Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Глава ТБН Игорь Никитин ответил на все вопросы (Глава ТБН Игорь Никитин ответил на все вопросы)
Глава ТБН Игорь Никитин ответил на все вопросы
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава ТБН Игорь Никитин ответил на все вопросы

Игорь Никитин является епископом ассоциации христианских церквей "Союз Христиан", насчитывающей сотни церквей по России и за ее пределами. Ведя разностороннюю правозащитную деятельность в сфере религии и государства, Игорь является почетным гостем в сенате США, ОБСЕ, а также ряда других организаций мирового значения. Закончив библейскую школу Кеннета Хейгина РЕМА в Америке, Игорь смог основать не только ассоциацию церквей, но также развить широкую евангелизационную деятельность в тюрьмах, а также поставить на ноги христианское образование в России. Помимо вышеперечисленного, Игорь Никитин является президентом христианского телеканала TBN-Russia, известного русскому зрителю, как ТБН. Напомним, что TBN - это крупнейшая в мире христианская телесеть, насчитывающая более 15000 кабельных сетей, 7500 телевизионных станций и распространящаяся через 48 спутников. Игорь с удовольствием согласился на наше предложение провести веб-конференцию на INVICTORY и пообщаться с его посетителями.
Прикрепления: 9943590.jpg (7.3 Kb)
 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Имеет ли руководство телекомпании видение на расширение сети своих представительств. Когда будет представительство ТБН на Урале? С уважением и почтением. (Андрей. Екатеринбург, Россия)

Здравствуйте, Андрей! На настоящий момент телеканал ТБН имеет 14 представительств в разных частях нашей страны, а также за рубежом. Каждое из этих представительств – огромная помощь и благословение для нас, потому что каждый из них участвует в том, что наш канал был общехристианским телеканалом.

Русскоязычные люди сейчас разбросаны по всему миру. Конечно, им интересно, что происходит в их родных городах, а не только в Москве и С.-Петербурге. Благодаря работе представительств наши новости освещают жизнь России и других стран не с точки зрения стандартной информации, которая выдается по всем каналам, а с точки зрения реальной жизни людей в разных регионах.

Также Представительства - это наша духовная и молитвенная поддержка в регионах. Те, кто занимаются этими представительствами, - это люди веры, подвижники, энтузиасты, которым Бог показывает, как должно развиваться телевидение в их регионах. Наше призвание – не диктовать им какие-то условия, но поддерживать их в том регионе, где они находятся, поэтому, наверное, они настолько успешны. Примером тому может стать представительство ТБН в Сибири. Оно работает уже около двух лет. За это время наш представитель Павел Орехов открыл ТБН для многих кабельных сетей по всей Сибири. И дальше: буквально позавчера его поездка в Монголию увенчалась подписанием договора с одной из самых крупных кабельных сетей в Монголии, в которой более 100 000 абонентов. Павел также лично устанавливает спутниковые антенны для малых народов в Тыве, и мы видим, как Бог благословляет его. Красноярские бизнесмены, узнав, что он занимается телевидением, подарили здание в центре города для нужд телевидения.

Я еще раз хочу сказать, что все наши представительства: и в Уфе, и в Бишкеке, Ижевске, в Хабаровске, Н.Новгороде, Москве и Калининграде, на Алтае и Омске, все ценны для нас. Мы стараемся хотя бы раз в год проводить специальные встречи и семинары с участием ведущих специалистов Би-Би-Си, таких как, например, Анна Аверкью. И мы видим, как наши представительства растут и переходят на новый уровень.

Конечно, мы очень хотим, чтобы количество представительств и география их расширялись. Но Бог сам располагает сердца и призывает людей к этому служению. Если у Вас есть желание открыть представительство ТБН в своем регионе, обращайтесь к нам в офис по тел. (812) 316-17-85.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос: реально ли чтобы христианские СМИ вышли на такой же профессиональный уровень как ОРТ или НТВ например? (Евгений из Израиля)

Я верю, что невозможное для человека возможно для Бога, и верю, что христианские СМИ должны быть лучше, чем светские СМИ. У нас есть для этого все. Вера, множество единомышленников по всему миру, людей, которые видят в христианском телевидении возможность изменять жизнь на этой земле до прихода нашего Господа. Мы живем в XXI веке, это информационная эпоха. И если Церковь XXI века посвятит себя тому, чтобы достигать мир, то христианское телевидение будет на много порядков лучше мирских каналов. Ну, а если сравнивать наш канал с ОРТ или НТВ, то с моей точки зрения наш канал лучше, потому что он не разрушает человека, а созидает его. Он несет в жизнь людей благословение, а не проклятие. Что касается качества и профессионального уровня - я помню, как все начиналось, когда у нас была одна телевизионная камера и два человека, которые верили, что христианское телевидение возможно. И то, что у нас сегодня телеканал, который производит несколько своих программ в день, и в партнерстве с другими компаниями начинает выпускать собственные кинофильмы, это потрясающе. Что касается нашей команды, сегодня среди нас люди, которые много лет проработали в ведущих телекомпаниях, и приняли решение работать с нами. У христианского телевидения есть прекрасные перспективы. Нам всем нужно исполнять призвание и предназначение Господа нашего Иисуса Христа и молить о единстве Церкви.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Чем Вы гордитесь, когда оглядываетесь назад? Что изменили бы, если бы можно было бы повернуть время вспять? (Оксамита, Украина, Киев)

Наверное, я очень странный человек: я живу будущим, а не прошлым. Для меня будущее - это реальность. Прошлое – это история, на которой я стараюсь учиться. Ошибки неизбежны в жизни каждого человека. Без опыта, который мы получаем, проходя через испытания и совершая ошибки, наверное, невозможно иметь и будущее.



Приветствую, вас Игорь!!! Когда вы планируете вещание в Украине? (Лобанов Игорь, г.Знаменка, Кировоградской обл. Украина)

Добрый день, Игорь. Сейчас ТБН-Россия не ограничен вещанием в одном городе или в одной стране. Через пять спутников мы вещаем по всему миру. На Украине Вы можете поймать наш сигнал через спутник Hotbird 6. Также с этого спутника можно взять сигнал 12 наших телеканалов Trinity Broadcasting Network (TBN), в том числе и на русском языке. Также над Украиной работает еще один спутник Atlantic Bird 1. Также спутник Экспресс АМ2, на котором находятся два наших телеканала: ТБН-Россия и РОДНОЙ.

Конечно, наше желание – быть в каждой кабельной сети и на эфирных станциях Украины. Поэтому если вы хотели бы, чтобы ТБН был в вашей кабельной сети, обратитесь к ним с просьбой, чтобы они подключили ТБН или РОДНОЙ в вашу кабельную сеть.

Как правило, кабельщики относятся внимательно к звонкам и письмам телезрителей, особенно если их много. По всей России верующие таким образом подключили уже сотни кабельных сетей.

Украина очень важна для нас. Я бы сказал, что это приоритетная задача для нашего отдела распространения сейчас – начать вещание в каждом городе Украины. Для этого создан офис ТБН на Украине и офис телеканала РОДНОЙ на Украине. Буквально в ближайшее время мы официально объявим об их открытии. Они начнут более активную деятельность по распространению телеканала на этой благословенной земле.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Вопрос от производителей телепрограмм! Уважаемый Игорь, обращались неоднократно по всем вашим САЙТОВЫМ контактам о размещении в вашем вещании собственных авторских ТВпродуктов, ответа не дождались, скажите у вас есть заинтересованность в программах и с кем ЭФФЕКТИВНЕЕ всего можно по этому поводу пообщаться??? (Береза Матвей, Киев (Украина) представитель студии VitaGraf)

Конечно же, мы заинтересованы в бесплатном размещении хороших качественных христианских продуктов. Это призвание для телеканала ТБН – давать возможность творческим людям использовать те дары, которые дал им Господь. Я прошу прощения, если нам не удалось оперативно ответить, ведь это мы должны вас искать, а не вы – нас. Мы вдохновлены тем, что наши телеканалы создают обстановку творчества, креативности, именно поэтому к нам обращаются и маститые авторы, и начинающие любители. С моей точки зрения, мы должны найти для каждой работы место на нашем телеканале. Пожалуйста, обратитесь по телефону (812) 316-17-85 или по эл. почте org@tbnrussia.org Спасибо за Ваш вопрос и настойчивость. Благодаря этому я могу сейчас призвать всех христианских авторов: мы ожидаем того, что наши зрители по всему миру познакомятся с Вашим творчеством.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопросы, если можете.

Как мне правильно учить людей отдавать десятину, а именно от какой прибыли? Из денег, которые остались после уплаты налога и отчислений во все фонды или до того?

Что для предпринимателя считается прибылью и десятину надо отдавать до того как выплатил зарплату рабочим или с тех денег, что остались после выплаты зарплаты?

А также меня интересует - надо десятину отдавать от заработанных денег (валового дохода) или после оплаты всех счетов на фирме (электроэнергия, аренда и т.д.)? (С уважением, пастор Юрий г. Кузнецовск, Украина)

Дискуссии о десятине идут очень давно. Некоторые церкви утверждают, что десятина – это ветхозаветное понятие. Отчасти это правда. Новый Завет учит нас духовным реальностям, а не просто дает нам свод законов. Мы видим, что в Новом Завете верующие приносили к ногам Апостолов все свое имущество. В первых главах книги Деяний Св. Апостолов мы видим множество примеров тому. В Деян. 4:34-35 говорится: «Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.» И далее Варнава (37 стих) «у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов».

Продажа земли для израильтян того времени была намного более серьезным актом, нежели это может показаться нам сегодня. Это был не только будущий доход семьи, но также земля символизировала наследство. Фактически такими действиями верующие утверждали следующее: мы отдаем Богу все, что у нас есть, и более того – полагаемся на Бога во всем, и наше будущее принадлежит Богу.

Именно в этом слове и есть ответ на вопрос о десятине. Мы полностью принадлежим Богу, и все что у нас есть, принадлежит Богу. Мы должны мудро и сбаласированно учить наших прихожан, чтобы материальные вещи не становились искушением для них. Для Бога важно, прежде всего, наше сердце и посвящение. Правильно сказать, что десятина – это лишь внешнее проявление любви к Богу.

В церковной традиции нет стандарта, каким образом отдавать десятину. Из любви к человеку мы обязаны учить о десятине, потому что чаще всего это один из первых шагов для него по пути благословения его жизни и воздаяния ему уже на этой земле. Писание говорит нам «Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше…» (Ев. От Луки 6:38). Ведь наше служение – служение любви. Бог не нуждается в наших финансах, Он нуждается в нас.

Я знаю многих людей, которые жертвуют не только десятины, но 20-30% от своих доходов. А наша задача как священников не просто взять десятину, но учить человека таким образом, чтобы он был благословлен, чтобы он во всем преуспевал, как преуспевает его душа. И я верю, что каждый верующий может и должен отдавать на дело Божье гораздо больше, чем просто десятину. Десятина является лишь своеобразным детоводителем к тем благословениям, которые приготовил для каждого из нас Господь.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline

Уважаемый Игорь, в школах России хотят ввести урок православия. Как быть тогда детям христиан евангельской веры. Ведь православие не является государственной религией нашей страны. (Алан, Великобритания)

Я убежден, что школы – не место для религиозных разногласий, и было бы правильно ввести в учебную программу культурологическую дисциплину, знакомящую с основами различных вероучений. Но разумеется этот курс должен быть факультативным и преподаваться с согласия детей и родителей.

Я с большим уважением отношусь к Православной Церкви. История и культура нашей страны теснейшим образом связана с православием, но вместе с тем, выделение одной религии недопустимо, - это нарушает принцип демократизма. Ведь мы живем уже, слава Богу, не в тоталитарном государстве, огороженном красными флажками, а в новой демократической России. Я призываю всех евангельских христиан занять активную гражданскую позицию и обратиться с письмом к Президенту России В.В. Путину, как к гаранту Конституции, с просьбой пересмотреть введение обязательного изучения основ православной культуры.



Здравствуйте, Игорь. Спасибо за всё, что Вы делаете. Скажите, планируются ли на канале ТБН встречи с творческими людьми - русскими христианскими музыкантами, писателями, актерами? (Лариса, Чикаго, США)

Здравствуйте, Лариса! Да, у нас проходит множество встреч с творческими людьми. Мне бы очень хотелось, чтобы ежедневно на нашем канале были специальные передачи с творческими людьми, музыкантами, художниками, актерами. Даже в нашем коллективе ТБН и офиса Ассоциации есть несколько известных музыкантов, исполнителей и художников. У нас уже продуман формат ежедневной передачи, есть ведущие. К сожалению, телевидение очень дорогостоящее дело. И нам сейчас очень нужна финансовая поддержка наших телезрителей, чтобы начать этот проект. В среднем каждый новый проект, даже получасовой программы, стоит около 5000 долларов. Поэтому даже самая небольшая помощь партнеров телеканала поможет созданию новых программ. Если Вы хотите стать партнером ТБН и поддержать выход творческих программ, Вы можете зайти на наш вебсайт и обратиться к разделу партнерской поддержки. Благодаря помощи наших партнеров, мы сможем создавать множество программ специально для вас.

Наше телевидение действительно общественное христианское телевидение. Мы нуждаемся в вашей поддержке, чтобы поддерживать развитие христианского творчества в России.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь Юрьевич, насколько я знаю, вы возглавляете также и Ассоциацию Церквей. Как много церквей в нее входит? Из каких стран? Какой деноминации? Зачем на ваш взгляд нужно объединяться в ассоциации? (Алена, Боярка)

На настоящий момент в Ассоциации около 450 церквей евангельского направления, находящихся в России, и более 300 церквей в 23 странах мира. Ассоциация как объединение церквей особенно необходима сейчас для русскоязычных церквей. Бог распространил думающих по-русски людей по всему лицу земли, как я верю, для проповеди Евангелия до края земли. И каждый из нас, верующий в Иисуса Христа, должен стремиться к единству с другими верующими. Так как у нас один Отец Небесный, одни цели и одни устремления. Каждый из нас призван видеть в верующих не конкурента, а брата и соработника на ниве Божьей. Ведь и в Евангелии от Иоанна 17:21-22 Иисус в последние часы своей земной жизни призывает нас к единству. И одна из задач Ассоциации «Союз Христиан» - создание атмосферы единства, принятие друг друга и понимание, что все мы разные, в любви.

Если мы стоим на этих духовных принципах, мы начинаем помогать друг другу теми ресурсами, которые есть у каждого из нас. Мы понимаем тогда, что видение глаза, слышание уха служит всему Телу.

Те ресурсы, которые есть у каждого из нас, используются для Царствия Божьего, для подкрепления и подбодрения других. В церквях Ассоциации есть множество разных даров, которые служат всем нам. Например, достижения в тюремном служении Ассоциации открывают перспективы для всех церквей в нашей стране и за рубежом. Защита прав верующих – одно из направлений нашей деятельности, также стремится помочь всем. Научно-исследовательский Центр, который выпустил уже более 50 книг, помогает проецировать видение Ассоциации в интеллектуальный мир. Ну, а подробности об Ассоциации вы можете найти на нашем веб сайте www.accr.ru

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь, в дополнении к вопросу заданному Матвеем. В свое время написал письмо на ваш адрес с просьбой к вашим сотрудникам, дать мне координаты по настройке антенны. Никто даже не ответил. М.б. вам меньше времени уделять PR-у но заняться подготовкой сотрудников? (Саша, Россия)

Дорогой Саша! Я очень горжусь нашими сотрудниками. Поистине это соработники, а не просто сотрудники, которые посвященно трудятся для славы Божьей. Вот уже десять лет мы стараемся привлечь лучшие христианские силы для работы на телевидении и в Ассоциации, с нашими газетами, журналами, веб сайтами. И мне очень жаль, что вам не смогли ответить. Я с огромным удовольствием лично могу ответить на Ваш вопрос. Не знаю, на какой из пяти спутников Вы хотите направить антенну. Также Вы можете зайти на сайт www.tbnrussia.org в раздел «Зрителям». Также Вы можете выяснить это в вашей местной спутниковой компании.

Здравствуйте Игорь! Я хотел бы узнать адрес церкви "Маранафа" в Бразилии, не могли бы вы его сообщить. Пастор церкви "Спасение" г. Балаково Романов Александр. (Александр, Балаково, Россия, тел. +7 (8453)660120)

Дорогой пастор Александр! Я попрошу представителя нашей Ассоциации в Бразилии связаться с Вами, чтобы дать не только адрес церкви, но может быть, и ответить на какие-то ваши вопросы.

Смотрим вещание ваше время от времени, все не плохо, но вот качество программ, в смысле не картинка а послание, вернее форматы его, не всегда качественны, исключение программы ТРК Эммануил и еще пару тройку, вам бы хорошего выпускающего и режиссуру подтянуть... Спасибо что познакомили зрителя с прекрасным творчеством Московского театра НОТА БЕНЕ,(спектакль "Мастер и Маргарита"), и опять-таки прочитали, что не произведено у вас. Выпуски НОВОСТЕЙ - отдельная тема, .... МЕНЯЙТЕ КОМАНДУ!!! СПЕЦИАЛИСТОВ надо ПРИГЛАШАТЬ!!! Изменения планируете? (Иван Еременко, г.Выборг, Россия)

Дорогой Иван! Если Вы – специалист в сфере телевидения, мы с огромным удовольствием приглашаем Вас участвовать в создании наших программ. Мы действительно ищем по всей стране и за рубежом лучших специалистов, режиссеров и продюсеров. В ближайшее время на веб сайте www.tbnrussia.org мы познакомим вас с руководителями и режиссерами нашего канала. Как специалист по телевидению, Вы, наверное, знаете, что создание одной получасовой программы, занимает бригаду из 5 человек приблизительно на 2 недели. У нас 24-часовое вещание. Слава Богу за то, что у нас есть огромные ресурсы телесети TBN, и мы можем вещать и у нас есть копирайты на лучшие христианские телевизионные программы, производимые по всему миру. С 12 телеканалов TBN мы собираем самые лучшие передачи.

Вкратце хочу Вас познакомить с нашими основными режиссерами и ведущими: Татьяна Соловьева - преподавала режиссуру детских телепрограмм в СПб Академии театрального искусства, много лет работала на РТР. Борис Крылов – 15 лет работал на 5 канале (Петербург), на телеканале «Россия» и «Культура», много лет был режиссером программы «Музыкальный Ринг». Анастасия Лисоцкая – в 2003 году награждена дипломом «Интерньюс» в номинации «Лучшая передача года» за созданные ею передачи. Лана Лапшина – 10 лет работала на телевидении в разных жанрах, в 2003 году ее телеочерк получил высшую награду ТЭФИ. А также многие другие, кто служит специально для вас, работая круглые сутки для того, чтобы христианское телевидение было самым лучшим.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Кому больше нужен ваш канал? Верующим, или светским зрителям? (Сергей, Днепропетровск, Украина)

Дело в том, что у нас два телеканала. Первый телеканал называется ТБН, второй- РОДНОЙ. Основная направленность телеканала ТБН в том, чтобы верующие люди могли познакомиться со всеми достижениями христианской культуры и творчества. РОДНОЙ телеканал направлен на мир, говоря христианским языком, это евангелизационный телеканал. И тот, и другой несут духовное просвещение русскоязычным людям по всему миру.

Игорь, судя по новостям, вы довольно занятый человек. А как ваша семья, не страдает ли от этого? Находите ли вы достаточно времени для нее? (Виктор, Минск)

Для каждого верующего семья должна стоять на первом месте, разумеется после отношений с Богом. И вы не представляете, сколько радости я получаю от общения с моими тремя малышами и стараюсь все свободное от служения время проводить именно с ними и с моей супругой. Я очень люблю свою жену и между нашими кабинетами стеклянная перегородка, поэтому даже в рабочее время я могу смотреть на нее, и радоваться! Я просил у Бога, чтобы прежде всего моя жена была верующим человеком, но Бог дал гораздо больше – она еще и замечательный соработник в Царстве Божьем. А в свободное время мы часто все вместе с детьми катаемся на велосипедах в парке, играем в теннис, плаваем в бассейне, вобщем замечательно отдыхаем вместе.



Здравствуйте, я из Украины , хотела бы узнать как здесь функционирует ТБН и , сама работаю на Транс Мировом Радио - Украина ( сооавтор и ведущая программ на социальную тематику ), но всегда хотелось попробовать свои силы на ТВ. (Валентина , Хмельницкий , Украина)

Мы ищем соработников по всему миру, кто призван от Бога, кто готов служить в сфере средств массовой информации. Я очень рад, Валентина, что Бог побуждает Вас попробовать свои силы в телевизионном служении. Хочу подбодрить Вас: путь в тысячу километров всегда начинается с первого шага. Иногда достаточно обычной бытовой видеокамеры, чтобы сделать небольшой сюжет или новость о том, что происходит у Вас в Хмельницком, которую мы сможем показать в нашем информационном выпуске. Благодаря таким энтузиастам, как Вы, и возникают представительства ТБН повсюду. Давайте служить Господу вместе. Свяжитесь с нами по телефону в Украине +38 096 343-8464.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Какой у вас любимый автор, и какая книга кроме Библии у вас настольная? (Роман, Львов)

Книги, которые мы читаем, отражают наш духовный мир, и создают из нас тех, кто мы есть, и помогают нашему служению Богу. Одна из важных задач для меня – это восстановление исторической правды о евангельских верующих. Мы не знаем нашей истории, к сожалению. Нам говорят, что веками на Руси была лишь одна конфессия Русской Православной Церкви. А это не соответствует действительности. Я с уважением отношусь к Православной Церкви, особенно к евангельскому направлению, и с огромным почтением изучаю труды евангельских верующих в Православной Церкви, таких как Нил Сорский или Симеон Богослов новый. Также я читаю много научной и исторической литературы, связанной с протоевангельским движением стригольников и так называемых жидовствующих. Я внимательно изучаю книги, написанные моим уважаемым другом, д-ром социологических наук профессором В.А. Бачининым, а также мы работаем совместно над новыми книгами по истории евангельского движения.

Книги Профессора Бачинина «Национальная идея для России» и «Евангельские ценности в гражданском обществе», я верю, нужно прочитать каждому евангельскому верующему, чтобы знать свою историю. Вы можете найти статьи проф. Бачинина на сайте Ассоциации www.accr.ru а также на сайте «Христианская Мысль» www.Christianidea.org



Скажите, легко ли быть президентом телеканла и ассоциации? Какие самые главные трудности с которыми вы сталкиваетесь в работе и как вы их преодолеваете? Спасибо. (Алексей, Санкт-Петербург, Россия)

Я еще раз хотел бы сказать: слава Богу за наших соработников, с которыми мы вместе трудимся. В Ассоциации я очень благодарен многим пасторам и служителям, которые несут огромную нагрузку на своих плечах, Совету Ассоциации, который, кстати, собирается через несколько дней в Санкт-Петербурге, куда съедутся наши блюстители со всех регионов от Дальнего Востока до Калининграда. Они всегда находят слова поддержки и наставления. Да и весь наш штат телевидения и Ассоциации – люди очень посвященные своему делу и Богу. Я просто очень рад, что они любят меня, а я люблю их.

Молитва с моей семьей, с моими малышами каждый вечер, это как поток живой воды для моего сердца и души. Ты видишь будущее, устремленное к Господу, простираешься верой вперед, и поэтому мне легко.

Но я живу преимущественно в будущем, и будущее для меня зачастую более реально, чем настоящий день. А основные трудности состоят именно в том, чтобы донести тем, кто живет сегодняшним днем, реальность, в которой живу я в Боге.

Игорь, мне очень нравятся ваши новости. Как вы выбираете сюжеты для них? Что планируете менять еще в них? (Светлана, Ростов, Россия)

Новости – это особое вдохновение для меня, потому что они служат одной из основных целей нашего телевидения: созидание взаимоскрепляющих связей в евангельском мире. Наши новости – это ваши новости. Большинство сюжетов присылают нам церкви из многих уголков мира, это именно то, что волнует всех нас. Спасибо за высокую оценку наших новостей. Я хотел бы попросить Вас, чтобы вы тоже стали участником наших новостных программ. Посылайте ваши новости на адрес news@tbnrussia.org

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Просматривая ваше вещание, не обнаружил программ с участием пастора Алексея Ледяева, (на мой взгляд прекрасные программы), в вашем вещании на Алексея черный список, или как говорят "темники", в чем причина??? Может в качестве программ... (Иван Еременко, г.Выборг, Россия)

На наших телеканалах мы стараемся найти место для всех, кто предлагает нам свои телепрограммы. Особенно, если они хорошего качества. На телеканале ТБН есть проповедники самых разных конфессий: православные, католики, евангельские церкви. Но пока мне лично не поступало никакой информации о предложениях по показу программ Алексея Ледяева.



Скажите пожалуйста у вас большой коллектив? И как вы справляетесь с его управлением, ведь вы так много ездите? ( Роман, Львов, Украина)

На самом деле у нас совсем небольшой коллектив, около 60 человек в Петербурге, а также несколько офисов в других городах и странах. Но каждый из них чрезвычайно ценен и совершает работу как целая армия. Во всех моих поездках я постоянно на связи с нашим офисом, и всегда в курсе того, что происходит. Иногда это занимает 3-4 часа в день телефонной связи.

Встречи с какими людьми Вы считаете дарованы вам Богом? С какими служениями вы сотрудничаете? И кто ваши друзья? ( Андрей, Спб, Россия)

Уже более 25 лет мы дружим с Дмитрием Поляковым. Мы покаялись в один день, начали вместе церковь и последние 20 лет вместе служим Господу. И я дорожу этим общением с ним. Конечно, самый лучший друг – моя жена Виктория. Это прекрасно иметь любимого человека и самого лучшего друга в одном лице, спутника жизни, твою вторую половину. И по милости Божьей у меня действительно много друзей по всему лицу земли. Неудивительно, что они все не только верующие, но и посвященные служители Господу. Настоящим друг, даже если вы не виделись долгое время, знает, что происходит в твоей жизни. Я очень ценю дружбу с пастором Брайаном Зандом из США (мы дружим уже тоже около 20 лет). Очень ценю общение с Даниилом Матяшем из Израиля. Петр и Галина Биднюк из маленького городка Ланкастер в штате Пенсильвания – наши близкие друзья уже много лет. Мы приезжаем к ним, уже даже не спрашивая, зная, что их дом всегда открыт для нас, и нас встретят как самых долгожданных гостей. Нам очень дороги наши друзья Александр и Елена Стрельниковы, замечательные врачи, люди, которые очень любят нас и заботятся о нас.

Я рад, что Бог дает настоящих и верных друзей в разных странах мира, на которых можно положиться и которым можно доверять, которые придут на помощь в трудную минуту, забудут обиды и скажут доброе слово, когда это нужно.

 
loveДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь, мы знаем, что кроме ТБН вы руководите телеканалом «Родной». Расскажите на какую аудиторию он рассчитан и где его можно увидеть? (Юлия, Канада)

Содержание телеканала РОДНОЙ основано на христианских ценностях, но направлен он на людей невоцерковленных - на тех, кто не знаком с христианством, с религиозной терминологией, с образом жизни людей, посвятивших свою жизнь Богу. РОДНОЙ призван раскрывать глубокие духовные ценности на языке, понятном любому человеку.

Телеканал РОДНОЙ раньше транслировался только в США и имел там огромный успех. Его основные зрители в США и Канаде являются эмигранты из бывшего Советского Союза, из России, т.е. «наши» в Америке. РОДНОЙ является для них своеобразным окном для общения с родиной, мостиком, соединяющим их с друзьями и близкими на другом берегу Атлантики. В Америке и Канаде Вы можете смотреть канал РОДНОЙ с помощью домашней спутниковой антенны через спутник Intelsat Americas 5. По всем вопросам по оборудованию и настройке на канал можно связаться с нашим представителем Евгением Зайкиным и компанией Glorystar по адресу: eugene@satelliteav.com

С недавнего времени телеканал РОДНОЙ начал свое вещание и по всей России и на всем постсоветском пространстве. Канал очень доступен: его можно принимать с помощью обычной спутниковой тарелки малого диаметра со спутника Express AM2 в Ku диапазоне.



Интересуюсь как христианский писатель. Некоторые каналы своими силами ставят художественные фильмы. Пусть мало бюджетные, но все же. Планируете ли вы снимать художественный фильм? И если да, то приоткройте занавес, если нет, то почему? (Владимир Имакаев, Бойси, США)

Как замечательно, что сейчас появляются творческие люди, которые используют свои дары во славу Божью. Этот вопрос огромное вдохновение для нас. Именно для этого и создан телеканал ТБН, чтобы всячески поощрять, вдохновлять и поддерживать талантливых Христиан. Буквально несколько дней назад кинокомпания ТБН выпустила свой первый художественный фильм «Кукла рождественской девочки». Его авторы - настоящие энтузиасты. ТБН-Россия равнялась в этом на своего основного партнера телесеть Trinity Broadcasting Network, которая уже давно снимает художественные фильмы.

Короткометражная лента «Кукла рождественской девочки» отснята режиссером Людмилой Ролдогиной по одноименной пьесе. Сюжет этого фильма в том, что девочка продает свою любимую куклу ради того, чтобы купить одеяло для заболевшей мамы. Спектакль «Кукла рождественской девочки» прошел с огромным успехом в Саблинской колонии на Рождество в этом году, что вдохновило создателей на экранизацию этой истории.

 
Форум » Forum » Интервью » Глава ТБН Игорь Никитин ответил на все вопросы (Глава ТБН Игорь Никитин ответил на все вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: