Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Александр Масюк ответил на вопросы веб-конференции (Александр Масюк ответил на вопросы веб-конференции)
Александр Масюк ответил на вопросы веб-конференции
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр Масюк ответил на вопросы веб-конференции

Александр Масюк — лидер Всеукраинского движения "Лига Спасенной Молодежи" и молодежный пастор церкви "Город Света". В 1996 году он был посвящен пастором церкви «Город света» Дмитрием Масоном для работы с подрастающим поколением в общине.

В январе 1999 года через Божьего пророка Шарон Стоун (Англия) к Александру было слово о том, что Господь призывает его поднимать новое поколение. В этом же году была основана Молодежная Церковь Мировой Жатвы (сейчас – Город света).

Пастор Александр имеет ясное видение от Бога — «Поколение грядущее восхвалит Господа!» (Пс. 101:19). Для его осуществления он старается последовательно решать следующие задачи в своем служении:

- Проповедовать Евангелие молодым людям в городе Киеве и на Украине.

- Способствовать духовному росту молодых людей в церкви.

- Готовить молодых верующих на дело служения.

После основания пастором Дмитрием Масоном в июне 2001 года Объединения Евангельских Церквей Украины (ОЕЦУ) добавился еще один пункт:

- Способствовать началу, развитию и росту молодежных служений в церквях ОЕЦУ.

Александр женат, имеет двоих детей. Автор пособия «Как организовать молодежное служение в церкви?», учебных курсов повышения квалификации: «Пять принципов успеха» и «Искусство организации служения», а также книги «Истина о половом влечении человека или путь к настоящей любви».

Прикрепления: 7287202.jpg (7.1 Kb)
 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Как давно Вы стали христианином и пастором? (Людмила, город Киев)

Я обратился к Богу 2 мая 1992 года в церкви «Слово Жизни» (сегодня церковь «Город Света»). Следовательно, уже почти 15 лет являюсь христианином. А молодежным пастором я стал через 4 года своей жизни с Господом (в 1996 году). Таким образом, в прошлом году я отпраздновал свое 10-летие работы с подрастающим поколением церкви.

Что такое религия, как Вы трактуете это слово? (Максим, Киев)

Слово «религия», насколько мне известно, означает стремление человека к Богу. Поэтому в нем нет ничего плохого. Совсем другое значение придали этому понятию сами люди. По разным причинам (зачастую неправедным) они превратили естественное желание человека стремиться к Богу в недостижимый никому из «смертных» идеал. В современной интерпретации религию можно смело назвать идолопоклонством. Некоторые люди живут так осознанно, а некоторые – по своему незнанию. О таких верующих Иисус сказал, что они сами слепые и ведут таких же слепых. Результат для всех очевиден!

Здравствуйте. Александр, Вы уверенны, что ведете молодежь в правильном направлении, Вам не страшно за свои дела предстать пред Господом? (Пахом, Москва)

Иисус однажды сказал, что «дерево познается по плодам». Поэтому, когда я вижу результат своего служения (подростки и молодежь ходят в церковь, послушны своим родителям, являются яркими личностями, создают прекрасные семьи, служат от всего своего сердца Богу), то вывод напрашивается сам по себе. Хотя здесь на земле пусть мою деятельность оценивают другие, а на небесах – Господь, который является праведным Судьей.

Александр, приходилось ли Вам отказываться (предавать) друзей во имя церковных интересов? (Алена, Боярка)

Предавать – нет! Отказываться от дружбы и тесного общения, если они выбрали неверный путь – конечно! Ведь сам Господь сказал, если мы кого-то оставим ради Него…

Что для Вас состояться как личность? (Alex, Kiev)

Это достаточно сложный вопрос. Но ответ мой будет не таким большим, как мыслей вокруг него. Состояться как личность (на мой взгляд) – проявить себя в личной, экономической и духовной сфере жизни. Другими словами, исполнить все, что Бог запланировал для человека.

Какой предельный возраст для участия в вашем движении? Кто его определяет? (Николай, Киев, Украина)

У меня, как у молодежного пастора, есть замечательная команда единомышленников. Со многими из них мы служим Богу уже много лет. На, так называемом, молодежном совете мы и принимаем важные решения по нашему совместному служению. За время работы с молодежью были разные варианты возрастных ограничений или их отсутствие. Сегодня у нас в церкви есть работа с подростками (12-16 лет), работа с молодежью (16-25 лет), работа со старшей молодежью (старше 25 лет). Церковь – это живой организм, который претерпевает изменения с течением времени. И это замечательно!

Кто такой (такая) Шарон Стоун? Можно немного информации? Спасибо! (Анна)

Шарон Стоун – это удивительная женщина (которая не имеет ничего общего со своей однофамилицей из США), которая уже много лет работает на Божьей ниве в служении Божьего пророка. Насколько я знаю, она живет в Англии. У моего пастора сложились с Шарон Стоун замечательные отношения. Когда она приезжала в Киев, то мы имели честь провести с ее участием конференцию, на которой она не только пророчествовала сама, но и учила это делать верующих в церкви. На одном из таких пророческих служений она высказала слово от Бога для моей жизни и служения, за что я ей очень благодарен! Потому что Библия учит, чтобы мы воинствовали (боролись, сражались и побеждали) в соответствии с теми пророчествами, которые были высказаны в наши жизни.

Александр, проводите ли Вы конференции для молодежных лидеров в России? (Аня, Россия)

Пока нет, но если будет конкретное предложение, я его обязательно рассмотрю.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
КВН и христианство. Как вам удалось совместить? Ругают ли вас за это? (Петр, СПБ)

Ругают или нет, мне об этом ничего неизвестно. Пока слышу только хорошие отзывы от молодежи и их родителей, пасторов церквей и христианских руководителей. Совместить эти два понятия несложно, если знать зачем, почему или с какой целью проводить подобные мероприятия. Я провожу христианские КВНы (кстати, год назад была организована Открытая Христианская Лига КВН) для того, чтобы объединять христианскую молодежь, способствовать их общению и проповедовать, таким образом, Евангелие Иисуса Христа. Ведь в Библии сказано, что любовь между братьями и сестрами – настоящее свидетельство для людей в этом мире.

Чему Вы можете научить пожилого человека с богатым жизненным опытом (Серега, Москва)

Смотря на то, захочет ли он научиться чему-нибудь сам…

Здравствуйте! Вам никто не говорил, что Вы чем-то похожи на Николая Баскова? (Диана, Элея, Латвия)

Спасибо за комплимент!

Александр, я знаю, Ваша жена Марина имеет прекрасный голос, и записала несколько альбомов. Готовит ли она что-нибудь новенькое? (Ира, Киев)

Действительно, моя жена (Марина Масюк) записала два своих сольных альбома: «Ожидание» (совместно с Костей Косячковым) и «Время любить». После рождения двух сыновей у нее был, так называемый, творческий отпуск. Но сейчас дети подросли, и Марина не теряла времени даром. Она подняла на очень высокий уровень молодежное прославление в церкви, способствует открытию новых талантов и, конечно же, не забывает и о своем. Я надеюсь, что очень скоро вы увидите и услышите Марину Масюк с ее замечательными и Богом вдохновленными песнями.

Что для Вас настоящая дружба? Приходилось ли Вам терять отношения с друзьями? Если предавали Вас, то как вы с этим справлялись? (Наташа Киев)

Уже подобный вопрос немного ранее звучал. Да, мне приходилось терять отношения с друзьями. Да, меня предавали. Было очень больно. Но для меня всегда было важнее мои отношения с Богом. В Нем я и находил свое утешение. Нельзя забывать и о настоящих друзьях, которые проявляются именно в трудные и… радостные жизненные моменты. Кто-то сказал, что настоящий друг – этот тот, в чьем присутствии можно просто помолчать. Подумайте об этом!

Поддерживаете ли Вы откровение А. Ледяева о Новом Мировом Порядке? Сотрудничаете ли Вы с ним и движением "Новое Поколение"? Если нет, то скажите, хотели бы Вы сотрудничать? (Rimants, Jelgava, Latvija)

Я поддерживаю откровение Дмитрия Масона «О Славной, Сильной и Святой церкви, которая будет действенной любовью влиять на общество, приближая, таким образом, возвращение Сына Божьего». В церкви, которая сегодня называется «Город Света» (ранее называлась Церковь Мировой Жатвы), я самого начала ее основания (уже около 15 лет). Здесь я вырос и окреп, обрел семью и верных друзей, служение и цель всей моей жизни. Свою жизнь я навсегда связал с человеком (пастор Дмитрий Масон), который имеет большое видение от Бога, а также следует ему с твердой верой, горячим сердцем и искренней любовью.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Что такое "Всеукраинское движение"? Это то, что оно может действовать по всей Украине или что-то другое? Чем именно занимается Ваше движение, какие практические шаги? Что уже сделано? Что планируете? (Роман, Львов)

«Лига Спасенной Молодежи» - общественная организация, способствующая христианскому молодежному движению в Украине.

Лига выступает «против» неверия и безбожия, одиночества и ненависти, аморальности и наркотиков, но «за» веру и надежду, любовь и истину, нравственность и здоровый образ жизни.

«Лига Спасенной Молодежи» инициирует различные молодежные проекты против наркомании и СПИДа, проводит благотворительные концерты и акции, объединяя тысячи молодых людей вокруг вечных истин Евангелия, свободы и здорового образа жизни.

Молодежная церковь, Armageddon Metal Church (служение для неформальной молодежи), Подростковый клуб «Магнит», Футбольная Лига Спасенной Молодежи (ФЛСМ), Лагерь «Республика Мечты», DJ-турниры, Открытая Христианская Лига КВН (ОХЛ КВН) – это только некоторые направления движения. Только в начале этого года мы уже провели большой музыкальный фестиваль (в котором принимали участие 6 команд, одна из которых была привезена из Польши), несколько творческих вечеров известных христианских групп, игры в рамках ОХЛ КВН, одержали победу в выставке лагерей (ее проводили в рамках конференции, организатором которой был фонд «Христианские Молодежные Лагеря») и многое другое.

Планы очень большие… Ежемесячные евангелизационные концерты, летний многотысячный фестиваль под Каховкой, зимний в Киеве с одной из самых известных христианских групп в мире… Да поможет нам в этом Господь!

Как Вы относитесь к увлечению христианской молодёжи нехристианскими художественными фильмами? (Михаил, Львов)

Не все, что называется христианским, таковым является. И наоборот – есть много положительных моментов, которые можно почерпнуть из, так называемого, нехристианского продукта. Это касается и художественных фильмов. Выводы делайте сами!

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к тому, что в некоторых церквях из пасторов и их семей делают культ? Как Вам удается быть близко с людьми и не возноситься. И что Вы порекомендуете прихожанам церквей, которые искренне любят Бога, но видят, что их пастора куда-то "понесли", часто просто его окружение. Что делать? Ведь люди не слепые (П.К.)

Культ из людей делать не стоит. Есть только одна Личность, достойная нашего поклонения, и Она нечеловеческого происхождения (я думаю, вы догадались о Ком идет речь). Но с другой стороны, людей (особенно молодых) нужно учить относиться с уважением к людям Божьим! Они не в чем не отличаются от нас, но с другой стороны, именно их Бог призвал для определенной цели. В Библии очень много замечательных тому примеров: Моисей, Гедеон, Давид, Соломон, Петр, Павел (они были обычными людьми, которых призвал Господь). Поэтому я учу молодежь с уважением относиться к своему пастору, не сплетничать, не судить, а молиться и созидать его служение словами веры и любви.

Реально ли на земле быть счастливым? Что для Вас счастье? (Alex. Kiev)

Конечно же, реально! Но, на мой взгляд, только с Богом! И это не просто слова… Ведь счастье – это осуществление тех прекрасных обещаний, о которых мы можем читать в Божьем Слове о здоровье и успехе, благополучии и мире, процветании и победоносной жизни.

Еф.5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение.... Как вы понимаете это место Писания? (Алексей)

Так, как оно и написано! Верующему человека не к лицу говорить оскорбительные слова, быть болтливым и смеяться без причины, но очень хорошо, если он будет воспитанным, образованным, толерантным и тактичным в общении с людьми.

Александр, а как повлиять на молодежь в Америке? У нас в Калифорнии все настолько обленились, что хотят только развлекаться - никакой христианской активности среди русских. Что делать? (Саймон, Сакраменто, Калифорния)

Приглашайте меня в Америку!

Вам фотографии делал Игорь Шипицын? (Валентин из Бобринецкого р-на Кировоградской области Украина)

Нет.

Как Вы относитесь к геям (вообще) и, что как лидер христианский, скажете по этой теме, насколько она остра для Украины!!!??? (Витя (не ГЕЙ) но из Украины, Киев)

Эта проблема не новая. В истории человечества, которую мы может проследить в Библии (и не только), нетрудно заметить ее наличие (вспомните Содом и Гоморру). Я верю, что это такой же грех, как и все остальные, являющийся проявлением удаления человечества от Бога. Чем дальше от света, тем больше тьма! Но Иисус умер на Кресте и спас человека от всех его грехов! Аминь!


 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Посмотрела Ваш сайт. Очень здорово. Вы настоящий молодежный лидер. Благословляю Вас и Ваше движение. (Аня, Россия)

Спасибо!

Здравствуйте, Александр. Есть ли у ЛСМ возможность проводить лекции в школах, и входит ли это в виденье служения? И проводятся ли систематические лекции для молодежи, чтобы подготовить их к взрослой жизни? (Ирина, Киев)

Мы проводим подобную работу (хотя, не так часть, как раньше). Есть даже разработанная нами программа, состоящая из 15 последовательных лекций, которые имеют богатый дополнительный материал. Есть у нас в этой сфере и свои рекорды. Однажды, в течение одного учебного дня, я лично отчитал 6 лекций о борьбе против наркотиков!

Александр, ответь, пожалуйста, спасение потерять можно? (Петр, Москва)

Если очень, очень, очень сильно «постараться»!

Здравствуйте! Пожалуйста, будьте откровенны - что для Вас служение Богу: стиль жизни, бизнес или смысл жизни? Мне нравится в принципе то, что Вы делаете, но я против того, чтобы духовное движение превращать в банальное человеческое движение. То есть где потеряна сама цель прихода к Господу, а остается только принцип дружеских отношений, веселой компании. Вы построили УСПЕШНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, но насколько она эффективна в духовном смысле? Вы доводите своих овец до небес или только до организации? (Орхан, Баку, Азербайджан)

Спасибо за комплимент в адрес моего служения. Приятно, когда другие оценивают твою работу. Лично для меня служение – это моя реакция на Божье призвание в моей жизни. Еще до создания мира Господь знал, что родиться 3 ноября 1973 года мальчик, которого назовут Сашей, и он через некоторое время узнает, что призван организовывать, поднимать и вести молодежь за Тем, Кто может спасти, исцелить и благословить каждого, кто поверит Его слову!

Как сочетать молодость и веру в Бога? (Татьяна, поселок Старые Петровцы)

Мне нравится утверждение, что «молодость – это не недостаток, а достоинство в жизни человека». Потому что молодой человек способен на многое (в отличие от младенца и старика). Я учу этому ребят! В Библии очень много примеров, когда именно молодые люди отдавали свои жизни Богу и успешно служили Ему (Самуил и Давид, Иеремия и Иисус Навин, Петр и Иоанн).

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Много слышал о Вас, Александр, и с уважением отношусь к Вашему служению. Могли бы Вы разъяснить, каким образом наша молодежь докатилась до того, что слушают тяжелую музыку. И как Вы думаете правильно это, по-христиански ? (Алексей, Киев, Украина)

Да, я не скрою, что в свое время поддержал человека, которого просто выгнали из церкви только потому, что он служил неформальной молодежи (и имел, кстати, большой успех). Сегодня мы работаем вместе и проповедуем Евангелие молодежи, которая слушает тяжелую музыку. К сожалению, многие христиане, даже не знают о существовании таких людей. А они живут рядом с нами! Христос нужен всем, а не только тем, которые удобны для нашего проповедования! Если бы Иисус сегодня ходил по нашим улицам, то не разделял бы людей по расовой, культурной, социальной или музыкальной принадлежности. А служил бы всем! Возможно, будучи осуждаем… но это не останавливало бы Его! Прошлой осенью я крестил в воде ребят из служения для неформальной молодежи. Я был поражен их верой, посвящением и благоговением. Музыка – это только лишь инструмент. Но очень важно, в чьих руках он находится, и что им полезного осуществляется. Я верю, что приходит время, когда Бог будет объединять молодых людей, независимо от стиля, деноминации, музыки и многих других «фишек». Поэтому я стараюсь делать все (что только можно) для спасения этого поколения!

Добрый день Александр! Скажите должен ли молодёжный пастор быть молодым человеком? И что Вы и Ваша Церковь делает для того чтобы "достучаться" до молодых сердец, ведь сегодня это ой как не просто, телевидение, музыка, практически весь видимый мир против молодёжи! Спасибо за ответ и пусть Бог без меры благословит вас! (Сергей, Петропавловск-Камчатский, Россия)

Молодежный пастор не обязательно должен быть молодым человеком, но зрелым – однозначно. А чтобы «достучаться» до молодых сердец сегодня – необходимо для этого поколения предложить альтернативу всему, что есть в этом мире. Молодой человек должен иметь выбор! И, конечно же, молиться о Божьем содействии, помощи и благословении во всем.

Вас не пугают такие частые перемены? Мировая Жатва, Город Света, а дальше? Молодёжь успевает? Зачем так часто менять название? Как к этому относятся Ваши прихожане? Спасибо. (Марк, N.Y., USA)

Отлично! А молодежь всегда идет впереди и является первопричиной всех новаций, перемен и изменений. «Город Света» - замечательное, по-моему, название церкви, вызванное Божьим откровением и эволюционной необходимостью.

Привет! Ваши ребята дружат с ребятами из других церквей? И поддерживаете ли Вы дружественные связи с другими церквями? Спасибо! Божьих благословений! (Таня, Харьков, Украина)

Конечно, наши ребята дружат со своими сверстниками из других церквей. Я их в этом только поддерживаю! И вообще, некоторое время назад мы начали целую кампанию по организации и проведению межцерковных мероприятий с целью объединения, общения и совместного служения. Я верю, что к этому нас призывает Господь сегодня!

Скажите, как Вы стали пастором? И помогаете ли Вы молодежи понять, что они граждане Украины? Что Вы думаете о патриотическом воспитании молодежи? Вы занимаетесь этим? Каким спортом лично Вы занимаетесь, если занимаетесь. И заботитесь ли вы о спортивном воспитании молодежи? Или Бог не говорит это делать? (Павел, Ивано-Франковск, Украина)

О том, как я стал пастором написано чуть выше. Конечно же, мне приходится помогать молодежи, чтобы они поняли, что являются гражданами Украины. Я верю, что в молодежи необходимо воспитывать патриотические чувства к своей семье, церкви и государству. Несколько слов о моем спортивном прошлом, настоящем и, надеюсь, будущем. С 5-ти летнего возраста я занимался спортивной гимнастикой. Выполнил норматив Мастера спорта СССР, неоднократно становился чемпионом и призером чемпионатов Украины, входил в свое время в сборную команду нашей страны и защищал ее честь на союзных соревнованиях. Сегодня я уверен, что необходимо заботиться о своем теле (точно так же, как о душе и духе). Поэтому стараюсь делать зарядку, гонять в футбол, посещать тренажерный зал. Другими словами держать себя в форме. Потому что мне предстоит еще так много сделать для Бога!

Спасибо за вопросы!

 
Форум » Forum » Интервью » Александр Масюк ответил на вопросы веб-конференции (Александр Масюк ответил на вопросы веб-конференции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: