Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Интервью » Веб-конференция с Сергеем Шидловским: все ответы (Веб-конференция с Сергеем Шидловским: все ответы)
Веб-конференция с Сергеем Шидловским: все ответы
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Веб-конференция с Сергеем Шидловским: все ответы
Веб-конференция с Сергеем Шидловским - основателем и лидером Движения Искателей Бога, которое буквально за год своего существования уже успело стать настоящим феноменом. Тысячи людей и измененных жизней, восстановленные отношения с Богом и полная революция в молитвенной жизни - вот далеко неполный список, который характеризует Движение Искателей Бога. Приехав из небольшого Беларусского городка, Сергей Шидловский успел покорить сердца людей из самых разных стран. Его рекомендуют ведущие христианские служители, его книги переведены на несколько языков, а его школа и тренинги "Пенуэл" стали настоящей сенсацией. Штаб квартира Движения Искателей Бога расположена в столице Украины, а подробнее с самим Движением вы можете ознакомиться на официальном сайте Сергея Шидловского www.shidlovskiy.org. Несмотря на такое интенсивное служение, Сергей является очень открытым и искренним собеседником и с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Прикрепления: 8447346.jpg (6.8 Kb)
 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Это не вопрос а благодарность. Сергей, благодарю тебя за то слово которое ты получив не утаил, не спрятал эту свечу под кровать, а поставил на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Да благословит Господь тебя и тот труд который ты несёшь людям! Привет из Марбурга (Германия), мы тебя помним, любим и ждём снова. Наш пастор, после того как стал уединятся с Богом, коренным образом стал изменяться и его проповеди стали особенно живыми. (Вольдемар, Марбург, Германия)

Дорогой Вольдемар! Спасибо за Ваши тёплые слова. Лично мне очень хочется послужить тем небольшим светом, через который Бог зажёг бы жизни других людей. Иисус смог накормить более пяти тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбками. Этот Иисус не изменился и по сей день, Он хочет брать то немногое, что есть у каждого из нас и насыщать этим тысячи голодных. Вольдемар, возьмите то, что есть у Вас, и раздайте всем, кто только захочет принять. Вы увидите, как Иисус умножит то, что, мы пускаем по водам не только в жизнях других людей, но так же и в наших собственных жизнях.

Что же касается перемены в жизни и проповедях Вашего пастора, то это заслуга только его, ведь Бог изменяет приходящих к Нему. Я уверен, что Ваш пастор сам всем сердцем ищет лица Божьего, и потому находит.

Здравствуйте, Сергей. Благодарю Бога за возможность задать вам вопрос лично. Как вы думаете, может ли быть христианин успешным, горящим христианином находясь не в служении полновременном, а работая на обычной работе (в моём случае - суд). И если да, то как объяснить часто возникающее неудовлетворение от работы? С уважением, Юлия. (Шабалина Юлия, город Новосибирск, Россия)

Юлия! Я убеждён, что, работая на обычной работе, можно быть горячим и посвящённым христианином. Один и путей достижения такого результата – это развитие непрестанной молитвенной жизни, о которой учили Апостол Павел и Иисус (1Фес 5:17 и Лк 21:36). Чуть ниже, я подробно делюсь тем, как это можно сделать.

Так же, возможно, что Бог действительно призывает Вас посвятить всё время только служению Ему. В таком случае Вам обязательно нужно поговорить с вашим пастором и семьёй, потому что это решение очень серьёзно повлияет не только на вашу жизнь, но и на жизнь Ваших близких.

Кроме того, могут быть и другие причины вашего неудовлетворения. Если для Вас это существенная проблема, то я думаю, что хорошая идея, на пару дней уединиться с Богом, взять пост и поговорить с Ним об этом, а так же, заглянуть глубоко в своё сердце и разобраться в том, чего хотите лично Вы. Много раз, в ключевые моменты моей жизни я поступал таким образом и Бог, как правило через Своё Слово, неизменно давал направление. В отдельных случаях, для того, чтобы услышать Бога и понять себя мне приходилось брать несколько уединений. По неотступности ответ обязательно придёт. Пусть Бог благословит Вас! Я верю, что так или иначе, но Бог ответит!

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый, Сергей! В июне прошлого года я познакомилась с вашим учением, я прослушала все ваши аудиозаписи, прочитала книгу и начала жить по Пенуэлу. Перемены не заставили себя ждать. Сразу все изменилось. Главное - я обнаружила Бога, как моего настоящего Отца. Весь этот год я посвятила молитве. Я довела мой минимум до 3 часов, чего никогда не было в моей 10-летней христианской жизни. Но сейчас у меня изменились обстоятельства, если у меня есть время для молитвы, то нет места, если есть место, то нет времени. Уже второй месяц я не то, что не дотягиваю до минимума, у меня его вообще нет. При этом, я знаю, что мой Отец остался моим Отцом. Но все мои молитвы, переживания и разговоры происходят на ходу, и, как вы понимаете, очень мимолетны. Я с ужасом ожидаю крушения всего, что я достигла за последний год. Так прекрасно жить по Пенуэлу, но как это делать, если я нигде не могу уединиться. А если для этого вставать рано или поздно ложиться, то куда уже раньше и куда уже позже. У меня расписание с 6-00 до 24-00. Поэтому я в тисках. С одной стороны я знаю, что Бог ждет меня, я слышу Его зов, а с другой, я физически не могу найти никакой возможности. Я попробовала пораньше прийти на работу, но все тут же начали приходить раньше. Может быть, у вас есть какое-нибудь слово, отличное от всего того, что я слышала за последние полтора месяца от своих лидеров о том, что, если я захочу найти возможность, то я ее найду, и, что проблема во мне. Спасибо, что хоть все это прочитали. (Катерина, Москва, Россия)

Дорогая Катерина! Вы задали очень важный вопрос, и я думаю, что ответ на него поддержит много людей. Лично я не просто думаю, но и убеждён, что христианин может быть успешным в любом месте. Некоторые думают, что Бога можно найти только, полностью уйдя от мира и закрывшись в монастыре, или убежав от работы и семьи. На самом деле Библия учит другому.

Как пример рассмотрим жизнь Иосифа. Его продали в рабство (Бытие 39), но он и там был успешным сыном Божьим. В рабстве у него не было личного времени, в том числе и на молитву. Он не мог ходить в церковь и общаться с другими верующими. Между тем, он смог каким-то образом настолько приблизиться к Богу, что Тот использовал его для спасения тысячи людей. Как же Иосиф смог достичь такой духовной высоты? Возможно, причин было много, но я думаю, было два ключевых момента: отношение его сердца и гибкие методы духовного роста.

Есть различные методы, которые помогают хранить молитвенное состояние весь день, в том числе и на работе. Некоторыми методами, я бы хотел сейчас поделиться с вами. Вот они:

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Во-первых, чем бы мы ни занимались, наше сердце должно быть настроено на Бога. Необходимо стараться ни на минуту не забывать о Его существовании.

Во-вторых, на протяжении всего дня как можно больше говорить о Боге (2Тим 4:2).

В третьих, по возможности избегать того, что может отвлечь от Бога или «украсть» атмосферу Божьего присутствия, оставив только необходимый минимум (разговоры, телевизор, радио и т. п.) (Титу 3:9).

В четвёртых, днём и ночью заполнять общением с Богом каждую свободную минуту. Лично мне очень помогла такая практика – в течение дня, в моих мыслях и сердце, я старался говорить с Богом хотя бы один раз в час. Затем один раз в полчаса, в пятнадцать минут и т. д. Это не длинные предложения, а очень короткие фразы, например: «Я люблю тебя Иисус!» и снова возвращаешься к работе. Через некоторое время это становиться образом жизни. Только важно произнести эту или иную фразу сосредоточенно, вложив в неё всего себя и таким образом ощутить Божье присутствие. После этого, даже если вернуться к делам, Божья атмосфера всё ещё остаётся с нами, как сладкий вкус на губах. (1Фес 5:17).

В пятых, всё, что мы делаем, делать с одним мотивом - как для Господа (можно молиться игрой на музыкальном инструменте или даже написанием картины - Богоцентричный мотив делает любое действие кроме греха молитвой, даже если это абсолютно "недуховная" вещь) (Кол 3:17). Главное не в том, что мы делаем, а в том для Кого.

Можно молиться и говорить Богу много слов, но так и не направить свой взгляд на Него, а можно рисовать картину или варить суп и в результате так исполниться Духом Святым, что не устоять на ногах и не сдержать слез. Мотив и содержание решает больше, чем форма. Если ты делаешь что-то с мыслью, что это не для мужа или начальника, а для Бога, то твое отношение превращает любое действие в молитву.

В шестых, для того, чтобы не оставлять Бога даже на работе, необходимо превратить в молитву свои повседневные мысли. Обычный человек в своих мыслях постоянно разговаривает сам с собой, а мы, христиане, можем на эти же темы говорить с Богом. Таким образом, вы превратите обычные житейские дела и мысли, которые многих отделяют от Бога, в духовные действия, приближающие вас к Нему.

Я думаю, если вы постараетесь изменить свои отношения с Богом таким образом, то неудовлетворение работой просто исчезнет, ведь она превратиться в священнодействие. Хотя, если вдруг Господь проговорит о том, что Его воля для вас это полновременное служение, то, конечно, Его необходимо послушаться.

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Как Вы думаете, нужен ли Богу театр или Он просто терпит его, по принципу: раз уж вы занимаетесь театром, то вы можете и это делать для Господа, но лучше бы вы этим не занимались? (Женя Генова, Франкфурт, Германия)

Дорогая Женя! Я не хочу навязывать вам свою точку зрения, но я считаю, что театр - это идея Бога и он не то, что нужен, а просто необходим. Почему я так думаю? Потому что Господь создал нас таким образом, что мы наилучшим способом воспринимаем информацию именно тогда, когда не только слышим, но и видим.

Театр помогает людям не только прочесть библейскую историю, но и увидеть её своими глазами, так, словно она происходит прямо на наших глазах. Когда-то я сам участвовал в христианских постановках и видел, какое неизгладимое впечатление они производят на людей. Более того, театр – это искусство, а всякое творчество, даже если оно не напрямую связано с Богом, всё равно от Него, потому что Он Творец, а мы созданы по Его подобию. Единственным исключением может стать какая-либо театральная постановка, построена вокруг греха, которая становится не благословением, а проклятием.

Тренинг по личным взаимоотношениям с Богом

Утренние молитвы и общение с Богом по утрам очень изменили меня и избавили меня от многих грехов, например, прелюбодеяние. Но иногда, после времени, проведённого в "тайной комнате" (я провожу по 6 часов) около 2-х лет по Вашим принципам, мне тяжело смириться с позицией пастора по некоторым вопросам. Может я не с Божьим духом тогда общаюсь? Как мне не потерять личные отношения с Богом? (Женя Генова, Франкфурт, Германия)

Дорогая Женя! То, что Вы общаетесь именно с Духом Божьим несомненно, потому что Он избавил Вас от греха. Это является вернейшим доказательством того, что Вы на верном пути. Что же касается Ваших отношений с пастором, то это очень важный вопрос. Дело в том, что как бы Вы много и хорошо не общались с Богом, никогда не будет такого, что у тебя автоматически будет всё хорошо и в отношениях с пастором. Как Вы платите цену для приближения к Богу, точно так же Вам необходимо начать платить цену для развития отношений с пастором. Вы спросили, как не потерять личных отношений с Богом? Я советую – не потеряйте их с пастором и Вы не потеряете их и с Богом. Пастор, это не просто человек. Это помазанник Господень. Это та позиция, в которой Вам нужно видеть пастора всегда.

Помните, что успех церкви, в которую Вы ходите, это, во-первых, его ответственность, а только потом его помощников и Ваша. Иногда легко судить и советовать со стороны, но если бы Вы побыли пастором хотя бы месяц, то отношение к пастору и его проповедям изменилось бы в корне. Правда, что иногда бывает очень трудно смириться с чем-то, что не совсем понимаешь, но если бы это было легко, то это уже не было бы смирением. Бог, в Своём Слове сказал: «Также и младшие, повинуйтесь пастырям; …потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1Пет.5:5). Если исполнять это место Писания, то очень скоро можно увидеть большую благодать в своей жизни.

В развитии Ваших личных отношений с Богом, пастор также играет ключевую роль, ведь именно он, тот человек, которые обожает Иисуса всем сердцем и только потому Иисус доверил ему Своих овец (Ин 21:15-17).

Поэтому если Вам нужны советы по поводу твоих отношений с Богом, то идите к помазаннику, которого Господь поставил над Вами, и Вы удивитесь тому, как сильно начнёте расти в хождении с Богом! Женя, я думаю, что Вам трудно будет просто поверить мне, но то, что говорит твой пастор, говорит Господь. Очень люблю Вас!

Прикрепления: 1946983.jpg (33.2 Kb)
 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Многие служители похожи друг на друга (действия, занятость, повадки, акцент), что это? Мешает это раскрываться каждому в персональном даре или эта похожесть принципиальна. Хорошо бы видеть пример служителей с индивидуальным характером и видеть их личные успехи. (Сергей, Москва )

Сергей, Вы правы, что зачастую не только служители, но и все мы очень похожи друг на друга. Я думаю, что это нормально на определённой стадии, ведь всегда дети спешат подражать всему, что видят. Но для каждого придёт свое время, когда он найдёт себя и проявит свою уникальность во всём, в том числе и в стиле проповедей, акценте и т. д.

Зачастую мы подражаем неосознанно. Я думаю, что это не страшно. Мне кажется, что главная суть в словах и делах любого человека, а на остальное давай закроем глаза, потому что и Вы, и я, так же в этой сфере «не без греха».

Сергей, принимаете ли вы позицию, что не все молитвенники и что нельзя судить о духовности человека в часах проведения в молитве. Иногда горько смотреть на молитвенников, которые не могут самостоятельно принять на себя удар, простить, принять решения и ответственность. Зато первые в церкви и гордо зовутся молитвенниками. (Сергей Комардин Смоленск)

Сергей, я абсолютно поддерживаю вашу точку зрения. Действительно, молятся многие, но изменяются сами и позитивно влияют на других не все. Между тем, именно по плодам познаётся не только дерево, но и то какие отношения с Богом у человека. Лично я, помимо интенсивного служения Богу, хотя и провёл наедине с Богом многие сотни часов, боюсь сказать, что я уже близок с Ним.

Павел говорил, что ему всё равно, как судят о нём люди и что, более того, он и сам не судит о себе. Весь суд он отдал Богу. Только Он сердцеведец, и только Он видит то, чего не видит никто из людей. Это ясно видно на примере того, как Бог помазал в цари Давида. Самуил, несмотря на то, что был очень близким к Богу человеком, не смог различить избранника Господа. Если это случилось с ним, то, что же говорить про нас? Кроме того, апостол Павел пишет, что не все люди видели в нём Христа (1е Коринфянам 9), а он был одним из величайших помазанников своего поколения и одним из апостолов.

Я уверен, что ни один человек не может судить ни о чужих личных отношениях с Богом, ни даже о своих. Ни в коем случае нельзя оценивать уровень познания Бога по известности какого-либо человека, размеру его церкви или популярности. Здесь также нельзя смотреть на количество часов проведённых с Богом.

Одной из важнейших характеристик людей знающих Бога, является то, что они всегда и везде являют характер Христа, плод духа (Галатам 5:22-23): в семье, церкви, на работе. Я лично знаю людей, которые много молятся, но, к сожалению, их нельзя назвать показательными представителями Бога на земле. С другой стороны у меня есть знакомые, которые молятся не так много, и не так стабильно, но между тем, только слепой не увидит в них Бога. Хотя всё это не говорит о том, что надо молиться мало. Нет, напротив, и в Библии и в жизни мы видим, что все люди Божьи молились много, только у всех была своя методика и собственный стиль.

У меня, точно такая проблема, как и у Катерины из Москвы: У меня практически не осталось времени для общения с Богом, я чувствую одновременно и упреки совести и сильную усталость. Как мне быть? (Саша, Хмельницкий)

Дорогой Саша! Раз у Вас точно такой же вопрос, как и у Катерины, то я советую прочесть то, чем я поделился с ней. А насчёт чувства вины рекомендую Вам быть осторожным, потому что «нет нам никакого осуждения во Христе Иисусе».

Так же, давайте всегда помнить, что мы приходим к Богу не на основании своей самоправедности (молитв, плодов, позиции в церкви, усилий и т. д.), а только через кровь Христа и лишь на основании того, что Он сделал для нас на кресте. Так же, нам всегда важно помнить историю о вдове и двух лептах - Иисус похвалил не тех, кто пожертвовал много, имея в тысячи раз больше, а ту, которая отдала мало, но для неё эта малая жертва была всем. Так и в молитве.

Пожалуйста, не пытайтесь молиться больше, чем Вы можете или лучше, чем Вы умеете на данный момент. Отдайте Богу две лепты. Поверьте, как тогда на вдову, так сегодня Он смотрит на Вас и благодарен Вам за всё, что только Вы делаете для того, чтобы угодить Ему. Так же, ни в коем случае не сравнивайте себя с другими, ведь у всех разные обстоятельства, и Бог не сравнивает Вас с другими людьми. Он подходит к Вашим личным отношениям с Ним очень индивидуально, так как Вы уникальный и единственный в своём роде.

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, я слышал, что Сандей сказал о том, что не нужно увлекаться Вашим учением. Это так? Какие у Вас отношения с Сандеем, как он смотрит на Ваше служение? (Максим, Киев, Украина)

Максим, спасибо Вам за прямой вопрос. Сегодня о моих отношениях с пастором Сандеем ходит очень много слухов, некоторые из них обоснованы, а некоторые нет. Во-первых, я советую Вам написать самому пастору Сандею, который всегда отвечает на присылаемые ему письма и задать это вопрос и ему лично. Поверьте, он ответит. Но с другой стороны, если Вам это поможет, конечно же, отвечу и я.

Пастор Сандей, это мой пастор и поэтому я всегда относился, и всегда буду относиться к нему с должным почтением. Я глубоко почитаю пастора в моём сердце, и считаю его одним из величайших помазанников нашего времени. Я многому учусь у него и, потому Бог даёт мне успех в служении. Когда он впервые пригласил меня на встречу в 2003 году, то по побуждению Духа Святого он пророчествовал мне, что Послание, которое Бог по Своей милости вверил мне, облетит всю землю и благословит всё тело Христа. Так же, в тот день он предложил мне свою помощь и поддержку, которую он не перестаёт оказывать мне и по сей день.

Причина, по которой он сделал это заключается в том, что тема, о которой я учу ещё больше, чем мне дорога ему. Поэтому именно, благодаря его поддержке и усилиям, Бог поднимает меня. Он учит меня, балансирует, обрезает и вдохновляет. Именно поэтому я так благодарен моему пастору, и поэтому не только его ободрения, но и его корректировки я считаю величайшей Божьей милостью ко мне! Как написано: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей» (Псалом 140:5).

Я смиряюсь под крепкую руку Божью, принимая все рекомендации которые мне дают, выполняю их с благословения пастора Сандея, и по милости Божьей, я продолжаю моё служение свободно и при его полной поддержке. Не считая себя достигшим, всего лишь как ученик, учись каждый день. Буду очень благодарен, если за меня помолитесь и Вы.

Сергей, скажите, пожалуйста, по какой причине вы отменили школу этой осенью? Ведь со слушателями проблем не должно было возникнуть. Да и зал за их счет вполне можно окупить? (Алена, Боярка)

Алёна, я очень сожалею о том, что расстроил вас перенесением школы «Пенуэл» на следующий год. Но для того, чтобы школа начала действовать в более серьезном масштабе, о котором Бог говорит мне, я был просто обязан посвятить время серьёзной работе над программой школы, её организационной частью, а так же, заняться самообучением. От этого ожидания выиграют все - обещаю!

Какое на ваш взгляд минимальное время (в цифрах) должен уделять ежедневно верующий для общения с Богом один на один? (Digger)

Digger, на мой взгляд, это личное дело каждого верующего. Каждый человек может выбрать себе время, на которое он способен отстраниться от всех дел для общения с Отцом. В подтверждение этого в Библии нет ни одного места, где говорилось бы о точном времени молитвы в «тайной комнате». Вместе с этим, огромное количество мест о необходимости такого времени.

В ваших проповедях вы описываете видения, которые не имеют прямого подтверждения в Слове Божем, хотя и не противоречат. Не боитесь ли вы что люди, которые слушают вас будут искать видений и переживаний? Как вы относитесь к течению "реки"? (Digger)

Digger, я стараюсь говорить о ценности Бога, приводя в пример то, что произошло в моей жизни. Основной же целью послания является желание зажечь людей жаждой по Богу. Если прослушав целую проповедь, в которой говорится о том, что наша цель Бог, кто-то решит искать Его ради видений, то очень быстро разочаруется, ведь видения не такое частое явление в жизни. Поэтому единственным правильным мотивом искания Бога является Он Сам. Хотя часто люди приходят к Богу именно из-за второстепенных целей – стесненные обстоятельства, проблемы, желание нового и т. д. Но здесь важно, придя к Богу, увидеть какой Он и влюбиться в Него.

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, здравствуйте я о вас только узнала , но меня мучает один вопрос как можно узнать свое призвание? - существует много проектов где я могу себя реализовать и к которым призывают помочь но мне они все одинаково нравятся и ни одна из них не выделяется? (Малика, Москва, Россия)

На мой взгляд, верующие люди, должны быть примером, если не во всем, то во многом. И если нам суждено занимать определенные позиции в политике, бизнесе или образовании, то необходимо преложить все усилия, чтобы соответствовать занимаемому уровню.

Сергей Шидловский, основатель Движения Искателей Бога

Малика, это очень распространенный вопрос у верующих. Об этом написано много книг и прочитано много проповедей. Мне кажется, что ответ вашего призвания хранится у Бога. Чтобы сделать выбор чаще всего надо просто обратиться с вопросом к Нему. Выбор служения, работы, спутника жизни – все это очень важные решения, к которым необходимо отнестись с особенным вниманием. Поэтому, я Вам советую, уделить в молитве время, посвященное решению этих вопросов, возможно, стоит взять пост.

Так же полезно обращаться за ответом в Слово Божье. На примере того, как поступали герои Библии, можем поступать и мы. Это очень хороший пример для нас. Но, кроме того, я рекомендую вам искать своё призвание, не только молясь об этом, но и действуя. Когда мы ещё не знаем своего предназначения от Бога, то именно тогда важно начинать делать хоть что-нибудь, причём с максимальной верностью и посвящением, потому что верный в малом будет поставлен над многим.

Сергей, у меня такой вопрос. А не умоляете ли вы роль Иисуса Христа в своем учении. Я прослушивала ваши кассеты, главные действующие лица: Дух Святой и Бог Отец. А где же Христос? В то время, как апостол Павел зная Отца, постоянно говорит о Христе. Ведь мы ХРИСТИАНЕ... (Елена)

Елена, в своих молитвах и проповедях я стараюсь уделить внимание ценности Бога в целом, и не делаю акцент на Его ипостасях. Для меня, Бог является Личностью, в которой я одинаково влюблен и в Отца, и в Иисуса, и в Духа Святого. Они не разделимы – Бог Един. В учении, я стараюсь раскрыть, насколько важен Бог, и каждая Его Личность. Я очень благодарен Вам за такой вопрос. Для меня очень важно, чтобы в словах проповеди не было двойного смысла, поэтому я всегда радуюсь корректировкам, а также мнениям со стороны. В будущем, я обязательно уделю этому вопросу больше внимания.

Брат Сергей! По вашему мнению, какими качествами должен обладать лидер молодёжного служения? Как добиться среди молодёжного коллектива наибольшего единства и сплочённости, и какова в этом роль лидера? Заранее Вам благодарен! (Павел, Москва)

Павел, на мой взгляд, самым главным качеством молодежного лидера должно быть умение быть лидером. Постараюсь объяснить. Лидер это человек, поставленный Богом и способный вести людей к Божьей цели. Это правило общее для всех. В остальном, с каждым Бог работает по-разному.

Давайте также обратимся за ответами к Писанию. Авраам, Моисей, Иисус Навин, Самсон, Гедеон, Давид и многие, многие другие. И наконец, примером совершенного лидерства стал Сам Иисус. В чем их секрет? В близости к Богу. Чем больше человек знает Бога, чем ближе к Богу он находиться, тем больше возможности в жизни этого человека действовать Богу. Он знает и сильные и слабые стороны и Сам будет показывать то, что нужно изменить. Главное – верное жаждущее сердце, горящее огнем любви к Отцу, именно этот огонь способен объединить людей вокруг общей цели.

Вопрос лидерства - это очень большой и серьёзный вопрос, потому, конечно же, я не смогу раскрыть его во всей полноте, в рамках этой конференции, посвящённой личным отношениям с Богом. Поэтому я рекомендую вам исследовать книги признанных авторов, учащих на эту тему. Я надеюсь, что советы которые я дал выше хоть немного, но помогут вам.

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Я очень люблю мечтать, и по некоторым вопросам у меня сильно развито воображение. Но у меня с трудом получается представить себя кем-то великим. Что мне делать: продолжать просить у Бога расширить мечту или что-то другое? (Семен, Санкт-Петербург, Россия)

Семен, на пути к большой цели, есть подцели, которых также нужно достигать. Начните с малого, и постепенно идите к большему. Хотя не всегда близкие личные отношения с Богом ведут к величию и известности. Тут важно понять, что значит быть или стать «кем-то великим». Великим политиком, великим спортсменом, великим бизнесменом... Необходимо узнать, каким Вас видит Бог. Что Он задумал для Вашей жизни. И великим по-настоящему нужно стать в исполнении Божьего призвания. При этом наше величие перестанет существовать, а останется лишь слава и величие Божье (Иоанна 3:30).

Сергей, а как вы подбираете себе людей в команду? Только по духу или смотрите еще на практические качества? (Ольга, Киев)

Ольга, прежде всего, должно быть желание самого человека. Я, честно говоря, не занимаюсь подбором «кадров» для команды и открыт, и очень рад любой помощи. Поэтому, когда приходит человек с желанием помогать, я с радостью принимаю его, и вместе мы можем найти ту сферу деятельности, где его помощь станет нужной и полезной.

Выбор команды «по духу» достаточно непростое понятие. В духе, я всегда чувствую радость, когда человек обращается к Богу и желает служить Ему. Тут скорее есть ряд факторов, которые необходимо учитывать всегда. Во-первых, важно, откуда пришел человек, и отпустили ли его там с миром, иными словами, если пастор был против того, чтобы кто-то из его церкви помогал мне в служении, то я не могу дать свое согласие и всегда рекомендую помогать пастору. Во-вторых, насколько человек готов взять на себя ответственность служения, потому что желания не всегда достаточно и решение не должно быть просто эмоциональным.

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
В своем учении вы говорите "главное прийти к Богу и проводить время с Ним как умеете - хоть криво, хоть косо" - но не будет ли такое "кривое времяпровождение" самооправданием человеку? Говорю из наблюдений - человек берет свой "минимум", говорит я меняюсь, и вместе с тем издевается над женой, сквернословит. На ответ не хочешь ли ты что-то сам тоже менять - говорит "мое дело проводить время с Богом, Он меня будет менять, а сам я ничего не могу". Т.е. человек опираясь на обрывки учения не хочет брать ответственность за свою жизнь. Что вы посоветуете в таких случаях? (Виктория)

Виктория, всегда не просто бороться с крайностями. Поэтому важно, хорошо подумать и все взвесить в разговоре с такими людьми. Итак, первое, что можно сделать привести ряд примеров из того же учения, опровергающие манеру поведения человека. Например, я всегда говорил о плодах «тайной комнаты», и о том же говорит и Библия (Матфея 7:20). Если долгое время нет плода, и более того «тайная комната» служит всего лишь оправданием, следовательно, есть проблемы.

Следующий пример, очень большая часть учения посвящена именно тому, как становиться другим, новым человеком. Из своей личной жизни, я часто рассказываю о том, как Бог показывал мне, что я плохой муж или отец, и многие дни уходили на работу по исправлению этой проблемы.

Практически везде, я говорю, что общение с Богом – это труд, прогулка не только по Эдамскому, но и по Гефсиманскому саду. Чем больше мы узнаем Бога, тем больше приходиться работать над собой, искореняя одну за другой проблемы своего сердца. Конечно, это происходит гораздо проще, чем без молитвы, ведь многие отрицательные вещи до появления в моей жизни встреч с Богом, могли жить во мне годами, и я не имел сил бороться с ними. Но именно, познавая Бога, мы можем меняться, приближаясь к Нему, нам необходимо освящаться, становясь все более похожими на Своего Отца (Левит 10:3).

Сергей, у вас есть дети? Если есть, то как вы их учите молиться? Сколько им лет и сколько времени они молятся? (Виктор, Ростов)

Виктор, у меня трое детей (две дочери и сын). Они еще не совсем взрослые, старшей дочке 7 лет. Конечно, мы учим их молиться, молимся вместе с ними, но пока делаем это ненавязчиво и очень аккуратно, обычно в стиле игр. На мой взгляд, в этом вопросе воспитание детей может опираться на два фактора – собственный пример и учение. В первую очередь, дети видят, как живут их родители, и если им это нравится, то они автоматически перенимают многие вещи. К этому мы стараемся прилагать хорошие пояснения, что и зачем мы с Олей, моей женой, делаем, при этом стараемся показать важность молитвы и заинтересовать их.

Здравствуйте Сергей. Скажите, пожалуйста, сколько времени Вы проводите ежедневно в молитве и чтении Слова Божьего? Как часто Вы уединяетесь с Богом? Как часто Вы поститесь? Расскажите подробней какие ваши отношения с Богом были раньше, т.е. как Вы только начали искать Господа и как сейчас. Сколько время Вы тратите на поиск? (Людмила г. Торез. УКРАИНА)

Людмила, я начну с Вашего последнего вопроса. На поиск Бога, я трачу всю свою жизнь. И тут важно понять, почему поиск, и что стоит за этим словом, ведь все мы уже встретили Бога, когда родились свыше. Для меня поиск Бога, это постоянное открытие Его новых качеств, постоянное познание Его в повседневной жизни, а так же собственное изменение или изменения в соответствии с познанием Бога.

Конечно, за те несколько лет, в которые я стал проводить время с Богом постоянно, мои отношения с Ним изменились в значительной степени. Во-первых, я лучше и ближе узнал Его, во-вторых, научился (хотя и по сей день учусь) слышать и слушать Его так, как не умел раньше. Хотя конечно, я еще очень далек от конечной цели, и впереди у меня еще достаточно долгий путь, чтобы можно было сказать, что я познал Его.

Ежедневно я стараюсь проводить с Богом несколько часов, и раз в месяц делаю молитвенные уединения загородом. Но сразу хочу отметить, что моя жизнь не должна быть примером в этом. Каждый человек самостоятельно определяет для себя время, отделенное для Бога. И более того, количество часов, проводимых в «тайной комнате» не может характеризовать уровень личных отношений с Богом. Это не показатель, потому что важно не только количество, но и качество общения с Отцом.

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, а испытывали ли вы давление из-за своего учения от других служителей? В чем это выражалось? (Ольга, Киев)

Ольга, честно говоря, нет. Никогда в моей жизни я не испытывал открытого давления. Даже те ситуации, которые происходили со мной, я больше соотношу к последствиям непонимания между мной и некоторыми служителями. И считаю этой одним из своих упущений, над которым стараюсь работать. Как известно, чем ближе люди знают друг друга, тем лучше они понимают друг друга. Поэтому я очень сильно хочу быть открытым для всех, чтобы максимально избежать непониманий и конфронтации. Ведь эти вещи часто уводят от главной цели – исполнения мечты Божьей в служении Ему. По натуре своей я человек не конфликтный и всегда готовый идти на уступки ради сохранения мира.

Посоветуйте, пожалуйста, как качественно проводить время с Богом? Не просто минимум, но качественно? (Петр, Харьков)

Петр, я думаю, что качество приходит со временем. Еще одной причиной качества является своего рода желание добиться этого качества или целеустремленность. Поэтому, прежде всего, необходимо постоянство в молитве. Например, если мой минимум 30 минут, и у меня есть постоянство, то со временем придет и качество.

Важно всегда иметь жаждущее сердце, стараться добиться большего, стараться больше узнать Бога, и никогда не останавливаться, не стать «довольным» тем, что уже достигнуто. А для этого нужно поставить себе определенную цель. Например, моя цель, моя мечта – стать к Богу близко и развить свои личные отношения с Ним так, как это только возможно на земле, а так же, чтобы плодом этих отношений стали перемены в жизнях многих людей и целых наций. И примерами в том, для меня стали и герои Библии, и современные мужи и жены Божьи. На пути к этой цели, я смотрю на проделанный труд и вижу, как я еще далеко. Это становится стимулом идти дальше, добиваться большего, не останавливаться на промежуточных этапах. При таком положении вещей, качество не заставит себя ждать, а станет просто следствие постоянства, количества, стремления (Матфея 7:7).

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, а почему нигде не видно вашей жены? Вы не допускаете ее к служению и она сидит дома с детьми? (Елена, Берлин)

Елена, на похожий вопрос я уже ответил ниже, поэтому прошу вас прочитать ответ на вопрос Александра из Сакраменто.

Скажите, а какая у Вас модель семьи - патриархальная, партнерская или матриархальная? Другими словами, кто из вас в доме хозяин? Если вы вместе, то почему вы не служите вместе - люди видят только вас на сцене. Вы из тех, кто считает, что служение жены - готовить еду и ухаживать за детьми? Расскажите об этом, пожалуйста. (Александр, Сакраменто, США)

Александр, в нашей семье решения принимаются совместно. Хотя последнее слово конечно за мужем. Но для меня очень часто слова Оли, становятся ответами от Бога, и своего рода индикатором, который реагирует, когда я начинаю двигаться в неверном направлении.

По поводу служения. Оля несет на себе огромную часть нашего общего служения. Ведь служение это не только проповедь на сцене, гораздо более сложное и ответственное служение, на мой взгляд, быть «рядом со сценой». Моя жена мой самый большой помощник и друг, и об этом я стараюсь упоминать везде, мое сердце с каждым днем исполняется все большей благодарностью Богу за такую прекрасную спутницу моей жизни.

Кроме того, я проповедую, лишь потому, что меня призвал Бог. Если однажды Господь призовет проповедовать мою жену, я буду только рад, и всячески буду помогать ей. Итак, отвечу на ваш вопрос более конкретно, я из тех, кто считает, что каждый человек должен исполнять дело, данное ему Богом.

Сергей, считаете ли Вы, что христианам нужно читать книги по менеджмену и управлению или же Вы думаете, что Бог сам должен открывать человеку принципы управления? Во всяком случае, что практикуете Вы? (Игорь К., Днепропетровск)

Игорь, я думаю, что обучаться тому делу, которое человек делает, необходимо каждому и не только христианину. И гораздо чаще Бог открывает нам что-то через других людей или через Библию, чем говорит прямо в уши. Поэтому очень часто имеет смысл воспользоваться уже существующими материалами, а не «изобретать велосипед». При этом важно балансировать информацию, которую можно получит из разных источников с Божьими принципами, изложенными в Библии.

На мой взгляд, верующие люди, должны быть примером, если не во всем, то во многом. И если нам суждено занимать определенные позиции в политике, бизнесе или образовании, то необходимо преложить все усилия, чтобы соответствовать занимаемому уровню.

Примером моей жизни стало начало моего обучения в высшем учебном заведении. И признаться честно, я не ожидал такого эффекта от учебы. Я почувствовал себя ребенком, которому открыли новый, полный необыкновенных вещей мир. И вместе с тем, изменились мои взгляды на многие окружающие события. Поэтому, я думаю, что образование необходимо, но оно лишь средство для достижения цели.

Сергей, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о том, как вы отдыхаете. А еще лучше распишите примерно Ваш распорядок дня (в среднем). Сколько и когда вы молитесь, сколько и когда работаете, сколько и когда отдыхаете, сколько и когда уделяете время семье? (Антон, Россия)

Антон, мой любимый отдых – это время, проведенное с семьей. Семья – это огромная ценность, данная нам Богом. Поэтому мы с моей женой Олей, решили сделать семейный день. Один раз в неделю, целый день, я оставляю все дела, не отвечаю на звонки и провожу время с семьей. Это самое замечательное время во всем моем расписании, хозяевами этого времени являются Оля и мои детишки. Пошли мы на этот шаг не случайно. Мое расписание очень насыщенное, и в течении дня не всегда получается уделить полноценное внимание семье, что со временем приводит к накопившейся усталости и возможным непониманиям.

Молюсь в основном по утрам. Мое обычное время с Богом 5 часов. В поездках не всегда получается провести время с Богом столько сколько запланировал, поэтому каждую последнюю неделю месяца я делаю молитвенное уединение. Обычно уезжаю загород, молюсь, читаю Слово, славлю Бога, познаю Его, а так же, думаю о том, как мне ещё больше стать похожим на Него в действии. Уединения это то, что здорово спасает при загруженной жизни.

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Какие ваши любимые блюда? (Сергей Б., Киев, Украина)

Сергей, сегодня еще идет мой пост, поэтому по окончании поста практически все блюда станут для меня любимыми smile

Сергей, в каких странах вы уже побывали и в какую хотите поехать служить. И второй вопрос: раньше вы жили в Беларуси, а теперь переехали в Киев. Это окончательная остановка Вашего центрального офиса или Вы мечтаете видеть свой центральный (международный, как я понимаю) офис в другой стране? Если да, то в какой? (Анна, Рига, Латвия)


Семинар в Индии

Анна, спасибо за ваши вопросы. Во-первых я хотел бы уточнить для информации, что все мои поездки появляются и организуются по мере поступления приглашений. Я стараюсь нести учение там, где оно востребовано, поэтому еду в те места, куда меня приглашают.

За последние 4 года, мне выпала честь служить в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Германии, Индии, Осетии, Испании. Этой осенью конференции с моим участием пройдут также в Узбекистане, Кыргызстане и Финляндии. Так же уже есть предложения о поездках в Индию и другие страны. Скажу еще раз, что для меня огромная честь служить в любой Церкви, в любом городе любой страны, не зависимо от деноминации и конфессиональной принадлежности.

По поводу офиса могу сказать, что у меня нет цели открывать офисы по всему миру, моя цель зажечь людей Богом, ведь Движение искателей Бога – это не организация. И представителем этого движения может стать фактически любой человек, по-настоящему желающий познать Бога близко. Поэтому сегодня, уже поступило несколько предложений об открытии представительств движения в разных местах (кстати, недавно пришло письмо с похожей просьбой из Латвии), я не против, это инициатива людей, так же как и я желающих исполнить заветную мечту Отца (Исайя 11:9). При этом я сам являюсь членом церкви «Посольство Божье», некоторые мои помощники служители других церквей. Становясь частью движения, мы остаемся и служим там, куда нас призвал Господь.

Прикрепления: 1458759.jpg (28.7 Kb)
 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня со мной случилась такая вот история. В магазине я покупала необходимый товар, но в конце моей покупки, когда я уже расплатилась подошел охранник и сказал, что меня должны задержать и проверить. Я спрашивала, по какой причине, но охранник был возбужден и не стал долго объяснять, а потребовал, чтобы я прошла в комнату, где наблюдают за камерами, то есть за покупателями. Правда, под нос себе пробурчал за заколки, как будто меня обвиняют в их воровстве. Я начала переживать, вдруг я случайно, от усталости положила их в карман, вместо корзины. Меня начало потихонечку знобить от неловкости и страха. Но я ведь не ворую, причем никогда. Страх Божий во мне. Я начала молиться и просить Божьего вмешательства. Меня завели с сыном в комнату, где нас ждала яркая женщина в лице наблюдателя за камерами. Они мне начали предъявлять претензии и даже угрожать, что за воровство от 1-го до 6-ти лет. Потом охранник сказал, что пора звать, как он выразился, бригаду милици и и они будут со мной разбираться. Меня объял страх за сына, да и еще деньги были у меня в кармане, выручка с моего магазина. Я сказала, что готова им заплатить, что-то в виде штрафа, хотя вины моей нет. Говорю им, что я верующая, что не позволяю себе воровать, так как это вообще невозможно в моем понимании. Причем заколки были в корзине, а не в моем кармане. Меня никто не слышал и подсчитав свою стоимость заколок оценив их в 180 рублей, "предложили" заплатить штраф в трехкратном размере 600 рублей, с компенсацией этих злочастных заколок. Я не могла никак понять, что на самом деле происходит. Села в машину и проплакала почти всю дорогу, молясь Господу и прося помощи. Ехать от Твери до моего города, два с половиной часа. Все это время я размышляла, что же все-таки произошло. Как мне быть, ведь это неправда, а ложь осквернившая не только меня, но и моего Отца, так как я сказала этим людям, что я дитя Божье. Домой не понимаю сама, как доехала, так как дорогу от слез почти не видела. Верю, что Иисус хранил меня. Когда приехала домой просмотрела чек еще раз и увидела там в количестве товара заколки и их стоимость, причем не 182 рубля, как говорили они мне, а 82 рубля. Вот такая история случилась со мной. Знаю, что Бог допустил мне эту ситуацию, но думаю, что в этой истории должно быть завершение. Посоветуйте, как мне поступить дальше. Пусть Бог говорит со мной через вас. Спасибо. (Наталия, г. Удомля, Росиия)

Наталья, мне очень жаль, что Вам пришлось пережить такие неудобства из-за обидного обстоятельства. Мое мнение Вам не стоит расстраиваться, а лучше попытаться простить этих людей и в молитве обрести мир в сердце. Это не самое страшное, что случается с верующими людьми. Обычно мне в подобных ситуациях (уверен, они случаются с каждым верующим) сильно помогают примеры других людей, их свидетельства и переживания.

Например, не так давно переживая из-за стесненных обстоятельств, я читал историю одного китайского миссионера, которого и пытали, и сажали в тюрьму, и еды не всегда хватало... Вобщем пережил он такое, что мне даже стало немного стыдно за мои «небольшие проблемы», из-за которых я иногда терял мир в сердце. Поэтому, еще раз прошу не расстраивайтесь, то, что с Вами произошло не должно выбить Вас из колеи, ищите Бога, служите Ему и постарайтесь забыть о делах и проблемах и подумать о Христе, и Он успокоит Вас и даст Вам мир (Матфея 11:28).

 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, очень Вас уважаю и благодарна Богу, что однажды услышала Его послание через Вас. Моё огромное желание, чтобы каждый человек научился общаться с Богом близко, глубоко и полюбил время встреч с Ним наедине. В чём мой вопрос? Общаясь с другими верующими, "путешествуя" по сайтам Инета, да и просто прочитав уже заданные Вам здесь вопросы, я заметила, что есть у нас ещё какое-то недопонимание сущности личных отношений с Богом. Так вот, Вы не думали над тем, что стоит пересмотреть некоторые пункты Ваших проповедей, может, изменить кое-какие формулировки. Потому что любим мы, "обычные люди" :), впадать в крайности... Например, я сама совсем недавно поняла, что личные отношения с Богом - это не только "тайная комната" (а ведь Вы в своих проповедях так говорите, т.е., конечно, Вы не говорите «только», но тем не менее...). Понимаю, что причина не в Вас, а в нас, конечно. Но, может, стоит что-то поменять, убрать где-то категоричность... А то не хочется слушать, когда люди оправдывают свои недочёты тем, что "Шидловский так учит..." (Светлана, Беларусь)

Сергей Шидловский и Сандей Аделаджа

Светлана, огромное спасибо Вам за теплые слова благодарности и благословения. Отвечая на вопрос, могу сказать, что я и сам столкнулся с проблемой не понимания. Как Вы правильно заметили некоторые люди, слушая мои проповеди, сделали вывод, что Личные отношения с Богом – это только время с Ним в тайной комнате. И на самом деле в начале своего служения, я даже не предполагал, что это может стать проблемой, хотя я никогда не ограничивал отношений с Богом только молитвой в «тайной комнате». Поэтому, с того момента, как появились такого рода непонимания, команда «Движения искателей Бога» и я решили дополнить и расширить то учение, которое мы проповедуем.

Теперь, везде я делаю акцент на том, что «тайная комната» это лишь часть Личных отношений с Богом, ведь в них также входит и вера, и ежедневное хождение в Боге, и святость и вообще вся наша жизнь. Но именно «тайная комната» является одним из основополагающих моментов в этих отношениях, именно личным встречи с Богом могут дать сильный толчок в развитии отношений с Богом, а как следствие и с людьми.

Более того, в будущем я хотел бы расширять и углублять темы учения. Ведь цель, зажечь людей жаждой по Богу и максимально помочь им начать Его искать практически, поэтому в свете уже существующих проповедей, будут появляться проповеди и о ежедневном хождении перед Богом, и о служении Ему, и о том, как хранить святость. Любое будущее учение, по примеру уже разработанных, я буду стараться делать максимально практическим.

Прикрепления: 1578193.jpg (25.6 Kb)
 
loveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, недавно в одной Церкви услышали выражение "вы пенуэлитесь". В другой Церкви пастор говорит: "Все прочитали Пенуэл, вроде стали молитсья по утрам, но изминений нет". Не кажется ли Вам, что Бог опять в стороне, а люди делают упор на ОБЩЕНИЕ С НИМ (при чем даже не задумываясь о том, что общение с НИМ может проистекать не только так как напсианно у Вас в книге), вместо того, что быть концентрироваться в целом на НЕМ? Не пора ли вам взять ответственность и немного сбалансирвоать своих последователей? (Саша, Россия)

Дорогой Саша! Огромное спасибо за информацию, которую я получил из вашего вопроса. К сожалению, я никогда не слышал о подобных явлениях в Церквях, поэтому теперь я приложу все усилия, чтобы исправить и поставить акцент на важности Бога, а не учения или «Пенуэла».

Касательно учения, как я уже отвечал выше, уже прилагаются все меры по его расширению и балансированию. Хотя подобная реакция со стороны людей, на мой взгляд, никак не связанна с содержанием самого учения, ведь в нем не говориться о подобных действиях. И естественно, вся ответственность за последствия уже лежит на мне, но я в свою очередь не могу предсказать или гарантировать реакции людей. В любом случае, я учту все советы и корректировки, потому что моя цель не учение, и не рост служения, а поднятие авторитета Самого Бога в Церквях, и для этого я готов идти на все.

Пусть Бог благословит Вас!

Сергей, у меня вопрос, возможно, неожиданный: как человек, хорошо знающий Библию, Вы, наверное, замечали, что Бог очень много говорит в о Своей любви к Израилю. Хотелось бы узнать, а что Израиль значит для Вас? Спасибо. (Алина, Иерусалим)

Алина, для меня Израиль – это народ, избранный Богом, с абсолютно особенной судьбой и традициями. Еврейский народ, как никакой другой являет собой проповедь о Всемогущем Боге, ясно показывая Его характер и природу.

Кстати, в последние несколько месяцев, я все чаще и чаще получаю письма из Израиля с отзывами о проповедях или служениях «Движения искателей Бога», и хочу сказать, что для меня это огромная честь и привилегия служить и быть полезным для народа Божьего. Мое сердце всегда открыто для Израиля и каждого еврея.

В Киеве, мы ведет тесное сотрудничество с Еврейской Мессианской Общиной (раввин Борис Грисенко), которая уже много лет несет благую весть о Иешуа Мессии евреям. На мой взгляд, служение Еврейскому народу – это особенная и очень важная часть мирового служения Церкви.

 
Форум » Forum » Интервью » Веб-конференция с Сергеем Шидловским: все ответы (Веб-конференция с Сергеем Шидловским: все ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: