Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РЕСУРСЫ » Свадьбы » Свадебные сценки (Свадебные сценки)
Свадебные сценки
loveДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Свадебные сценки
 
loveДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
АНГЕЛЫ ПРОСТО ТАК НЕ ПРИХОДЯТ

ТЕМА: Семейные отношения

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Жена, муж, ангел, переводчик.

РЕКВИЗИТ: кресло, журнал, кофейник, цветок (искусственный или комнатный цветущий), Библия.

Голос за кадром - говорит гнусаво, как переводчик видеофильмов, для этой цели нос можно зажать прищепкой. Остальные участники ведут между собой молчаливый диалог. Названия, имена и фамилии, другие нюансы могут быть изменены согласно условиям.

Включается музыка с “Ямахи” ( это наш синтезатор PSR-530) Demo-FilmScore. ( это что-то по типу заставки из голливудских фильмов про суперменов).

ГОЛОС за кадром Трай-инрернешнл кристиан пикчерс представляет:

Фильм _______________________, продюсер _________________, в ролях ______________ (перечисляются имена и фамилии актеров), в главной роли ____________________________,

“Возвращение любви” или “ангелы просто так не приходят” (это название фильма, можно поставить другое). Лос-Анджелес , 2000 год. Первая серия.

На сцену с разных сторон выходят муж и жена.

Сейчас и далее все их действия - под голос за кадром. Т. е. Они говорят что-нибудь, а затем следует перевод.

Муж сидит в кресле, читает какой-нибудь журнал. Жена в домашнем халате ходит и что-нибудь делает. Она пытается привлечь внимание мужа.

Ж: Милый, давай поговорим о любви!

М: (себе под нос) А ты мне носки заштопала?

Ж: Дорогой, какая сегодня чудесная погода! Может, сходим куда-нибудь?

М: (не отрываясь от чтения) А ты мусор из ведра вынесла?

Ж: Ах, дорогой, как ты изменился, ты уже совсем не тот не похож на того благородного рыцаря, которому я когда-то отдала своё сердце. Дорогой! (требовательно) Дорого-ой! Ты меня вообще слышишь?

М: (не отрываясь от журнала) Конечно, слышу! Зачем так кричать?

Ж: Дорогой, ты любишь меня? М: (отрывается от чтения) Ну сколько раз можно тебе это повторять. Я уже 2 раза говорил тебе это. Первый раз, когда просил твоей руки и во время свадьбы. Помнишь? Ты же знаешь меня, я сказал – как отрезал. Если что-то изменится, я тебе сообщу. (снова погружается в чтение)

Жена закрывает лицо руками, как бы плача, и уходит в другую комнату. Там она опускается на колени и молится.

Ж: Господи, для него этот журнал важнее, чем я ! Неужели мой муж больше меня не любит? Господи, Иисус, сделай же что-нибудь!

К мужу сзади подходит ангел и тихонько трогает его за плечо. Тот лениво оборачивается и замирает с открытым ртом. Журнал падает у него из рук. Ангел что-то долго говорит тому, открывает Библию, что-то настойчиво объясняет тому.

Переводчик: Ай-яй-яй.

Ангел уходит, муж выходит из оцепенения, встаёт на колени и долго молится.

П: Господи, прости меня!

В комнату заходит жена и начинает поливать цветы. Муж подходит к ней, срывает цветок и дарит. (тут нужно какое-нибудь цветущее комнатное растение).

М: Дорогая, я люблю тебя. Ты у меня самая красивая.

Кружка (кофейник или ещё что-то из чего она поливала цветы) падают у неё из рук. Они замирают - рекламная пауза.

Реклама по типу “Дирола с ксилитом” или “Хёд энд шолдерс” (включается музыка, прищепка убирается с носа)

Если вы уделили недостаточно внимания своей жене, в семье нарушается баланс мира и спокойствия. Исповедуйте каждый день перед Господом и женой, что она у вас самая лучшая и ваш брак будет крепким и здоровым

Они опять оживают.

П: – Конец первой серии. Продолжение следует.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Брюки

Сцена 1

(Домашняя обстановка, сидит бабушка — Теща и вяжет, женщина — Рита занимается уборкой)
Теща: Рита!!
Рита: Ты постоянно ворчишь, мам, все тебе не так...! Если тебе со мной скучно, то скоро Гена вернется!
(В это время заходит муж — Гена с радостным видом на лице)
Теща: Ну, наконец-то вернулся!
Гена: Знаете, я купил себе новые брюки (С улыбкой на лице достает брюки и показывает жене и теще) У меня завтра конференция и мне нужно будет выглядеть хорошо, поэтому новые брюки кстати. (обращаясь к Рите) Рита, ты не могла бы их мне немного укоротить; я так торопился, что пришлось купить первые попавшиеся...
Рита: Что?! Да у тебя полно брюк...! и у меня еще ужин не готов! Вот маму попроси, кроме вязания, она еще сегодня ничего не делала!
(Обращаясь к теще, Рита в это время уходит)
Гена: Мама, вы не могли бы мне помочь с брюками?
Теща: Что такое с брюками?!
Гена: Их надо мне немного укоротить (показывает, на сколько надо укоротить)
Теща: (ворча) Я занята!
Гена: А чем вы заняты целый день кроме вязания?!
Теща: Вяжу.... (Бабушка собирает своё вязание и уходит, Гена остаётся один)
Гена: Да, такие у меня дела... (возмущенно) Две женщины в доме и ни у одной нет времени мне помочь! (Сам пытается укоротить себе брюки) Так, где же ножницы? (Находит ножницы и обрезает) Эх... когда я был холостым, мне не приходилось ничего делать самому.... Так, все готово. Осталось только написать бумаги и можно идти спать. (Брюки оставляет на видном месте и уходит) (Приходит Рита)
Рита: Ах, вот они эти брюки! Обыскалась... Совестно как-то ничего не делать приятного для мужа... вечно я занята. Так, сколько ему надо обрезать? (меряет и обрезает) И зачем ему нужны были эти брюки, столько старых много! Да и трудно их укорачивать, легче было бы в ателье сдать! Вот, всё готовы. ( Рита оставляет брюки на месте и уходит) (Заходит теща)
Теща: Не могу уснуть из-за этих брюк! Придется подкоротить их... (Пытается вспомнить, насколько надо обрезать брюки) Сколько же надо подрезать?! Вот помять у меня старой, уже короткая... наверное, на столько... (обрезает и подшивает) Ой, укололась, всё больше никогда не буду шить!

Сцена 2

(Утро, ворча, заходит теща)
Теща: Всегда я должна вставать первой, и ложится позже всех, как я устала!
(заходит Рита)
Рита: Доброе Утро!
Теща: Доброе! А где Гена в своих новых брюках?
Рита: Подожди, он одевается...
(Заходит Гена с растерянным и злым видом)
Гена: Доброе Утро!!!
Рита: Что с твоими брюками, не может быть, чтоб я их так сильно подрезала?!
Гена: Вчера никто не хотел подрезать, а сегодня ты признаешься, что ты их подрезала! Представь, Я тоже их вчера подрезал, потому что никто не хотел это делать!!!
Рита: Гена, прости.... ты меня пойми.... я хотела тебе помочь...
Гена: Хотела...! И как мне теперь идти на конференцию?
Теща: И я тоже их подрезала...
Гена: Ну вот... (Раздается звонок, Гена берет трубку) Алло! … Да, это Геннадий. … Конференция?́ Да. … Переносится? Следующий Понедельник.... Спасибо... До свиданья!
Рита: Ну, Слава Богу! Прости меня Гена, что я сначала не согласилась подрезать брюки, но совесть мне не дала покоя...
Теща: И меня тоже прости... даже спать не могла, думала какая я плохая теща, что ничего приятного не делаю зятю, и тоже подрезала брюки.
Гена: (улыбаясь) Не надо теперь так расстраиваться... Я на вас не сержусь, теперь у меня будут еще одни шорты.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
АДАМ

Ведущий: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

АДАМ:

Господь, благодарю Тебя за жизнь,
Что мне даёшь.
За каждый воздуха глоток,
Могу которым наслаждаться.
Ты обещал мне сад,
И многого я ждал, но …
Но не такого совершенства.
Спасибо, Господи, за щедрость без границ,
И за фантазию (подобного представить я не мог).

Смотрите, как обворожительна заря,
Как всходит солнце:
Диск его блистает тысячью огней.
И как сверкает воздух,
Переливая и отражая луч небесного светила.
Приятное тепло объемлет плоть мою.
Как хорошо и как уютно.
Как замечательно всё то, что Ты творишь, Отец!

Прекрасный сад!
Богатство выбора,
Способное удовлетворить любой запрос, любое помышленье.
Не буду здесь нуждаться я ни в чём!
Какие ягоды, какие фрукты!
Бог! Проницательность Твоя
Не может быть подвергнута сомненью:
Ты предугадываешь все мои желанья,
И даже те, которых может никогда не будет.

А это кто? Что? Мне назвать их самому?
Спасибо, Господи, что это мне доверил.
Ну что ж начнём. Вон та …
Как грациозна, как быстра.
Я «серна» имя ей даю.
А тот, что рядом с ней как будет называться?
«Серым»? Нет, я его позднее назову.

Какой смешной малыш, и как сопит.
Зато какой колючий.
За это ёжиком ты будешь называться.
А ту, что рядом я ежихой назову.
Вон там медведь и рядом с ним медведица,
А вон и лев со львицей, что траву жуют.
Семья косых, а рядом с ними лисы.
А также белки, дятлы и скворцы.

Как много здесь различного зверья.
И не враждуют меж собой.
Как мудр мой Отец, творивший это.
И вот ведь что:
Никто из них не одинок, но все подобие себе имеют.
Как славно, что Господь все видит наперёд.
Смотри, что голуби творят друг против друга.
И как парят орлы.
Гармония и совершенство!
У Господа не может быть иначе!

Гармония, мир, красота, любовь.
У Господа не может быть иначе.
Мир, красота, любовь…
Гармония и совершенство…

(Ходит, радуясь, но начинает задумываться. Тихо произносит)

… подобие себе имеют…
… у Господа не может быть иначе…
… подобие себе имеют…

(Встряхивает головой)

Но от чего поблекли краски?
И от чего так щемит сердце?
Волнует что меня?
Отец! Ты где!
Скажи, что происходит.
Ответь! …
Молчит.… Не понял я.

Что изменилось?
Стал на мир смотреть иным я взглядом.

… подобие себе имеют…
… у Господа не может быть иначе.

Что ж получается в саду один лишь я один?
Но почему?
Ошибка, недочёт?
У Господа не может быть ошибок.
… но почему так щемит сердце,
И холод пустоты внутри.

Бог сотворил всё совершенным,
Изъяна нет в Божественном творении.
А как же я?
А может всё из-за того,
Что сотворён я по подобью Бога,
И я Его подобье?

Но кто ж тогда подобье мне?
Мне тоже хочется валяться с кем-то на лужайке
Прижать щеку к щеке, обнять или …
Нет! Он не может ошибаться!
Устал, исходят силы из меня.
Пойду, прилягу.

(Выходит, через некоторое время возвращается бодрый)

Прекрасный вечер и приятная прохлада.
Я хорошо поспал, но видно неудобно.
Чего-то ноет бок, наверно отлежал.
А это кто? Зверька такого не видал.
Кого-то мне она напоминает.
О, Господи, прекрасна как она
И как желанна.
Порыв души не в силах я сдержать.

(Подходит, берёт Еву руку)

Воистину ведь это кость костей моих,
И плоть взята с моей же плоти!
И потому по плоти
Нет ничего роднее мне и ближе.
Глаза её бездонный океан,
Губ лента алая, уста твои любезны.
Румянец щёк твоих влечёт и будоражит дух.
И шея – столп, и …
И многое другое, не хватит слов,
Чтоб передать…

Прекрасна ты!…
Совсем как я…
Конечно же, шучу.
В Эдеме же дозволено шутить.
Особенно когда меня переполняет радость.
Я знал, что Бог не может ошибаться!
Изъяна нет в Божественном творении!

(Выходит с Евой на середину сцены)

Я понял, в этом мудрость Божья есть.
Сейчас она дороже мне всего земного,
Не оттого, что взята от меня,
Но потому, что мной была желанна,
Но потому, что жаждал я и ждал,
Искал и вот нашел.
Поэтому приобретенья знаю цену.
И с дня сего женою будет называться,
Не только потому,
Что плоть и кость взяты от мужа.
Но сердце мужа также ей принадлежит.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
АМЕРИКАНСКИЙ ЖЕНИХ

Автор: Как-то вечером две сестрички прогуливались по парку и рассуждали о самой насущной и важной теме.

1. - Ну что, сестра? Ты говорят, к нам совсем недавно приехала?

2. - Да всего 3 недели здесь.

1. - Ну признавайся честно. Жениха в союзе не оставила?

2. - Да нет, какой там. Все женихи в Америку перебрались. Вот надеюсь здесь найти. У нас там ужас, что творится. Недавно подсчитали, холостых братьев, и не замужних сестер, и я почувствовала угрожающую опасность. Это же безбаланс какой-то

1. - Это было во все времена на 10 сестер 9 братьев

2. - Так если бы это было так, а когда 3 на 48, то это уже катастрофа.

1. - Да хоть бы женихи были бы нормальные, а то одни лысые, другие белобрысые, один картавит, другой заикается.

2.- Нет, я не о таком мечтаю, хочется чтоб он умный был и красивый, сильный и работающий, единственный и неповторимый.

1. - Но ты, дорогуша, размечталась. Тебе прям как в кино звезду Голивуда, Американского жениха подавай.

Автор. - За разговором подружки не заметили, как к ним кто-то подошел.

Амер.- How you doing?

2.- Ой что это? Американец, что ли? Ой батюшки, что он говорит?

Амер.- Can you help me?

2. - Ой, слушай, ты по-английски понимаешь?

1. - Спокойно, со мной не пропадешь. Я уже второй год на ESL хожу. Шпрехан дзе дойч санк ю вери мач, че надо

Амер.- I am not from this area. I am lost

1. - А слушай поняла Американец точно, по-английски говорит. Американский жених точно, невесту ищет!

2. - Ну прям! Будет он среди русских невесту себе искать. Своих что ли нету.

1. - Значит нету, вы что ищете, чего ищете?

Амер.- A City? I like this city! That's a very nice city!

1. - Невеста, Невеста! Говорю же тебе

2. - Ой. Ну спроси, он хоть умный? Образование есть.

1. - Вы институт, институт закончили?

Амер.- Do you have a map? I need to find a direction.

1. - О, директор! Понятно? Директором говорит работает - значит есть (обр. к Американцу)

А сами откуда? Адрес какой?

Амер.- Adress? Of course! (достает из кармана)

1. - С колхоза говорит

2. - Колхозник?

1. - Но у них колхозы не такие, как здесь

Амер.- (протягивает визитку с адресом) My pleasure. I can't find my home.

1. - На пляже за холмом

Амер.- Do you speak Russian?

1. - Дом, говорит, покрашен

2. - Правда что ли, это я в нем жить буду?! (нечаянно роняет визитку)

Амер.- Oh! I am sorry.

1. - Не сори, говорит

2. - Раскомандовался тут, не муж ещё.

Амер.- So, what should I do?

1. - Спрашивает готовишь еду?

Амер.- My name is Jim

1. - Майонез и джем?

Амер.- Do you speak English?

1. - Всё, говорит, финиш.

Амер.- O.K.

1. - Хоккей! Это по ихнему согласна (к Амер.) Хоккей!! (к Подруге) Ну, удачи!

Автор. - Желаем, чтобы в вашей семье был только один язык! Язык взаимопонимания и язык любви, тогда будет полная гармония.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕЛЫЕ ЛИЛИИ

грустная, но поучительная свадебная сценка

АВТОР: Накануне своего бракосочетания, молодой жених, тщательно осмотренный своей матерью, вышел во двор, чтобы идти к своей молодой и красивой невесте и с ней провести вечер. Он взглянул в палисадник и увидел только что распустившуюся белую лилию. Он сорвал её и с радостью сказал:

ЖЕНИХ: Это будет подарок моей подруге!

АВТОР: Придя к своей подруге, он подарил ей цветок, далее они рассматривали лилию, считали лепестки, которые были по парам, и их радовало то, что они тоже пара между собой. Невеста обратила внимание на белые лепестки лилии и сказала:

НЕВЕСТА: Мы должны без единого пятнышка любить друг друга!

ЖЕНИХ: О, да.

АВТОР: Молодая чета была сочитана, и жизнь их потекла обычной чередой. Всё было хорошо, так прошёл целый год. Но вот Господь посетил молодую женщину болезнью, и она слегла в постель. Муж первое время приходя с работы, подходил к постели больной и утешал её. Но время тянулось всё дальше. Болезнь усиливалась. Муж всё позже и позже стал приходить домой и на вопрос больной: «Почему поздно?», он резко отвечал: «По делу задержался!». Но вот настало то время, и те дни, что он вообще не стал обращать на свою больную жену внимание, почти не разговаривал с ней, он одевался и уходил из дома. Много молилась больная своему Создателю, веря, что никогда ни в чём Он её не оставит. Но когда возвращался муж, она поднимала на него свои голубые глаза, полные слез, наговорила: «Зачем ты оставляешь меня, я так тоскую», когда уходил муж, оставив её одну, она, отвернувшись к стенке, прибегала к своему другу - Иисусу. Однажды, муж, идя на работу, увидел кем-то потерянную белую лилию, он поднял её, понюхал и вспомнил канун своего брака, он вспомнил белую лилию, которую он подарил своей невесте, их разговор о чистой любви и своё обещание, служить своему Создателю, которому он служил. Дождавшись конца работы, он поспешил домой к своей больной жене и спросил, как она себя чувствует, она, отвернувшись к стенке, прибегла к своему Другу, подмяла на Него свой взор и сказала:

НЕВЕСТА: Бог милостив ко мне, Он никогда не оставит меня!.

АВТОР: Тут они склонились на колени и вместе помолились Богу. Он в слезах прощенья у жены и у Бога. С этих пор, они вместе пошли по узкой долине. С каждым днём всё больше и больше выздоравливала больная и когда совсем исправилась от болезни, то, пребывая в страхе Господнем, ещё лучше сделалась молодая жена, теперь она была венец для своего мужа. А белые лилии росли у них дворе, и они любили их потому, что белый цветок напоминал им о чистой любви. Пусть Господь даст, чтобы и у вас была чистая любовь, как белая лилия, любовь к Господу, к ближнему своему и друг ко другу, от этого часа и навсегда.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЫБОР НЕВЕСТЫ

Тема: Смотреть на Бога, а не по сторонам

Автор: Бог сотворил небо и землю, сотворил видимое и не видимое, сотворил начало и конец. Все Ему подвластно. Ничто и никто не может овладеть Им. Он тот кто Сам Творец. Бывает замечаем мы, что в нашей жизни Бог создал какие-то часы. Что время все вперед идет, а мы в подвластном времени живем. А Бог Он тот Кто времени не замечает. Он просто стрелками часов показывает что-то в жизни нам, а мы потом на что внимание и обращаем.

Группа актеров стоит в виде галочки, где по центру стоит человек, изображая руками стрелки часов ТИК-ТАК Вся группа из состояния галочки переходит в хоровод и начинает славить Бога, а по центру сестра очень задорная и веселая.

Брат (который изображает жениха): Какое чудо мне Господь открыл, глазам своим не верю. Как может человек так Господа любить, так просто веселиться пред Богом! Вот это да! Наверное, это спутница моя! Скажи, сестра, как звать тебя?

СЕСТРА1: Раба я Божья, вот кто я. Присутствием я Божьим дорожу и потому всегда в посту. Ведь не одним же хлебом жив то человек?

БРАТ: Нет, Господи, с такой женой по жизни не смогу пройти я. Зачем домой идти, когда кастрюли все пустые?

Потом вся группа снова занимает положение галочки, где по центру человек изображает часы. ТИК-ТАК Из группы выходит сестра с Библией и показывает всю заинтересованность к ней.

Брат: Вот это да! Сестра, наверное, Библию уж всю напамять знает, а как она ее внимательно читает, а проповеди такие говорит, что пол дрожит. Наверное, Бог дарует эту мне сестру, пойду-ка познакомлюсь с ней. Сестра о чем ты размышляешь, и что ты в Библии читаешь?

Сестра2: Да вот я, брат, читаю и Слово Божье к жизни применяю. “Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу, а женатый заботится о мирском, как угодить жене”. Да, брат, о Боге надо помышлять, Ему лишь только Одному мы можем угождать!

Брат: Да, Боже, трудно будет мне то с ней. В своем сердце она мне место не оставит, и буду я камнем для нее пренебрегаемым.

Сестра становится на своё место и опять часы. ТИК-ТАК Появляется другая сестра молитвенница, здесь можно показать, что когда она молится, вся группа удивляется силе ее молитвы.

Брат: Господь, молитвы, что река из уст ее, что меч обоюдоострый. Бывает, что как рот откроет, как будто пламень, что люди иногда боятся, когда молитва брани с уст ее. Да, вижу четко я, это невеста моя. Сестра можно с тобой познакомиться?

Сестра3: Отойди от меня, сатана. Ты мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божье, но что человеческое.

Все становятся на исходные позиции и Брат в раздумьях к Богу.

БРАТ: Сколько можно ходить по этой пустыне? когда же я найду Твои воды? Боже, где Твоя воля? Нет ни одной по сердцу моему. Часы все бьют, а я невесту все свою не нахожу!

Появляется духовный наставник:

НАСТАВННИК: Послушай, брат, ты не горюй, ведь Бог тебя так очень любит, ты подними глаза ты посмотри вокруг! Стоит ли унынию или печали в тебе жить, а может быть улыбку тебе Богу подарить?

Духовный наставник и Брат с открытым лицом и сердцем поворачиваются к Богу. И вот появляются ангелочки, которые стреляют в сердца Брата и Сестры (невесты). Т.е., у них открываются глаза друг на друга и можно изобразить какое то восхищение друг другом.

Автор: И вот свершился Божий план!
Нет рифм у всех поэтов
И вереницы разных слов
Чтоб рассказать нам всем об этом
Что же такое любовь!
Жених, а рядом хрупкая невеста,
свершилась тайна, жившая в веках,
Соединилось сердце жениха
С горячим сердцем любящей невесты.
Премьера нескончаемой любви!

При этих словах группа достает свечи и зажигает их, изобразив большое горящее сердце, где у каждого в руке горящие свечи. Свет тушится и по свечам видно большое горящее сердце.

Автор: Не теряйте первую любовь, Чувства, радость обновляйте в Боге! Пусть реет знамя любви над вами! И вообще достигайте любви, пребывайте в любви, возрастайте в любви и просто дарите любовь!

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОДОВЩИНА СВАДЬБЫ

Муж - Как приятно всё в доме, уютно, хорошо, да и вокруг все куплено за мои

деньги, деньги заработанные вот этими руками. Рояль вот этот, кресла, диван, вот этот шкаф. Только вот пыли на нем..

Жена- Дорогой, ну что ты там делаешь? Иди, поужинай.

Муж- Опять, опять эти макароны, Сколько можно?

Жена- Дорогой, а вспомни, какой сегодня день?

Муж- Ну что за вопрос? Десятое мая.

Жена- А еще?

Муж- Пятница.

Жена- Все правильно, десятое мая, воскресенье. А еще?

Муж - Слушай, трудный сегодня день. Ты представляешь, сколько я сегодня работал. Я устал, а ты даже себе не представляешь.

Жена- Да нет, я представляю. Я понимаю, что ты очень стараешься. Но, милый, вспомни, что было десять лет назад в этот самый день?

Муж- А, да, это день нашей свадьбы.

Жена- А ты помнишь, какой это был чудный день, какое было солнце, какая у нас была свадьба. А помнишь, как ты меня называл?

Муж- Называл? Называл… Солнышко?

Жена- Нет

Муж- Зайчик.

Жена- Ну.

Муж- Булочка, сладенькая.

Жена- Ну, какая булочка? Вспомни, она еще в озере была.

Муж- Да рыбка, но какая? Сейчас, дай вспомню. Скумбрия в томатном соусе.

Жена- Скумбрия в томатном соусе?! (бросает в него салфеткой и уходит)

Муж- А вспомнил! Постой, постой, рыбка ты моя золотая!
КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОЛОС СОВЕСТИ

МУЖ: После работы прихожу домой, как всегда хочу открыть дверь, как вдруг голос…

ГОЛОС: А ты с женой поздоровался?

МУЖ: Нет.

ГОЛОС: Поздоровайся.

МУЖ: Что-то мне не охота, не привык как-то, но все-таки говорю: Здравствуй.

ГОЛОС: Да разве так с женой здороваются? Ты ей скажи: здравствуй, моя дорогая.

МУЖ: Гм.. Я и слов таких не знаю. Но раз надо, ладно, скажу. Здравствуй, моя дорогая.

Жена смотрит удивленно

ГОЛОС: Поцелуй ее!

МУЖ: Еще чего! Пять лет не целовал, а теперь – поцелуй!

ГОЛОС: Поцелуй ее, поцелуй!

Муж целует жену. Они могут прикрыться зонтиком.

ЖЕНА: Милый, что с тобой?

МУЖ: Да ничего, а что мы сегодня будем ужинать?

ЖЕНА: Сейчас, я еще не приготовила, подожди немного.

ГОЛОС: Пойди пока, купи жене подарок. Там за углом цветы продают, купи ей букетик.

МУЖ: Ну, это уж слишком! Да за эти деньги, можно сказать впустую потраченные можно целых два мороженых купить! Но что вы думаете? Пошел и купил. Прихожу домой. Дорогая, это тебе (протягивает цветы, жена падает в обморок). Еле успокоил!

ГОЛОС: А теперь, пока она отдыхает, помой посуду. Жена ведь весь вечер готовила, старалась, помоги ей.

МУЖ: Тут чувствую, что этот голос от меня не отвяжется, пошел на кухню, помыл посуду. Тут жена заволновалась.

ЖЕНА: Дорогой, ты скажи, может, ты заболел?

МУЖ: Да нет, все нормально. А сам чувствую, что-то со мной происходит. Пошли спать. Думал, в выходной высплюсь. Но утром опять голос.

ГОЛОС: Вставай, уже утро. Пойди погуляй с сыном, а то он забыл, что у него есть отец.

МУЖ: И что вы думаете? Пошел! Сводил его в зоопарк, даже на пони покатал. Прихожу домой, а жена говорит.

ЖЕНА: Ты все-таки сходи в поликлинику, я всю ночь из-за тебя не спала. Сходи, покажись доктору.

МУЖ: Пошел в поликлинику. Здравствуйте, доктор.

ДОКТОР: На что жалуетесь, что вас беспокоит?

МУЖ: Да беспокоит меня один голос. Все время мне указывает, что делать. Вы представляете, я недавно даже цветы жене купил! А еще помогать ей стал по дому, с ребенком гулять. В общем, доктор, в последнее время со мной происходят странные вещи.

ДОКТОР: Ничего странного, больной. Просто у Вас проснулся голос совести. Медицина тут бессильна. Но с этим можно прожить! До свидания, Вам не о чем беспокоится.

МУЖ: Прожить-то можно… Но как жить? Когда этот голос то и дело со мной разговаривает! То стиркой после работы занимаюсь – жене помогаю, каждое утро стал Библию читать, на собрание перестал опаздывать, на спевки хожу. Вот такие странные вещи со мной происходят. А все потому, что у меня проснулся голос совести.

ЖЕНА: Желаю и вам, молодожены, чтобы голос совести у вас никогда не засыпал!

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ДАМА ДЛЯ АДАМА

Действующие лица: Бог, автор, Адам, Ева, осёл, мартышка, ворона, дятел, шимпанзе (без слов).

Авторство: Миронов Виталий, Молодежь церкви "Святых Апостолов Петра и Павла", г.Воронеж

Автор:
Шесть тысяч лет тому назад,
Когда создал Бог райский сад
И дал над садом власть Адаму,
Адам пошел искать в нём Даму.
Адам сказал:

Адам:
У льва есть львица,
А у коня есть кобылица,
А у свиньи - ещё свинья,
Тогда вопрос, - чем хуже я?
И, раз меня зовут Адамом,
Значит её порода - Дама.

Автор:
Итак, Адам пошел в поход.
Взял вещмешок, надувной плот,
Консервы, компас, сапоги,
Бронежилет (а вдруг враги!),
Сел в свой лэндловер и погнал,
Чтоб Даму кто не перенял.
И так он ехал до тех пор,
Пока вдруг не заглох мотор.
И возроптал он:

Адам:
Что за шутки?
Я рай топчу вторые сутки!
Уже животных всех назвал,
А Даму так и не видал!

Автор:
И в возмущении таком
Адам встречается с ослом.
И у осла спросил Адам
Не видел ли он стадо Дам.

Осёл Адаму отвечал:

Осел:
Ты что, Адам, с Луны упал?
Дамы стадами не пасутся, -
Они под роспись выдаются.
Когда готов будешь к обновке, -
Получишь лично, в упаковке.
Поставишь роспись, и свой век
Живи как белый человек.

Адам сказал:

Адам:
Так я ж готов,
Как Гагарин и Титов.
Так что, осёл, ты не дерзи,
Лучше скажи, где взять бензин.

Осел:
- Тут рядом нефтяная вышка,
На ней работает мартышка.
Она тебе бензин подгонит,
C2H5OH нагонит.
Про Даму может подсказать, -
Ей с высоты лучше видать.
Оттуда рай - как на ладони,
Всё видно до границ Японии.

Автор:
Адам решил, - выбора нету,
Пойду к мартышке за советом.

Адам:
- Салют, мартышка! Я Адам.
Слезай на землю, чипсов дам.

Мартышка:
- А мне и здесь совсем неплохо,
Чипсов нет, но бананов много.
Хочешь продам полкилограмма?

Адам:
- Мне нужен лишь бензин и Дама.

Мартышка:
Иди спроси у гиппопотама.

Адам: А что жует гиппопотам?

Мартышка: Да, так, траву и всякий хлам.

Автор: И вот Адам пришел в болото. Орет.

Адам: Здесь нету бегемота!

Бегемот: Чего пристал, не вишь, икота?

Адам: Постой, «ландровер» без бензина! Поможешь с тачкой, ты ж мужчина?
Короче, слушай, бегемот, я дам тебе мой старый плот, а ты мне хоть бензина кружку!

Бегемот: Нет у меня. Спроси лягушку.

Автор: Забрел в камыш, лягушки нет.

Летун упал. Потом сказал.

Дятел: Ты что Адам, с сосны упал? спроси у Господа скорей, поможет Он тебе быстрей.

Адам: Ты, дятел, прав!

Автор: сказал Адам, и к Богу в гости он помчал.

Бог: Здравствуй, Адам!

Адам: Здравствуй, Бог!

Бог: Ну что Адам, проси любую даму, да чтобы было в ней добро, отдай мне лишнее ребро.

Адам: да я не жадный, бери хоть два, пока в наркозе голова.

Автор: Уснул, упал, очнулся – гипс. Проснулся рядом с Бритни Спирс. Ее он Евою назвал и вместе с ней жил поживал.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ДВЕ КВАРТИРЫ

Автор: Вечер... муж пришел с работы, А жены и не видать

1Муж; Нет, такая жизнь
Мне что-то начала надоедать,
Я устал, мне нужен отдых,
А уюту, ну ни как!
Нет жены, не сварен ужин,
Невозможно дальше так!

Автор: в дверь тихонько постучали

1Муж: Наконец пришла жена

1Жена; на работе задержали.

Автор: говорит ему она

1Муж: Все работа, да работа
Муж важнее всех работ.
Просто вижу, нет заботы
У тебя о муже, вот!

1Жена: Чем ворчать вот так без дела,
Лучше б снять помог пальто.

1Муж: Ишь чего ты захотела!
Муж тебе я или кто?

Автор: И жена, пальто снимая,
Со слезами на глазах,
Ни на миг не умолкая,
Мужу бросила в сердцах

1Жена: Только горе с этим мужем,
Ты давно пришел домой,
Мог ты сам сготовить ужин,
Уж наверно не больной?
Вот нашла для жизни друга
Я на голову свою,
Я ведь тоже не прислуга;
Я ведь тоже устаю.
Что ж теперь мне разорваться?
Чтобы муж мой был счастлив?

Автор: Муж в долгу не оставался,
Тоже был красноречив.
В общем, скажем, что в квартире,
Что под номером четыре,
Как вы все понять смогли,
Спать без ужина легли,
Но бывает по-другому
Вот квартира номер пять.
Вечер... муж пришел с работы
А жены и не видать.
Не смутило мужа это.

2Муж: Что ж, бывает иногда,
Задержалась видно где-то,
Ну, да это не беда.
Жизнь всему меня научит,
И в отсутствии жены
Для меня хороший случай
Приготовить ей блины.
То-то будет удивленье,
То-то радости у ней
Скажет: сам без принужденья
Угодить решил жене.

Автор: И работа закипела.
Ничего, что в первый раз
Он за это взялся дело.

2Муж: Жизнь всему научит нас!

Автор: Первый блин, конечно комом,
Но зато уже второй
Был почти как всем знакомый,
Приготовленный женой.
В кухне песни зазвучали
В сердце мир и тишина.
В дверь тихонько постучали...

2Муж: Наконец пришла жена!
Проходи скорей родная,
Ты устала как всегда.
Дай пальто сниму с тебя я,
Задержалась видно, да?

2Жена: Да , порядком задержалась
Ты блины готовишь сам?

Автор: Было все в квартире этой,
Где любовь и мир царит,
И общенье и беседы
И семейный скромный быт
Аня громко восхищалась:

2Жена: лучше нет блинов таких!

Автор: Даже первый блин, казалось,
Был вкуснее все других.
Вот пред вами две квартиры,
Где скажите вас искать,
В той, под номером четыре?
Иль в квартире номер пять?

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ДВЕ ПОДРУЖКИ

Автор: Жили были две подружки: Ира и Наташа. Вся молодежь поражались их дружбе. Где Ира, там и Наташа. И Ира без Наташи тоже никуда. Про них даже говорили: "Они как Давид с Ионафаном". Подружки очень любили ночевать друг у друга, и тогда разговорам не было конца; и вот однажды сидят они и разговаривают.

Наташа: Вот уж скоро свадьба!

Ира: Ага, совсем ряды холостяками поредели, и что это их всех в женатики тянет. Вот дезертиры! Ну я так никогда не поступлю!

Наташа: Как знать... как знать...

Автор: На этом их разговор и прекратился. В этом же городе жил брат Миша. Ему давно нравились Ира и Наташа. Но он ни как не мог решить мучительный вопрос, какая же из них станет его женой. Долго он думал и вот придумал. Спустя несколько дней подходит Миша к Ире и Наташе и говорит им:

Миша: Сёстры, выручайте, начал ремонт в квартире, да не могу не как с обоями справиться, помогите хоть вы!

Автор: Подружки переглянулись и сказали:

Ира: А что, запросто!

Наташа: Конечно, мы поможем!

Автор: На следующие утро они были у Миши. Миша показал им груду обоев, лежащих в углу, дал ведерко с клеем и сказал.

Миша: Сёстры извините меня пожалуйста, но, понимаете, мне нужно срочно отвезти литературу на ''Северный''. Вы справитесь без меня?

Ира: Ладно езжай.

Наташа: Уехал.

Ира: Ага.

Наташа: Ты вообще знаешь, как их клеить?

Ира: Ну как тебе сказать..... Я видела..... Ну давай помолимся и Бог нам поможет. Мы ведь всё таки как ни как доброе дело делаем.

Автор: Помолившись, они засучили рукава, и работа закипел. Спустя пару часов они закончили. А тут и Миша приехал. Придирчивым взглядом он оглядел стены и сказал:

Миша: Что-то рисунок перекосился; придется переклеить.

Автор: Подружки вздохнули и начали срывать обои. Вдруг зазвонил телефон. Миша вышел и, вернувшись, сказал:

Миша: Извините меня, пожалуйста, мне придется опять ненадолго исчезнуть: на работе какая-то авария.

Автор: Пока Миша ездил на работу, сёстры заново оклеили комнату.

Наташа: Ну уж теперь наконец-то он будет доволен.

Ира: Будем надеяться.

Автор: Пришел Миша.

Миша: Слушайте, да вы ведь их вверх ногами приклеили!

Автор: И сёстры, сдерживая слёзы, опять принялись за обои. Но и на этот раз у Миши появилось какое-то неотложное дело, и он опять исчез. А подружки чуть не плача принялись за работу. К приходу Миши они еле держались на ногах.

Миша: Что-то цвет их не нравится... Переклеить что ли?...

Автор: И с этими словами он вышел из комнаты.

Наташа: Нет, я так больше не могу... Это ужас какой-то. Он что, издевается над нами? Хватит... Я сыта по горло его обоями. И вообще меня мама дома ждет. Ты как хочешь, а я домой ухожу.

Ира: А я, наверное, останусь: надо помочь брату.

Автор: Когда она вышла, Ира горько вздохнула. Она очень устала, но ей не хотелось огорчать Мишу. Она только было потянула руку, чтобы начать срывать обои.... как вдруг зашел Миша. Его план сработал! Через несколько дней на воскресном служении пастор объявил, что Миша с Ирой решили вступить в брак. После собрания удивленная Наташа подошла к подруге.

Наташа: Ну, Иринка, ты даёшь! Уж от кого от кого, но от тебя я такого не ожидала.... Я чуть со стула не упала.. А еще говорила дезертиры... никогда так не сделаю... эх ты!

Ира: Ну что ж ... На всё есть воля Божия, не даром в Библии написано.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ДВЕ СЕМЬИ

Автор:
Жениться, я думаю, трудное дело,
Но точно сказать не могу.
Здесь действовать нужно умело и смело.
А так я никак не могу.
В начале подумал, что нужно жениться.
Довольно мне жить холостым.
Но в действие мысль не успела развиться,
Остался как прежде один.
Скажу вам, друзья, что же мне помешало
Жениться до этого дня.
Напротив меня до пор проживала
Одна молодая семья.

1-й муж:
Ну, Аня, три дня мы с тобою супруги,
Мне на работу сегодня пора.
Охота горячим наполнить желудок.
Сготовь мне покушать, родная моя.

1-я жена:
Ну, Ваня, ты сразу претензии ставишь,
Горячего вздумал желать.
Куда винегрет ты оставшийся денешь?
Не будет же он пропадать?
Селедка осталась, котлет еще много.
Холодное все на столе.
Осталось конфет и печенья немного,
Что больше угодно тебе?

1-й муж:
Ты мне не советуй: "селедка, конфеты".
Холодное ешь ты сама.
Супруги с тобой мы, а не малые дети
Мне власть над тобою дана.

Автор:
Вначале я думал совсем не жениться,
Но тут же подвел меня брат.
Пришла телеграмма: "Спешите явиться.
С невестою буду я рад".
Женился мой брат, и завидно мне стало.
Так вот, что такое семья!
В другом для меня она свете предстала.
Любовь их увидел сполна.

2-й муж:
Я месяц неплохо прошедший работал.
И деньги вчера получил.
Сходи, и что в первую очередь нужно,
По своему усмотренью купи.
Но не забудь уделить своей маме,
Быть может, ей нужно что-то купить.
Родные мои проживают в достатке.
Но завтра нам нужно к ним вместе сходить.

2-я жена:
Я, Коля, подумала, наша соседка
Больная лежит, и она без детей.
Неплохо бы было, чтоб средств и вниманья
Нам уделить по возможности ей.

2-й муж:
Коль ты так решила, я также согласен.
На доброе дело готов я с тобой.
Я вижу, мой труд и в тебе не напрасен.
Купи, чтоб сходить и к родным, и к больным.

Автор:
И, глядя на вас, как вы счастливы вместе,
Советую всем, чтоб жениться скорей!
Когда же друзья мои женятся вскоре,
Тогда я пример возьму с этих друзей.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ДРОЗДЫ И СКВОРЦЫ

Входят двое, держась за руки, и садятся на лавочку.

АВТОР: Однажды теплым весенним днем двое влюбленных сидели в парке на лавочке и любовались друг другом. Как вдруг они услышали щебетание птиц.

ОНА: Милый, ты только послушай, как поют скворцы.

ОН: Замечательно поют. Только это не скворцы, а дрозды.

ОНА: Ну, какие же это дрозды, это же скворцы.

ОН: Да нет, дорогая, я точно знаю. Это самые настоящие дрозды.

ОНА: Нет, это скворцы, так петь могут только скворцы.

ОН: Ну, хорошо, если ты хочешь, чтобы это были скворцы, хотя это самые настоящие дрозды, то это будут скворцы.

АВТОР: Пришлось согласиться. Да и кто бы на его месте поступил иначе? Тут они посмотрели друг на друга и забыли и про дроздов и про скворцов, и про все на свете. (Он и она уходят) Вскоре состоялась свадьба. Весь год наши молодые жили мирно и счастливо. И вот наступила годовщина свадьбы.

Входит Она и садится.

ОНА: Сегодня у нас годовщина свадьбы. Кажется, мой милый собирается мне что-то подарить.

Тут появляется Он, жестами показывая, что держит в руках клетку. Затем во время спора они вырывают клетку друг у друга из рук.

ОН (входит): Дорогая, ты помнишь, как мы когда-то слушали с тобой в парке дроздов? Так вот, я решил их тебе подарить.

ОНА: Ой, какие замечательные скворцы!

ОН: Да не скворцы это, а дрозды!

ОНА: Скворушки...

ОН: Дорогая, на этот раз это все-таки будут дрозды.

ОНА: Но я же лучше знаю, что это скворцы, я их с детства на речке слушаю.

ОН: Нет, я покупал дроздов, значит это дрозды!

ОНА: Нет, это скворцы!

ОН: Дрозды!

ОНА: Скворцы, скворцы, скворцы (всхлипывает)

Тут она бросает клетку на пол, а он смотрит, как разлетелись птицы. Она уходит.

ОН: Ну, вот! Из-за каких-то дроздов ...(уходит)

АВТОР: Праздник не получился. Каждый остался при своем мнении. На следующий день они помирились и опять зажили, душа в душу. Но вот беда: как только наступает их день свадьбы, они опять вспоминают дроздов и скворцов и опять ссорятся.

Она и она входят и садятся.

ОН: Вот уже два года мы вместе. А помнишь, как год назад мы с тобой поссорились из-за такой глупости?

ОНА: Из-за скворцов? Помню, конечно.

ОН: Да, из-за дроздов. Вот глупые, правда? Из-за каких-то дроздов!

ОНА: Ну, ты опять путаешь, это были скворцы.

ОН: Да, нет, это были дрозды, ну согласись же, ведь это уже не так важно.

ОНА: Конечно, не важно, скворцы есть скворцы!

ОН: Ты опять за свое, это были дрозды.

ОНА: Скворцы!

ОН: Дрозды!

ОНА: Скворцы!

ОН: Дрозды!

АВТОР: Они опять поссорились. А потом опять помирились. И так каждый год. Все 364 дня в году живут мирно и счастливо, а в день своей свадьбы обязательно поссорятся. А время идет. У нее уже появились морщинки на лице, а его вески посеребрило сединою.

Входят он и она. Она в платочке, он - с палочкой.

ОНА: Дорогой, а ты помнишь, как мы когда-то молодыми гуляли в этом парке?

ОН: Что?

ОНА: Я говорю, ты помнишь, как мы когда-то гуляли в этом парке?

ОН: Конечно, помню. Тут еще пели эти, дро.... птички!

ОНА: А, ты вспомнил этих, как их? Скво... птичек.

ОН: Птичек, птичек. (уходят)

АВТОР: Вот так, наконец, они смогли прийти к общему решению и уступить друг другу.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ

Автор: В кабинет врача-психиатра вошел взволнованный мужчина.

Мужчина: Доктор, милый, помогите, мне нужны железные нервы.

Доктор: Железные нервы?

Мужчина: Да, да. Железные нервы.

Доктор: Но наука до этого еще не дошла. Успокойтесь и расскажите, чем вы так взволнованы. Что у вас произошло?

Мужчина: Ох, доктор, не спрашивайте.

Доктор: И все же?

Мужчина: Не могу больше. Сил нет... Жена пилит.

Доктор: Жена пилит?! Это дело поправимое. Сейчас, сейчас... Где мой словарь?

Сейчас мы посмотрим...Так, так... Где тут буква "П"?

Мужчина: А почему "П"? - Ж!

Доктор: Потому, что "Пила". Это все поправимо. Здесь написано, что нужно петь.

Мужчина: Петь?

Доктор: Да, да. Пойте.

Мужчина: И вы думаете поможет?

Доктор: Еще как поможет.

Мужчина: Хорошо, попробую.

Автор: И вот однажды приходит муж домой, а жена на него:

Жена: Ага! Явился - не запылился. Где ты опять пропадал? Посмотри, сколько времени. Да еще и детей из садика не забрал. Почему это бедная мама должна помнить о своих детях, а ты?

Муж (поет) "Радость, радость непрестанно".

Жена: Куда ты бросил пиджак? Что не знаешь его места? Нет, вы только посмотрите на него. Он еще и поет...

АВТОР: Ничего не может понять жена и идет к доктору.

ЖЕНА: Доктор, помогите, мне нужны железные нервы.

ДОКТОР: А что случилось?

ЖЕНА: Да муж совсем от рук отбился. Я ему одно говорю, а он поет.

ДОКТОР: О, это дело поправимое. Когда он начнет петь, вы ему подпевайте.

ЖЕНА: Подпевать?

ДОКТОР: Да, да, подпевайте.

ЖЕНА: А что... что это поможет?

ДОКТОР: Обязательно поможет.

Автор: Через некоторое время, демонстрируя свои достижения в области диагностики и лечения психических заболеваний, известный всем нам врач-психиатр Валерьян Валидолович Таблеткин говорил своим коллегам: "Друзья-коллеги! Был в моей медицинской практике следующий случай. Больной много лет жаловался на недостаточную крепость нервной системы. После того, как правильно установлен был диагноз и назначено правильное лечение, все проблемы исчезли".

Автор: Через некоторое время муж снова задержался на работе.

Жена: Сколько лет вместе живем и каждый день одно и то же. Сколько можно терпеть? Здесь и железные нервы не помогут...

(поет)
Годы, годы юности летят,
Годы - им возврата нет назад.
Годы, ты совсем уже седой,
Годы, что вы сделали со мной?

Автор: Так они научились петь дуэтом... А мы вам, молодая чета, советуем с подобными вопросами обращаться не к земному врачу, а к Небесному, Который есть Христос Господь. Он лечит все раны, дает мир и утешение душам. Славьте Его псалмами, пойте Ему дуэтом. Живите с Ним и в Нем. Вместе со Христом вы всегда будете иметь кротость и любовь.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖЕНА-РАБОТЯГА

АВТОР: На базаре в час полудний
Говорили две бабули.
Говорили про работу,
О семье своей заботах.
О мужьях заговорили,
Что детей им подарили.
Говорили и про брак:
Кто в нём чаще виноват!?
Только тишина настала
Вдруг одна из них сказала:

БАБА 1: А дочуронька моя,
Сама лепшая жона для любого молодого!
Де б найти и ей такого.
Як у ранці вже проснеться
Та з просоня стрепенеться
Зразу тягнеться за діло,
Наче де-то "колет шило".
Починає так старанно,
Як дивлюсь: "В кого-б це, странно".
Ручкой ручку підпирає,
Накладає, підгинає.
Якщо треба масло візьме,
Змаже все, що там потрібно.
Всуне, здавить, та надійно
Знову зложить все повільно.
Диво вийде, аж яке!
А яке воно м'яке...
Подивлюсь, сама захочу.
Але вже не бачать очі!
Тож, це зробить, й так втомиться,
Що невдовзі спать лягає
Та до ранку відпочиваю.

БАБА 2:Тож, послухай, ти, кума
Що ж робила-то вона?

БАБА 1: Та ти що, кума, не спала?
Чи то я вже не сказала.
Я ж у ранці рано встала
Їй млинці фарширувала.
Щоб вона як в полдень встане
Не возилася з млинцями.
Тож вона їх завертає
Маслом маже та глотає
Як втомиться - то лягає
Ї до ранку відпочиває.

БАБА 2:То твоя, кума, дівиця,
На діла не мастериця?

БАБА 1: Авжеж ні, як мати має
Хай вона відпочиває.

АВТОР: Две кумы поговорили,
Разошлись и всё забыли.
Но и ныне до сих пор
Все обходят этот двор.
На пиру сидит невеста,
Она знает рецепт теста
И таких невест, как наша,
пугает даже каша.
Результат мы видим с вами:
Стол стоит, вазы с цветами.
На таких всегда невест
Дефицит в общине есть.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Автор: Расскажу я вам, деточки, сказочку. Не простую, а свадебную. Жили-были старик со старухой у самого синего моря.. Жили, значит, не тужили, ничего не трогали, да и мы мешать им не будем, потому что сказочка наша не про них, о про добра молодца Ивана, который жил на другом берегу и как ни странно тоже никого не трогал. Но приключилась с Иваном беда. Захотел наш Ванюша жениться и по примеру своего деда с другого берега решил спросить совета у золотой рыбки.

ИВАН: Эй, золотая рыбка!

РЫБКА: Чего тебе надобно, старче?

ИВАН: Это я-то старче? Да я – добрый молодец. Меня Иваном зовут, а надобно бы мне жениться.

РЫБКА А какую жену ты хочешь себе?

ИВАН: Ну, какую, какую. Красивую, конечно.

РЫБКА: Хорошо, Ваня. Будь по-твоему.

АВТОР: Приходит наш добрый молодец домой и встречает его там красавица невиданная. Дева чудного домышления, зельною красою лепа, бела и лицем румяна, бровьми союзна, телом изобильна, очи имея черные великие. Не высока, не низка, власы имея черные, аки трубы, по плечам лежащие и песни духовые слушащи любящи.

ИВАН: Ну, хозяюшка, как дела, стало быть. Доена ли корова? Наготовила ли щей да каши? Подмела ли в избе?

КРАСАВИЦА: Что? Ты – мужик, ты и работай. А мне у огня стоять опасно – личико повянет, а стирать буду – ноготочки пообломаю.

ИВАН: Эй, золотая рыбка, что за злая шутка?

РЫБКА: Какую просил, такую получил.

ИВАН: Ах, так, ну да ладно, дай-ка мне лучше работящую.

РЫБКА: Будь по-твоему, Ваня.

АВТОР: И стало так. Появилась в его доме жена хозяйственная да работящая. Встает с петухами, спит там же в курятнике. Весь день в трудах да заботах. И все дивились ею: и птицу накормит и воды натаскает, причем из соседнего огорода, а самовар не то что до блеска начистит, аж до дыр проскоблит. А какой огород! Просто загляденье! Грядки все вспаханы, засеяны, асфальтом покрыты. Вдоль забора с колючей проволокой волкодавы снуют. Туда-сюда, туда-сюда. Не жизнь, а малина.

ИВАН: Ой, хозяюшка, ну надо же.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ: Ту куда сел? У тебя штаны грязные.

ИВАН: Ну, да ничего…

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ: А ну-ка обувь сними, я только что полы помыла.

ИВАН: Да у меня туфли чистые, я их протер.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ: Куда ты прикасаешься?

ИВАН: Я руки мыл…

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ: Не ходи туда!

ИВАН: Может, и не дышать тоже?

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ: Не дыши.

ИВАН: Эй, рыбка! Килька консервированная, Это что такое?

РЫБКА: Что опять явился?

ИВАН: Этот экземпляр мне тоже не подходит. Дай мне самую лучшую.

РЫБКА: Знаю я такую. Но вот беда – ей нужен самый лучший муж. Извини, больше ничем не могу помочь.

АВТОР: Так и уплыла золотая рыбка. И решил наш Ваня попросить у Бога суженную, и Бог послал ему жену по сердцу его. И говорят, прожили они жизнь счастливо и мирно, будто было у них на двоих одно сердце.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗОЛУШКА

“Фишка” этой довольно простой сценки состоит в том, что ВЕСЬ текст (за исключением текста Автора) герои произносят АБСОЛЮТНО серым и монотонным голосом. Перед началом сценки, действующие лица встают и (опять же монотонным голосом) представляются: например: я – Золушка, мы злые сёстры и т.д. Кстати, будет смешнее, если Злых сестёр будет играть не прекрасная половина человечества.

Действующие лица: Автор, Золушка, Мачеха, Злые сёстры, Фея, Принц

Представление:

А: Я написал сказку про Золушку.

А: Действие 1

М: Золушка, работай.

З: Я устала, мне так плохо.

С: А мы не устали, нам хорошо.

М: Скоро мы поедем на бал во дворец.

С: Ура, мы хотим на бал.

З: Я тоже хочу на бал.

М: Нет, ты будешь работать.

С: Да, ты будешь работать.

З: Ну хорошо.

А: Действие 2

П: Я так рад видеть Вас всех на балу.

С: Мама, он смотрит на нас. Какой красавец.

М: Нет, он посмотрел на меня.

П: Боже, как здесь скучно.

А: Действие 3. а в это время…

З: Всё, я уже не могу, лягу и умру.

Ф: Здравствуй Золушка.

З: Ой, кто ты?

Ф: Я твоя тётушка, добрая фея.

З: у ладно, что ты хочешь?

Ф: Я помогу тебе попасть на бал.

З: Ну ладно.

Ф: только ты должна к 12 ч. вернуться домой.

З: Ну ладно.

А: Действие 4. Снова во дворце.

П: Ой, что это за красавица ?!

З: Это я.

С: Вот это да.

М: Ну и ну

П: Красавица, как Вас зовут?

З: Золушка, от слова “зола”

С: Не может быть, неужели это она.

М: Я сразу её узнала.

П: Тихо, не шумите, золушка, я тебя люблю.

З: Ну ладно.

П: Выходи за меня замуж

З: Ну ладно.

П: Я так счастлив.

З: Ну ладно.

С: Мы так несчастны

М: Я просто умираю от несчастья.

З: Ну и ладно.

А: Вот и всё. Они жили долго и счастливо и умерли в один день.

П и З /хором/: Ну и ладно.

И ещё маленький совет: прорепетируйте несколько раз, чтобы не смеяться во время “выступления”, поверьте, сохранить серый и монотонный голос не так то просто.

КОНЕЦ

 
LIFEДата: Среда, 26.05.2010, 13:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
И В РАДОСТИ, И В ГОРЕ

Звучит музыка, и появляется невеста, Жених и священник входят со стороны сцены. Ор ган прекращает играть.

Священник, (очень официально) Дорогие влюбленные, мы собрались здесь сегодня, чтобы соединить священным браком этого мужчину и эту женщину. Браки заключаются на не бесах, и только с Божьей помощью он будет длиться вечно. Бу бу, бу бу бу бу. Бу бу бу, бу бу бу. (Звучит какая-то тарабарщина). И так далее, и так далее, и тому подобное, и подобное тому, и так и этак, и этак и так, что приводит нас к клятвам. Вильям, повторяй за мной.

Жених и невеста до этого стояли спиной к зрителям, лицом к священнику. Сейчас они по ворачиваются лицом друг к другу, берутся за руки и смотрят друг другу в глаза с видимой лю бовью.

Священник. Я, Вильям

Жених. Я, Вильям

Священник. Беру эту женщину...

Жених. Ожидаю, что эта женщина...

Священник. В законные* жены...

Жених. Будет ухаживать за мной всю мою жизнь...

Священник Чтобы быть; вместе с этого дня навсегда...

Жених, Чтобы прислуживать мне и возводить меня на престол с этого дня навсегда,..

Священник: и в радости и в горе ..

Жених Я всегда буду первым.,.

Священник. В богатстве и бедности...

Жених. Или пока нам не потребуется юрист...

Священник. В болезни и в здравии...

Жених. Моя настоящая любовь - богатство...

Священник, забыв всех остальных...

Жених., За исключением,; возможно, моей матери...

Священник. Быть верным только ей...

Жених. Если она будет обращаться ко мне “сэр”...

Священ ник. До конца дней наших...

Жених. До тех пор, пока она будет моей...

Священник. Дока смерть не разлучит нас...

Жених. Это было бы весело...

Жених и невеста застывают на время разъяснений. Священник, (отходя от формальной роли и обращаясь к публике как рассказчик) Вильям, или лучше назовём его Билл,? самом деле хочет быть хорошим мужем. Но он не осознает, как его собственные потребности будут с этим согласовываться. Он так хочет чувствовать себя важным и ощущать восхищение, что, если этого не случится, он обратит Джанет в “рабство”. Он будут ожидать от Джанет того, чего ещё никто успешно не делал. И это будет сильным дав-глением на Джанет. Но,. чтобы не быть слишком поспешными в критике Билла, давайте посмотрим, что Джанет на самом деле думает... (Жених и невеста оживают. Священник возвращается к формальности)

Священник Джанет, повторяй за мной. Я, Джанет...

Невеста. Я, Джанет...

Священник. Беру этого мужчину...

Невеста. Ожидаю, что этот мужчина...

Священник. В законные мужья... -

Невеста. Обязан мне по гроб жизни

Священник. Чтобы быть вместе с этого дня навсегда...

Невеста. Чтобы создавать его и придавать ему форму с этого дня навсегда...

Священник. В радости и горе

Не вест а. Я в радости, он в горе...

Священник. В богатстве и бедности .

Невеста. Он будет следовать моим приказам (он будет подчиняться мне)...

Священник .В болезни и в здравии...

Невеста. Я же буду заботиться о себе самой...

Священник. Забыв всех остальных...

Невеста .Я не выношу его мать...

Священник. Быть верной только ему...

Невеста. Контролировать только его...

Священник. До конца дней наших...

Невеста. До тех пор, пока он будет моим...

Священник. Пока смерть не разлучит нас...

Невеста: Я надеюсь, что это не немой...

Жених и невеста снова застывают. Священник возвращается к повествованию. Священник. Как видим, Джанет в своей клятве не намного лучше. Она хочет быть хо рошей женой. Но она также 'вступает в брак со своим “багажом”. Джанет отчаянно хочет, что бы ее кормили и защищали. Но вскоре она обнаружит, что, даже когда Билл очень старается, он всё равно будет делать то, что ранит её хрупкое сердце. Она обнаружит, что трудно доверять ему должную заботу о себе. И тогда у нее будет искушение контролировать его. Попытаться сделать так, чтобы он делал то, что сам должен был. Но она узнает, как, впрочем, и Билл, что нельзя ожидать от несовершенных людей того, чего они не в состоянии выполнить. Она пой мет, что .только Бог может дать совершенную любовь. Ну, что же, давайте продолжим действие. Мы не хотим задержать начало их медового месяца, не так ли? Жених и невеста оживают. Священник возвращается к формальностям.

Священник. Итак, властью, данной мне, и на основании ваших клятв неверности..., э-э верности (как бы в сторону публики “фрейдистская ошибка”) я объявляю вас мужем и женой. Что соединил Бог, да не разрушит человек

Звучит заключительная музыка при последних словах. Жених и невеста выходят счастливые.

КОНЕЦ

 
yulyaДата: Среда, 04.08.2010, 11:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Весільна Декламація

Марфа: А тепер Настьонько ми їх поздравим от души.
Настя: Поздравляєм от души і желаєм щастя. Чтоби дружно жилі ві позаді ненастя.

Марфа: Ми как билі молоди поздравлєнья ми любілі.

Настя: Ох любіла Марфо я, шоб хвалілі всє меня.

Марфа: Помню я, як Митрофан меня птічкой називав. Говорил буду любить, на руках буду носить.

Настя: Ми как билі молодиє, Хвёдор мне дарил цвети. А тепер-то каково: не дождёшся от него.

Марфа: Ну і что ж тут говоріть, мне от дєток жизні сладка. Успєвай зові іх Надька, Аня, Маня, Ваня, Маша, Оля, Толя, Коля, Блаша.

Настя: Не говорі моя Марфуша, самой досталось іх не то. Приобретай 5 пар носков, 5 пар шубйонок, 5 плащей. О, сколько нужно ім вещей.

Марфа: Молодёж то какова, что поступкі, что дела. Раньше било внучка Свєта, можна то, і можно гето. А сейчас-то каково, нужно гето, нужно то.

Настя: А девчата не слихать. В платтях, як матрьошки. На квадратних каблуках, а які причоски!

Марфа: Молодьож какая стала, ми такого не відалі.

Настя: Все в макдональце сидят і морожено їдять!

Марфа: На Волині було як: собиралісь по хатах. Ну а тут всє в довгих ризах, в піца плейсах і чайнізах.

Настя: В бургер-кінгах засідают, кока-колу попивают і бросают туда льод, єщо каждий трубкою пйот.

Марфа: Ти в буфеті не бувала. Там береш всё что попало!

Настя: Всьо что хочеш?

Марфа: Сколько хочеш!

Настя: Я такого не відала, не слихала, не встречала.

Марфа: Молодьож-то распустилась і ходить уж разучилась. На тойотах, маздах, фордах, лімузінах, джипах, хондах!

Настя: В україні било як, все ходілі на ногах. Запорожец -- розкош вся. Бил одін на трі сєла.

Марфа: В нас-то с Митрохваном било: воз да рижая кобила. То на нєй ми круглий год на базар і на город.

Настя: Ой смотри, что там весіт?

Марфа: Где?

Настя: Он там.

Марфа: Так гето-ж гукрашеньє!

Настя: Як?

Марфа: Нинче модно стало так, начеплять штоби весело і сверкало і блестело.

Настя: Ну а музика такая, что меня совсем пугает. Єщо в жизні не слихала чтоби люді тaк ігралі!

Марфа: Ой Настьонко, то не то! То коробкі ті іграют, їми хлопці управляют.

Настя: І мою-то свадьбу гралі. Єё в хаті отмечалі. Музика приєхала: дві бандури вместе. Ну а слішно било їх только ліш невесте.

Марфа: Ой смотри, їдять торти, наготовили-то сколько: винєгрет, салат, хрусти, голуци, горєхов сколько.

Настя: А горехі не простиє, де ж такоє відано? Я один розбіть хотела: раздробівся, розкрошився і ніяк не соберош.

Марфа: У меня-то било як, двє капусти і бурак, а сварілі борща столько, что наєлісь всє вот так.

Настя: А женіх гляді сідіт, на невєсту как глядіт.

Марфа: І на нас смотрелі тоже, когда билі помоложе.

Настя: А невєста какова, словно роза розцвела.

Марфа: Помню я як Митрофан подарив мнє сарафан. Говорив носи-носи толькі больше не проси.

Настя: Ну а мне-то Хвёдор мой как-то лапті сплёл весной. Девочкі мої в восторге, ну і что-ж тут говоріть, не найдёш такіх просторних.

Марфа: Уж оканчівать пора, я голодна...

Настя: Как всєгда.

Марфа: Молодих ми поздравляєм, много щастя ім желаєм. І желаєм на послєдок, чтобі в іх семьє било больше наших дєток...

РАЗОМ: По колічеству вдвойнє.

 
yulyaДата: Среда, 04.08.2010, 11:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ДЕКЛАМАЦИЯ НА БРАК

1.
Премудрый Бог, создавши человека
Сказал: "Нехорошо быть одному"
С тех пор до нынешнего века
Жену помощницей даёт ему.

Так было и в далёкие дни Ноя
Женились люди, выходили замуж
Народ самонадейный был в покое
Не знал, что будет он собой обманут.

Недолго всё это так длилось
В тот день, как Ной вошёл в ковчег
Народа мненье изменилось
Ужасный страх объял их всех.

Разверзлись все истоки бездны
Открылись окна в небесах
Потоп навёл Господь в возмездье
Народу жившему в грехах.

Напрасны были раскаянья
Бог много их предупреждал
Никто не обращал вниманья
И жить беспечно продолжал.

Сегодня Бог всем предлагает
Трезвиться, бодрствовать и ждать
Но мало кто Ему внимает
Грядёт Он по делам воздать.

Осудит Бог за равнодушье
Беспечность, холод, суету
Что, к сожалению, присуще
Познавшим Божью доброту.

Чтоб не подпасть нам осужденью
Восклоним головы к горам
Уже приблизилось спасенье
И Бог так близок ко всем нам.

Пусть это брачное собранье
Прообразом послужит в том
Что скоро в небе сочетанье
Невесты-Церкви со Христом.

С таким сознаньем вожделенным
С такою мыслию святой
Брак будет сей благословенный
И счастье потечёт рекой.

Сегодня обратим вниманье
На брак, что был во дни Христа
Пусть это будет в назиданье
И прославлением Творца.

 
yulyaДата: Среда, 04.08.2010, 11:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
2.
Был в Кане Галилейской брак
Об этом повествует Иоанн
Отметим очень важный факт
Туда Иисус Христос был зван.

И как вина недоставало
Узнав о том Иисуса мать
Пошла служителям сказала
- Как скажет Сын, так поступать.

Иисус сказал налить сосуды
До верха чистою водой
Тут совершил Он перво чудо
Когда пришли к Нему с нуждой.

Вино, что сотворил Учитель,
Было настолько хорошо,
Что все служители дивились
И удивление росло.

Так положил Иисус начало
Труда святого своего
На браке том явил Он славу
Друзья поверили в Него.

 
yulyaДата: Среда, 04.08.2010, 11:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
3.
....... с ...... согласились
По жизни путь вдвоём свершать
И нас на свадьбу пригласили,
Чтоб вместе радость разделять.

Конечно, знаем, пригласили
Они не только нас на брак
Иисус, приди, - они просили -
Благослови и радуй нас.

Отрадно знать, что к нам сегодня
Небесный Гость пришёл на брак
Пусть всё, что Гостю неугодно
Друзья, не будет среди нас.

И если радости не станет
Христа о том оповестим
Послушаем, что нам Он скажет
Исполнить слово поспешим.

Сосуды сердца мы откроем
Наполним словом Божьим их
Всю нищету свою не скроем
Пред Господом в мольбах своих.

И совершит Он чудо то же
Что в Галилее совершил
Отрада духа нам дороже
Вина, что в Кане сотворил.

... с ... мы желаем
Вам так же в жизни поступать
Сегодня вам напоминаем
С собою всюду Бога звать.

 
yulyaДата: Среда, 04.08.2010, 11:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
4.
Апостол Павел вдохновённый
От духа Божья, говорит
Что всякий, Богом возрождённый
Вина уже не будет пить.

Вино - есть временный источник
Веселья, радости слепой
Для нас открыт другой источник
Где счастье, радость и покой.

Источник этот в Духе Божьем
Должно нам исполняться им
Лишь только в этом все мы сможем
Сердцам веселие найти.

Такая радость несравненна
С любою радостью земной
Ведь она вечна, не мгновенна
Не нужно радости иной.

Сегодня тоже мы ликуем
Все славим Господа Творца
Воскликнем в небе "Аллилуйя"
Когда придём на брак Христа.

 
yulyaДата: Среда, 04.08.2010, 11:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ТРИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Время: 15 минут
АКТЕРЫ:
Автор 1-й
Автор 2-ой
Иван Васильевич
Митька
Дуня
Лена
Девушка
Парень

Акт I

Автор 1-й: В некотором царстве, в некотором государстве, жил был, (обращаясь ко Второму автору), подожди, по моему что-то не то? Это не тот рассказ.

Автор 2-ой: Нет вроде тот, только не в некотором царстве, а в селе Горохово, жил Иван Васильевич с сыном, ведь было это всего лет сто назад.

Автор 1-й: Точно, ты прав. Ну, так вот, подумал Иван Васильевич однажды, что нужно Митьку оженить, ведь как никак двадцать пятый годок пошел. А то, глядишь, и сорок стукнет. Люди будут говорить. А людской молвы Иван Васильевич боялся больше всего на свете.

Автор 2-ой: Давайте, дорогие слушатели, перенесемся с вами на сто лет назад, заглянем в село Горохово и подслушаем разговор Ивана Васильевича с сыном.

Иван Васильевич: Вот что, Митька, подумал я и решил, что пора тебе, сынок, жениться. Ты как считаешь?

Митька: Ваша воля, батюшка. Я не против.

Иван Васильевич: Имеешь ли ты девицу на примете, которая мила бы была сердцу в нашем селе?

Митька: Нравится мне Акулина, дочь мельника. Милая она, да и хлебы румяные умеет печь. И... так же мне нравится Дуня, дочь кузнеца. У нее такая длинная коса и веселая улыбка.

Иван Васильевич: Что тебе, Митька сказать? Мельник человек гордый, не общительный, скупой, не пожелал бы я себе такого свата. А вот кузнец, человек попроще. Так что, можешь переговорить с Дуней. А после я и сватать пойду.

Автор 1-й: Слушай, мне кажется ему Акулина больше нравится, как ты думаешь?

Автор 2-ой: Ну, естественно, посмотри на этот блеск в глазах. Но, что поделаешь, это было сто лет назад. Таковы были обычаи. Давай посмотрим, что было на следующий день.

Митька идет навстречу Дуне.

Митька: Дуня, здравствуй!

Дуня: Здравствуй, Митька!

Митька: (очень стеснительно) Слушай, Дуня, как ты посмотришь на то, если мой отец пойдет к твоему отцу и попросит твоей руки?

Дуня: (в шоке) Твой отец? Ему же 65 лет, а мне 18!

Митька: (нервно смеясь) Да, нет же Дуня! Для меня!

Дуня: Ой!

Митька: Ну, не пугайся, просто мне уже 25-й пошел, и отец велел жениться. Да, и ты мне немножко нравишься. Что скажешь?

Дуня: Я подумаю.

Митька: Эх-м-м... (быстрее уходя)

Автор 1-й: Ну, и предложеньице. Что скажешь?

Автор 2-ой: То-то и оно. Ну, ничего, люди же жили раньше, и семьи крепкие были.

Автор 1-й: А давай посмотрим, как это было лет тридцать назад?

Автор 2-ой: Что ж, я не против. Это довольно весело.

 
Форум » РЕСУРСЫ » Свадьбы » Свадебные сценки (Свадебные сценки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: