Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: love, tolya  
Форум » Forum » Афоризми » ЛЮБОВЬ (ЛЮБОВЬ - це)
ЛЮБОВЬ
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ - це :
 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
1. Однажды ночью в один из третьеразрядных отелей Филадельфии вошла пожилая супружеская пара. Они направились к ночному дежурному, и мужчина обратился к нему:

"Мистер, пожалуйста, не говорите, что у вас нет свободных номеров. Мы объехали весь город, пытаясь найти место, где бы остановиться на ночь. Мы не знали, что сейчас в город съехалось так много народа. Отели, где мы обычно останавливаемся, переполнены. Мы ужасно устали, а время уже за полночь. Пожалуйста, не говорите, что у вас нет мест".

Дежурный задумчиво посмотрел на них и ответил: "У нас действительно нет свободных номеров, не считая моей комнаты. Я работаю ночью, а сплю днем. Это не такая удобная комната, как другие номера, но там часто, и я с удовольствием предложу ее вам на эту ночь".

"Да благословит вас Бог, молодой человек", - сказала женщина.

На следующее утро во время завтрака супруги попросили официанта передать ночному дежурному, что они хотят его видеть по важному делу. Дежурный, войдя в ресторан, сразу узнал их и подсел за их столик.

"Надеюсь, вы хорошо отдохнули?" - спросил он.

Супруги искренне поблагодарили его, а потом мужчина поразил его неожиданным заявлением: "Вы слишком хороший служащий, чтобы работать в таком отеле. Как вы посмотрите на то, чтобы стать генеральным директором большого, роскошного отеля в Нью-Йорке, который я построю?".

Дежурный не знал, что ответить. Он подумал, что у них не в порядке с головой. Наконец, он пробормотал: "Это звучит великолепно".

Мужчина представился: "Я - Джон Джейкоб Эстор".

Отель "Уолдорф Астория" был построен, а ночной дежурный стал в последующие годы одним из самых известных людей в гостиничном бизнесе. В 1976 году этот 47-этажный нью-йоркский отель принял в своих 1 900 номерах около 750 тысяч гостей.

 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
2. Некоторые люди так устроены, что они скорее потеряют друга, чем уступят в споре. Будьте простыми, честными, бесхитростными, ведите себя естественно, и вы всю жизнь будете пользоваться уважением и любовью ваших друзей.
 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
3. Как хорошо, когда вы можете чувствовать себя свободно и спокойно с каким-то человеком, когда вам не приходится взвешивать мысли и слова, когда вы можете свободно говорить, зная, что потом все хорошее и достойное из того, что вы сказали, будет оставлено, а все плохое и ненужное отброшено.
 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
4. Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут".
 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
5. В 1946 году Кжеслав Годлевски был членом молодежной банды, терроризировавшей и грабившей немецкую провинцию. На одной отдаленной ферме они напали на семью Вильгельма Хамельманна. Девять человек были застрелены наповал, а сам Хамельманн сумел выжить после четырех ранений. Годлевски отсидел в тюрьме 20 лет, однако, когда его срок закончился, власти отказались выпускать его на том основании, что ему некуда идти.

Узнав об этом, Хамельманн попросил освободить Годлевски под его опеку. В своем прошении он написал: "Христос умер за мои грехи и простил меня. Так разве я не должен простить этого человека?".

 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
6. В 1818 году Таматое, царь одного из островов в южных морях, стал христианином. Вскоре он раскрыл среди своих соплеменников заговор: они хотели схватить его и других, обращенных в христианство, и сжечь их. Король неожиданно напал на заговорщиков и захватил их, но вместо того, чтобы предать их смерти, устроил для них пир.

Эта неожиданная доброта поразила дикарей, они сожгли свои идолы и обратились в христианство.

 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
7. Один преподаватель в маленьком колледже Новой Англии, которого очень любили как студенты, так и бывшие ученики колледжа, применял в процессе обучения один метод. Если он замечал, что какой-то из студентов терял интерес к учебе, он намеренно ставил ему более высокую оценку, чем тот заслуживал, и делал так, чтобы об этой отметке узнал весь класс. "Это неизбежно вдохновляет студента, и в следующий раз он уже получает эту оценку вполне заслуженно, - говорит этот преподаватель. - Эта моя маленькая хитрость творит чудеса".
 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
8. Никто так не вдохновляет, как друзья, которые говорят правду с любовью.
 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
9. Около 200 лет назад один из знаменитых энциклопедистов уделил слову "атом" пять строк в своем труде, а слову "любовь" - пять страниц. В недавнем издании той же энциклопедии "атому" было уделено пять страниц, а "любовь" в него вообще не была включена.
 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
10. В "Отверженных" Виктора Гюго рассказывается о Жане Вальжане, единственное преступление которое состояло в том, что он украл батон хлеба, чтобы накормить голодных детей своей сестры. За это ему пришлось проработать 19 лет на галерах.

После этого он нигде не мог найти работу. Остановившись на ночь в доме доброго священника, он, поддавшись искушению, украл у него серебрянные блюда, но вскоре его поймали. Однако священник сказал: "Я сам отдал их Жану. И он забыл еще взять серебряные подсвечники".

Жан был поражен такой добротой, и это привело его к спасению. Самый малый добрый поступок может кого-то спасти.

 
loveДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
11. Господи, если я не прав, подскажи мне, а если я прав, укрепи меня.

 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного
Вильям Шекспир
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
В арифметике любви один плюс один - это все, два минус один - ничего.
Миньон Маклофлин
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовью можно заниматься, но не сдавать экзамены.
Леонид С.Сухоруков
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
В любви и в политике выигрывает тот, кто не признает никаких правил.
Ядвига Рутковская
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.
Маргарита Валуа
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Взаимная любовь - открытие друг друга, а безответная - открытие себя.
Кира Полякова
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Влюбленный - самый целомудренный из мужчин, ему нужна только одна женщина.
Ричард Олдингтон
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Где любовь, там и Бог.
Лев Николаевич Толстой
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Для лошадей и влюбленных сено пахнет по-разному.
Станислав Ежи Лец
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Если любовь не может защитить от смерти, то, по крайней мере, примиряет с жизнью.
Хенрик Сенкевич
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи и он еще не позвонил в полицию, - значит, любовь уже кончилась.
Марлен Дитрих
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Если ты столкнулся с противником, победи его любовью.
Махатма Ганди
 
yulyaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!
Эдит Пиаф
 
Форум » Forum » Афоризми » ЛЮБОВЬ (ЛЮБОВЬ - це)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: