Любовь Божья

Реклама

Поиск

Главная » Статьи » Александр Шевченко » текст

Александр Шевченко - Могут ли христиане участвовать в светских проектах? (СМИ)

Могут ли христиане участвовать в светских проектах? (СМИ)

Написать эту небольшую статью меня побудила дискуссия, возникшая вокруг участия Кристины Осельской во всеукраинском конкурсе "Х-фактор", в декабре прошлого года. Все те, кто хорошо знаком с моими представлениями о том, что церковь должна быть социально ориентирована, наверняка, знают, что я всегда поддерживал желание твердых духом, зрелых христиан участвовать в подобного рода светских мероприятиях с целью служения людям и распространения христианской культуры за пределы церкви.

Несколько лет назад я выступил инициатором проведения авторского вечера Евгения Евтушенко в Сакраменто. Несмотря на критику со стороны ряда консервативно настроенных церквей, я по-прежнему убежден в пользе подобных вечеров поэзии, как для церковного обывателя, так и для остальных людей, которые таким образом, возможно впервые, переступают порог церкви.

Более того, я вдохновлял и вдохновляю всякое творческое развитие наших людей. Сам по возможности посещаю музеи, симфонические концерты, знакомлюсь, встречаюсь и поддерживаю отношения с людьми искусства.

Кто-то спросил меня, почему в таком случае я осудил участие Лики Роман (мисс Украины 2007) в конкурсе красоты, в то время, как поддержал выступление Кристины Осельской на конкурсе "Х-фактор"? Не думаю, что есть необходимость тратить время на объяснение, в чем разница между первым и вторым конкурсом.

Но самое главное не в том, что Кристина спела на мирской сцене. Разумеется, я никогда бы не оправдал эгоизм или карьеризм, тем более за счет христианских ценностей. Задолго до конкурса "Х-фактор" Кристина неоднократно делилась своим желанием служить миру посредством таланта, данного ей Богом. Когда был объявлен конкурс "Х-фактор", мы снова молились и оговаривали детали и условия ее участия. Меня интересовал только один вопрос: какую цель на самом деле преследует Кристина в своем желании участвовать в конкурсе? Из ее ответов я понял, что она тверда в своем решении никогда не стыдиться своих христианских убеждений и не поддаваться дешевой, эротичной направленности современной эстрады.

Надеюсь, что все, кто каким-то образом следил за ее выступлением в Киеве, не смогут сказать в адрес Кристины ничего предосудительного в отношении ее поведения на сцене или ее одежды. Кристина также сдержала свое слово, заявив о том, что она глубоко верующая христианка. Она открыто свидетельствовала о Боге и своей принадлежности к церкви "Дом Хлеба", так что к посетителям нашего сайта прибавился ряд неверующих людей.

Неважно, как будут дальше развиваться события, я прошу молиться и поддерживать Кристину и всех, кто подобным образом ищет свое призвание в служении миру. Сцена (тем более, сцена мирская) – это место, где человек испытывает огромное духовное давление и противостояние, и потому всем, кто поднимается на такую сцену с целью свидетельства о Христе, мы, как церковь, должны обеспечить надежный тыл. Благослови Господь нас это понимать!

Пастор Александр Шевченко

Сайт церкви "Дом Хлеба"

 

Категория: текст | Добавил: tolya (18.01.2011)
Просмотров: 2503 | Теги: Кристина Осельская Александр Шевчен | Рейтинг: 5.0/1
система комментирования CACKLE

меню

Аудио [17]
Видео [538]
текст [24]
Хлеб на каждый день! [152]

Библия онлайн

Библия

Молитва

Мы в соцсетях

Реклама