Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Божий служитель должен быть святым и трезвым. (Божий служитель должен быть святым и трезвым.)
Божий служитель должен быть святым и трезвым.
loveДата: Вторник, 03.09.2013, 18:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Я хочу открыть реабилитационный центр для выпивающих служителей.

Уже не выносимо, как все больше и больше служителей начинают употреблять алкоголь.

Могу обосновать.

В мире вы не найдете ни одного нормального учреждения, где бы рабочим разрешалось употреблять алкоголь. К примеру, никакой менеджер или управляющий банка не допустит, чтобы его сотрудники во время работы выпивали спиртные напитки.

Также, если пилот во время полёта употребит алкоголь, наверняка его уволят с работы, или в лучшем случае - накажут.
 
Ещё один пример. Думаю, вряд ли кто-то из нас согласится пойти на операцию, если будет знать, что врач собирается оперировать выпивши.

Можно привести много таких примеров.

Теперь возникает вопрос: а имеет ли служитель Господа право выпивать?

Любой служитель, который работает или служит в церкви, служит Божьему народу. Любой человек, который становится священнослужителем, знает или должен знать, что он не призван служить пару часов. Он призван служить 24 часа в сутки.

Представим себе - 12 часов ночи, служитель сидит у себя дома под воздействием спиртного. Звонок. Звонит человек, который находится в критическом состоянии. Он ожидает духовного ответа. А духовный человек, служитель - выпивший или пьяный. Теперь большой вопрос: что он ответит этому человеку? А ведь это может быть жизненно важным вопросом для данного человека.

Если священнослужитель не сможет дать ответ от Бога, тогда он может погубить жизнь этого человека. Лично я сомневаюсь в том, что выпивший служитель может дать полезный ответ от Бога или услышать, что говорит ему Дух Святой. Вот почему апостол Павел заповедует: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство, но исполняйтесь Духом" (Еф.5:18)

Я убежден, что Божий служитель должен быть святым и трезвым.

статус от Artur Simonyan.
Прикрепления: 9436525.jpg (301.1 Kb)
 
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Божий служитель должен быть святым и трезвым. (Божий служитель должен быть святым и трезвым.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: