Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Михаил Дарбинян ответил на вопросы веб-конференции (Михаил Дарбинян ответил на вопросы веб-конференции)
Михаил Дарбинян ответил на вопросы веб-конференции
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Михаил Дарбинян ответил на вопросы веб-конференции

Михаил Дарбинян – пастор церкви "Новое Поколение" в городе Благовещенске, Амурской области, Россия. Член Совета по взаимодействию с религиозными организациями при губернаторе Амурской области, председатель Совета Пасторов церквей "Новое Поколение" России, руководитель Христианского Центра "Новое Поколение" Амурской области.

Окончил школу с золотой медалью, имеет два высших образования –сельскохозяйственное и юридическое, а также теологическое (Библейская школа в городе Риге). Прошел обучение в Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Женат, имеет пятерых детей.

14 лет находится в пасторском служении – 7 лет в городе Екабпилс, Латвия и 7 лет в городе Благовещенск, Россия. Церковь, возглавляемая пастором Михаилом, насчитывает около 1000 прихожан, имеет свое здание. Имеет сеть дочерних церквей по России.

Михаил Дарбинян является неутомимым тружеником на ниве Божьей. Обладая созидающей силой, он с огромной самоотдачей вкладывает себя в строительство Царства Божьего на Российской земле. Верный своим наставникам, он и сам является помощником и наставником многим людям, пасторам и церквям необъятной России. Отличительная черта его служения – это дух веры, который живет в этом человеке.

Пользуясь чудесной возможностью участия в интернет-конференции на портале INVICTORY, хочется поблагодарить президента медиа-группы INVICTORY Сергея Вельбовца и его супругу Наталью за огромный труд в информационном пространстве, за профессионализм и оперативность, а так же за их приезд в Благовещенск в январе 2007 года и неоценимый вклад в профессиональное обучение наших журналистов.

Желаю Божьих благословений, мудрости, здоровья, счастья. Пусть все Ваши мечты будут исполнены.

Приветствую всех Вас и благодарю за все присланные вопросы.

Прикрепления: 0245323.jpg (6.0 Kb)
 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Михаил! Здесь написано, что у Вас есть свое здание. Знаю много церквей, которые десятилетиями арендуют залы. Как Вы смогли за семь лет купить свое здание? (с уважением, Митрофанова Ольга, г.Хабаровск, Россия)

Уважаемая Ольга! Приобретение собственного здания меняет статус церкви в городе. Наше здание мы купили не за 7 лет, а за 3 недели. Мы молились, ездили по городу, искали, нашли, объявили в церкви спец.сбор и купили. Ищите, стучите, просите, и у вас будет свое здание. Я считаю, что здание для церкви есть в любом городе. Для того, чтобы купить его, нужны понимание и вера пастора.

Пользуясь такой потрясающей возможностью... хочется передать огромный привет из Латвии пастору Михаилу. Спасибо, что Вы есть... восхищает Ваша верность, огонь, который Вы храните! Пусть Бог Вас благословит! Скажите, Михаил, насколько трудно или не трудно быть "Новым Поколением" на другом конце земли, так далеко от Риги и в частности в России? Что для вас "НП" и центральное откровение из Риги? (с уважением к Вам, Наталия, Рига)

Мне очень легко быть в Новом Поколении, и географическое расстояние здесь не играет роли, потому что это позиция сердца. Для меня церковь Новое Поколение – это моя семья, а пастор Алексей и Ольга – мои духовные родители. Я полностью разделяю центральные откровения из Риги, они для меня как инструкция.

Добрый день, пастор Михаил. У Вас большая семья, пять детей. Это сильно восхищает! Отсюда вопрос: расскажите, пожалуйста, о Вашей жене - какое место она занимает в Вашей жизни и жизни церкви? Благословений Вам, спасибо за ответы.

Лидия для меня не только супруга и мать моих детей, но верный друг, соратник и помощник. Не представляю себя в служении без нее. В своих успехах и достижениях я многим обязан ей. Мое сердце полно нежности и благодарности. В церкви она несет ответственность за структуру попечительства, а так же занимается милосердием и строительством.

Добрый день, пастор Михаил. Может быть, мой вопрос будет отвлеченный, поэтому заранее простите. Очень бы хотелось приобрести новую книгу пастора Алексея (100 вопросов 100 ответов). Как это можно сделать в России? (Михаил, Россия, Ростов- на-Дону)

Михаил, напишите по адресу office@ngrussia.ru , и мы вышлем Вам эту книгу.

В чем видите главный секрет успеха своего служения? Вопрос немного банальный, но все-таки хочется услышать Ваш ответ (Александр, Новая Каховка, Украина)

Главный секрет моего успеха в служении – верность и послушание Богу и моему пастору.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Как у вас поставлено Библейское образование в церкви? Есть ли какая-то разработанная структура, сотрудничаете ли с каким-либо Библейским институтом? (Александр, Новая Каховка, Украина)

В нашей церкви на постоянной основе проводятся семинары для новообращенных, семинары для попечителей, курсы повышения квалификации для лидеров разных профгрупп, а так же ежегодная Библейская школа. С другими Библейскими образовательными учреждениями мы не сотрудничаем.

Здравствуйте Михаил. Скажите, пожалуйста, спасение потерять можно? (Пахом, Москва)

Исх. 32:33 - "Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей";

Откр. 3:5 - "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его".

Фил. 2:12 - "...со страхом и трепетом совершайте свое спасение".

Из прочитанных мест Писания мы понимаем, что спасение можно потерять. Чтобы этого не произошло, нужно хранить веру. Апостол Павел говорит: «…течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды…». Венчает не начало, а конец.

Расскажите, где Вы работаете, как зарабатываете деньги, чем кормите семью - я читал, что Павел шил палатки (Егор, Москва)

А Петр, Иоанн и Фома палаток не шили!

Тот же Павел писал:

а) 1 Кор. 9:7 - "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?"

Ст.13-14 - "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

б) 2 Кор.12:13 - "Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину."

Я тружусь на ниве Божьей и пожинаю от туда, куда сею.

Здравствуйте, Михаил. Про Вас написали, что Ваша отличительная черта - это дух веры, как это выражается для меня не понятно, вот евангелие говорит, что отличительная черта христианина должна быть любовь, а Вы кто? Маги и чародеи тоже выражаются словами плохо понятными для грешных простолюдинов, типа (биополе, третий глаз, биоэнергетика и т.д.) Ваш дух веры, по-моему, из той же оперы - что это, как это, никто не знает, кроме Вас и тех, кому Вы это внушили. Объясните мне, пожалуйста, дорогой друг, что же, всё-таки, такое дух веры, в Писании нигде не говорится про дух веры, может это злой дух и Вам нужна помощь? (Данил, П-камчатский)

Дорогой Данил! Думаю, помощь нужна Вам - в изучении Писания. Во 2 Кор. 4:13 написано: «Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим». А потом из невидимого происходит видимое, и мы видим плоды в своей жизни.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно было бы узнать, какое время Вы уделяете молитве? Сколько часов в день Вы молитесь? (Татарников Кирилл, Екатеринбург)

Бывают такие дни, когда я весь день провожу в молитве, бывает - несколько часов, но никак не меньше 2 часов в день.

Здравствуйте, Михаил. Я из Абакана. Хочу узнать, сколько стоит у Вас избавиться от наркотиков? И всем ли помогает? (Артем Федосеев, Абакан)

Избавление от наркотической зависимости – бесплатно.

Мф.10:8 - "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."

А стоимость проживания в Реабилитационном центре Вы можете узнать у его директора Химинчука Станислава по тел. 8 914 5 383 992.

Здравствуйте, можно узнать, как Вы планируете свое время вне служений? Что Вы делаете после воскресного служения? (Юлия Матвеевна, Белогорск, Россия)

В воскресенье после служения я провожу время дома с семьей.

Михаил, как часто Вы проводите время с семьей? Дети всегда с нетерпением ждут времяпровождения с родителями, ходите ли Вы с ними в кино, в места развлечения? (Нестерова Вера Александровна, Нижний Тагил)

Каждый день у меня выпадает часок-другой для общения с детьми. А в кино, бассейн, на каток мы ходим не так часто, как хотелось бы, но обычно это бывает в субботний день.

Говорят, Вы страшный противник кредитов. Почему? Весь мир - за, а Вы - против? Много говорил с Вашими прихожанами, но хочется именно от Вас услышать... (Потапов Денис, Благовещенск, Россия)

Я не нашел в Библии ни одного места в пользу кредитов, но нашел много «против». Аргументирую:

1. Кредит – это неверие. А я привык жить верою. Вт. 28:12 - "Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы."

2. Пр.22:7 - "…должник делается рабом заимодавца." Кредит – это рабство. Пока у тебя есть долг, ты раб заимодавца, а Бог призвал нас к свободе.

3. Проценты по кредитам уходят и оседают в банках. Бог говорит о том, что деньги нечестивых должны перейти к праведным, а с помощью кредитов они, наоборот, уходят к нечестивым. Вт. 23:19-20 - "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею."

Точно знаю, что меня приворожили. В моем городе тоже есть "Новое поколение", друзья советуют пойти, чтобы снять порчу, а я боюсь всех этих криков и воплей. Объясните, неужели без них мне невозможно помочь? (С уважением, Клеменко Марина, Бийск, Алтайский край)

Что такое разрушение колдовства, снятие порчи и приворотов? Это духовная война. А где Вы, Марина, видели тихую войну? На поле боя всегда много шума!

Правда ли, что в Вашей церкви есть свой личный депутат? Вообще, создается впечатление, что все Новое поколение повсюду только и рвется к власти. Зачем??? (Антипова Светлана Викторовна, Омск)

Да, Светлана, правда, что член нашей церкви – депутат, но он не личный, а народный. Христиане – не только духовная субстанция, это граждане своей страны, с политической и гражданской волей. И, как граждане, мы должны активно участвовать в политической, экономической и социальной жизни. Лучше, если у власти будут праведные люди, чем гомосексуалисты. Именно такая тенденция наблюдается сейчас в Европе. Поэтому христиане должны иметь активные гражданские позиции. Нам нужна не власть как таковая, а возможность влиять на общество.

Мф. 5:13-15 - "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Михаил, о Вас мало, или, скажем, редко слышно в СМИ. Вы специально не афишируетесь? Хотя проповеди ваши мне перепадают иногда от друзей. Есть ли у Вас на них подписка и как подписаться? (Лихачев Владимир, Москва, Россия)

Если хотите получать свежие проповеди, напишите об этом на e-mail: ngblag-info@rambler.ru

Здравствуйте, Михаил. Какие вещи могут вывести Вас из равновесия, что раздражает? Или Вы всегда в прекрасном настроении и расположении духа? (Максимов Максим, Читинская область)

Я - человек, и у меня бывает разное настроение и расположение духа. Многие вещи меня выводят из равновесия, но я не выхожу из себя, т.к. боюсь не вернуться (шутка). А если серьезно, то больше всего меня раздражают беззаконие, тупость и безответственность. И еще когда меня отвлекают от дела.

Здравствуйте, а правда, что к вам Мадабуко приезжал? И можно узнать, приедет ли он снова? (Новикова Яна, Сахалин)

Да, правда, что к нам приезжал Анселм Мадабуко, причем уже дважды. В этом году он будет у нас в октябре.

Здравствуйте, пастор Михаил! Скажите, пожалуйста, что нужно иметь прежде всего в своём сердце что бы начать самостоятельно свою церковь? Что это должно быть, что когда ты сам начинаешь церковь и уповаешь только на Бога? Это чувства или откровения или призыв...?? Как Вы поняли что Вам пора уже начинать самому идти...? (Лиана, Украина)

Чтобы начать свою церковь, нужно иметь откровение о пасторском призвании и посланничество от своего пастора или апостола.

Здравствуйте Михаил! Скажите мне, пожалуйста, ваше высшее образование пригождается в вашем служении Богу? Что было бы, если бы вы его не имели? Это повлияло бы на вашу жизнь? Я поступила в институт на юрфак и так и не пошла учиться, я сейчас в декрете. И я думаю сейчас может не надо мне это все. У меня трое детей муж зарабатывает нормально, мы являемся служителями в своей церкви. Даже не знаю что и делать мне дальше, для меня это как обуза, хотя я хочу иметь этот диплом. Можно было бы купить, но совесть не позволяет, да и зачем диплом, если знаний нет! Заранее благодарю Вас за ответ! (Яна, Украина)

Высшее образование нужно в принципе – не только в жизни, но и в служении Богу. Церковь всегда терпела и терпит дефицит в образованных людях. Поэтому Вам необходимо стать профессиональным юристом и служить этим даром для Господа.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Михаил, как Вы можете прокомментировать выход Архиепископа Сергея Яковлева из движения Новое Поколение. Спасибо. (Антон, Братск, Россия)

Больно терпеть потери… В жизни каждого из нас будут свои экзамены…. В данное время с Сергеем Яковлевым никаких отношений нет.

Михаил, расскажите как так получилось, что ваш главный бизнесмен, который на протяжении долгого времени финансировал и вас, и частично Алексея Ледяева, отпал от церкви, разорился и теперь брошен, фактически, вами на произвол судьбы, злословит и вас, и церковь? (Марина, Черкасская область, Украина)

Нами он оставлен никогда не был. А разорение – следствие его отступления от Бога. Почему он ушел от Бога, лучше спросить у него самого. Я думаю, что его стремительный успех стал причиной его падения. И, насколько нам известно, он никогда не поносил церковь.

Я здесь прочитал вопрос о кредитах. Я тоже против кредитов- думаю это обыкновенное рабство. Всех благославений Вам, пастор. (Тихон, Москва, Россия)

Тихон, спасибо за поддержку! К сожалению, немногие сегодня это понимают.

Добрый день. У меня вопрос такой: человек спасается делами или по милости? Потому что мне кажется, что христиане еще сами не разобрались с этим вопросом. От одного и того же человека зачастую приходится слышать две версии. А что Вы скажете? Заранее благодарю за ответ (Алекс, Киев, Украина)

Еф.2:8-9 - "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

Иак. 2:21-26 - "Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Мы спасены по благодати через веру, но вера без дел мертва, а мертвая вера не спасает. Поэтому в спасении участвуют и милость, и дела веры.

А православные - спасенные? (Санёк, Москва)

Санек, спасенные – праведники, вне принадлежности к какой-либо деноминации.

Что для Вас значит вера, как верность Господу Иисусу Христу!? И как Вы озонали всю любовь Отца к вам? (Раймонд, Рига, Латвия)

Для меня вера – это полное доверие. Всю любовь Отца невозможно осознать человеческим умом, она открывается Духом Святым как откровение.

Дух веры странное понятие, расшифруйте, пожалуйста. (Сергей Москва)

А для меня не странное, потому что Сам Бог есть Дух.

Дьявол приносит страх – это дух. Бог приносит веру – это тоже дух. «Имейте веру Божью» - это имейте дух веры. (2 Кор.4:13)

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, пастор Михаил! Я была на Вашей конференции в г.Барнауле! Спасибо Вам за Слово, которое изменило мою жизнь. Тогда я впервые пришла в церковь "Свет Пробуждения", и там и осталась. Но тогда прямо во время конференции я получила исцеление от неизлечимой болезни, хотя врачи говорили, что я буду мучиться всю жизнь! А болезнь действительно превращала мою жизнь в мучение. Я уже писала об этом в газете, и еще раз хочу сказать Вам большое спасибо! Сейчас я редактор телекомпании "Свет пробуждения", официального представителя ТБН в Алтайском крае, вышла замуж за самого лучшего мужчину на свете, у нас красавица-дочь и много планов на будущее. Желаю Вам успехов! Приезжайте на Алтай еще! (Елена, Алтайский край, Россия)

Слава Богу за Ваше исцеление, Елена! Я очень рад. Всех Божьих благословений Вам в Вашем служении!

Добрый день! Что Вы думаете о заповеди о субботе? Почему празднуется воскресение? (Андрей, Минск, Беларусь)

Субботство для нас имеет огромный духовный смысл, а не почтение определенного дня недели. Исторически сложилось, что Богослужения проводятся в воскресные дни, так как этот день – выходной. Если вы хотите узнать об этом подробнее, напишите нам e-mail: office@ngrussia.ru

Я слышал что все церкви Нового поколения как бы вне закона в России. исключены даже из братского общения, из всех союзов. Так ли это? И еще. Губернатором Нового поколения в России был Павел Райн пастор (или епископ). Теперь Вы губернатор? (Николай, Украина)

То, что Вы слышали, Николай, на самом деле только слухи. Все церкви Новое Поколение официально зарегистрированы органами юстиции, имеют статус юридических лиц. Мы имеем прекрасные отношения с другими союзами, объединениями, церквями и их лидерами, строим отношения с ними.

За все движение НП в России Павел Райн никогда не отвечал. На сегодняшний день председателем Общероссийского Пасторского Совета избран я.

Здравствуйте, пастор. Напишите адрес Вашей церкви или интернет-сайт. Спасибо! (Евгения, Наголд)

www.ngrussia.ru

Доброго времени суток, пастор Михаил. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к так называемому "торонтовскому пробуждению", святой смех, и т.д. (Саша, Уссурийск, Россия)

Я отношусь к пробуждению в Торонто как к факту истории. Я верю в святой смех, но я против, когда из этого делают религию и начинают имитировать проявления Духа Святого. Я знаю, что всякое духовное действие имеет плоды. Как влияет «святой смех» на рост церкви, спасение людей и преображение общества?

Здравствуйте, пастор Михаил. У Вас сильное ударение ставится на хвалу и поклонение. Скажите, пожалуйста, у Вас музыканты получают зарплату, если да, то сколько? (Александр, Уссурийск, Россия)

Да, получают, но не все.

 
loveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Объясните Вашу агрессию к гомосексуалистам. Они тоже люди и имеют право на жизнь. (Артур. Смоленск. Россия)

Гомосексуализм – это мерзость перед Богом. Это культура смерти, которая влечет за собой разрушение института семьи и вырождение нации. Приходит гнев Божий и начинаются суды Божьи. Содом и Гоморра были истреблены именно за этот грех. Я не хочу, чтобы Россию постигло то же.

У нас нет агрессии против людей, у нас есть агрессия против греха

Бог нас поставил искоренять нечестие и насаждать правду Божью, что мы и делаем.

Скажите, пастор Михаил, почему в своих проповедях Вы позволяете себе критиковать те церкви, которые ушли из НП? (Валерий Латвия, Огре)

Потому что мне чуждо предательство и отступничество.

Я не критикую, а обличаю.

Здравствуйте, пастор Михаил. К сожалению, не редкость, когда мирские СМИ сообщают не объективную информацию о евангельских церквях. Как Вам кажется, в чём причина такого негативного отношения некоторых мирских СМИ к евангельским церквям? Каким образом в Вашей церкви организована связь с прессой? И, Михаил, скажите каков Ваш прогноз на дальнейшее развитие христианства в России? (Василий, Смоленск, Россия)

Причины негативизма к нам:

- безграмотность журналистов

- политизированы СМИ: в основном, все телеканалы и газеты выполняют чьи-то политические заказы.

Если мы не будем писать о себе, о нас будут писать кто угодно и что угодно. Надо выходить на ТВ, надо печатать свои статьи в газетах, раскручивать свои ролики на радио, издавать свои газеты и журналы. Мы у себя в городе строим отношения со СМИ.

Одну из наших последних статей, опубликованных в местной прессе, вы можете прочитать на сайте www.russia.ru

Много было пророчеств через мужей Божьих – Лестера Самралла, Мориса Серулло, Бенни Хинна, Алексея Ледяева, Роберта Каянжи и др, - что в России будет одно из величайших пробуждений в истории. Мы верим в это.

1 Тим.1:18 - "Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин."

И мы будем воинствовать за каждое пророческое слово.

Мой прогноз оптимистичен - пробуждение в России набирает большие обороты!

Огромное спасибо пастору Алексею и Ольге за их неоценимый вклад в нашу жизнь и служение.

Пастор Алексей и Ольга, мы Вас очень любим, Вы нам очень дороги.

С глубоким почтением, Михаил и Лидия.

 
Форум » Forum » Интервью » Михаил Дарбинян ответил на вопросы веб-конференции (Михаил Дарбинян ответил на вопросы веб-конференции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: