Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Ольга Ледяева ответила на все вопросы веб-конференции (Ольга Ледяева ответила на все вопросы веб-конференции)
Ольга Ледяева ответила на все вопросы веб-конференции
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Ольга Ледяева ответила на все вопросы веб-конференции

Ольга Ледяева является влиятельным спикером и признанным служителем. Пройдя весь путь от рождения и формирования церкви «Новое поколение» в Риге, Латвии рядом со своим супругом Алексеем, Ольга по праву считается вдохновителем и сподвижником его самых смелых начинаний. Проповедуя на многих конференциях и в церквях по всему миру, Ольга зарекомендовала себя, как авторитетный учитель в служении освобождения от демонической зависимости. А благодаря ее служению для женщин, направленных на укрепление браков и восстановление семей, тысячи людей получают ободрение и исцеление души.
Прикрепления: 0257461.jpg (6.9 Kb)
 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга! Какое Ваше отношение к статье Максимюка Виталия (8 причин по которым я не верю в НМП), в которой он "опровергает" НМП? Ведь до сих пор эта статья появляется в сети. С уважением Александр.

А кто такой Максимюк Виталий? Я не знаю...

Ольга, сообщите, пожалуйста, Вашу электронную почту, чтобы пригласить бизнесменов церкви и ассоциации "Новое поколение" на семинар Бодо Шефера в Москве 15 декабря 2006 г. Моя электронная почта: voronov06@list.ru Я вышлю подробную информацию и приглашение на семинар. С уважением, представитель оргкомитета семинара Алексей Воронов (Москва, Россия)

Алексей, всю информацию можете передавать через администратора церкви Игоря Гескина на адрес: newgen@mailbox.riga.lv



Ольга, а как Вы сейчас относитесь к вопросу о пасторстве женщины? Раньше Вы были против (слышала сама на кассете служения женской конференции) (Лариса, Николаев, Украина)

Я всегда говорю: женщина хорошо, а мужчина лучше, в плане пасторства. И до сих пор не изменила свое мнение. Верю, что есть Деворы, как исключение. Но не все Деворы. Когда женщина вместе с мужем-пастором вовлечена в его служение – это великое благословение для церкви, потому что мужчина и женщина вместе – это полнота Божья, это Его замысел.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Ольга, здравствуйте! На самом деле много слышала о Вас и считаю, что Вы поправу Женщина Божья... Знаю, что всем Вам пришлось многое пережить в последнее время... Новый Мировой Порядок, те люди, которые были с Вами от начала... Нда, теперь нет почти никого... Понятно, что в жизни бывает разное... Но хочу спросить одно: слышала, что Вы отказались и от Андрея и от Юрия Кочкиных. Что-то я никак не пойму, этому что - Иисус нас учил? Не легче ли просто любить и отдать всех их Господу, ведь важны не служения и даже не грандиозные и суперпомазанные Церкви - важно сердце человека и его отношения с Господом! Ну разве не так? Или я просто что-то не понимаю... Спасибо за ответ! Божьих благословений!!! (Екатерина, Россия, Н.Новгород)

Я никогда ни от кого не отказываюсь и не хороню заранее. Андрей - мой брат, которого я, можно сказать, воспитала физически и духовно, и очень люблю его. Молюсь и благословляю. Но это их выбор. Сам Бог считается с выбором человека. Они согласились идти другим путем, а мы продолжаем следовать тем откровениям, которые получили от Господа и не изменяем. Я много плакала об Андрее - мне не чужды родственные и душевные связи. Однажды утром я проснулась в скорби за Андрея и Бог меня утешил: «Не печалься. Он 15 лет оспаривал Мои откровения, и Я не дам ему делить добычу с сильными». После этого я успокоилась и поняла, что не человек это сделал, а Бог. Я верю в великую награду от Господа, потому что Бог ценит верных людей. Уйти с пол-дистанции - старо, как мир, а оставаться, побеждать и утверждать Божье Царство – это удел верных и сильных.

Как Вы думаете, соблюдали ли первые христиане традиции(обрезание, кашрут)? Я имею ввиду евреев после покаяния в Израиле и надо ли это делать сейчас верующим евреям? (Саша)

Конечно, соблюдали. Об этом ясно написано в Деяниях апостолов. Они даже принуждали делать обрезания язычникам. Сегодня условия изменились в зависимости от страны, в которой ты живешь. В Израиле обрезание по сей день актуально.

Какая самая лучшая возрастная разница между мужчиной и женщиной в браке? (Лола, Ташкент, Узбекистан)

Я думаю, что самая лучшая возрастная разница 3-5 лет. Из личного опыта smile Остальное мне неизвестно.



Здравствуйте, пастор Ольга. Скажите, где можно найти, скачать или купить Ваши проповеди? Как планируется открытие новых дочерних церквей "Нового Поколения? Планируется ли открытие НП у нас, в Смоленске? Благословений Вам. (Василий, Смоленск, Россия)

Приобрести проповеди можно в дистрибьютерских центрах. Если возникает реальная предпосылка для открытия церкви, просим сообщить нам в Ригу - www.newgeneration.lv

Ольга, по-Вашему мнению, какими качествами должна обладать будущая жена лидера, чтобы быть ему реальной помощницей и соучастником его видения? (Женя, Кишинёв, Молдавия)

Я думаю, что подобное соединяется с подобным. Каково соединение, таково и лидерство.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день, Ольга! Благословений Вам! Ваши проповеди всегда касались моего сердца. Поскажите, где можно посмотреть информацию о женском служении, о служении семьям? Огромное спасибо! (Ирина, г.Шостка, Украина)

Вся информация есть на сайте "Нового Поколения" www.newgeneration.lv и в дистрибьютерских центрах.




Добрый день, Ольга! Хочется выразить глубочайшую признательность за Ваше служение! Интересна Ваша точка зрения на планирование семьи. Должны ли родители думать, чем кормить детей в будущем и является ли финансовый (имущественный) фактор важным в планировании семьи? (Георгий, Россия)

Планирование от Бога, а убийство от дьявола. Все, что мы видим вокруг себя, появилось не случайно. Это изначально было запланировано. Планирование - это характер Бога, а мы созданы по образу и подобию Божьему. Так что планирование семьи - от Бога, а аборты - от дьявола. Родители обязаны заботиться о детях. Но самое главное - чтобы за математическим расчетом финансов не скрывался наш эгоизм. Дети – это благословение от Господа. Псалом 126:3-5.



Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста, Вы действительно считаете, что то, чем должна сегодня заниматься современная христианская молодежь - это прогрессивные тусовки, захватывающие ток-шоу, концерты, интеллектуальные, спортивные игры, дискотеки - или все-таки молодежь должна служить людям не только своим творчеством и своей самореализацией в этой области? (Дмитрий, Санкт-Петербург, Россия)

Дмитрий, одно другому не мешает. Я считаю, что человек счастлив, когда удовлетворены его потребности. Поэтому если молодежь переживает удовлетворение своих потребностей – это круто. Это уже хорошо, что молодежь стремится делать что-то для Господа. Что же касается тусовок - любая современная молодежь тусуется и самореализуется. А наша задача - направить их творческую энергию на служение людям, чем мы и занимаемся. Добро пожаловать на сайт нашего молодежного движения: www.dream-team.lv

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Ольга, скажите, как "авторитетный учитель в служении освобождения от демонической зависимости", на Ваш взгляд, чувство ревности по отношению к супругу - это одержимость? (Анднейка, Киев, Украина)

Ревность – это обратная сторона любви. Настоящая любовь по-настоящему ревнует. Там, где нет ревности, там нет любви. Ревность - защитная реакция любви, как сигнализация на автомобиле, чтобы его не угнали и не похитили. Но существует демоническая ревность, как паранойя, когда ты ревнуешь "к каждому столбу". Такая ревность не защищает любовь, а уничтожает и разрушает ее до самого основания. Это уже не сигнализация, а взрывное устройство. Вот здесь как раз нужно освобождение.



Ольга, в Вашей церкви очень профессионально поставлено музыкальное служение. Скажите, пожалуйста, какая средняя зарплата у музыкантов и работают ли они еще где-то помимо церкви? Другими словами, как Вы так организовали это служение, что им удается достичь такого профессионализма в работе и служении? (Максим, Киев, Украина)

Наш приоритет – финансовая защищенность служителей. Имея откровение о восстановлении Скинии Давида и праздниках поклонения, наша задача взрастить на своей сцене профессиональных поклонников. Прежде чем платить достойную зарплату, мы должны убедиться, что этот человек способный, с правильным сердцем, а не просто наемник. Мой совет пасторам: если вы обнаружили в человеке призвание - благословляйте его труд, ибо трудящийся достоин пропитания.



Ольга, пожалуйста, ответьте на вопрос о претензии многих российских Церквей о практике "Нового поколения", связанной с открытием новых Цервей через разделения уже сущесвующих. Также интересно Ваше мнение по поводу практики переманивания прихожан из других церквей через проповедование превосходства "Нового поколения". Заранее благодарен за Вашу искренность. С уважением Андрей, Алтайский край, Россия.

Претензии российских пасторов по поводу открытия новых церквей через разделение – безосновательны. Люди в праве выбирать. Призыв бежать из мертвых церквей остается актуальным и поныне. Людям нужна жизнь. Кто будет спорить с тем, что тысячи христиан томятся в церквях, где нет жизни? И стоит ли за это судить их выбор? Теперь, что касается переманивания через проповедь превосходства. Как говорится в народе: «Каждый кулик свое болото хвалит». Что преступного в том, что жена заявляет о превосходстве ее мужа над другими? Неужели это преступление? То же самое относится и к церквам и к странам. Мне было бы оскорбительно, если бы мои дети восхищались соседскими родителями. Это нормально восхищаться своей семьей. А если начистоту, то о превосходстве говорят не только в "Новом Поколении", но и во всех религиозных обьединениях. Чего стоит только одно заявление лидера «Слово Жизни», что НП - это секта. Так кто здесь проповедует превосходство?

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Доброе время суток, пастор Ольга! У меня такой вопрос: почему Ваш муж перестал делать мьюзиклы, как Кифа, Вартимей и т.д., ведь это ключи ко спасению людей! Время идет и нужны новые ключи! Спасибо за ответ! (Александр, Тобольск, Россия)

Извините, музыкальные проекты я не пишу. Я их только рецензирую. Я знаю, что у Алексея уже два года лежит на полке музыкальный проект «12 лет спустя». Потрясающая вещь. Ждет своего времени. Так что творческий потенциал не иссяк. Но жизнь выталкивает нас на баррикады, где мы вынуждены сражаться против европейской культуры смерти – гомосексуализма. А на войне, как на войне... Есть еще музыкальный проект «Силуэты». Если у вас его еще нет - поспрашивайте в магазинах.



Благодарен Господу за Вас и Ваше служение - мне нравилось смотреть Ваши проповеди на GOD TV! God bless you, Olya and Aleksey!!!!!!! With love from Germany!!! (Kostya, Siegen, Germany)

Костя, спасибо большое за слова ободрения!



Скажите, это правда, что пастор Алексей у вас "под каблуком"? (Женя, Рига, Латвия
)

Еще не нашлось такого каблука, который накрыл бы его. У меня всего 37 размер smile

[вопросы о ситуации в Донецке перенесены в самый низ веб-конференции по просьбе Ольги Ледяевой]

Здравствуйте, пастор Ольга скажите, если муж изменил, сначала не физически, ему простили, потом и физически и сам подал на развод, имеет ли право жена выйти в замуж? (Люба, Карелия)

По Писанию имеет право: Матф. 19:9 и т.п.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемая Ольга! Даже не зная, чем Вы занимаетесь конкретно каждый день, я могу предположить, сколько стресса в Вашей жизни! Вести вместе с мужем такую огромную организацию, в которой каждый человек претендует на Ваше внимание, хочет быть услышанным и при всяком удобном случае, обижается, если его не заметили и не поощрили - это жуткая нагрузка. Как Вы справляетесь со своей жизненной задачей? Есть ли у вас какие-то проверенные жизнью правила, которые помогают вам не сорваться, не сломаться, все выдерживать и при этом улыбаться? (Анжела, СА)

Анжела, во-первых, у меня есть большая цель, которая вдохновляет, поднимает и делает сильной. Во-вторых, я знаю, что слова имеют силу в нашей жизни. Поэтому, когда я устаю или впадаю в депрессию, я провозглашаю обетования: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе», «Бог дает утомленному силу и изнемогшему – крепость», «Невозможное человекам возможно Богу» и т.д. Я не позволяю негативизму отравлять мою жизнь.



Здравствуйте, пастор Ольга! Хотелось бы знать о Вашем отношении к учению об одиночестве. Раньше Вы говорили, что это проклятье, если женщина не вышла замуж. Время показало, что не все выходят замуж, как не молись! Что Вы думаете об этом сегодня? Все-таки по отношению к незамужним сестрам видна хоть и неосознанная, но дискриминация, предпочтение братьям и совсем молодым, в любом служении (в основном) чьи-то жены! Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо и благословений Вам и Вашей семье! (Сара, Иерусалим, Израиль)

Бог говорит: «Нехорошо быть человеку одному, человеку нужен человек». Но если даже в силу каких-то обстоятельств, человек остается один, это не повод для дискриминации. Важно каждому человеку, будь то мужчина или женщина, знать свое предназначение от Бога и не позволять духу неполноценности разрушать его. Открой в себе свой дар, на который не смогут претендовать ни братья, ни молодые сестры, ни чьи-то жены. Делай что-то лучше всех и дискриминация закончится.



Ольга, благословений Вам! Какими Вы видите новую землю и новое небо в нашем измерении? Я имею в виду перспективу развития диалога и сотрудничества христианского мира, в частности, в Евразии? Ваш самый пессимистический и оптимистический прогноз. (Александр, г. Воронеж, Россия)

Александр, я неисправимый оптимист. Поэтому прогнозы только оптимистические. В связи с мировым глобальным потеплением перемены придут и в Евразию smile



Пастор Ольга, скоро истечет срок невъезда пастора Алексея в Россию. Есть ли в планах снова попытаться посетить нашу страну? Спасибо. (Василий, Россия)

Приезд Алексея в Россию неизбежен. Это дело времени. Мы обязательно будем стараться.



Здравствуйте, пастор Ольга! Скажите пожалуста, как мать троих детей, как воспитать таких прекрасных детей, как у Вас? Я считаю, что самое главное, чтобы дети любили Бога и даже когда они вырастут, чтобы они нуждались в Нем. Я много думаю о том, какие мои дети будут, когда вырастут. Я не хочу, чтобы они были без Бога. Поделитесь своей мудростью, пожалуйста. (Людмила Украина)

Секрет воспитания очень прост. Нужно дать детям себя в образец для подражания. Однажды Бог мне сказал: «Насколько ты будешь послушна Мне, настолько твои дети будут послушны тебе». Это откровение изменило мою жизнь. Воспитывая детей, я сама училась быть лучше. Работала над своим характером. Закладывала основание для веры моих детей. Сеяла доброе семя, которое сегодня дает всходы. Дети всегда нуждаются в наших ходатайственных молитвах, особенно когда взрослеют. Я по сей день молюсь о них. Их успех – это мой успех.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Я очень благодарна Господу за Ваше апостольство, за то, что наша церковь находится под Вашим покровительсвом. Когда я только пришла к Господу, мне было многое непонятно из слова Божьего и из проповедей, так как мой рассудок не был ещё обновлён. Одни говорят одно, другие другое и не знаешь что делать в трудных ситуациях и как поступать. Господь открыл мне Свое слово 1Кор.4:15 "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием". После этого я стала много читать ваших книг, слушать аудиопроповеди и видеокассеты, закончила библейскую школу в Першотравенске и говорю Вам и Алексею огромное спосибо. Моя жизнь круто в короткий срок стала на нужные рельсы, я служу в церкви "Новое поколение" в Днепропетровске, веду партнерское служение, ячейку, а также служение знакомств "ВУЗ" для женщин. Вы, Ольга, для меня, как Ноеминь. Благодарю Вас. А вопрос мой такой: "Почему на сайте "Нового поколения" представлены для скачивания только проповеди Вашего мужа, а Ваших нет? Когда появятся Ваши проповеди для женщин?" (Елена, Днепропетровск, Украина)

Наверное, после Вашего письма – появятся (будем надеяться).



Дорогая пастор Ольга! Огромное спасибо Вам за Ваше служение и вся слава Богу за такой пример Божьей женщины, как Вы! Мой вопрос: скажите, я так много читала о том, что пастор Алексей не умеет признавать свои ошибки. Поделитесь, пожалуйста, что Вы об этом думаете. Есть ли люди, с которыми пастор Алексей советуется и которые могли би повлиять на изменение какого-либо решения? Простите, если вопрос оказался не совсем корректным. С глубоким уважением к Вам и пастору Алексею.

Вопрос очень хороший. Я не знаю, где Вы так много читали о нем? Если бы Алексей не признавал своих ошибок, вряд ли сегодня у него был бы такой успех и влияние. Алексей – мудрый человек, поэтому ни одно решение он не принимает сам, чтобы не оказаться крайним. Я лично всегда удивляюсь его демократичности в административных и организационных вопросах, где он оказывает огромное доверие своим помощникам. Но в стратегических вопросах он неумолим. Когда он получает откровения от Бога, он не советуется с плотью и кровью – и правильно делает.



Здравствуйте, Ольга. Считаете ли Вы, что если верующий не поддерживает идею НМП - он идет в ад? Спасибо. (Вика, Россия)

Нет, я так не считаю.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline


Замечаю такой парадокс. Люди, которые в местном НП, из которых "изгоняют бесов" - самые депрессивные и разочарованные. Баптисты (которые освобождение не практикуют) выглядят счастливее. Почему? (Саша, Россия)

Вопрос не о бесах и проклятиях, баптистах или харизматах, а о жизненной цели. Природа не терпит пустоты. Если нет больших целей от Бога, мелкие цели уничтожат человека. Сколько людей вышло из Египта? А сколько вошло в Обетованную землю? Они погибли только потому, что потеряли цель.



Пожалуйста, поговорите с мужем, чтобы он примирился с Андреем Кочкиным! Очень хочется видеть между ними христианскую любовь, прощение и принятие! (Юрий, Торонто, Канада)

Юрий, я не вижу здесь скандала, чтобы примиряться. Не понимаю Вашего вопроса... Как будто Андрей со слезами покаяния стучится в наши двери, а мы его не прощаем и не принимаем. Вероятно, Вы не до конца разобрались в данной ситуации.



Ольга, здравствуйте! Когда-то я получила свободу благодаря Вашему служению освобождения!! Спасибо Вам огромное! Скажите, а ведете ли вы это служение сейчас? (Оксана, Россия.)

Служение освобождения – это поручение Иисуса для церкви. Поэтому мы не настолько повзрослели чтобы не проводить служения освобождения. Сегодня у нас большая команда. Недавно мы проводили служение освобождения для молодежи – это очень актуально.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемая Ольга! Ваши немногочисленные проповеди, случайно скачанные в Интернете, были огромным благословением для нас с женой и наших друзей. Планируется ли выкладывать Ваши проповеди в mp3 на сайте рижской церкви или, возможно, где-то еще? К сожалению, у нас нет другой возможности приобрести Ваши материалы. На наши письма по приобретению продукции "Нового Поколения" по почте, отосланные на Ваш церковный е-мейл, ответов пока не получали тоже... (Станислав, Бишкек)

Станислав, обращайтесь в дистрибьюторские центры:

РОССИЯ (Восток): 675002 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Горького, 1 tel. +7 4162 350654 e-mail: newgenblag@rambler.ru

УКРАИНА: 52800 Днепропетровская обл., г. Першотравенск, а/я 13 Церковь «Свет Миру». tel. +380 5673 72640 e-mail: svetmiru@freemail.dnepr.net

КАЗАХСТАН: 480008 город Алматы, а/я–8 tel. +7 3272 688276, e-mail: newgen.777@mail.ru



Здравствуйте, пастор Ольга! Хотелось бы узнать Ваше мнение, как правильно поступать в такой ситуации, когда трудно до конца верить своим пасторам. Они хорошие люди, но как нам видится, часто идут на компромисс с совестью, недоговаривают или лукавят при решении каких-то вопросов... В общем, мы не хотим уходить из своей церкви, но нам трудно служить, потому что не можем до конца доверять своим лидерам. Что Вы посоветуете? (Саша и Вера, Россия)

Что остается делать? Молитесь о своих лидерах и о себе.

Вариант А: Бог изменит ваших лидеров, и продолжите свое служение вместе с ними.

Вариант Б: Бог даст других лидеров, которым бы вы доверяли на все 100 процентов. Без доверия невозможно сотрудничать.



Пастор Ольга! Как Вы считаете, насколько важно молитвенное служение в церкви, и нужно ли иметь круглосуточную молитву у нас в церкви? Можно ли сказать, что молитва имеет больший приоритет, чем все остальные служения или все служения одинаково важны - например, молитва и благотворительность? Если круглосуточная молитва важнее всего для церкви, то очень хочется, чтобы так и было! Поправьте, если ошибаюсь... (Денис, Рига, Латвия)

Да, молитва является приоритетным служением. Мало молитвы – мало сил. Много молитвы – много сил. Нет молитвы – нет сил.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Пастор Ольга, Вы удовлетворены своей жизнью сейчас?.. В чем истинное удовлетворение от жизни у женщины-служительницы и жены служителя? Спасибо (Оксамита, Киев)

Да, Оксамита, я очень удовлетворена своей жизнью. Смысл наслаждения – видеть плоды своего служения и понимать, что твой труд – не тщетен.



Дорогая Ольга! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас связи с церквями Канады и планируете ли Вы в ближайшее время приехать сюда с проповедями, в которых мы очень нуждаемся и ждем. (Ирина, Монреаль, Канада)

Ирина, к сожалению, пока нет.



Здравствуйте, Ольга. Книга Алексея Ледяева «Новый Мировой Порядок» вызвала неоднозначное мнение в среде христиан. Считаете ли Вы, что следует внимательно изучить все имеющиеся исторические материалы касательно первых трех веков существования христианства и ответить на один единственный вопрос, как и почему христианская церковь сумела не просто выжить в тех невыносимых условиях языческого мира, а и превратится в столь могущественную силу, что любая борьба с церковью в конечном итоге не представлялась мыслимой. Спасибо (Николай, Россия)

Николай, я совершенно с Вами согласна. Мы должны изучать историю. Если прошлое нас ничему не научило, мы не сможем построить будущее. Выжить – программа минимум. А утвердить христианские принципы на государственном уровне – это программа максимум.



Здравствуйте, пастор Ольга. Я Вас очень уважаю. Пусть Бог поможет Вам и благословит Вас. Мы любим Вас и любим Андрея Кочкина. Какие у Вас с ним сейчас отношения? Это не любопытство, но боль, которая не уходит... Мы вас обоих любим. Я знаю, что Вы его очень любите. Мы молимся за ваши отношения. Мы пережили похожее, но сейчас лучше, чем раньше. Желаем вам того же (Лира, США)

Отношения нормальные, не враждебные, и это уже хорошо.



Дорогая Ольга! Какие цветы Вы любите?:) Как и где Вы предпочитаете отдыхать? И как Вы планируете в этом году отпраздновать Рождество и Новый год? Спасибо за ответы. Хорошего Вам настроения! С уважением к Вам...

Я люблю все цветы, но предпочитаю розы и фрезии. Отдыхать я люблю подальше от дома и поближе к мужу, который читает вслух интересную книгу, а в это время под шум волн я лежу, загораю и слегка подремываю. А насчет Рождества и Нового года – пока не думала – готовимся к конференции.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, что служите, Богу, Ольга. Один вопрос, как может наступить НМП во всем мире, если посмотреть на ситуацию Рижского НП, до разделений, видно было количеству людей уменьшилось. В других церквях так же огромного роста нет. На западе, в именитых церквях примерно такие же ситуации, сверхестественного роста нет нигде. Если в харизматических кругах не всегда можем договориться, как сможем найти общий язык с другими деноминациями. Если ответить что Дух. Св., Иисус, будет править......То это уже, наверное, относиться к новой земле и небу. А учение НМП утверждает, что это будет установлено до пришествия? Как наши вековые разногласия, амбиции христианские, доктрины + как сдадут на 100% свои позиции др. религии. Одним словом наша "земляная" натура может со всеми жить в мире и построить НМП? (Наталия, Латвия)

Может ли наступить НМП в мире или сможет ли церковь исполнить Великое поручение Иисуса Христа – это тот же самый вопрос. Я убеждена, что, несмотря на все перечисленные Вами проблемы и непонимания, реальная Церковь Иисуса Христа покажет преимущество христианской идеологии над исламом, над гомосексуализмом, над язычеством, и утвердит владычество Иисуса Христа во всем мире. «Все народы придут и поклонятся перед Тобой». Это не мои амбиции, это амбиции Самого Бога.



Я всегда чувствую в Вас, Ольга, родственную душу. Восхищаюсь тем, что Господь делает с Вами на протяжении уже десятков лет. Я очень хорошо знаю, что такое быть женой человека, жизнь которого на виду у людей. И видя его успех и верность Господу, отдаю должное вам, потому что знаю, что без нас наши мужья не могут состояться! Если можно, скажите, приходилось ли Вам ломать свое я, свои взгляды даже и убеждения ради мира и благополучия в ваших отношениях с мужем? Благодарю заранее. Благословений Вам. На Вашем примере я убеждаюсь, что всю нашу жизнь мы можем открывать в себе и высвобождать множество талантов, заложенных в нас Господом. (Ирина, США)

Свое «я» нужно не только ломать, но и даже распинать. Конечно, это нелегко. Но это цена нашего благополучия и счастья.



Здравствуйте пастор Ольга! Я очень люблю Вас и Вашу церковь. Мне очень нравится все, что Вы делайте для людей, для церкви, но так случилось, что теперь моя церковь не под Вашим покровительством. Мне очень жаль, и я сильно потрясена всем тем, что произошло у нас. Мне хочется кричать и плакать. Самое страшное, что все мы, кто есть в церкви, все молчат и боятся что-то сказать, все видят, что это неправильно и хотят остаться в НП, но... нас спрашивают и тут же делают по-своему... Я чуствую какое-то давление и пустоту. Мне хочется что-то сделать для этой ситуации, но не знаю, что я могу сделать?? Я не глава этой церкви - кто меня послушает?? Прошу, ответьте на мой вопрос - я в отчаяньи... Заранее благодарю ВАС! Я люблю Вас! (Лариса, Донецк, Украина)

Лариса, превращать церковь в тюремную зону и держать людей в страхе - это преступление. Я считаю, что каждый человек вправе делать свой выбор. Даже Бог не покушается на свободную волю человека. А всяческий контроль манипуляции и рабство - это бесы. Если Вы хотите оставаться в "Новом поколении" Вы должны знать, что более 70 церквей в Украине на сегодняшний день продолжают признавать пастора Алексея своим духовным лидером и не отреклись от откровения НП. За консультацией Вы можете обратиться к региональным пасторам городов: Днепропетровска, Першотравенска, Николаева и др. Например, телефон церкви в Першотравенске: 8 (05633) 72-640 или мобильный 8 (067) 523-5313, телефон Днепропетровской церкви: 8 (0562) 270-518, а телефон церкви в Николаеве: 8 (0512) 470-577.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, пастор Ольга! Объясните мне, пожалуйста, что происходит в Донецкой области с "Новым Поколением"? Я знаю, что в городе Торезе очень многие хотят остаться в НП, но Сергей Яковлев не дает выбора в этой ситуации. Посоветуйте, что нам делать, и есть ли выход? Я Вас очень люблю! (Сергей, Торез, Украина)

Сергей, к сожалению, это "цунами" в украинском формате. На это событие можно реагировать по-разному: душевно и духовно. Я вспоминаю, как несколько лет назад Бог проговорил пастору Алексею: "Я разрушу всякое религиозное царство под названием - "Новое поколение". Все, что от человека - разрушится, а то, что от Бога - будет стоять твердо и непоколебимо". Это как раз то, что и происходит сегодня.

Наши цели не изменились. Во что мы верили вчера, в то мы продолжаем верить и сегодня: мы будем матерью тысячи церквей, мы восстановим скинию Давида, христианское правительство и Новый Мировой Порядок. Это наши цели - большие и зовущие. Слабые уходят с дистанции, а сильные продолжают двигаться вперед.

На эту тему у пастора Алексея недавно родилась поэма. Всем тем, кто ушел, уходит и собирается уходить из "Нового поколения" посвящяется:

"От нас не уходят, от нас отстают"
(девиз компании Nike, который вполне применим и к движению "Новое Поколение")

Страдая одышкой
Не выдержав темпа
Кряхтя от излишних
Контраргументов

Уходят с дистанции
Кто с криком, кто молча
Кто весело с танцами
Кто-то по-волчьи

Нервы сдают
Очи мутнеют
Нагрузки растут
А ноги слабеют

Уходят с дистанции
Так, за компанию
Ушли, согласившись
На пенсию ранюю

"Дистанция - левая
И трасса - не наша
Что я тут делаю?
До скорой, папаша"

Но жизнь продолжается
Все тот же маршрут
От нас не уходят
От нас отстают

То жарко, то холодно
Любви не хватает
Плохому танцору
Что-то мешает

Вчера воевал
А теперь размазня
"Я ухожу
не держите меня

Пахать на кого-то
К чему сия трата?!"
А мы вас не держим
Счастливо, ребята

Зачем на прицеп
Двойная обуза?
Нам легче бежать
Без лишнего груза

Меньше претензий
Ворчанья и стонов
Высшая лига
Для чемпионов

Близится финиш
Ставки растут
От нас не уходят
От нас отстают

Устали. Восстали. Бежать перестали. Отстали
Забыли. Забили на то, что кричали вначале
Было трагично. Стало отлично. Логично. За суп чечевичный
Цели мелели. Под вой Иезавели, сгорели

И что же в итоге: на полдороги сделали ноги
А на прощанье - суперпосланье:
"На прошлой неделе, по новой модели мы повзрослели"
Под звонкие трели, какой-то забавной свирели

А эти идут
До последнего круга
Трибуны ревут
Покрывая друг друга

Капризы и слабость
Мы не прощаем
Мы грешную землю
Под собою вращаем

Бешеный пульс
До потери сознанья
У наших открылось
Второе дыханье

Темпа не сбавят
Финальный аккорд
Сегодня объявят
Новый рекорд

В турнирной таблице
Их шансы растут
Известные лица
Их любят и ждут

Призы и награды
Цветы и салют
Они не уходят
И не отстают

Чего мы и вам желаем. Чемпионы не те, которые никогда не проигрывают, а те, которые никогда не сдаются.

 
Форум » Forum » Интервью » Ольга Ледяева ответила на все вопросы веб-конференции (Ольга Ледяева ответила на все вопросы веб-конференции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: