Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Евгений и Вера Касевич ответили на вопросы веб-конференции (Евгений и Вера Касевич ответили на вопросы веб-конференции)
Евгений и Вера Касевич ответили на вопросы веб-конференции
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Евгений и Вера Касевич ответили на вопросы веб-конференции

Евгений и Вера Касевич являются старшими пасторами влиятельной и быстрорастущей церкви Хиллсонг в Украине. Приняв Иисуса Христа своим Господом и Спасителем в 1992 году в церкви Хиллсонг в Киеве, эта пара начала возрастать в Боге вместе со своей молодой церковью, которая была также открыта 4 октября 1992 года. С самых первых дней Евгений и Вера начали своё служение в группе прославления, даже не подозревая о том, что Бог предназначил им однажды стать пасторами этой церкви. Всего лишь через 5 лет после своего покаяния, в 1997 году Евгений и Вера были рукоположены на пасторство.

Сегодня эта пара, без сомнений, завоевала репутацию сильных динамичных лидеров, учителей и проповедников, чьи сильные и доступные послания влияют на огромное количество людей не только в Украине, но и за рубежом. Стиль их посланий актуален, практичен и бросает вызов, зажигая слушателя не просто знать и понимать Слово Божье, но и реально внедрять библейские принципы в повседневную жизнь. Евгений и Вера одинаково эффективно достигают людей разных возрастов, разного социального и материального положения, затрагивая в своих проповедях все сферы жизни человека, излучая жизненный оптимизм и используя неподдельное чувство юмора. Видение и стремление жизни Евгения и Веры - это помогать людям преодолевать препятствия, принимать вызовы в жизни и из каждой ситуации выходить победителями, достигая максимума потенциала и исполняя своё предназначение в Боге. Не удивительно, что под их руководством церковь Хиллсонг в Киеве растёт, изменяется и лидирует во многих областях христианской жизни страны. Евгений и его жена Вера служат вместе со своими детьми Романом и Дианой и верят, что современные христиане могут служить Богу всей своей семьёй.

Прикрепления: 6396600.jpg (10.5 Kb)
 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, как Вам удается служить всей семьей вместе? Не трудно ли это и не переносятся ли каки-то вопросы в личные взаимоотношения? (Александра, Киев, Украина)

Семейный ответ (Женя, Вера, Рома и Диана): по поводу этого вопроса мы решили посовещаться всей семьёй и пришли к совершенно единогласному мнению, что никто из нас не испытывает ни малейших трудностей по этому поводу. Наоборот, мы даже не представляем себе другой жизни, потому что совместное служение Богу невероятно зажигает нас, строит наши взаимоотношения и помогает нам жить жизнью, полной неожиданностей и приключений. Честно говоря, мы редко задумываемся над тем, что то, как живёт и служит наша семья, – редкое явление в христианском мире. Но, получая всё больше и больше вопросов на эту тему, понимаем, что необходимо начать серию учений о том, как служить Богу всей семьёй, а, может быть, даже написать об этом книгу.

Надоело шоу, где Иисус? Миром пахнет, где Небеса? Как вы относитесь к шоу Мадонны, тоже впечатляет, не правда ли? (Рома, Москва, Россия)

Женя и Вера: нет ничего нового под солнцем… служение Иисуса тоже кому-то нравилось, кому-то нет, кого-то раздражало, а кому-то просто мешало... Но мы приняли решение подражать Иисусу и не вступать в пустые споры или отстаивать свою позицию. У нас для этого просто нет времени, так как есть огромное количество людей, которым невероятно необходимо то, что мы делаем. Люди спасаются, их жизни изменяются, Бог трансформирует и полностью переворачивает жизни людей, направляя их к свету – нам достаточно таких плодов, чтобы продолжать делать то, что мы делаем. В нашей жизни мы руководствуемся позитивным исповеданием, и какие бы церкви мы не посещали – католические, баптистские, православные, харизматические – у нас никогда не было такого чувства, что нам что-то в них не понравилось. К чему-то мы просто не привыкли или что-то мы там не поняли. Но как может не понравиться Невеста Иисуса? А тем более, как мы можем критиковать или судить тех, кто делает хотя бы что-то, чтобы рассказать людям о Христе? Советуем всем, кому не нравится Церковь Хиллсонг в Киеве (или мы как пасторы, или всё, что мы делаем), – успокоиться по поводу нас и найти ту церковь, того пастора и то служение, которое поможет вам более укорениться в Божьей любви и снарядит Вас для принесения своих плодов в Царствии Божьем, а не в обсуждении тех плодов, которые приносят другие.

Уважаемые пастора, расскажите, пожалуйста, более подробно о планах Конференции Хиллсонг по поводу Содружества поместных церквей? Есть много пасторов, которые бы с удовольствием присоединились к Содружеству, которое не связано с деноминационными вопросами, но с решением повседневных практических пасторских задач и вызовов. Заранее спасибо! (Денис Сницкий, Киев, Украина)

Женя и Вера: В бывшем Советском Союзе существует много христианских союзов, ассоциаций и объединений. Содружество Хиллсонг не является чем-то подобным этому. Смысл Содружества Хиллсонг – построить настоящие крепкие взаимосвязи со всеми пасторами, церквями и служениями, которые хотят укреплять дружеские отношения с Церковью Хиллсонг. У нас уже много таких друзей, и нам не нужны, как говорится, «штампы в паспорте», чтобы дружить, обмениваться опытом, помогать и поддерживать друг друга. Именно с мыслью об этих пасторах и церквях проводится наша ежегодная Конференция Хиллсонг, цель которой – «сделать поместные церкви чемпионами во всём». В 2006 году на конференции Хиллсонг уже было представлено более 300 церквей, и мы очень ценим, что пасторы посылают своих лидеров и служителей на эту конференцию, оказывая нам доверие. Мы, в свою очередь, посвящены тому, чтобы поднимать уровень нашей конференции и приглашать спикеров и служителей мировой величины. В этом году, например, нам будут служить Брайан Хьюстон, Джойс Майер, Джон Бевир, группа Delirious?… Одной поместной церкви было бы трудно собрать под одной крышей служителей такой величины, именно поэтому мы и взяли на себя ответственность создать такую конференцию, куда могут приехать пасторы и их команда со всего русскоязычного мира, и после трёх дней конференции вернуться в свои церкви окрылёнными, снаряжёнными и переполненными новыми идеями и мечтами от Бога.


 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Скажите спасение можно потерять? (Пахом, Москва)

Женя: эти вопросы требуют серьёзного пасторского увещевания, поэтому я даже не возьму на себя ответственность давать на них ответ. Вам нужно обратиться к своему пастору и поделиться своими сомнениями или проблемами с ним. Уверен, хороший пастор всегда найдёт мудрые слова, чтобы укрепить вашу веру.


И опять на счет открытия церкви в Москве. У вас уже есть команда, которая будет служить в этой новой церкви? Вы берете этих людей с собой из Киева или вы нашли их в московских церквях? Вы уже приметили здание для церкви? Если не секрет - какова вместительность зала в этом здании? (Эдуард, Москва, Россия)

Женя: Понимаем, что по поводу служения Хиллсонг в Москве у всех есть много вопросов – у нас тоже. Мы в прямом смысле этого слова идём по воде. Для нас служение в Москве – это мечта, осуществление которой ждёт нас ещё впереди. Много планов, но каким из них суждено стать реальностью – только одному Богу известно. Мы рассчитываем только на Него в этом вопросе. У нас в Москве нет ни людей, ни финансов. У нас нет радужных представлений и ожиданий, потому что это настоящая миссионерская деятельность церкви Хиллсонг в Киеве. Без Бога у нас точно ничего не получится, и мы это знаем. Вера и я – мы не боги, и это мы тоже знаем. По поводу других городов Бог нам пока ещё ничего не говорил. Да и по поводу Москвы мы долго отпирались, так как в Киеве нам «неплохо живётся» (и работы хватает). Но как бы мы долго не оправдывались, что мы не можем этого сделать, Божий призыв не давал нам покоя. Мы решили, что лучше сказать Богу «ДА», чем всю жизнь жалеть и потом бояться встретиться с Ним лицом к лицу, давая отчёт за свою жизнь. Мы знаем, что у нас не получится быть пасторами в Москве только первое время или на расстоянии – мы будем пасторами в Киеве и в Москве одновременно. Согласен, что это звучит как безумие, но ведь мы и должны быть безумными Христа ради, и эти слова не подразумевают быть «душевнобольными людьми», а подразумевают – делать сумасшедшие и сверхъестественные вещи для Него. Какая команда, какие залы, какое количество людей – эти вопросы не в нашей компетенции. Если Бог послал нас туда, Он этим всем и обеспечит со временем. Предпочитаем жить по вере, когда ещё ничего нет, но ты уже знаешь, что это будет! Это не значит, что мы ничего не планируем или не просчитываем, но мы ОЧЕНЬ внимательно прислушиваемся ко всем коррективам и направлению Духа Святого. Также, уверены, что в Москве есть люди, которые будут спасены и жизни которых трансформируются благодаря нашему служению – только это движет нами!

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Приветствую Вас! Я из Латвии, и являюсь компетентным человеком в вопросах церкви. Я был у Вас в Киеве на служениях. Скажите, на какие деньги живет церковь? Ведь огромная часть всех прихожан - это молодые люди до 20 лет... А как известно, у этих людей не очень много денег, особенно учитывая экономическое положение Украины, а вы ведь беретесь за миллионные проекты! Итак, повторяю вопрос: церковь сама себя финансирует или имеется посторонний источник? (Вадим, Елгава, Латвия)

Женя: церковь не придумана людьми, но установлена Богом для распространения Евангелия Царства. Также, Богом установлены принципы построения Церкви, и эти принципы эффективны в любой стране, в любых экономических условиях. Каждый компетентный человек в вопросах построения церкви знает, что Церковь строит Бог, а не человек. Люди только следуют библейским принципам построения церкви и являются распорядителями Божьих ресурсов. Мудрыми или нет – вот в этом весь вопрос и вся проблема нищенского состояния некоторых церквей. Если учить церковь только Библии, давать большое видение (миллионные проекты), не разрушать доверие паствы своими немудрыми финансовыми решениями и позволить людям жить ради вечной цели, – проблем с финансированием церкви быть не должно. Наша церковь полностью находится на собственном финансировании и функционирует только за счёт добровольных пожертвований членов церкви в Киеве. И мы благодарны Богу за таких настоящих, посвящённых христиан, пасторами которых нам выпала честь быть.

Скажите пожалуйста, есть ли связь между открытием вами Церкви в Москве и открытием Церкви в Киеве Риком Ренером? Ведь кажется у вас дружеские отношения? (Саша, Россия)

Женя и Вера: С Риком Реннером мы познакомились на личном уровне полтора года назад на Конференции Хиллсонг в Австралии. Естественно, будучи пасторами в русскоязычном пространстве, нас сразу же объединили общий круг интересов и искренняя заинтересованность в развитии служения наших церквей. Мечта открыть служение Хиллсонг в Москве зародилась в нашем сердце ещё пять лет назад, и мы открыто делились этой мечтой со всеми пасторами, которых мы знаем. Пастор Рик узнал об этом от нас в ноябре 2005 года и с радостью поддержал нас в этом не просто на словах, но и на деле. Когда же Рик в октябре 2006 года объявил нам о том, что он открывает свою церковь в Киеве, мы обрадовались, что и у нас будет возможность не только принимать его поддержку, но и проявить свою. Мы верим, что такой пример сотрудничества между пасторами и церквями поднимет целую волну настоящего содружества церквей. Вместе мы лучше и сильнее!

Уважаемые Евгений и Вера, знаю, что в прошлом были люди в церкви, по которым Вы "проехались" (совершенно не хочу обидеть, но это частая ситуация в современных церквах, особенно на ранних стадиях развития, когда любое самостоятельное мнение или образ жизни человека воспринимаются, как непослушание и т.д.). Получилось ли у Вас извиниться перед этими людьми? (Лина, Киев, Украина)

Женя и Вера: не совсем понимаем термин «проехались», и что конкретно имеется ввиду, поэтому не уверены, что правильно ответим на этот вопрос. Постараемся… В Библии есть чёткие указания, по поводу чего нужно извиняться и просить прощения. Прежде всего, это когда к тебе приходит брат или сестра и открыто говорит тебе, что ты перед ним или перед нею в чём-то согрешил. В нашей христианской жизни не было ни одного такого случая, поэтому, естественно мы не имели возможности извиниться. С другой стороны, пасторская позиция предполагает ответственность за здоровье и сохранность единства всей церкви, поэтому каждый пастор ВЫНУЖДЕН откладывать своё мнение, свои симпатии и даже свои личные привязанности ради сохранения целостности церкви (поверьте, это нелегко). Действительно, каждый имеет право на самостоятельное мнение и на свой образ жизни, но если это разрушает атмосферу в Доме Божьем, то пастор церкви ОБЯЗАН призвать такого человека либо измениться, либо подыскать себе другую духовную семью или другого пастора. Иногда это выглядит и звучит, как жёсткие меры, но Иисус тоже не был мягкотелым, когда речь шла о Его Доме и о порядке в нём. Часто пасторов за это критикуют и осуждают, но делают это только те люди, которые сами никогда не были пасторами больших церквей и не понимают уровень такой ответственности.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые Вера и Евгений, почему вы не сотрудничаете с Алексеем Ледяевым и движением "Новое Поколение"? (Rimants, Jelgava, Latvija)

Женя: нам никогда не доводилось встречаться с пастором Алексеем. У нас есть много общих друзей, служителей, но наши служения так ни разу пока ещё не пересекались…

Церковь Хиллсонг по каким либо причинам ассоциируется с теологией процветания (prosperity teaching), пожалуйста, прокомментируйте вашу позицию на столь спорный вопрос. (Саша, Москва, РФ)

Женя: мне очень странно, что по этому поводу идёт очень много теологических споров, потому что учение о здоровом и сбалансированном процветании «красной нитью» проходит через всю Библию. Более того, Сам Иисус поставил точку в этом вопросе, когда сказал, что Он пришёл, чтобы дать нам жизнь с избытком во всех сферах, включая наши дух, душу, тело, взаимоотношения и финансы. Я не приветствую экстремизм в вопросах процветания, потому что верю, что мы благословлены, чтобы стать благословением для других. Надеюсь, что наша позиция видна не только в наших словах, но и в наших делах.

Что читаете, какие ваши отзывы о произведениях Митрополита Сурожского Антония? (Санёк, Москва)

Женя: читаем много, читаем всё… К сожалению, нет времени давать отзывы по поводу каждой прочитанной книги. Надеемся на ваше понимание.

Евгений и Вера! Во-первых, хочу сказать вам спасибо за ваше служение! Я нахожусь в церкви другого характера служения, но, буду честен, просмотрев по спутниковому ТВ вашу передачу у меня возникло горячее желание посетить вашу ХЦ. Что я и сделал... вы молодцы!! Такой объем работы и настолько эффективный! Пусть Бог особенно благословит вас и даст силы и далее достигать успеха для Его Царства!!! Во-вторых, вопрос: я понимаю, что суть вашего служения не передать словами, - это надо пережить на своем опыте. Но... Есть ли у вас лидерские аудиошколы по подъему молодежных служителей, можно ли заочно пройти образование или получить доступ к вашим материалам по работе с молодежью? Если да, то каким образом? Искренне благодарю за ответ! И, с серьезной благодарностью за ваше посвящение для преображения молодежи страны! (Илья, Россия)

Женя: Колледж Подготовки Служителей Хиллсонг, Конференции, Ресурсы… На нашем сайте www.hillsongchurch.ru есть много информации. Чем можем – поможем! Спасибо за добрые слова и поддержку.

Вера, Вы лидер служения прославления, а группа прославления в Вашей церкви большая. Расскажите, как Вы строите взаимоотношения с людьми в группе, получается ли у Вас быть в курсе того, чем живут ребята из группы прославления? (Наташа, Днепропетровск, Украина)

Вера: вопрос нелёгкий, так как действительно невозможно охватить всех участников творческого отделения (у нас команда прославления является лишь одной третьей всего творческого отделения, пастором которого я являюсь). Но со мной служит потрясающая команда лидеров, которых я очень люблю и ценю, и без которых я бы ни за что на свете не смогла руководить этим отделением. С другой стороны, каждый служитель группы прославления является также частью групп наставничества, и у них есть свои районные пасторы, свои наставники… Большая команда лидеров – вот это и есть ответ для больших служений.

Почему в своей церкви вы продаете книги ограниченного числа служителей? Например, пастор Сандей не боится того, чтобы прилавки ломились от разнообразной христианской литературы. Вы же продаете в основном свою продукцию. Вы боитесь конкуренции или в чем проблема? (Сергей, Киев)

Вера: я бы не назвала это проблемой – по-моему, в нашем городе нет нехватки христианской литературы. Каждый, кто хочет, может пойти в любой христианский магазин и купить себе литературу по вкусу. Нашей задачей никогда не стояло открытие полномасштабного магазина в нашей церкви. Этим занимаются другие служения, и слава Богу за них. Мы же распространяем книги тех пасторов и служителей, которых мы лично знаем, и плоды которых нас впечатляют! Возможно, впоследствии мы откроем свой магазин христианской литературы, и наш ассортимент пополнится. Тем не менее, мы советуем больше читать Библию, а всю остальную литературу пропускать через призму учения Христа.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие Евгений и Вера. Хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы делаете. Я бываю на ваших конференциях, я уезжаю полная идей, а еще Бог меня обильно благословляет. Я вижу, как у вас все организованно, как вы ответственно относитесь к тому, что вы делаете, я вижу, как Бог благословляет вас. Хочу у вас спросить, как вы относитесь, к тому, что часто говорят, что у вас молодежь слишком модно одевается, слишком ставит себя на показ, что у вас акцент делается не на Божьем слове, а на прославлении? Я знаю, что вы пытаетесь (так мне кажется) использовать последние технологии, следовать моде. Настолько, ли это важно? Где та граница, которую нельзя переходить? Знает ли ваша молодежь эту границу, или кто-то может спокойно одеть мини - юбку и придти в церковь? Ведь молодежь приходит в церкви не из-за того, что в ней есть, а из-за того, что они видят, и слышат призыв Бога. Я не против того, что у вас прогрессивная церковь, я за. Я хочу узнать, как на основании Библии, показать людям, что они бывают не правы в некоторых своих суждениях (поклонение, одежда, нов. технологии, если это возможно). Пусть Бог еще обильнее благословит вас, с любовью (Беларусь)

Вера: для того, чтобы понять, как жить в мире, но быть не от мира, необходимо пожить и «повариться» в атмосфере нашей церкви, потому что по внешнему очень тяжело составить правильный портрет церкви Хиллсонг в Киеве. Чтобы увидеть «душу» церкви, необходимо достаточно углубиться внутрь её жизни. Могу посоветовать прослушать несколько основных серий проповедей из нашей церкви, чтобы получить ответы на многие вопросы, которые Вы задаёте.

С кем из пасторов стран постсоветского пространства у вас самые теплые отношения? (Ольга, Литва)

Вера: всех пасторов в постсоветском пространстве, с которыми у нас есть личные взаимоотношения, мы искренне любим, уважаем и преклоняемся пред их героическим служением – зная не понаслышке, какие для этого требуются посвящение и жертвенность. Трудно выделить каких-то отдельных пасторов (когда начали выбирать одного-двух, чуть было не дошло до спора… нам каждый пастор по-особенному дорог). Нельзя назвать эти взаимоотношения просто тёплыми, так как они строятся не на фразах «привет»-«пока», но на взаимной поддержке и партнёрстве. К сожалению, не все пасторы ищут таких близких дружеских взаимоотношений, но мы, со своей стороны, всегда открыты.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Знаю, что у вас молодежь встречается, и вы поощряете ранние браки (до 21 года)? Как известно, в этот период у человека еще не сформирован ни характер, ни мировоззрение, ни правильные ценности. Обычно такие браки становятся самыми проблемными. Берете ли вы ответственность за то, что эти семьи будут счастливыми? Ведь они доверяют вашему учению. Мне кажется, что через несколько лет вам придется столкнуться с серьезными семейными проблемами в своей церкви. А ваш пример раннего брака скорее исключение, чем правило. И, скорее всего, вам пришлось столкнуться с немалыми трудностями для сохранения брака. (Ирина, Киев)

Женя: не знаю, откуда у вас появилась информация по поводу того, что мы поощряем ранние браки – мы никогда этого не делали, не говорили и не проповедовали. То, что мы поженились в раннем возрасте, не является примером для подражания – мы были обычными грешными людьми. Более того, нашему сыну мы посоветовали даже не встречаться до совершеннолетия, и он послушался этого совета, начав встречаться только в 19 лет. Мы не диктуем людям никаких правил по поводу встречаний и брака, но учим их библейским принципам построения взаимоотношений до брака и в семье. Выбор делают люди сами, поэтому и ответственность за свои поступки, решения и их последствия они также пожинают сами. Не скроем, что всегда стараемся дать совет, но потом оставляем право выбора за людьми.

Где вы предпочитаете проводить свой отпуск? Часто ли вы отдыхаете всей семьей? И не вредит ли это вашему служению? (Азат, Киевская обл.)

Вера: большая ответственность предполагает большую занятость, и, подчиняясь закону сеяния и жатвы, приходится много сеять, чтобы впоследствии много пожинать. Времени на отдых катастрофически не хватает, и нашей семье, в прямом смысле этого слова, приходится «заставлять себя отдыхать». Раньше мы «грешили» тем, что отказывали себе в отпуске, оправдываясь, что много работы в служении. Но пришёл момент, когда пришлось остановиться и признать, что наш «духовный человек» живёт внутри тела, которому нужно отдыхать, спать, кушать и восстанавливать свои эмоции. Это было задумано Богом, а не нами. Поэтому теперь, уже почти три года, мы выделяем особое время на семейный отдых. Стараемся совмещать этот отдых со служением, что вполне реально. Например, летом 2006 года мы 10 дней отдыхали у наших друзей-пасторов в Португалии, где успешно проповедовали, учили, проводили встречи с верующими по вечерам, а днём наслаждались экскурсиями, пляжем и вкусными португальскими сардинами.

Какой фирмы часы вы носите? (Олег, Львов, Украина)

Женя: немного удивлён вопросу, потому что мне его задают впервые. Если бы меня спросили об этом пару месяцев назад, мне было бы стыдно признаться, что у меня нет часов. Но, слава Богу, в декабре прошлого года моя любимая жена подарила мне потрясающие часы фирмы JACQUES LEMANS. Теперь я могу похвалиться не только часами, но и щедростью моей жены. Не знаю, как эта информация поможет кому-то, но думаю, что если кто-то об этом спрашивает, значит для кого-то это очень важно. Хотя, если меня не подводит интуиция, вопрос, скорее всего, касался не фирмы, а стоимости…

Я не раз видела служения Австралийской церкви Хиллсонг, мне очень нравится. Ваши, к сожалению, не видела. Скажите, пожалуйста, почему на вашем сайте нет возможности ознакомиться с вашими проповедями, ведь получить ваши книги с Украины не так уж и просто( очень долго). Спасибо. (Татьяна, Россия, г.Хабаровск)

Вера: на нашем сайте в разделах «Евгений и Вера Касевич» и «Музыка» есть полный каталог всех ресурсов церкви Хиллсонг Киев. У нас успешно их заказывают и приобретают из любых уголков земли. С марта 2007 года будет намного легче заказывать ресурсы в России, так как мы открываем служение Хиллсонг в Москве, а также интернет-магазин. На телеканалах ТБН-Россия и LIFE TV постоянно транслируются программы нашей церкви. Мы знаем, что христианский менталитет в русскоязычных странах – получать всё и бесплатно, иногда, пользуясь услугами так называемых “пиратов”. Мы не разделяем такую позицию, так как верим в Божий закон сеяния и жатвы. Верим, что очень скоро наше христианство вернётся к элементарной порядочности, и это принесёт огромные благословения и прорыв во многих сферах христианской жизни.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Евгений и Вера. Скажите, пожалуйста, какое количество служителей полновременно работает и обеспечивается зарплатой у вас в церкви. (Дмитрий, Санкт-Петербург, Россия)

Женя: 1 июня 2007 года исполнится ровно 10 лет, как Вера и я несём служение старших пасторов церкви Хиллсонг в Киеве. За 10 лет церковь выросла минимум в 10 раз, но количество штата практически не изменилось – все 10 лет в нашем штате работают около 20-25 штатных сотрудников. Конечно же, размер и уровень церкви влияет на профессиональный уровень работников, поэтому происходили кадровые перестановки и замена некоторых работников (раньше работали в основном просто «хорошие христиане», а сейчас важен и профессионализм - на данный момент более половины работников имеют высшее образование). Благодаря тому, что в нашей церкви есть большая армия верных и посвящённых служителей, нам не приходится «раздувать» штат, чтобы тратить большую часть финансов церкви на обеспечение такого огромного штата. Мы предпочитаем вкладывать большую часть финансов церкви в развитие самой церкви, в миссионерскую деятельность и в строительный фонд.

Скажите, пожалуйста, правильно ли то, что некоторые девушки из вашей церкви, даже из лидерского состава, помещают откровенные фотографии в купальниках на мирских сайтах? А как же чистота и святость? Спасибо. (Светлана, Киев, Украина)

Вера: чем больше в церкви молодёжи, тем больше нужно духовным родителям прилагать усилий к их воспитанию. Признаемся честно, что мы очень строгие духовные родители, но никогда не будем унижаться или унижать себя тем, чтобы «шарить» по карманам, подглядывать в замочные скважины, проверять переписку наших детей или «шнырять» по мирским сайтам, чтобы подловить кого-то «на горяченьком». Мы доверяем Слову Божьему, что всё тайное всегда станет явным. А уж поверьте, когда мы, как пасторы, узнаём, что кто-то из нашей паствы бесславит имя Христа, церкви или своего пастора – такие люди теряют не только привилегию лидерства, но привилегию вообще служить в церкви. Мы постоянно открыто говорим всей церкви о нашей позиции по поводу чистоты и святости. Огромное спасибо за ваш вопрос, так как никогда не лишне ещё раз напомнить нашей молодёжи, и особенно девочкам, о том, на каких убеждениях стоят их духовные родители. Надеемся, те, кому нужно, прочтут наш ответ, сделают выводы и не будут подавать повода другим людям задавать подобные вопросы.

Здравствуйте дорогие Вера и Евгений. Мой муж - верующий веры Вахай, он утверждает, что в Библии есть множество пророчеств о его вере. Расскажите мне, пожалуйста, что это за вера? Я также очень волнуюсь о будущем моего ребенка, о его духовной жизни. (Таджикистан, Душанбе, Шахноз)

Что слышали о движении Вочмана Ни, кто они? (Сергей, Москва)

Женя: думаю, что с этими вопросами лучше всего обратиться к тем, кто хорошо разбирается в различных культах и религиях. Мы не являемся специалистами в данных вопросах, так как большую часть времени посвящаем изучению библейских принципов, а информацию о культах и религиях знаем поверхностно. Убеждены, что только вера в Христа даёт людям спасение, и что единственный путь к Богу – через Иисуса.

Есть в США ваши церкви? (Эдвард, Сиэтл, Вирджиния, США)

Женя: в США у нас невероятное количество друзей среди пасторов, церквей и служений. Но Церковь Хиллсонг имеет только три собрания – в Сиднее, в Лондоне и в Киеве. Старшие пасторы всей Церкви Хиллсонг – Брайан и Бобби Хьюстон, пасторы лондонского собрания – Гарри и Кэтти Кларк, а киевского – Вера и я. Церковь в Лондоне открыла своё служение в Париже год назад, а Церковь в Киеве открывает своё служение в Москве с 1 марта 2007 года.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, ваше отношение к татуировкам, панковским прическам и пирсингу. Употребляете ли вы алкоголь? А молодёжь? В чем секрет роста вашего собрания? (Иван. Сибирь)

Женя и Вера: четыре вопроса в одном? Как же ответить кратко на всё? Попытаемся… Иисус не ответил ни на один из этих вопросов конкретно, но тем не менее, Дух Святой ответил на все эти вопросы одним принципом в Римлянам 14:23… Лично мы не имеем ни татуировок, ни панковских причёсок (и, кстати, где граница между панковской и любой другой… сейчас большинство молодых людей носит причёски «торчащей формы»), ни пирсинга (очень боимся режуще-колющих предметов и боли)… Обязательно употребляем алкоголь во время причастия по повелению Иисуса. А молодёжь? Мы просто очень сильно любим молодых людей, и готовы посвятить всю свою жизнь, чтобы помочь им строить свою жизнь на крепком здоровом учении Христа. Думаем, в этом и есть секрет роста нашего собрания.

Почему всем задают вопросы на теологическую тему, а вам нет? (Регина, Москва)

Женя и Вера: теология – это наука о Боге. И теологические вопросы можно условно разделить на два типа – теоретические вопросы о Боге и практические вопросы о том, какой Бог и как жить жизнью, которая угодна Ему. Мы невероятно счастливы тому, какие вопросы задают нам, потому что это именно тот спектр вопросов, которые задавали Иисусу: о жизненных ситуациях и о том, что Бог думает по этому поводу. Если вы внимательно просмотрите вопросы к нам ещё раз, то увидите, что они на самом деле ОЧЕНЬ теологические!

Как вы относитесь к пастору Фалию В. Д., город Харьков, Благая весть? Сотрудничаете ли вы? (света, USA)

Женя: к сожалению, не знакомы с ним, поэтому не сотрудничаем. Какое отношение? Очень рады, что и в Харькове есть соработники на ниве Божьей, которые распространяют Царствие Божье.

Добрый день! Мне давно хотелось задать один вопрос...и я благодарна за эту возможность. Меня всегда восхищала Дарлин Чек... и служение ее команды австралийского прославления, это служение помазанно и даже на расстоянии ощущаются глубокие отношения с Богом. Я сама лидер прославления (около 10 лет), и есть некоторые песни, которые мы переводили с англ. Хиллсонг (о Киеве мы услышали пару лет назад), но ...совсем недавно я узнала (где-то прочитала), что вы (Украина) хотите чтобы пользовались только вашими переводами, и там речь шла даже о защите авторских прав (мне бы очень хотелось ошибиться)... многие ваши переводы похожи друг на друга, поверхностны и непрофессиональны. Я прекрасно понимаю закон централизации всех церквей... но может вы все же попытаетесь переводить более профессионально и глубоко? Или тогда не осуждайте тех, кто делает это по-другому. Извините, если огорчила... с уважением к вашему служению. (Наталья)

Не кажется ли Вам, что надо быть оригиналом, а не чьей-то копией? Зачем копировать то, что есть? (Андрей, Черновцы, Украина)

Женя: совершенно с вами согласен! Более того, ни один человек не в силах стать копией кого-то другого, потому что Бог сотворил нас всех уникальными – единственными в своём роде. А то, что родственные души слишком уж похожи друг на друга – тут уж ничего нельзя поделать: ДНК, как физиологическое, так и духовное, передаётся по наследству. Наша дочь Диана, например, «копия папа», а сын Роман – «копия мама», при этом каждый из них является ОРИГИНАЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, а не копией нас. Думаю, что ваш вопрос касается сходства между церквями Хиллсонг в Киеве, Сиднее и Лондоне… Надеюсь, что мой ответ поможет вам понять, что это не три разные церкви, а ОДНА! Одна семья, в которой одинаковая культура и одинаковое ДНК – для нас это естественно. Поверьте, скопировать такое практически невозможно – попробуйте, может быть у вас получится…

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день! Мне бы хотелось задать вопрос Вере…есть ли у Вас преподаватель по вокалу, который бы занимался не только хором, но и Вашим личным вокалом? И второе – имеется ли у Вас какое-то музыкальное образование. Если нет, то есть ли у Вас в планах учиться и совершенствоваться, как вокалисту? (Вика)

Вера: я музыкант в душе и по образованию. С шести лет училась играть на скрипке, впоследствии закончила музыкальное училище, и на данный момент имею незаконченное высшее образование… Официальная профессия «артист оркестра», но после покаяния в 1992 году приняла сознательное решение полностью посвятить себя служению Богу. Вокалом никогда профессионально не занималась, более того, по заключению врача-специалиста, являюсь «профессионально непригодной» к пению. Стала лидером прославления только потому, что чувствую свою ответственность вести других в присутствие Божье. Профессиональной певицей себя никогда не считала, и моя роль, как уже пастора поклонения – поднимать тех, у кого есть сердце поклонника и все профессиональные навыки нести это служение на лучшем уровне.

Спасибо вам за вашу веру и твёрдость. Вы показываете пример жизни в святости и свободе. Я счастлив, быть частью церкви Хиллсонг. Как пастору Жене удаётся быть столь простым и смеренным человеком? (Пётр, Киев, Украина)

Дорогие Женя и Вера, я уже 12 лет в нашей Церкви Хиллсонг. Меня всегда поражало ваше отношение к людям. Вы их любите и верите в каждого из них, чтобы не происходило. Мне не всегда легко сохранять такое позитивное отношение. Как вам это удается? (Галя, Киев, Украина)

Евгений и Вера, добрый день! Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за то, что поднимаете христианство в Украине на новый уровень. Спасибо, что не смотрите на все трудности и остаетесь верными Богу в служении! Вы – прекрасный пример семьи, которая посвящена Богу – за это тоже спасибо! И еще спасибо за то служение поклонения, которые Вы подняли, за то, что разрешаете Богу использовать себя для того, чтобы возрождать надежду в сердцах людей! (Саша, Киев)

Женя и Вера: огромное спасибо вам и всем тем, кто верит в нас и поддерживает наше служение! Без вашей веры и молитв нам было бы труднее быть первопроходцами во многих областях развития Церкви в русскоязычных странах.

 
Форум » Forum » Интервью » Евгений и Вера Касевич ответили на вопросы веб-конференции (Евгений и Вера Касевич ответили на вопросы веб-конференции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: