Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: love, tolya  
Форум » Forum » Афоризми » Истории со смыслом. (Истории со смыслом.)
Истории со смыслом.
loveДата: Вторник, 09.02.2010, 22:52 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
– Господи! Это Ты! – воскликнула она с радостью.
– Да, это Я, – ответил Бог.
– А что у Тебя можно купить? – спросила женщина.
– У меня можно купить все, – прозвучал ответ.
– В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной
коробочкой.
– И это все?! – воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
– Да, это все, – ответил Бог и добавил: – Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

 
loveДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:42 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты...
 
loveДата: Суббота, 20.03.2010, 17:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.

— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.

Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.

— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.

— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.

Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:

— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

 
loveДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Одного недільного ранку 2000 парафіян громади, що зібрались на богослужіння, були вкрай здивовані, побачивши двох чоловіків, вдягнених в чорні ряси і озброєних автоматами. Один з них виголосив: "Кожному, хто бажає прийняти кулю за Христа, залишатися на місці"... Негайно зникли хор, диякони, і більшість громади. З 2000 парафіян залишилось 20. Промовець по тому скинув капюшон, поглянув на проповідника і сказав: "Гаразд, пасторе, я примусив втекти всіх лицемірів. А тепер ви можете розпочинати ваше служіння. Бажаю доброго дня!". І тоді незнайомці забралися геть..."
 
loveДата: Пятница, 17.09.2010, 22:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорошо одетые ребятишки подсмеивались над своим бедным одноклассником - сиротой.
- Ты ведь христианин, - говорили они. - Если Бог любит тебя, почему же он тогда не позаботиться о тебе? Почему он не скажет кому-нибудь, чтобы дал тебе пару новых сапог и какую-нибудь пристойную одежду?
Эти слова сильно задели мальчишку, но вскоре он с глазами полными слез ответил:
- Я думаю, что Он именно так и говорит людям делать, но они Его не слуша
ют.
 
loveДата: Пятница, 17.09.2010, 22:16 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Один молодой, богатый брокер с Уолл-Стрит познакомился с очень элегантной, неописуемой красоты актрисой. Вскоре он влюбился в нее, они часто вместе посещали театры, кино, кафе. Девушка нравилась ему все больше и больше, и он решил жениться. Но, как человек осторожный, задумал перед свадьбой проверить ее прошлое. С этой целью он нанял частного детектива, но не назвал своего имени. "В конце концов, - размышлял он, - перед таким важным шагом как женитьба мне необходимо детально проверить прошлое моей невесты, чтобы не попасть впросак и не бросить тень на мою фирму".
Через некоторое время брокер получил из частного детективного агентства детальный отчет. В нем сообщалось, что девушка, которой он интересуется, обладает безупречной репутацией, ее прошлое - без каких бы то ни было пятен. Среда, в которой он обращается, тоже безупречна.
"Единственным темным пятном на ее репутации, - отмечал отчет детективов, - является факт, что в последнее время она встречается с одним молодым брокером, у которого темное прошлое и способ ведения дел которого на бирже чрезвычайно подозрителен".
 
tolyaДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:50 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
СКОЛЬКО ВЕСИТ МОЛИТВА?
Джозеф Сэдони

Единственный человек, который, как я слышал, пробовал взвесить молитву, все еще не знает ответа на этот вопрос. Одно время он думал, что знает. Это было тогда, когда он владел маленьким бакалейным магазином.
Однажды в магазин вошла несчастная женщина с изможденным лицом и попросила бакалейщика дать ей продукты, чтобы она смогла приготовить обед для своих детей. Он спросил женщину, сколько у нее денег. Она ответила:
-Мой муж погиб на войне. И у меня ничего нет, кроме маленькой молитвы.
Торговец признался, что в те дни он был не очень сентиментален и полагал, что его бакалейная лавка - не место бесплатной раздачи хлеба неимущим. Он небрежно бросил:
-Напишите ее на листе бумаги, - и снова взялся за работу.
К его удивлению, женщина вынула из кармана кусок бумаги и протянула его бакалейщику через прилавок. Она сказала:
-Я сделала это ночью, когда присматривала за своим больным ребенком.
Не успев опомниться от неожиданности, бакалейщик взял клочек бумаги, но тут же пожалел, что сделал это: как же ему теперь поступить и что ответить? Вдруг у него появилась идея. Даже не прочитав молитву, он положил листок бумаги на весы и сказал:
-Посмотрим, чего он стоит.
К его удивлению, когда он положил на другую чашу весов буханку хлеба, стрелка весов даже не шелохнулась. Он еще больше смутился оттого, что стрелка продолжала стоять на месте, хотя он быстро накладывал продукты на весы, потому что на него смотрели покупатели. Бакалейщик попытался быть грубым, но безуспешно. Он покраснел, и поэтому еще больше разозлился. В конце концов, он пробормотал:
-Ну, это все, что могут выдержать весы. Вот пакет. Вам придется все это упаковать самой. Я занят.
Издавая звуки, похожие на негромкое всхлипывание, женщина взяла кулек и начала упаковывать еду, вытирая слезы рукавом всякий раз, когда освобождалась рука. Бакалейщик попытался было не смотреть, но мельком заметил, что дал женщине довольно большой пакет, в котором оставалось еще немного места. Поэтому, ничего не сказав, он бросил на прилавок большую головку сыра. Он не увидел робкой благодарной улыбки, сверкнувшей в ее влажных глазах в ответ на доброту бакалейщика, которая опровергла первое обманчивое впечатление о его скупости. Когда женщина ушла, бакалейщик подошел к весам, почесывая голову и покачивая ею в недоумении. Позже он нашел разгадку. Весы были сломаны.
Шли годы. Бакалейщик часто вспоминал этот случай и не знал, была ли правильной та разгадка, которую он нашел. Почему молитва той женщины была уже написана и готова для того, чтобы удовлетворить его неожиданное требование? Почему бедная женщина пришла именно тогда, когда весы были сломаны? Что так сбило его с толку, чтобы он даже не заметил этой поломки и продолжал накладывать продукты, когда на чаше весов лежал лишь клочек бумаги? Он чувствовал себя глупцом и едва понимал, что делал. Бакалейщик никогда больше не видел этой женщины. Но ведь он никогда не видел ее и до этого. И все-таки до конца своей жизни он помнил ее лучше, чем любого другого покупателя. Он знал, что тот случай не был плодом его воображения, потому что у него все еще хранится клочек бумаги, где была написана молитва той женщины: "Пожалуйста, Господь, подай нам хлеб наш насущный".
P.S. А сколько весят наши молитвы?

 
tolyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:41 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
Хранить себя или хоронить? Рыть могилу или взращивать крылья?.. Если бы так трудно было бы падать, и так легко взлетать... Но, пока ты гусеница, так страшно залезать в кокон изменения, и поверить, что когда-нибудь ты взлетишь...
Находясь в коконе, ты видишь, как сквозь тусклое стекло... Что там тебя ждет, а правда ли ты взлетишь и познаешь небо?... Такой соблазн не ждать... Хочется просто раньше времени вырваться наружу и познать прелесть неба, наблюдая за ним снизу вверх...

"Гусеница, которая мечтала, но не смогла поверить".

 
loveДата: Суббота, 29.01.2011, 22:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Одна жінка мала дуже негарне, як сама вважала, покривало на ліжко.
Купила його в магазині вживаних речей всього за 20 гривень, бо була на той
час у важкій фінансовій скруті. Кожного дня, застеляючи своє ліжко, з
великим незадоволенням розправляла це покривало.

Так тривало до тих пір, поки одного разу випадково, гортаючи каталог продажу товарів
поштою, побачила таке саме покривало, що й у неї. Його пропонував
відомий стиліст, майстер інтер'єрів. Коштувало воно 1200 гривень.

З тих пір, відколи дізналася про справжню ціну покривала, змінила своє
ставлення до цієї речі.

Якої б поганої думки ми не були про самих себе - в очах інших маємо велику цінність.
Є люди, які не знають наскільки важливим є те, що вони живуть.
Є люди, які не знають як багато для інших важить сама їхня поява у чиємусь житті.
Є люди, які не знають скільки радості дарує іншим їхня привітна усмішка.
Є люди, які не знають яким добром для інших є їхня близкість.
Є люди, які не знають наскільки б біднішими інші почувалися без них.
Є люди, які не знають, що вони - дарунок небес.

Але могли б знати, якби ми їм про це розповіли.



 
loveДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:19 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Джон Буньян, который написал книгу "Путешествие Пилигрима", очень расстраивался, когда, проснувшись рано утром, слышал, что какой-то ремесленник уже проснулся раньше его и стучит молотком. В ответ на это Джон рассуждал: "Неужели его господин достоин большего, чем мой Господь!"
 
loveДата: Пятница, 11.03.2011, 16:17 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Один священник, который устал слушать «отмазки» о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются – лицемеры – думают, что они чище других.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам – на Рождество и Пасху.
7. Никто из моих друзей не умывается.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня нет времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
14. Все войны в мире из-за мыла.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
16. Наука ещё в прошлом веке доказала, что никаким, даже самым идеальным мылом, невозможно ликвидировать все молекулы и атомы грязи. Поэтому умывание есть чистой воды фальсификация и «опиум для бомжей».
17. Любое мыло содержит вреднейшие химические вещества и крайне вредно влияет на кожу человека.
18. Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет – поймёт, умываться ли ему, и каким мылом.

 
loveДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Ходил один брат всю жизнь только на свадьбы, а потом ходить стал только на похороны. Его спрашивают:
- Ты чего так поменял резко курс?
Он говорит:
- На похоронах легче.
Все просят объяснить.
Он говорит:
- Там никто не спросит, когда уже ты?..
 
loveДата: Вторник, 05.07.2011, 00:54 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Глубина молитвы Индийская притча

Одна девушка из Пенджаба проходила по полю, где религиозный человек возносил свои молитвы. Закон религии не позволяет пересекать такое место. Когда деревенская девушка шла обратно, религиозный человек сказал:

— Как ты грубо поступила, о девушка, ведь это грех — проходить по тому месту, где человек возносит молитвы.

Она остановилась и спросила:

— Что вы имеете в виду под молитвами?

— Молитвами? — воскликнул он. — Ты что, не знаешь, что они означают? Возносить молитвы — это думать о Боге.

Девушка спросила:

— Как же вы увидели меня, если думали о Боге? Когда я проходила здесь, я думала о своём молодом человеке и не видела вас.
 
марьяна2012Дата: Вторник, 19.06.2012, 08:53 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Досить гарну статтю прочитала в журналі «Дніпро», раджу всім прочитати:
Інтернет-залежність
Любі друзі, я вважаю, що сучасна людина не може обійтися без Інтернету! Одного разу в мене зник доступ до Мережі — і ось як я почала дивитися на цей світ. Отже.
Коли мені відключили Інтернет, я вперше поїла на кухні. Прибрала у кімнаті — сфотографувала порядок. Сказала: «Мені подобається». Подивилась в дзеркало— потрібно змінити аватар. Зачесалась. Очманіти можна, але ж сьогодні в мене день народження, а без Інтернету мене ніхто так і не привітав. Лежу на ліж¬ку, дивлюся на стіни кімнати й уявляю привітання від друзів. Зайшла на кух¬ню: хтось не помив дві тарілки. Шкода, що не можна передивлятися гостей. Подзвонила сусідка — запросила на чай. Сказала , можливо, зайду, щоб не образити. Помітила у кутку кімнати телевізор. Як його ввімкнути? «Зайшала »: багато класних сайтів. Трохи згодом подзвонили у двері й запропонували пилосос. Уперше в житті побачила, який вигляд має «спам». Прийшов друг із пилососом. Здається, його взломали. Подивилась у вікно. Якийсь «троянсь¬кий кінь» гамселив восьмикласника. Приїхав антивірусник міліції й погрузив усіх у сховище. Вийшла на вулицю, біля магазину безробітний орк сороко¬вого левелу стрельнув тридцять золотих. Зайшла у магазин: купила коли, надпила. От не люблю антивірусник менторського за постійні попередження. Ішовши по вулиці, побачила гарного хлопця й вирішила стрельнути номер, а він: «Плюс три, вісім, ноль і сім зірочок». Ну а далі ми сходили в ресторан, боулінг, покаталися на ковзанах. Помітила, що на спілкування в Інтернеті ре-ально менше грошей іде. Вирішили піти до нього додому. Бабки біля під'їзду за¬питали, як мене звати й дівоче прізвище матері. Сказала, що поштар, а вони відповіли, що такий нік уже зайнятий. Дурна реєстрація на сайті. Потрібно частіше вимикати Інтернет, можливо, тоді я зможу вийти заміж... Хоча я ще молода для цього, мені лише тридцять п'ять.
 
Форум » Forum » Афоризми » Истории со смыслом. (Истории со смыслом.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: