Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love, tolya  
Форум » Forum » Афоризми » Брак – это (Брак – это)
Брак – это
loveДата: Вторник, 19.03.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Пишите свои варианты определений брака :
 
loveДата: Вторник, 19.03.2013, 00:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
брак – это союз и система отношений, при этом союз заключается однажды, а система строится или рушится всю жизнь.

Прикрепления: 6001207.jpg (69.4 Kb)
 
loveДата: Вторник, 19.03.2013, 01:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
брак – это конец исканий.

Брак - это и не рай, и не ад. Это чистилище.

брак это отделение и посвящение. и в этом нужно быть усердным, прилежным... в какойто мере мёртвым для себя. "и уже не я живу, но живет во мне Христос...", " я каждый день умираю..."!!!

Брак - это свободный и добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи и порождающий взаимные права и обязанности.
 
loveДата: Вторник, 19.03.2013, 01:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Брак - должен строится по благодати, незаслуженном расположении, с обеих сторон. После новобрачной ночи,муж не говорит жене,не убей меня,не укради у меня,потому что она любит его.Брак-это "НОВЫЙ ЗАВЕТ"!!! 

 Брак это конец поиска второй половины и начало поиска золотой середины заканчиваещийся " озолочением" обоих:)

 Брак - єто не "брак")

Брак - это когда наполовину уменьшаются права (иногда даже больше) и вдвое увеличиваются обязанности.

 Брак - самое дорогое сокровище людей, когда согласие душ и сердец, чувств, вкусов и характеров стягивают его узы, созданные природой, связанные любовью и облагороженные честью. Какое удовольствие любить и быть любимым!!!
 
loveДата: Вторник, 19.03.2013, 01:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Брак ето возможность быть похожим на Христа...то есть отдать свою жизнь в пользу супруга.

Брак - соглашение предоставить ему (ей) потрудиться надо мной для осуществления Божьих целей для меня, нас, для них(их)...

 Супружество - это соглашение на то чтобы: сначало наслаждаться друг другом, следующий этап притереться о друг друга и окончательный этап возлюбить быть употребляемым Духом Святым на созидание Его дел через нас в других людях.

Мы идем на брак - с большой любовью, живем - с Его покровительством от беспечной жизни и растем возрастом в кротость, мир, любовь для служения Его призванным и от Него уходящим, совершенствуемся в делах быть сочными и плодовитыми только по воле Его, а не по своей ревностной суетливости. А хочется быть счастливым (ой) до конца этого счастливого дня.

Брак - не соперничество, а обоюдное соглашение прохождения дистанции в жизнь с препятствиями(длиной одного или обоих) супругов, соединенных по рукам, ногам и телам (голова или разум - свободен, для поддержки, поправки или остановки-запрета супруга от ошибочного...) для ее удачного преодоления.

 Брак - делать себя счастливо ощастливливая его, а вот помочь в этом может только совет Христа.

 Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки и за Бога.

 Брак это формальный, согласованный союз санкционированный Церковью, где мужчина и женщина связанны в одно целое. Обе половины привносят и поддерживают этот пожизненный союз через взаимное согласие для законных интимных отношений, продления жизни через потомство, сожительства, взаимной работы и помощи.

Брак-это брак Агнца,жертва любви,союз жертвы.

брак - это обучающая ситуация длинною в жизнь.
 
loveДата: Вторник, 19.03.2013, 01:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Брак истинный только тот, который освещает любовь. Брак без любви - это пожизненная каторга.

Удачный брак - это строение, которое нужно каждый раз реконструировать.

 Шлюб це обіцянка, багато обіцянки насправді. Обіцянку вірності, самовідданості і любові. Може бути, просто любов? Любов є вірні і самовіддана.

  Брак - это начало новой семьи .. или вхождение в семью

  Брак есть высшая форма человеческих взаимоотношений, взаимоотношений между людьми.

 интересно происхождение этого слова

Понятие брака. В древнерусской лексике слово «брачити» означало отбирать что-либо (выбирать хорошее или отклонять плохое). Отсюда двусмысленность слова «брак» и в семейном праве, и в обыденной речи («забракованный товар»). В других языках такой двусмысленности нет. Так, в украинском, белорусском, польском, чешском и других языках славянских народов брачный союз определяется словом «шлюб» (от древнеславянского термина «сълюбъ», «сълюбытись», что означает «договориться»).
То есть брак - осознанный выбор спутника жизни ..

Только брак может даровать человеку полноту познания другого человека - это чудо ощущать, осязать видеть другую личность так же неповторимо и единственно, как и познание Бога. По этой причине можно сказать, что до брака человек как бы скользит над жизнью, наблюдая ее со стороны, и только в браке погружается в самую жизнь, входя в нее через другую личность. Это наслаждение истинным познанием и истинной жизнью рождает то чувство завершенной полноты и удовлетворенности, которое делает нас богаче и мудрее!!

"Брак это формальный, согласованный союз санкционированный Церковью, где мужчина и женщина связанны в одно целое. Обе половины привносят и поддерживают этот пожизненный союз через взаимное согласие для законных интимных отношений, продления жизни через потомство, сожительства, взаимной работы и помощи."

 брак это проявление любви которая всегда доказывает на деле любовь...
 
loveДата: Вторник, 19.03.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Для некоторых брак-это конец старого и начало чего то нового,а для некоторых-это продолжение старого все с той же надеждой на что то новое.

 Брак это где муж и жена живут друг с другом на протяжении всей своей жизни для изменения, для духовного роста, для подготовки к вечной жизни.

Чтобы брак был благословен, прежде всего, должна быть субординация приоритетов: 1) Дух, 2) душа, 3) тело. Прежде всего, должно быть единство Духа, т.е. Божьи ценности - на первом месте. Представьте ситуацию: наступило воскресенье, муж собирается в собрание, а жене - не хочется. Или наоборот, жена мыслит о духовном, а муж - только о материальном. "Пойдут ли двое - не сговорившись?" Итак, духовное согласие - должно быть первым приоритетом.
Затем - душа. Она может включать различные аспекты характера и интересов личности. К примеру, одному нравится классика, а другому - тяжелый рок. Один любит собаку в доме, а другой - не может даже запаха переносить... Жизнь, и так сплошна сложностей, а потому, лучше избегать того, что будет причиной раздора. 
И наконец тело. Когда будет единство Духа и души, тогда в жизни будет легче решать и телесные вопросы. Тогда супруги будут "как одна плоть", не просто рядом, а вместе!

Брак- это школа мужества, любви и преданности .

Брак - это не просто, когда рядом. Брак - это, когда ВМЕСТЕ!

 Брак - начало новой жизни)))
 
Форум » Forum » Афоризми » Брак – это (Брак – это)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: