Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Христианские Новости » приостановке сотрудничества с Россией из действий в Украине (приостановке сотрудничества с Россией из действий в Украине)
приостановке сотрудничества с Россией из действий в Украине
loveДата: Четверг, 06.03.2014, 23:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил о приостановке экономического сотрудничества с Россией из-за ее действий в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Канады в Украине.

С. Харпер отметил, что российское вторжение в Украину является явным нарушением международного права.

«Сегодня я заявил, что мы приостанавливаем свое участие в межправительственной экономической комиссии между Канадой и Россией, которая была создана, чтобы развивать экономические отношения между двумя странами», - сказал он.

При этом он напомнил, что Канада по запросу Украины отправляет в Украину вместе с другими членами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе своих военных экспертов вместе с наблюдательской миссией.

В частности, он сообщил, что Канаду будут представлять двое наблюдателей.



«И по запросу Генерального прокурора Украины мы заморозим активы представителей режима Януковича», - сказал С. Харпер.



В заключение подчеркивается, что Канада выступает за стабилизацию напряженной ситуации в Украине и призывает президента России Владимира Путина убрать войска и удержатся от провокационных действий.

По материалам ru.golos.ua
 
loveДата: Четверг, 06.03.2014, 23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Американский военный корабль получил разрешение пересечь Босфор на пути в Черное море

урецкие власти дали кораблю ВМС США разрешение пройти через Босфор в течение ближайших двух дней, пишет 5 марта турецкое издание The Hurriyet Daily News.

Источники в турецком правительстве, с которыми связалось издание, не уточнили, какое именно американское судно получило разрешение. Тем не менее, те же чиновники, говоря на условиях анонимности, сказали, что это не атомный авианосец USS George H.W. Bush ("Джордж Буш"), как предполагалось ранее, поскольку он не соответствует стандартам, указанным в Конвенции Монтре.

Как сообщили источники издания, судно ВМС США, поулчившее разрешение пройти через Босфор, будет соответсновать этим стандартам.

Корабли такого класса, как "Джордж Буш", принадлежащие нечерноморским государствам, согласно Конвенции Монтре, не имеют права прохода через черноморские проливы, поскольку их общий тоннаж не может превышать 45 тысяч тонн.

По материалам world.lb.ua
 
loveДата: Пятница, 07.03.2014, 00:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
​Финский министр обороны отменил визит в Россию

Министр обороны Финляндии Карл Хаглунд отложил рабочую поездку в Россию для встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу на неопределенный срок. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Согласно сообщению финского оборонного ведомства от 3 марта, Финляндия обеспокоена ситуацией в Украине.

Напомним, 2 марта в Украине была объявлена всеобщая мобилизация в связи с угрозами военного вмешательства со стороны России. Во вторник, 4 марта, секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что мобилизация в ряды украинской армии проходит настолько активно, что военкоматы не успевают регистрировать всех желающих.

По материалам world.lb.ua
 
loveДата: Пятница, 07.03.2014, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Министр торговли Австралии отменил визит в Россию

Министр торговли Австралии Эндрю Робб отменил сегодня планируемый визит в Россию на протест против российского вторжения в Украину.

Также отменен визит в Австралию секретаря Совета национальной безопасности России Николая Патрушева, сообщил премьер - министр Австралии Тони Абботт.

«Россия должна отступить. Она должна вывести свои войска из Украины, и народ Украины должен иметь право самостоятельно решать свое будущее», подчеркнул премьер, выступая в парламенте, сообщает Радио Свобода.

«Неспровоцированной агрессии не должно быть места в нашем мире», - сказал он.

В Министерство иностранных дел и торговли Австралии сегодня вызвали посла России Владимира Морозова для объяснений относительно действий его страны в Украине.

В ответ посол заявил, что вся критика российского вторжения в Крым - это «антироссийская истерия» , что никакого вторжения нет, а в Крыму действуют только стихийно созданы «отряды самообороны» , и Россия «не потерпит преследований наших соотечественников в Крыму».

Напомним, ранее министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что политическое урегулирование ситуации в Крыму не будет скорым и не возможно без возвращения российских войск в места постоянной дислокации, а военная сила не прибавит России друзей ни в Европе, ни в мире.

По материалам world.lb.ua
 
loveДата: Пятница, 07.03.2014, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
В Крыму затопленными кораблями заблокирован фарватер


В ночь с 5 на 6 марта в Крыму был заблокирован фарватер.

Об этом сообщает Руководитель у Центр военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«В частности, ночью на озере Донузлав с целью перекрытия фарватера и блокирования украинских кораблей, которые базируются в Новоозерном, россиянами были подорваны и затоплены БПК пр. 1134Б "Очаков" (в составе ЧФ с 1973 г) и спасательное буксирное судно "Шахтер" (в строю с 1985 г) из состава ЧФ РФ», - отмечается в сообщении..
Стоит отметить, что на данный момент фарватер блокирован.
«Очевидно, это было сделано с целью не допустить ухода украинских кораблей в Одессу», - пишет Д. Тымчук.
 
loveДата: Пятница, 07.03.2014, 00:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
США ВВОДЯТЬ САНКЦІЇ ПРОТИ РОСІЇ
 
Державний департамент США увів візові обмеження проти посадовців, причетних до порушення територіальної цілісності України.
Про це повідомляє New York Times із посиланням на Білий дім.
Обмеження стосуватимуться російських посадовців так само, як і українських,  які є "відповідальними чи причетними до замаху на суверенітет і територіальну цілісність України".
Візові обмеження є лише першим кроком Білого дому.
Крім того, президент Барак Обама видав спеціальний наказ щодо законодавчого впровадження додаткових санкцій проти "окремих осіб та компаній", які підривають територіальну цілісність України. Незаконно захоплюють українське майно чи захопили владу на окремих частинах України без схвалення українського уряду.
Санкції згідно із цим наказом можуть включати замороження активів.
Обмеження це "гнучкий інструмент, що дозволить нам ввести санкції щодо тих, хто напряму задіяний у дестабілізації України, включаючи військову інтервенцію в Криму", йдеться в заяві Білого дому.
Про такі заходи було оголошено на фоні консультацій із українського питання, що їх проводить держсекретар США Джон Керрі в Римі.
Увечері у нього очікується зустріч із Лавровим.
Як відомо, Верховна Рада Криму в обхід Конституції України прийняла рішення про проведення в Криму 16 березня референдуму щодо приєднання до Росії.
Верховна Рада АРК також звернулася до президента Російської Федерації і Федеральних зборів Державної думи Російської Федерації з пропозицією про початок процедури входження Криму до складу Російської Федерації як суб'єкта РФ.
Згідно зі статтею 73 Конституції України питання про зміну території України вирішується виключно на всеукраїнському референдумі.
 
loveДата: Пятница, 07.03.2014, 00:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
СБУ затримала "самопроголошеного губернатора" в Донецьку



У Донецьку затримано "самопроголошеного губернатора" Донецької області Павла Губарєва.
Про це "Українській правді повідомили в прес-центрі СБУ".
"Павла Губарева було затримано сьогодні приблизно о 16-тій годині у його донецькій квартирі із залученням спецпідрозділу "Альфа". Затримання здійснювалося згідно з санкцією виданою судом".
У прес-центрі також додали що Губарєву інкримінується посягання на територіальну цілісність України (стаття 110 частина 2 КПК), дії щодо насильницького повалення влади (стаття 109 частина 1), а також захоплення державної або громадської будівлі (стаття 341).
Видео - Lifenews
 
Форум » Forum » Христианские Новости » приостановке сотрудничества с Россией из действий в Украине (приостановке сотрудничества с Россией из действий в Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: