно для него нужен другой подход, но кто знает?! А если серьезно, то вокруг нас есть люди, которым есть что сказать и спеть, мы для них здесь и сейчас.

В заключении хочется поздравить всех с Рождеством и Новым Годом! Желаем быть близко к Папиному сердцу: любить и принимать Его любовь. Нам всем без нее не прожить. Побольше вам жажды по Нему и желания исполнить Его волю. Он главный, Он рулит, все живет только Им!

Кол.1:16-18 - "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…"

 
Форум » Forum » Интервью » Рок-группа G.O.N.G. ответила на все вопросы веб-конференции (Рок-группа G.O.N.G. ответила на все вопросы веб-конференции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: