Любовь Божья

Реклама

Поиск

Главная » Статьи » Александр Шевченко » текст

Александр Шевченко - «Мы можем встретить Рождество и Новый год, но встретим ли мы Его?»
В последнее воскресенье уходящего, 2010 года, пастор Александр Шевченко обратился к церкви со словом о том, насколько каждый из нас способен узнать Христа.

"Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" (Мтф. 16:17)
Бог Нового Завета не явился в мир так, как Он делал это во времена Моисея. Вместо огненного столпа, ведшего израильтян по Синайской пустыне, могучего ветра, разделившего Чермное море, громового голоса, приводившего евреев в трепет, Он пришел на землю в образе обычного новорожденного малыша, среди ослов и овец в одном из хлевов Вифлеема. Мальчик рос, укреплялся духом и для основной массы тогдашнего народа, для фарисеев и саддукеев, он был просто сыном Марии. Пришло время, Иисус стал ходить по окрестым городам и селам исцеляя больных, воскрешая мертвых, провозглашая слова Бога, пославшего Его на землю, а люди почитали Его за Иоанна Крестителя или одного из пророков. Они не могли узнать в Нем Божьего Сына, но один из учеников Его, Петр, смог вопреки народному мнению услышать внутренний голос духа, открывшему ему, что учитель, с которым он ходит – Сам Господь.

Но как же нам научится узнавать Христа, особенно среди современного круговорота различный учений и человеческих мудрствований? На этот вопрос Писание отвечает словами апостола Павла: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". (1-е Тим. 4:16)

"А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. 
Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. (Римл. 10:6)

Вера, которая работает, не ставя никаких условий, зарождается в человеческом сердце через голос Святого Духа, которым постоянно поддерживается и укрепляется. Вера может быто только сегодняшней, она подобна манне, которой хватает только на день, в который была собрана. Вера может жить только благодаря общению со Святым Духом, она не будет долговечной, если это общение потерять, ведь даже бесы веруют и трепещут.

"Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем". (Римл. 10:7)
Все, что попало в сердце, захватывает всего человека и когда говорит Бог, Слово так близко, что оно находит отклик в человеческом сердце, но по двум причинам происходит противление и отчуждение от жизни Божьей. Первой причиной является невежество - незнание Писаний. Люди читают его слишком мало или не читают совсем, полагая, что имеющихся у них знаний вполне достаточно. Вторая причина – это ожесточение сердца. Можно восторгаться и даже благодарить за хорошую проповедь, как когда-то людей впечатляли и изумляли знания и мудрость Христа, но в сердце не попадает услышанное, Слово не производит внутренних перемен, потому что упало на каменистое место и не имея корня, засохло.
Но попавшее в сердце будет расти и развиватся, если упадет оно в почву, которая будет способствовать укреплению слова.

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". (Ин.5:39)
Слова Писания должны взойти на такой авторитетный уровень, чтобы они наполняли все естество, рождали желание личной встречи, знакомства и общения с Тем, о Ком они свидетельствуют. 
Илия узнал Господа не в сильном ветре и не в огне, но в тихом веянии услышал голос Всемогущего.
Бог - это дух, который дышит, где хочет и узнать Его можно только на духовном уровне, когда знакомство с Ним личное и близкое настолько, что никакие стереотипы не помешают увидеть Господа там, где совсем не ожидаешь Его встретить.
Категория: текст | Добавил: love (30.12.2010)
Просмотров: 2672 | Рейтинг: 5.0/1
система комментирования CACKLE

меню

Аудио [17]
Видео [538]
текст [24]
Хлеб на каждый день! [152]

Библия онлайн

Библия

Молитва

Мы в соцсетях

Реклама