Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Руководитель НХТ ответил на все вопросы Александр Бабич (Руководитель НХТ ответил на все вопросы Александр Бабич)
Руководитель НХТ ответил на все вопросы Александр Бабич
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Руководитель НХТ ответил на все вопросы
Александр Бабич является руководителем компании НХТ (Новое Христианское Творчество), которая занимает лидирующую позицию в области производства и распространения христианской музыкальной продукции. С его деятельностью связано открытие широкой публике многих имен в христианской музыке. Среди них “Новый Иерусалим”, “Дружки”, “Масада”, “Открытое небо”, “Дрозды”, Геннадий Ушивец, Дмитрий Даукш и многие другие. Его компания НХТ проводит в Москве ежегодный рождественский фестиваль “Вифлеемская звезда”. Для реализации социальных программ был создан Культурно-просветительский фонд “НХТ”, центральным проектом которого стала Всероссийская антинаркотическая акция “Поезд в будущее”. Александр Бабич был назван журналом IN VICTORY "Продюсером года 2005". Руководитель НХТ согласился ответить на вопросы посетителей Мегапортала www.invictory.org.

Прикрепления: 5432728.jpg (7.7 Kb)
 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Будут ли предприняты какие-нибудь мероприятия и концерты в память о С. Титове? Ваша степень участия в судьбе семьи Саши? (Голос общественности )

Для тех, кому не совсем понятен вопрос, скажу, что совсем недавно умер бас-гитарист группы «Жить» из Набережных Челнов. Для меня это тяжелая утрата. Хотя я лично не знал Сашу близко. Мы виделись, по-моему, всего один раз: после питерского фестиваля «Пришествие» мы шли с ребятами из этой группы вместе из ЛДМ до метро. Они даже не знали меня и очень удивились, когда я им сказал, кто я. Таким мне и запомнился Сашка: ноябрь, Питер, по мокрому снегу мы идем к метро, рядом жизнерадостный парень, который приехал за три-девять земель за свой счет, чтобы принять участие в христианском рок-фесте. Делать какие-то мероприятия в его память сейчас вряд ли стоит. Кто переживает и скорбит, тому это не нужно и не поможет. Может быть через год. Помочь семье – дело нужное и благое. Лично я поддержал бы это. Вот только возглавлять «профсоюз» помощи семьям ушедших музыкантов – об этом я еще не думал. Считаю, что в данной ситуации есть люди, которые действительно Сашу Титова хорошо знали и знают его жену. У них организовать подобную помощь получится гораздо лучше.



Правда, что вы собираетесь занятся раскруткой группы Фимиам на светском рынке? (Алексей)

Правда. Мы уже 2 месяца обсуждаем контракт. Если этот процесс закончится благополучно, то скоро мы начнем совместную работу. Пока сомневаться в этом у меня поводов нет. Ровно, как и сомневаться в совместном успехе. Я верю в ребят, они в меня, и вместе мы верим Богу

Уважаемый Александр, почему у Вас такие грустные глаза на фото? Вы не любите отвечать на анонимные вопросы по Интернету? (Демьяныч, Москва, Россия)

Глаза грустные у меня от природы. Наверное как у всякого романтика они выразительные. глубокие и немного грустные. А может оттого, что мне здесь очень скучно. Земля – это очень тягостное переживание. А крыльев нет…

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Дмитрий Даукш - он еще выпускается??? Хотелось бы прояснить ситуацию с группой “Дрозды” (Татьянка, Мытищи, Россия)

На сколько мне известно, Дмитрий Даукш сейчас активно концертирует: вернулся из тура по Америке и тут же был приглашен с концертами в Украину. А на счет записи новых альбомов, то последним из вышедших альбомов является «Напои меня водой» 2004 года. После этого выходил только сборник лучших песен, датируемый 2005-м годом. А «Дрозды» сейчас - это группа из Беларуси, которую продюсирует Алла Пугачева. Киевские Drozdы как команда уже не существует долгое время. Хотя сам Лёха Drozd по-прежнему занимается музыкой, работает в собственной студии, и даже выпустил в прошлом году сольный альбом «Я знаю Имя». Занимается живописью, пишет неплохие картины. Очень надеюсь, что его творческая натура не позволит ему долго оставаться в тени. Тем более, что сейчас он опять собрал команду, пока правда без названия, и репетирует новые песни. Что это будет за проект еще не ясно, но, по словам Дрозда, музыканты у него тяжеловесные, кто-то из них играет вместе с Меладзе. Исполнять они собираются что-то типа Брайана Адамса.



Инвиктори называет вас продюссером года.. какое у вас мнение о собственных способностях в продюссировании (сравнительно с успешными продюссерами) (Наташа, Киев, Украина)

Спасибо большое Инвиктори за этот титул. Хотя, по большому счету, это кредит доверия с их стороны. Этим они помогли мне перешагнуть некий психологический барьер в том, чтобы называться продюсером. Может я и действительно сделал больше других для отечественной христианской музыки и достоин называться христианским продюсером года, но у меня нет никаких успешных проектов на светском рынке, чтобы сравнивать себя с успешными продюсерами. Но относительно способностей могу смело заверить, что таковыми Господь меня не обидел. Именно благодаря наличию таких способностей, как продюсерское чутье и способность предвидеть успех, я отважился стать на этот путь. Это не что-то приобретенное мною, это дар. Хотя и знания мне тоже пришлось получать, отучившись на продюсерском факультете в RMA по специальности «Менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе».



Пользуясь случаем очень хочется поблагодарить НХТ за их огромный вклад в христианское творчество, за каждый организованный музыкальный фестиваль "Вифлеемская звезда". За открытие таких имен как: “Новый Иерусалим”, “Дружки”, “Масада”. То, что вы делаете имеет огромное значение. Продолжайте в том же духе, творческих вам успехов, друзья!!! (Татьяна)

Большое спасибо, Татьяна, за эти теплые слова. Искренние слова благодарности придают новые силы, чтобы двигаться вперед. Миллион раз хотелось все бросить, но по-другому тоже невозможно. Порою кажется, что только топчешься на месте. Но, оглядываюсь назад и вижу, что пройден огромный путь, и труд не остался незамечен. И люди видят и тем более Господь. И Он открывает сейчас новые горизонты для деятельности и дает новые возможности. Так что еще раз спасибо за пожелание творческих успехов. А успех нам ох как необходим. Ведь в этом суть труда продюсера – успех его проектов. Я не настроен в конце пути сказать Ему, знаете как в анекдоте: «Ну не шмагла я!»

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Назовите, пожалуйста, критерии при выборе группы для продюссирования (Наташа, Киев, Украина)

Вроде бы короткий вопрос, но ответить на него так же коротко очень трудно. Как я уже упоминал выше, основное качество продюсера – это чутьё. Этому нельзя научиться. Поэтому необходимо, прежде всего, слушать голос сердца. Если разум и все предпосылки говорят, что будет успех, а сердце шепчет обратное, то второй голос для меня важнее. Еще есть пара важных для меня вещей. Продюсер должен любить артиста и его творчество, артист же должен доверять своему продюсеру и верить в его способности. Если говорить о критериях, которые играют важную роль для продюсера при выборе артиста, то либо артист должен максимально соответствовать тому образу, который продюсер представляет себе для своего будущего проекта, либо артист или материал должен быть максимально особенным и неординарным. Профессионализм, опыт артиста тоже имеют значение, но лично для меня гораздо меньшее, чем его человеческие качества и творческий потенциал.



Александр, вы специализируетесь на "раскрутке" музыкальных команд, а мы - театральная. В связи с этим наш вопрос - что посоветуете сделать, или к кому обратиться, чтобы вывести наш проект (мюзикл) на новую орбиту, записать его профессионально на видео и т.п. Имели дерзновение задать этот вопрос, потому что уровень нашего мюзикла гораздо выше уровня Рождественских сценок провинциальной церкви, т.к. руководители- профессиональные актеры. Нам бы продюсера... (Театр "EternalStar", Саратов)

Вывод проекта на «новую орбиту» всегда связан с финансовыми вложениями. Зачастую лидеры проекта, будь то музыкального или театрального, сами знают, как им двигаться дальше. Нет только денег. Поэтому важно разобраться, кто именно вам нужен, продюсер или инвестор, т.к. это разные вещи. Продюсеров для христианских проектов сейчас не хватает катастрофически. Где их взять я не знаю. Пытаюсь всеми силами помогать тем, кто что-то пытается делать на этом поприще. Где могу, там читаю мастер-классы на эту тему, чтобы поделиться своими знаниями и опытом. Инвесторов же найти, на мой взгляд, гораздо проще, ибо состоятельных бизнесменов сейчас среди христиан много. Как уговорить их дать вам денег – это уже другая история.

А какую музыку/каких исполнителей любите слушать лично вы? (Мария, Москва, Россия)

Совсем недавно отвечал на такой же вопрос музыкальному порталу «Живое течение» и поймал себя на мысли, что я с удовольствием не слушаю никакую музыку, если есть возможность не слушать.

С удивлением обнаружил, что тишина звучит гораздо выразительнее. Однако понимаю, речь идет о моих музыкальных пристрастиях. Я вырос на роке, поэтому предпочитаю песни с хорошими текстами. Сначала слушал западный хард-рок, ценил Пинк Флойд, Квинов и Битлз, а потом переключился на наших: «Аквариум», «Кино и «Наутилус Помпиллиус». Долгое время любимой группой был питерский «Пикник». Иностранщину предпочитаю не слушать - слов не понимаю. Христианских исполнителей слушаю только по производственной необходимости. Исключение – это хорошее поклонение, когда есть желание помолиться. Сейчас я не могу выделить для себя какой-то стиль или исполнителя. Недавно было время, когда я активно слушал ретро. Потом остыл, много слушал Кашина, Митяева, Федора Чистякова. А на днях услышал старую песню Юрия Антонова про любовь. Неожиданно меня так накрыло, что потом еще 50 раз ее прослушал.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Я слышал что вы теперь не руководитель НХТ правда? Чем будете заниматся? (Владимир, Москва)

Я и НХТ едины как народ и партия. Может быть, я когда-нибудь уйду на пенсию, когда придут на смену молодые и способные, но вряд ли это случится в ближайшем будущем. Но такие вопросы не возникают на пустом месте. Я так понимаю, что некоторые восприняли мой уход из музыкальной дистрибуции, как уход из НХТ. В начале этого года мы преобразовали отдел реализации НХТ в самостоятельную торговую компанию «3-16». Для многих НХТ – это торговая компания, которая занимается распространением христианского аудио-видео. Но это не совсем так. Несколько лет мы стоили торговую сеть с целью распространения христианской музыки и вместе с этим своих идей. Идеи эти были просты: христианская музыка может и должна быть разной, и каждый верующий должен иметь возможность слушать ту музыку, которая ему по душе, а не то, что разрешает продавать в церкви церковное руководство, как это было в 90-х годах прошлого века. Сейчас эта задача выполнена. Новые диски выпускаются регулярно и продаются от Калининграда до Сахалина, работают торговые представительства в Беларуси и Казахстане. Есть партнеры в Украине. Поэтому, как только нашелся достойный приемник на роль руководителя торговлей, я тут же передал ему это хозяйство. Зовут его Дмитрий Баранов, очень честный и способный человек. Уверен, что под его руководством эта сфера будет развиваться еще активнее, и артисты будут довольны сотрудничеством с ним, как это было при моем руководстве. Я же намерен направить свои усилия на формирование новой команды, которая будет заниматься концертной и продюсерской деятельностью. У нас уже есть небольшой, но идейный и дружный коллектив. Из ближайших планов три Интернет проекта, среди которых мп3-магазин и молодежный портал. Планируем создать студию производства видео программ, и есть мега план по созданию Христианской Музыкальной Ассоциации. Много усилий требуют уже действующие проекты, такие как молодежный журнал pro-rock и рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда».



Можно ли (на ВАШ взгляд), христианину, пить ПИВО??? Грех ли употребление ПИВА? (Алексей, КИЕВ)

Меня очень забавляют подобные вопросы. Какой в них смысл, Алёшка? Если я скажу, что пить пиво можно, то ты станешь пить? А если скажу, что грех, то перестанешь? Такое впечатление, что люди никогда не читают сами Библию, а ждут, что скажут им религиозные авторитеты. Сказано ведь, что нет ничего самого в себе нечистого, что все можно, но не все полезно. Принимай решение сам, неси за него ответ перед людьми и Богом.



На одной из кассет смотрел ваше интервью, (аидеоверсия спектакля "МАСТЕР и МАРГАРИТА", Московского театра "NB"), поддерживаете ли вы отношения с этим коллективом, как с ними связаться и (если ВЫ знаете, то поделитесь...) как можно найти авторов видеоверсии. (ОКСАНА, Сочи)

С театром «NotaBene» мы сейчас готовим совместно с Фондом Христианских Предпринимателей новую постановку. Это будет детский спектакль, который мы намерены показать несколько раз в Москве на благотворительных елочных мероприятиях в рождественские праздники. Оксана, я не уверен, что будет правильным давать в открытый доступ личные е-мейлы и другие координаты. Поэтому напишите мне на info@HXT.ru . Постараюсь Вам помочь. Сейчас, по-моему, через поисковые системы можно быстро найти любые нужные координаты. Набрал в окошке «театр «NotaBene», нажал кнопочку, и готово. Так же можно найти координаты авторов видео версии «Мастера и Маргариты» студию «VitaGraf».

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр, вы пытаетесь сделать популярнее музыку посредством христианства или христианство посредством музыки? И какие в этом планки для себя поставили? (Михаил, Москва, РФ)

Уважаемый, Михаил! У меня нет таких целей. Ни музыка, ни христианство не нуждаются в моих усилиях по популяризации. Все дело в Великом Поручении Христа. Отсюда цель достигать миллионов, влиять на массы и все в таком духе. Если есть люди (артисты), которым есть что сказать этому миру, то должны быть те, кто поможет им это сделать. Вот и все планки.



На Ваш взгляд, успех и популярность это одно и то же? (Виктория, Москва)

Конечно же, нет. В строгом понимании это разные вещи. Можно быть популярным и глубоко несчастным человеком одновременно. Для продюсера где-то успех – это достижение популярности для собственных проектов. Но для меня успех в более полном смысле должен заключать в себе гармонию популярности и личного счастья.



Знаю, что частенько бываете в Украине, как вам национальная кухня и ваше любимое блюдо (кроме БОРЩА)? (Степан, Березняки, г.КИЕВ)

Раньше частенько бывал в Украине, сейчас реже. Но, когда бываю в Киеве, обязательно посещаю «Пузату-Хату». Национальная кухня мне действительно нравится, но выделить что-то затрудняюсь.



В продолжение темы о музыки. Как Вы считаете, есть ли шансы у христианской музыки в России? И у какой музыки? По моему наблюдению, например, христианского metal и neoclassic или даже progressive практически не существует в России. Взялись бы Вы за раскрутку коллектива такой направленности? (Дмитрий, Санкт-Петербург, Россия)

Дмитрий! Надо, прежде всего, договориться, о какой раскрутке мы говорим. Если мы говорим о раскрутке команды такого формата на светский рынок, то интерес, честно говоря, у меня не большой. Т.к. усилий это потребует столько же, сколько раскрутить проект, скажем, в стиле поп-рок. Денег бы потребовалось на это затратить тоже не мало, а эффект был бы очень низким, как в плане финансовом, так и в плане влияния на массы. Если говорить о раскрутке коллектива в стиле metal на христианские круги, то это вообще никому не нужно. Такую музыку среди христиан слушают, на мой взгляд, полтора землекопа. Как только такая группа появится, то любители этой музыки о ней сами сразу узнают. Узнают именно потому, что, как Вы сказали, таких групп практически сейчас не существует.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Видите ли Вы смысл в христианских музыкальных интернет ресурсах? (участнег, Украина)

Конечно! Кто станет оспаривать, что Интернет в ближайшее время все больше будет влиять на жителей нашей планеты? Музыка все больше уходит в сеть, в том числе христианская музыка. Уже сейчас и без того низкие продажи христианских компакт дисков падают. Формат mp3 набирает популярность. Огорчает только, что легальной отечественной христианской музыки в сети сейчас почти нет. Спрос большой, поэтому «добродетели» выкладывают песни пиратским способом. Мы собираемся в этом году запустить от фонда НХТ пару mp3-магазинов, один из которых, наверное, будет на портале InVictory. Но этого вряд ли будет достаточно. Музыкальные сайты, где была бы информация об отечественных христианских артистах, практически отсутствуют. Информация очень разрозненная и не регулярная. К примеру, есть портал «Живое течение», но там фактически присутствует только информация о зарубежной христианской музыке. Хорошо бы иметь подобный отечественный проект, да еще бы с мощным форумом, где вся эта кухня могла бы обсуждаться. Очень жаль, что канул в лета портал revivalsound.com. Многие до сих пор ждут его реинкарнации, возможно дождутся.



Возможно ли (необходимо ли) добиваться, того, что бы христианская музыка становилась КОМЕРЧЕСКОЙ, в странах СНГ!!? Реально ли жить музыканту с продажи альбомов? ВАШЕ мнение... (Григорий, Украина, г.Кировоград)

Если музыка не будет коммерческой, то она не будет профессиональной. По-настоящему качественной музыки мы в этом случае почти не услышим. Если не будет цели у артиста продать свое творчество, продать диски и концерты, то не будет у него стимула поднимать качество. А разница между просто хорошим (приемлемым) и отличным очень велика. Однозначно не всем надо стремиться идти в шоу-бизнес. Достаточно для многих делать свое дело и просто делиться своим творчеством, служить Богу своими дарами и т.д. Шоу-бизнес для христиан – штука серьезная, это борьба, это битва за умы и сердца, если хотите. Это удел единиц, которые уверены в своем избрании. В противном случае артист только будет подвергать себя лишним искушениям и соблазнам и может больше потерять, чем приобрести. Жить музыкантам в СНГ с продажи своих альбомов – это утопия. Меня очень огорчает и забавляет одновременно, когда артист заявляет, что он сам хочет серьезно заняться продажей своих дисков. Он просто обрекает себя на очередное разочарование. И чем больше усилий он будет предпринимать, чтобы самому продать свои диски, тем большее разочарование его постигнет. Рынок у православных музыкантов, гораздо обширнее протестантского, но и там подобные попытки не имеют успеха. Светски музыканты даже не пытаются заниматься подобной ерундой. Сегодня рекординговые компании регулярно теряют прибыль. А что говорить о протестантском рынке? Покупается от силы 1 диск на 10 человек. Остальное мы переписываем у добрых друзей.



Частенько в мелодике известных христианских исполнителей, (без перечесления) улавливаются СТЫРЕНЫЕ целые муз.фрагменты-короче ПЛАГИАТ, Ваше отношение к этому явлению... (Денис, Украина, г.ДОНЕЦК)

Лично я не берусь судить кого бы то ни было за «стыренные» фрагменты. Если это действительно целые фрагменты, то пусть это будет на совести самих музыкантов. Если это только навеяно каким-то чужим произведением, и чувствуется сходство, то я не вижу ничего плохого в этом. Подражать хорошему – это нормально. А быть вообще ни на кого не походим очень трудно. Ведь нот всего семь. Все равно кто-то когда-то уже сыграл нечто похожее.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый Александр, знают ли о современном христианском музыкальном творчестве в светских кругах российского шоу-бизнеса? Если "да", то как они к этому относятся? (Юджин, Бишкек, Кыргызстан)

Скорее всего, в этих кругах ничего об этом неизвестно. Я так же сомневаюсь, что в этих кругах много кто знает, что современная христианская музыка на Западе – это многомиллионный развивающийся бизнес. И это не удивительно. Христианская музыка у нас в общепринятом смысле – это духовные песнопения, хоралы и т.п. И это не удивительно, ведь мы пока ж то не явили миру ни одного образца современной христианской музыки. Ни одного проекта мы не сделали известным. У нас нет пока такой визитной карточки. Те не многие представители светского шоу-бизнеса, кого я знакомил с нашими лучшими образцами творчества, были приятно удивлены, что такое явление существует и развивается. Многие из них подчеркивали, что это хорошая тенденция, и что современным СМИ стоит уделить этому процессу пристальное внимание.



Скажите пожалуйста, в какую Вы ходите церковь и как относятся служетяля к Вашему служению? Не считают ли они, что оно не духово. (Ольга, Киев)

Я посещаю московскую церковь «Роса». Мне не помогают, но и не мешают. За меня и мое служение, бывает, даже молятся. И я этим положением вещей вполне доволен. В этом смысле отношение ко мне мало чем отличается от обычного отношения к христианским музыкантам в их церквах. Мне мало дела до того, кто из людей что думает на счет моего служения.



А что вы думаете о группах, в песнях которых не поётся прямо о Евангелии, не уоминается имя Иисуса Христа, нет призыва к покаянию, то есть о мёртвой музыке? (Slujitel )

Я думаю очень хорошо о многих группах, в песнях которых нет ни единого упоминания Имени Иисуса Христа. И наоборот, когда музыканты то и дело бравируют этим святым Именем в своих низкосортных песнях, мне это напоминает грех третьей заповеди. Главное в христианских песнях для меня - это дух. Буква всегда мертва. Можно без прямых текстов приблизить человека к Богу, и наоборот, оттолкнуть его от Евангелия убогими текстами своих песен. Таких примеров сотни вокруг. Вопрос к тебе, служитель: какая же музыка действительно мертвая?

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, когда мы всё таки построим христианский шоу-бизнес? (Петрович, Питер)

Эх, Петрович! Не в нашей власти знать времена и сроки. Может никогда. Теоретически сделать это не трудно, предпосылки все имеются. Но практически многого не хватает. Кадры решают все, а у нас «настоящих буйных мало». Ресурсы отсутствуют пока напрочь. Но может оно пока и не надо? Не готовы мы, может? Да и главное не в самом шоу-бизнесе, главное - Весть донести. Другое дело, что шоу-бизнес – это очень эффективное средство, но ведь есть масса других способов.



Провокационный вопрос. По вашему мнению, какая сейчас самая перспективная Христианская группа из тех молодых коллективов, что еще не стали популярными, но вы их слышали? (Саша, Россия)

Я не вижу в этом вопросе какой-то провокации. Я уже ответил на него выше, когда сообщил, что мы обсуждаем контракт с ижевской группой «Фимiам». По-моему мнению, у них сейчас больше всех шансов «выбиться в люди». Это очень сплоченный коллектив, они знают четко, чего хотят. Я тоже знаю, чего я хочу, и наши цели совпадают. Я верю, что после подписания контракта, в нашем сотрудничестве будет работать принцип команды, когда один побеждает тысячу, а двое – уже десять тысяч.



Наши ребята заказывали на свои деньги тиражирование своего альбома. Тираж сделали, но как выяснилось, помимо этого был и "левый" тираж (хотя заказывали у "Христиан"), и этот альбом предлагался во многих "служениях" из Москвы на всю страну. В результате, наш тираж не окупился, а кто-то "погрелся". После этого у группы нет доверия вообще тиражирам в Москве, а больше негде. Как реальный участник этого рынка, что подскажете - как защищать себя от таких "дельцов". (Вик, Россия)

Такие факты мне до сих пор не были известны. Очень прискорбно слышать об этом. Хотя отношение к интеллектуальной собственности у наших христиан никогда не отличались наличием уважения. Чаще мы встречаем наивное суждение, что все принадлежит Господу, а значит и мне лично. Как раньше в Совке: все вокруг колхозное, все вокруг мое. Могу Вас утешить только тем, что эти дельцы вряд ли слишком сильно «погрелись» на вашем творчестве. Продать что-то в большом количестве очень трудно. Посоветовать могу тоже не много. Вам стоит в будущем либо обращаться в НХТ, либо напрямую на тиражные заводы.



Какую роль играет в достижении цели команда, с которой вы работаете? что уже достигнуто, какие цели ставятся? (Наташа, Киев, Украина)

Наташа, мы только формируем нашу команду. Я уже упоминал выше, что «старый» коллектив фактически преобразовался в самостоятельное подразделение. И, хотя мы по-прежнему являемся партнерами, в настоящий момент формируется новый коллектив, новый офис. Пока в нем всего лишь несколько человек, но это настоящие идейные люди. Я уже давно понял, что один в поле не воин, и не мыслю эффективной работы без команды единомышленников. Для меня команда – это не только возможность самому работать более эффективно. Это возможность на личном примере воспитать последователей. Команда – это будущее моих идей и мечтаний. Достигнуто пока не много. Но мы уже точно знаем куда идти и что делать. Есть опыт и знания. А это уже не мало. Про цели я уже упоминал выше в ответе Владимиру из Москвы. Более подробно излагать нет смысла.

 
loveДата: Среда, 11.08.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда вы впервые услышали христианскую музыкальную команду(исполнителя), что это была за группа (исполнитель)? (Наташа, Киев, Украина)

Впервые я услышал христианские песни в «нормальной» аранжировке в начале 90-х. По-моему это был 93-й год, и кассета Владимира Тарбаева. (Пользуясь случаем, прошу всех молиться за Володю. Он серьезно болен. Врачи признали рак кишечника). Его альбом был для меня первой ласточкой. После него я услышал кассету Нового Иерусалима «Бог Святой». А еще через 2 года появился их альбом «Возвращайся домой», что стало для меня толчком, чтобы заниматься христианской музыкой.



Как вы относитесь к Православию и православным музыкантам? (Светлана)

Православие для меня святая тема. Это вера моих предков, всех родных и большинства соотечественников. Я сам крещен в православной Церкви в возрасте 2-х месяцев. То, что я оказался в протестантской церкви, для меня как судьба от Бога. Мой крест, если хотите. Несу его с радостью и смирением. Сердцем же я полностью с Россией и ее православным народом. Может быть, поэтому меня так любят православные музыканты. Все прекрасно знают, кто я и в какую церковь хожу, но уважают, обращаются ко мне за помощью. И я с удовольствием им помогаю. Я уверен, что как не может быть в России духовного пробуждения без пробуждения в Православной церкви, так не может быть сколько-нибудь успешного прорыва христианской музыки в сфере шоу-бизнеса без активного участия православных музыкантов.



Спасибо за интервью с таким интересным человеком. Во-первых, хочу поблагодарить Александра и компанию НХТ за служение которое принесло очень много плодов для Царства Неьесного. Во-вторых, интересные вопросы заданы Александру, когда будут ответы, разрешите поинтересоваться. (Новиков)

Спасибо всем, кто задал эти интересные вопросы. Так же благодарю портал InVictory за возможность иметь такое чудесное общение. Дай, Бог, не последнее.

 
Форум » Forum » Интервью » Руководитель НХТ ответил на все вопросы Александр Бабич (Руководитель НХТ ответил на все вопросы Александр Бабич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: