Любовь Божья

Реклама

Поиск

Главная » Статьи » Фильмы онлайн » Документальные

Холокост (мини-сериал, 1978) Holocaust
 

Название: Холокост. История семьи Вайс
Оригинальное название: Holocaust
Альтернативное название: Holocaust: The Story of the Family Weiss(USA) 
 

Год выпуска: 1978
Жанр: Мелодрама, драма, военный, исторический
Перевод: Профессиональный многоголосый

Выпущено: США 
Киностудия: Titus Productions.

Режиссер: Марвин Дж. Чомски / Marvin J. Chomsky

Автор сценария: Джералд Грин/Gerald Green/
Оператор: Брайан Уест/Brian West/
Композитор: Мортон Гулд/Morton Gould/

В ролях: Мэрил Стрип/Meryl Streep/, Джеймс Вудс/James Woods/, Майкл Мориарти/Michael Moriarty/, Том Белл/Tom Bell/, Джозеф Боттомс/Joseph Bottoms/, Това Фелдшух/Tovah Feldshuh/, Розмари Харрис/Rosemary Harris/, Тони Хейгарт/Tony Haygarth/, Дебора Нортон/Deborah Norton/, Джордж Роуз/George Rose/, Роберт Стивенс/Robert Stephens/ и др.

«Холокост» (Holocaust) - от древнегреческого Holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение».
В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению 6 000 000 евреев в 1933 - 1945 гг.

Впервые был использован будущим лауреатом Нобелевской премии мира писателем Эли Везелем как символ газовых камер и крематориев лагерей уничтожения.

После всемирной премьеры в 1978 г. одноименного американского многосерийного телевизионного фильма термин «Холокост» активно применяется для названия музеев, мемориалов и образовательных центров. В Израиле и некоторых других странах используется также термин на языке иврит Шоа (Shoah), обозначающий «Катастрофа европейского еврейства» в вышеуказанных хронологических рамках. 

Описание: Экранизация одного из самых чудовищных преступлений против человечности в мировой истории - геноцида 6 миллионов евреев до и во время Второй мировой войны. В главной роли - лауреат премии Оскар Мерил Стрип.
"Холокост" повествует о насыщенном жестокими и бесчеловечными событиями десятилетии геноцида еврейского народа (с 1935 по 1945 годы) и концентрируется на трагедии, борьбе и триумфе отдельно взятой еврейской семьи - семьи Вайс.

Сериал подчеркнул многочисленных важные события, которые происходили до и во время второй мировой войны, такие, как Хрустальная ночь, создание еврейских гетто, а позднее, использование газовых камер в концлагерях.


 

 
 
Категория: Документальные | Добавил: love (26.03.2014)
Просмотров: 4162 | Теги: Холокост Holocaust 1978 | Рейтинг: 5.0/1
система комментирования CACKLE

меню

Художественные [225]
Короткометражные [84]
Ролики [162]
Слайдшоу [97]
Документальные [12]

Библия онлайн

Библия

Молитва

Мы в соцсетях

Реклама