Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Христианские Новости » Украинские служители о значении Дня независимости (обновлено (Украинские служители о значении Дня независимости (обновлено)
Украинские служители о значении Дня независимости (обновлено
tolyaДата: Среда, 25.08.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
Украинские служители о значении Дня независимости (обновлено)
Сегодня, 24 августа, Украина празднует национальный праздник - День независимости. В этот день в 1991 году Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) принял документ, названный «Акт провозглашения независимости Украины». Известные украинские служители и епископы, в интервью Христианскому Мегапорталу invictory.org, рассказали о том, что для них означает этот день.

Прикрепления: 7675090.jpg (6.4 Kb)
 
tolyaДата: Среда, 25.08.2010, 18:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
Лидер и основатель «Движения искателей Бога» Сергей Шидловский уверен, что День независимости это, вне всяких сомнений, великое событие и благословение. «Подобно тому, как горькая правда лучше, чем сладкая ложь, независимый полет с трудностями лучше, чем жизнь в золотой клетке», - говорит он.

Главное, что подчеркнул лидер «Движения искателей Бога», это не искать самостоятельности от Бога, а также, со своей стороны стараться иметь мир со всеми соседями. Но, как считает Сергей, политической независимости мало, важно иметь настоящую свободу, которая не столько снаружи, сколько внутри. «Эту свободу может дать только Иисус, - говорит служитель. - Будучи Свободным, Он может освобождать и других. Он источник жизни и всякого блага. Мы Им живем, движемся и существуем. Настоящая независимость приходит только через полную зависимость от Бога и послушание Его Слову. Это звучит парадоксально, но это факт», - отметил Сергей Шидловский.


Сергей Шидловский

В подтверждение своим словам он процитировал Евангелие: «Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:29-36).

Сергей Шидловский отметил также, что Божье Слово универсально и Его важно применять не только к личности, но и к народу в целом: «Народ Украины, как и все остальные нации в мире, больше всего нуждается в Боге, даже не в той или иной христианской конфессии, а именно в Боге как Личности. Я верю всем моим сердцем, что это массовое и искреннее обращение ко Христу всей Украины, возможно. Я молюсь, чтобы и весь бывший Советский Союз обратился к Богу настолько ярко, глубоко и мощно, как этого еще никогда не было в истории нашей земли. Давайте вместе настойчиво и неотступно молиться, приглашая Бога сойти и посетить нас, и Он обязательно ответит! С Днем независимости Украины!»

Прикрепления: 0582804.jpg (5.3 Kb)
 
tolyaДата: Среда, 25.08.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline

Владимир Иванов - епископ Днепропетровского региона союза НХХЦ (ПЕ), пастор церкви «Благая Весть», отметил, что для Украины День независимости один из самых торжественных и значимых праздников. «День независимости – это праздник для народа, который демонстрирует, утверждает и отстаивает ее суверенитет, ее свободы, но мы, как священнослужители, христиане, понимаем, что еще очень важно получить и духовную независимость», - сказал епископ в интервью.

Епископ подчеркивает, что День независимости очень важно отпраздновать, очень важно распространять в церквях дух патриотизма, но гораздо важнее и ценней духовная свобода. «Писание говорит: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными». Я глубоко верю, что в этот праздник, в который я поздравляю каждого жителя Украины, гораздо важнее получить духовную свободу», - считает Владимир Иванов.

«Мы делаем все возможное, чтобы жители нашей страны получили духовную свободу, - добавил пастор. - С праздником вас».

Прикрепления: 2216256.jpg (9.4 Kb)
 
tolyaДата: Среда, 25.08.2010, 18:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline

Анатолий Калюжный - епископ Собора независимых евангельских церквей Украины, пастор церкви «Новая Жизнь» в Киеве, рассказал, что День независимости – это один из самых счастливых дней в его жизни, поскольку он 15 лет служил Богу в коммунистической стране. «День независимости официально открыл возможность для церквей активно влиять на общество. Например, за последние 19 лет, только в Украине было создано больше церквей, чем во всей Восточной Европе. Разве это не показатель? Будучи на всевозможных европейских и международных конференциях, мне приходилось слышать, как многие удивляются и говорят, что Украина - это феномен в Европе. В то время, когда в Европе количество евангельских церквей падает, Украина одна из немногих стран, где достаточно активно церкви растут и умножаются», - рассказал епископ.

«Я понимаю, что не все было так легко на протяжении этих девятнадцати лет, но очевидно те трудности, которые мы проходили, способствовали тому, что люди искали Бога, были открыты к Богу и остаются открытыми к Нему», - отметил Анатолий Калюжный.

«Я считаю, что это удивительная страна. Я счастлив жить в Украине», - добавил епископ.

Прикрепления: 5973309.jpg (8.0 Kb)
 
tolyaДата: Среда, 25.08.2010, 18:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline

Епископ Объединенной Евангельской Церкви «Живого Бога» Сергей Балюк также считает, что День независимости - это большой праздник для украинского народа. Но также он уверен - это день, когда Бог дал украинскому народу свободу, а когда Бог дает свободу, Он дает ее с определенной целью. «Я верю, как написано в Писании, что каждому народу Бог дал времена, сроки, так и Украине даны времена и сроки, чтобы ее народ искал Бога, - подчеркнул он. - Я всегда молюсь, чтобы Украина исполнила данное ей Богом предназначение».

«Я верю в большое будущее Украины. Это большая честь - быть гражданином этой страны и понимать Богом предназначенную для нее миссию, в глобальном масштабе», - сказал епископ.

ТЭГИ: Владимир Иванов | Анатолий Калюжный | Сергей Балюк | День независимости | Украина

Прикрепления: 8513081.jpg (6.3 Kb)
 
Форум » Forum » Христианские Новости » Украинские служители о значении Дня независимости (обновлено (Украинские служители о значении Дня независимости (обновлено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: