Любовь Божья

Реклама

Поиск

Главная » Статьи » Другие проповедники » Текст

Понимание силы вопроса и ответа

 

Мы все нуждаемся в ответах на различные вопросы, кото­рые возникают в наших умах. Некоторые из них мы можем смело задать другим, иные носят настолько личный харак­тер, что поделиться ими с кем-либо бывает очень неловко.
 
Каждый человек имеет вопросы, на которые он жаждет получить ответы. Вовсе не грех иметь назревшие вопросы, и вовсе не слабость задать их компетентному человеку. Это яв­ляется признаком доверчивости, открытости, скромности и желания учиться у других.
 
Каждый спрашивающий ничего не теряет, но всегда имеет шанс получить ответ на свой вопрос и продвинуться дальше.
 
Когда мы задаем вопросы, это только доказывает наше стремление найти правильное решение, а каждый, кто алчет и жаждет правды, как известно, насытится (см.: Матфея 5:6). Библия содержит в себе три тысячи триста девяносто четыре вопроса (3 394): тысяча двадцать два вопроса (1 022) приходится на Новый Завет, а две тысячи двести семьдесят два (2 272) - на Ветхий Завет.
 
Господь спрашивал - Бытие 3:9; Бытие 4:6,9 и т.д.
Иисус задавал вопросы - Иоанна 11:26,34; Луки 2:46; Матфея 16:13.
Апостолы интересовались - Марка 9:28, Матфея 13:10, и т.д.
Дьявол задавал вопросы - Бытие 3:1, Иова 1:9,10 и т.д.
 
Это нормально, когда люди со всех концов земли, разных национальностей и статуса постоянно интересуются чем-либо. Однако дьявол был первым, кто задал вопрос (см.: Бы­тие 3:1), после чего произошло падение человека. Поэтому мы должны с рассудительностью относиться к вопросам, ко­торые задаем, потому что, если мы зададим неправильный вопрос, ответ на него может иметь для нас негативные по­следствия. Нам также следует быть очень осторожными с ответами на заданные нам вопросы, потому что не на каждый вопрос следует отвечать. Давайте будем внимательными и чуткими, когда дело касается вопросов и ответов.
 
Господь был второй Личностью, задавшей вопрос, кроме того, согласно Библии, Он делал это много раз.
 
Однако мы должны осознавать: когда Господь задает нам какие-либо вопросы, это вовсе не означает, что Он не знает на них ответы. Он делает это потому, что хочет обратить наше внимание на ту или иную сферу нашей жизни.
 

  • Когда Господь спросил у Адама: "Где ты?" (см.: Бытие 3:9), - Он хотел, чтобы Адам осознал и увидел, что уже не находится в присутствии Божьем.
  • Когда Господь спросил у Иакова его имя (см.: Бытие 32:27), этим Он дал ему понять, что под влиянием нега­тивного имени тот попал в ловушку.
  • Когда Господь задал вопрос пророку Исаии (см.: Исаии 6:8), кого Ему послать и кто пойдет ради Него, Он желал дать Своему избраннику еще одну возможность войти в свое призвание.
  • Когда Господь задал вопрос Иезекиилю (см.: Иезекииля 37), смогут ли мертвые кости снова ожить, Он желал проявит через пророка Свою силу.

 
Задавая вопрос, мы открываемся для получения конкрет­ного ответа, который, в свою очередь, принесет нам радость и удовлетворение. Если у нас нет правильных ответов на на­ши вопросы относительно построения взаимоотношений, это радикально влияет на нашу жизнь. И именно поэтому я ве­рю, что данное пособие послужит инструментом в Божьих руках и снабдит вас необходимой информацией. Молюсь, чтобы во время чтения этой книги вы получили ответы на все ваши вопросы, чтобы всякое смятение ушло из вашей души и всякий туман рассеялся.
 
А теперь давайте перейдем к исследованию 101 ответа на вопросы о взаимоотношениях между неженатыми и незамужними.

Категория: Текст | Добавил: love (01.01.2015)
Просмотров: 724 | Рейтинг: 0.0/0
система комментирования CACKLE

меню

Видео [112]
Аудио [16]
Текст [36]
Аудио Свидетельство [2]
Видео Свидетельство [43]
Текст Свидетельство [5]
Video [9]
Audio [1]
Text [1]
Сурдо Песня [8]
Сурдо Фильмы онлайн [3]
Сурдо Видео [14]
Аудио [722]
Видео [4245]
Фильми [2]
Текст [2672]

Библия онлайн

Библия

Молитва

Мы в соцсетях

Реклама