Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Христианские Новости » Пастор признался церкви в прелюбодеянии (Пастор признался церкви в прелюбодеянии)
Пастор признался церкви в прелюбодеянии
loveДата: Среда, 19.03.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Пастор признался церкви в прелюбодеянии и через несколько минут упал замертво






Что это – “наглядное” Божье наказание или проявление людской жестокости?

Эпископ Бобби Дэвис, пастор церкви “Достижение Мира Чудом Веры” (Miracle Faith World Outreach Church), расположенной в Бриджпорте (штат Коннектикут), упал замертво на глазах всей церкви, после того как его жена публично призвала его признаться в неверности давно минувших лет.

Когда Бобби Дэвиса, который был пастором этой церкви со дня ее основания в 1967 году, привезли в местную больницу, то констатировали смерть.

В прошлом году он со своей женой Кристиной отметил 50-летний юбилей совместной жизни. Бобби был частым гостем на радиостанции “Тринити” и также проводил семинары “Исполняющий Обетования” (Promise Keepers).

“Сразу же после воскресного богослужения семья эпископа попросила всю церковь остаться, и эпископ признался публично кое в чем, что имело место много лет тому назад, – рассказала в интервью для “Коннектикут Пост” Джуди Стовалл, старейшина церкви. – Он хотел признаться в своем грехе перед всеми нами. Хотел попросить у всех прощения”.

“Мы выкрикивали ему, что прощаем его и любим его. Но… из-за стресса с ним случился сердечный приступ, – сказала далее Джуди. – Я держала его за голову, когда он лежал на полу. Наша церковь убита горем”.

Однако “Christian Post” сообщает несколько иную версию случившегося, ссылаясь на одного члена этой церкви, который пожелал остаться анонимным.

“Он (эпископ Дэвис) признался своей жене в неверности в личной беседе еще до служения, – рассказывает он. – Затем она объявила членское собрание. И члены церкви остались после богослужения. Его не было на служении. По-видимому, он был где-то в другом месте. Из Дэвисов вообще никого не было на служении в то утро. Они попросили одного из пасторов провести богослужение.

“Насколько мне известно, она (Кристина Дэвис) рассказала на членском собрании о грехе мужа. Поэтому когда он (Бобби) появился в дверях, он понятия не имел, что его ждет. Не было даже обычного “мы хотим сделать заявление” – вступления, которое, как правило, пары делают в подобных случаях, показывая этим свое единство.

“По словам очевидцев, когда он появился на сцене, она сказала ему приблизительно так: “А теперь расскажи всем то, что ты только что рассказал мне”. Именно это стало причиной сердечного приступа, потому что для него все это стало полной неожиданностью”, – сообщает далее аноним.

“Услышав требование жены, растерянный Бобби во всем признался. Но она потребовала, чтобы он назвал имя той, с кем он ей изменил. На что он сказал: “Это уже не имеет значения. Это было давно. Бог простил ее и меня. Давай оставим это в прошлом”, – рассказывает аноним. – Насколько я понимаю, у некоторых была гневная реакция. По-видимому, у членов его семьи. Церковь не проявила себя как настоящая община”.

“Дошло до рукоприкладства – сообщает далее аноним. – Один из сыновей бросился на него с кулаками. Мне рассказали, что одна из его дочерей вылила на него стакан воды. Это было что-то из ряда вон выходящее. Это даже не по Ветхому Завету. Больше напоминает какое-то ужасное реалити-шоу. Я просто опустошен. Ведь это все можно было решить без публичного скандала.

Эпископ Дэвис был известен как ревностный проповедник для “белых” и “черных”. Он также открыл дочернюю церковь “Дом Горшечника”, где эпископом является Т.Д. Джейкс.

Согласно истории этой общины, чета Дэвисов вначале проводила молитвенные собрания в доме Кристининой мамы. В 1987 году молодая община переехала на улицу Харриет Стрит (город Бриджпорт). А в 1998 году они получили новое здание на окраине Монро.

На фото: Бобби и Кристина Дэвисы

- по материалам God Reports
Прикрепления: 6909299.jpg (37.5 Kb)
 
Форум » Forum » Христианские Новости » Пастор признался церкви в прелюбодеянии (Пастор признался церкви в прелюбодеянии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: