Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Духовні роздуми » Блуд и прелюбодеяние (Блуд и прелюбодеяние)
Блуд и прелюбодеяние
loveДата: Среда, 07.08.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство и т.д.».
И если прелюбодеяние в этом списке стоит первым, а вторым блуд, то следовательно, это самые широко распространенные пороки в мире, от которых не всегда и не все верующие бывают свободны.

Откровенно говоря, лично мне гораздо охотней было бы излагать объяснения о чем-то благородном и святом, но так как пороки эти, порою даже незаметно для самого человека, прорываются в его душу, то их нужно нарисовать в понятном и доступном для всех виде и форме, чтобы каждый любящий Господа мог своевременно распознавать искушение диавола и не поддаться ему. Это особенно нужно людям молодым, не имеющим достаточного жизненного опыта, а вообще нелишне знать и совершенно каждому, независимо от возраста.

Не будем спешить и вопрос рассмотрим внимательно и всесторонне.

Многие думают, что блуд и прелюбодеяние, это одно и то же; но это поверхностный взгляд, не основанный ни на чем, кроме личного мнения. Желая поправить такую ошибку, я попрошу всех любящих Господа углубляться в учение Слова Божия, обратить внимание на то, чем я желаю по-братски поделиться, что и сам позаимствовал от Господа через Его Слово и «Толковые (толкующие значение слов) словари».

Первым заметим, что прелюбодеяние и блуд не одно уже потому, что называются отдельными именами. Не может быть, да и нигде мы не встречаем такого, чтобы одна и та же вещь называлась хотя бы двумя разными именами. У каждой вещи свое имя – таков уж закон и порядок речи.

И хотя эти преступления (а иначе они не называются) часто совершаются одновременно, но бывает часто, когда они совершаются совершенно отдельно, о чем мы скажем ниже.

Притом, в списке «дел плоти» есть и другие пороки, которые тоже очень похожи один на другой, и нередко совершаются тоже одновременно – по два и по три, а бывает, что и каждый отдельно. Например: вражда, ссоры, гнев – очень похожи один на другой, но они числятся как отдельные своеобразные вещи, но могут совершаться и все три одновременно и каждый отдельно. Ненависть и убийство из того же списка (у Каина были заодно, но разве отдельно это не бывает?).

Таким образом, если в этом списке прелюбодеяние и блуд перечисляются, как вещи отдельные наравне с другими вещами отдельными, то, следовательно, они отдельные, и о них мы изложим отдельные объяснения.

Почему я на этом настаиваю, будет видно ниже. Эта же отдельность будет ясно видна в Евреям 13:4.

Прежде, чем излагать всестороннее объяснение нашего вопроса, заглянем в словари, как объясняют эти слова языковеды, глубокие знатоки речи: «Прелюбодеяние – нарушение супружеской верности».

«Блуд – половое распутство». «Блудить – распутничать».

«Блудница – распутная женщина». «Блудливый – распутный, похотливый» (Ожегов).

Объяснение В. Даля содержат этот же смысл, но изложены не так отчетливо.

«Блуд – незаконное безбрачное сожитие».

«Блуждение, блудный – распутный, развратный, нравственно блуждающий».

«Прелюбодействовать – грешить против седьмой заповеди или «прелюбы творити» (славянское выражение).

Неясность объяснения в том, что о прелюбодеянии В. Даль говорит неконкретно, просто ссылаясь на седьмую заповедь.

Итак, перейдем к объяснениям: объясним смысл и значение ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, что оно есть в сущности?

Слово «прелюбодеяние» в украинском переводе Евангелия переводится – «перелюб», что означает перелюбить, т.е. перестать любить одного или одну и начать любить другого. Это и есть самое грубое нарушение супружеской верности. Люди, вступившие в брак, должны любить любовью супружеской только друг друга и если один или оба позволяют любить еще кого-то, то это и называется прелюбодеянием. Для этого и дал Бог седьмую заповедь (Исход 20:14). В новозаветных заповедях эту заповедь Христос не пропустил, а несколько изменив ее изложение, лучше «усовершенствовал», – вернее так изложил, чтобы этот грех пресекать в самом зародыше, чтобы не только не делать прелюбодеяния, а даже не смотреть на женщину с вожделением (с сильным чувством влечения) (Матфей 5:28). Несомненно, что заповедь Христа одинаково относится как к женщинам, так и к мужчинам.

К прелюбодеянию будет относиться и то, если муж или жена живет в браке и не разводится, но в сердце своем, втайне любит кого-то, независимо состоит ли он или она в браке или не состоит. Матфей 5:28; Откровение 2:20-23.

Это называется любодеянием, т.е. любить вопреки законности.

Таковы основные определения того, что относится к прелюбодеянию. Грешить этим грехом могут, в основном, состоящие или состоявшие в браке, и даже тот или те, что впервые вступают в брак, если они вступают с разведенными.

Долго ли человек, совершивший прелюбодеяние, будет носить на себе этот грех, и когда таковой будет прощен и принят в церковь? Ответ только один – пока будет жить в незаконном браке и освободится лишь в случае расторжения того брака или по смерти того, с кем незаконно живет. Поэтому, живущие в прелюбодейном браке в члены церкви не восстанавливаются, даже если они и просят об этом. Но на тех, кто вступили незаконно в брак еще будучи неверующими, такое правило не распространяется. Это вытекает из смысла мест Писания: 1 Коринфянам 7:18-21; 1 Тимофею 1:13. Однако, в том случае, если по каким-то причинам жить в браке невозможно и человек разведется не с целью вступать в другой брак и будет жить безбрачным всегда, то такой развод прелюбодеянием не называется ((1 Корнфянам 7:10-11).

Блуд, как половое распутство, есть такой грех, которым может грешить всякий, независимо от того, состоит он в браке или нет, делает он это систематически или единственный раз не устоял в искушении. Грех этот может быть прощенным только тогда, когда человек сердечно раскается в грехе и перестанет повторять его.

После раскаяния таковой может быть принят в церковь на равные со всеми права 1 Коринфянам 5:1-5; 2 Коринфянам 2:6-11).

Это особенно ярко изображено Христом в притче о блудном сыне, который хотя и расточил данное отцом имение с блудницами, но возвратившись и раскаявшись, был принят Отцом на права сына, без каких-либо ограничений в этих правах.

Блудников и прелюбодеев, сохраняющих в тайне свой грех, судит Бог Евреям 13:4), а сына блудного, грешившего с блудницами, отец простил, грех он не утаивал, а раскаялся в нем.

В жизни бывает так, что состоящий (ая) в браке не разводится, но изменяет, и не потому, что любит когото, а просто, предаваясь распутству, похотливости. Такое преступление называется блудом, не связанным с прелюбодеянием. А бывает и так, что будучи в браке, ничего преступного на деле ни с кем не допускает, а в душе любит тайно кого-то, или явно выявляет это. Это будет прелюбодеянием без блуда. Вот почему в Галатам 5:19 и Евреям 13:4 прелюбодеяние и блуд показаны не как одно целое, а раздельно.

Очень важно подчеркнуть, что если развод за «прелюбодеяние» Христос считал уважительным и допустимым Матфей 5:32; 19:9), то это никак не значит, что и за блуд можно также разводиться. Разводиться за блуд позволения в Евангелии нигде нет, и кто совершит такой развод, то это будет прелюбодеянием, а не будет прелюбодеянием исключительно в том случае, если останется безбрачным 1 Коринфянам 7:10-11).
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 22:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
БЛУД И ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ

Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Евангелие от Матфея

Блуд - это половое распутство а прелюбодеяние - нарушение супружеской верности. В христианской религии блуд относится к одному из семи смертных грехов. А прелюбодеяние тоже является тяжким грехом. И надо сказать, не без основания, так как и то и другое имеет тяжелые последствия для здоровья человека, для его судьбы и для судьбы его детей. Блуд и прелюбодеяние (а в простонародье - распутство) приводит в первую очередь к венерическим заболеваниям. Оно же может быть и причиной бесплодия. На прием ко мне пришел молодой мужчина с необычной проблемой. В последнее время у него появился страх заболеть сифилисом. Состояние было навязчивым. Он каждый день осматривал себя с головы до ног: внимательно исследовал кожу на теле и на половом члене. Заглядывал себе в рот - искал признаки болезни. Он изучил всю литературу по этому вопросу. Болезни у него, конечно, не было, но этот страх мешал ему нормально жить. Он стал бояться есть в общественных местах, ездить в общественном транспорте, здороваться за руку. Самое интересное, что через некоторое время у него действительно начали появляться некоторые признаки болезни, хотя анализы были совершенно чистыми. Установив контакт с его подсознательным разумом, мы выяснили причину такого странного поведения. "Я наказываю тебя за твое распутство, - ответило ему подсознание, - учу тебя правильному поведению в отношении женщин". Оказывается, в молодости он вел очень разгульный образ жизни. Тогда ему это было необходимо. Он был в душе очень ревнивым человеком. И беспорядочные половые связи помогали ему на некоторое время избавиться от сильной ревности. После того как он женился и у него родилась дочка, подсознательный разум решил наставить его на путь истинный другим способом. Мы изменили его подсознательную программу поведения, создали новые способы, и страхи прошли.
Клинико-диагностическая лаборатория "Глобус Мед" - качественно и точно сделает анализы. Мы выполняем исследования на гепатит, цитологические исследования, определение уровня гормонов, биохимические анализы крови, мочи, ликвора.В истории венерических болезней есть интересная закономерность. Все они появлялись в тот период, когда происходили так называемые сексуальные революции. А сразу после сексуальной революции шестидесятых, когда с сифилисом уже научились бороться с помощью антибиотиков, появился СПИД. Он пришел на смену прежним болезням, которые распространялись только половым путем. Болезнь эту вызывает вирус, а с вирусами наша наука бороться еще не научилась. Да и нужно ли бороться? Давно пора понять, что болезнь - это сигнал. Устранять необходимо причину болезни. А причина - в поведении человека. Раньше религия с помощью заповедей хоть как-то контролировала сексуальное поведение. Сейчас же все запреты сняты. А правильному поведению между мужчиной и женщиной мало кто обучает. Книги, пресса и телевидение в основном демонстрируют сексуальную патологию. Но раз существует половое распутство, то, значит, оно для чего-то нужно. Какие же позитивные намерения оно выполняет?
Представьте такую ситуацию. Между мужем и женой происходит конфликт: взаимное недовольство, претензии, обиды. Как вы уже знаете, все эти чувства и эмоции убивают чувство любви. А если это происходит постоянно? О каком тогда понимании и взаимном удовлетворении может идти речь? Но люди все равно хотят наслаждения и удовлетворения. И вместо того, чтобы изменить себя и свои отношения, они ищут все это на стороне, не задумываясь о последствиях. Я пришел к убеждению, что к блуду и прелюбодеянию склонны очень ревнивые люди. То есть те, которые зацеплены за отношения, которые отношения с противоположным полом ставят на первое место в жизни. Они не понимают, что отношения - это не цель и не смысл в жизни, а всего лишь средство для полноценной жизни, как известно, ревность порождает колоссальную сознательную и подсознательную агрессию. А беспорядочные половые связи помогают на некоторое время снять эту зацепленность за отношения и приглушить эту агрессию. Как алкоголик с помощью спиртного подавляет свою подсознательную агрессию на себя и окружающий мир, так и блудник или блудница с помощью распутства стараются нейтрализовать свою ревность. Но распутство - плохое лекарство от ревности, хоть и сладкое. Длительное и бесконтрольное применение любого лекарства имеет свои негативные последствия. Избавиться от тяги к беспорядочным половым связям можно только одним способом - избавившись от "ревности. А ревность, в свою очередь, порождается гордыней то есть неправильным отношением к Богу, Вселенной, к себе и противоположному полу. Именно поэтому половое распутство возведено религией в ранг греха, да еще и смертного.
Я убедился, что, как только человек любовь к Богу ставит на первое место в жизни, все сразу становится на свои места. Исчезает гордыня и ревность. Отношения с близким человеком становятся средством для саморазвития и начинают приносить наслаждение, радость и удовлетворение, а не превращаются в источник боли и страдания. Если вы хотите гармонии во взаимоотношениях, то воспринимайте любовь к близкому человеку как часть любви к Богу, Вселенной. Перестаньте относиться к своему партнеру как к собственности и в то же время не возводите его на пьедестал. Относитесь к своему партнеру бережно, как к подарку Вселенной, как к своему отражению, а к отношениям с ним - как к средству для саморазвития и самосовершенствования.

Мои размышления по этой теме

Ну что же, тема довольно интересная и щекотливая. Интересно же выяснить, почему счастливые супруги так часто изменяют друг другу? Почему сегодня стала так популярна сексуальная революция? Почему секс между подростками стал намного важнее отношений, любви и понимания? Почему в мире сейчас разводов намного больше, чем свадеб и уже больше половины супружеских пар разводятся, а многие даже и не женятся, просто сожительствуют? Почему? Конечно же, налицо падение морали нашего общества и опускание в различные пороки и страдания. Но этот ответ слишком сухой, слишком серый и пустой. Давайте попробуем хоть немного подумать на эту тему.

И для начала поговорим о проблемах в семье и супружеских изменах. Вроде бы все так красиво начинается - он любит ее, они счастливы, белое платье, цветы, подарки, тосты, горько... Гости наслаждаются праздником и желают счастья новобрачным. Но вот проходит время и в семье начинаются ссоры, скандалы, придирки и унижения друг друга. И куда девается недавнее счастье и понимание, любовь и привязанность? Почему все так быстро кончается. Причин, конечно же, может быть очень много и я не хочу все их обсуждать, это тема для совсем другой статьи. Но вот одну причину все же хочется затронуть. Те из вас, кто любит и читает мою рассылку уже довольно давно, помнят, что я очень часто рассказывал о том, что каждый человек рождается с постоянным желанием найти счастье, гармонию и мир в душе. И это желание настолько сильно, хотя не все его осознают и понимают. А в жизни очень редко бывает так, что все идет прекрасно и замечательно, на нас часто наваливаются проблемы и боль, жизнь достаточно несправедливая штука и очень сложно быть счастливым. И это открытие приводит к сильному разочарованию и попыткам все же найти это счастье. В итоге нарастает боль и разочарование, отчаяние и одиночество, которые очень тяжело пережить, прочувствовать. Намного легче и проще спрятаться от этой боли, уйти от нее, не чувствовать, не испытывать. Некоторые начинают пить, колоться, увлекаться сексом, как способом спрятаться от боли, от осознания собственной неполноценности и несчастливости. Кстати, вот вам и причина сексуальной революции сегодня - пик неуверенности в себе и боли от низкой самооценки, страхов, неуверенности в себе и одиночестве. Не даром Андрей Макаревич назвал наше время эпохой большой нелюбви. Мы не умеем любить других потому, что не умеем любить себя, наслаждаться жизнью и быть счастливыми в ней.

Но вот парень встречает девушку, и оба они начинают надеяться, что если они только будут вместе, поженятся, то обязательно станут счастливыми. Достаточно только пожениться, и все сразу же будет замечательно. Я хочу сейчас объяснить, что такие надежды - это тоже способ спрятаться от боли, уйти от реальности в зависимость, зависимость от другого человека. Я могу думать, что вот если я сойдусь с той девушкой, то я сразу же стану счастливым, все мои проблемы разрешатся и все будет хорошо. И получается, что отношения для меня - это как тот же наркотик, который поможет мне спрятаться от реальности и пережить проблемы и страдания. Я сам замечаю за собой, что я очень сильно хочу, чтобы хоть какая-нибудь девушка полюбила меня, не отвергла и не оттолкнула. Я хочу любить и быть любимым, хочу спрятаться за отношения с девушкой от жизни, от себя, от других людей. И я мечтаю, что вот она будет всегда меня понимать, поддерживать, утешать и прощать. Кстати, мне кажется сейчас, что я себе ищу больше не девушку, а маму. Вам так не кажется?

Так вот, когда парень и девушка с такими завышенными представлениями и ожиданиями сходятся друг с другом, то рано или поздно их постигнет жестокое разочарование. Они поймут, что не спрятались от проблем, но увеличили их в своей жизни, их стало еще больше. И не всегда тебя понимают, не всегда соглашаются и принимают, и иногда тобой недовольны... И чем более незрелые люди вступают в брак, тем сильнее будет разочарование друг в друге, тем жестче скандалы и ссоры, тем сложнее выяснение отношений. При этом желание счастья и мира в душе будет только усиливаться, становиться больше еще. Ведь эти двое так сильно хотели быть счастливыми, вступая в брак и соединяя свои жизни. Кто-то начинает пить в таких ситуациях, кто-то задерживается на работе допоздна, чтобы не приходить домой и не встречаться снова со своим ворчащим и вредничающим супругом. Многие же начинают искать себе другого любовника, который поймет, утешит, поддержит и даст хоть немного того счастья, о котором мы так мечтаем. Причем, как правило, отношения с любовником или любовницей дают счастье и мир, но не надолго. Потом все это опять надоедает, начинают заедать чувства вины, стыда, скуки и разочарования. И вновь хочется найти себе другого партнера, уйти от этой обыденности и серости жизни.

Получается, что и блуд, и прелюбодеяние чаще всего основываются на желании спрятаться от своей боли и пустоты, почувствовать себя любимым, желанным, нужным, просто живым. Очень часто девушки путают любовь и секс, убеждая себя в том, что если парень хочет спать с ней, значит он любит ее и готов посвятить ей свою жизнь. А некоторым девушкам так сильно хочется ощутить любовь, тепло, понимание и нежность от мужчины, которые она не смогла получить от своих родителей в детстве, что ради этой любви они готовы ложиться в постель к парню, лишь бы только немного ласки и тепла от него получить. К сожалению, такие девушки (в основном) путают любовь и секс, и страдают от этого очень сильно, все больше разочаровываясь в мужчинах и нуждаясь в любви, тепле и ласке все больше и больше.

Я думаю, что и парни многие тоже путают часто секс и любовь. Если в детстве у такого парня были проблемы в отношениях с родителями, особенно с мамой, то он будет искать в девушках то тепло и заботу, которые могла дать ему его мама. Тогда и отношения с девушками будет нездоровым, незрелым. И он будет искать близости с ними ради того, чтобы спрятаться от той пустоты и одиночества, которые переполняют его сердце.

Еще я знаю, что есть и парни и девушки, которые ищут себе любовников просто из спортивного интереса. Знаете, вот пока ваш предполагаемый партнер не хочет быть с вами, не обращает на вас внимания - он интересен. Но как только вы его добились и он у ваших ног, сразу с ним становится скучно и неинтересно и начинается охота за очередной жертвой. Я и таких людей видел. Мне очень жаль их, так как они страдают от глубокой внутренней боли и не могут ничего с этим сделать, страдают сами и других мучают.

В любом случае я уверен в том, что обрести подлинный мир и покой в душе, настоящее счастье можно только в построении глубоких и искренних отношений с Богом, как вы Его понимаете. Я не хочу вам этого навязывать, просто делюсь своим опытом и переживаниями. Мне помогает работа над собой по шагам, посещение групп поддержки, общение с друзьями и отношения с моим любящим и добрым Богом, чего и вам всем искренне желаю. Наверное, на сегодня все уже, итак я много расфилософствовался. Со следующего выпуска мы начинаем совсем другую тему, она будет очень интересной, на мой взгляд. А пока я желаю вам научиться любить себя и ваших близких глубокой, искренней и преданной любовью. Будьте счастливы и мира вам в душе!
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 22:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Прелюбодеяние и блуд

БиблияСтихи в тему

потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;
она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
(Притчи 23:27-28)

Человек, любящий мудрость, радует отца своего; а кто знается с блудницами, тот расточает имение.
(Притчи 29:3)

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(От Матфея 5:28)

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(От Матфея 5:32)

но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(От Матфея 19:9)

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
(От Марка 7:21)

Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(От Марка 10:11-12)

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(От Луки 16:18)

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иакова 4:4)

Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
(2-е Петра 2:14)

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1-е Коринфянам 5:9-11)

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
(1-е Коринфянам 6:9)

Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1-е Коринфянам 6:13)

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1-е Коринфянам 6:15-16)

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1-е Коринфянам 6:18)

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1-е Коринфянам 7:2)

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
(К Галатам 5:19)

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
(К Ефесянам 5:3)

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
(К Колоссянам 3:5)

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
(1-е Фессалоникийцам 4:5)
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Прелюбодеяние
Всякая половая связь вне брака является грехом. Блуд и прелюбодеяние являются тяжкими грехами, которые разрушают человеческую личность. Почему же эти грехи являются такими тяжкими, разрушающими? Блудник совершает сразу грех против тела и грешит вне тела, оскверняя свою совесть, душу и дух. Апостол Павел объясняет:

1 Кор. 6:13-20 «…Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии».

Половое совокупление объединяет двух людей в «одну плоть», в одну личность. Поэтому это сокровенное соединение может происходить только тогда, когда люди стали одной плотью и одной личностью в браке. Всякое другое телесное соединение вне брака на всю жизнь унижает человека, обворовывает его, приводит к нарушению Божией воли и Божьего порядка и ставит его в положение грешника, способного лишиться Царствия Божия.

Служение Богу происходит не только душой, но требует и всего тела, которое принадлежит Богу и которое Бог воскресит в будущем. Христианин не должен относиться к телу так, как будто его нужно удовлетворять и насыщать, как удовлетворяется наш голод и жажда. Тело отличается от чрева: чрево Бог уничтожит, а тело воскреснет. Грешные коринфяне считали, что подобно тому, как живот был создан для еды, так и тело – для секса. Многие и в наши дни считают, что половую жажду надо утолять так же, как и биологическую. Но Апостол Павел показывает, что с телом дело обстоит иначе. По замыслу Бога тела христиан предназначены не только для биологического функционирования, но для Господа, чтобы Он использовал наши тела для Своей славы.

Рим. 12:1-2 «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная».

Апостол Павел таким образом призывает верующих искать истинного блаженства в служении Богу и людям истинной любовью, в освящении, а не во вседозволенности и распутной свободе (1 Фес. 4:2-5). И наши тела служат не только в этой жизни, но и предназначены для служения и жизни будущей, когда будут преображены после воскресения.

Не только душа и сердце принадлежат Господу, но весь человек, включая его тело. И блуд, и прелюбодеяние ведут к капитальным разрушительным последствиям на все человеческое бытие, включая будущность. Не только Церковь как таковая, но и тело каждого отдельного верующего является храмом, в котором через Дух Святой обитает Бог.

Блуд есть осквернение этого храма. Всякая половая связь вне брака не имеет ничего общего с настоящей и действительной любовью, а является на самом деле эгоизмом и себялюбием, при котором один человек использует другого для собственного удовольствия и наслаждения. Однако в Божьих глазах – это ядовитое питье из грязного и бесовского колодца, это крайнее проявление гордости.

Сегодня греховный мир делает безобидным не только грех блуда, но и измену, т.е. грех прелюбодеяния, противопоставляя грех божественной чистоте и святости. И, более того, все делается наоборот: чистота, верность, святость часто выставляются как ограниченность и ущербность. Петер Майер в своей книге о браке говорит по этому поводу:

«Измену терпят, ее делают безобидной или же – ею восхищаются. Писатели, журналисты, сценаристы трубят то же самое. Обманутый супруг выставляется на посмешище, а успешный соблазнитель зато стоит в почете. Жестокая трагедия нашего времени! Бесчисленны сердца, сломанные этим проклятием, отравленные отношения, разрушенные браки и семьи.

Печально, но правда, что христиане не совсем свободны от этих явлений…

Очень часто можно слышать по поводу верующего, впавшего в грех: «Как жаль! Бедняга стал жертвой той скверной девушки. Она обвела его вокруг пальца... лукавая…». Против таких фраз существует только одно – однозначное «Нет!». И хотя даже по отношению к виновному согласно Иуды 22 следует проявить милость, но, тем не менее, должно быть ясно сказано, что за свой грех, за свое падение верующий постоянно и в полном объеме ответственен.

Не случайно, не внезапно на нас обрушивается супружеская измена. Кто хочет падать, тот падает. Измена есть грех, совершенный с ясным сознанием, с полным намерением. Слава Богу, что этот грех не может поражать людей как молния с ясного неба! Нет! здесь мы имеем дело с запрещенным плодом. И прежде, чем его срывают и едят, борются с мыслями, ибо Святой Дух не остается бездейственным. Кто был искушен, тот дал ввести себя в искушение. Он имел радость в том, чтобы его очаровали. Он охотно и сознательно согласился с грехом, потому что он ничего не сделал, чтобы избежать сети.

Измена начинается глазами. Первый взгляд, как говорится, не является грехом, но второй – взгляд страсти, взгляд выражения грешного желания, продолжительность которого обременяет сознание (1 Ин. 2:16). И если эта желаемая личность отсутствует, то опасная игра продолжается в мыслях. Фантазия вступает в действие и поддерживает образ и воспоминание…».

Умаление опасности греха блуда приводит к тяжелейшим последствиям.

Ни один грех не обладает такой властью порабощения человека, как грех в половой жизни. Чем больше дается места греховной страсти, тем сильнее порабощение, когда плоть начинает управлять духом.

Ни один грех не является таким сладким, не имеет в себе столь хитро спрятанных разрушающих ловушек. Под видом чего-то приятного, захватывающего и милого, обещающего только наслаждение и удовлетворение, выступает горький яд.

Этот грех блуда является коварнейшим обманом, который в конечном итоге ведет к разочарованию. Один из авторов так описывает противоречия и суть обмана в грехе блуда:

«Этот грех никогда не дает того, что обещает. Предлагает он большое удовлетворение, но приносит большое разочарование. Он претендует на то, что он-то и дает чувство настоящей жизни, но на самом деле он – путь к смерти. Незаконные половые отношения всегда «непостижимы». Участвующих в этих отношениях не связывает ничего, кроме временного и безличного удовлетворения физических импульсов. Это – непрочный фундамент. Другая трагедия, которую приносит этот грех, в том, что часто люди, состоящие в незаконных половых отношениях, «не знают», что эти отношения нестабильны, не сознают (и, возможно, в течение долгого времени), что их чувства могут однажды угаснуть. Так они все глубже и глубже увязают в болоте этих обреченных взаимоотношений, и чем дольше они остаются в этой западне, тем губительнее и мучительнее оказывается конец таких отношений…

Незаконные половые отношения приводят к потере здоровья, к потере владений, к потере чести и уважения. Это не значит, что каждый замешанный в такие отношения непременно терпит все эти убытки, но это лишения, ожидающие тех, кто упорствует в этом грехе. Злоупотребляющему сексом придется обнаружить, что он здоровье свое отдал «другим», и лета свои – «мучителю», что «насыщались силою» его «чужие», и что он будет «стонать» «после, когда плоть (его) и тело (его) будут истощены» (Пр. 5:9-11). «Краденые воды» половых отношений вне брака «сладки, и утаенный хлеб приятен», но «мертвецы там» (Пр. 9:17-18). Грех в половой жизни – это ситуация, в которой не может быть выигрыша. Он никогда не приносит пользы и всегда приносит вред…

Грех в половой жизни самый уникальный по своему характеру. Он возникает, поднимаясь из глубин тела, и устремлен на личное удовлетворение. Он притягателен, как ни один другой грех. Он обладает способностью погубить личность изнутри, как ни один другой грех. Поскольку половая близость – это глубочайшее соединение двух личностей, злоупотребление в половой сфере наносит вред глубочайшему уровню человеческой личности. Это не психологический анализ, но факт, открытый свыше. Половая безнравственность гораздо губительнее, чем алкоголь, губительнее, чем наркотики, губительнее, чем преступление».

 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
И даже тогда, когда грешник посредством покаяния получит прощение у Бога, когда Господь простит грех, последствия греха могут еще давать о себе знать. Они могут сказываться не только в жизни грешника, но и в жизни согрешающей с ним, не только в их здоровье физическом, но и в здоровье духовном, в их благословении и в жизни их детей.

Грехи блуда и прелюбодеяния ведут к цепочке новых грехов. Они ведут к тому, что люди начинают изворачиваться, лгать, клеветать, сплетничать, становятся ожесточенными, полными ненависти и непрощения, а иногда начинают убивать. Писание говорит об опасности последствий греха блуда.

Пр. 5:3-12 «…ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней. Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их. Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих. Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома. И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, - и скажешь: `зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением».

Грех прелюбодеяния – это воровство против себя и против всех. Жалкое и мучительное состояние согрешившего и нераскаявшегося грешника описывает Иоанн Златоуст: «Смотри на прелюбодея, и ты увидишь, что он в тысячу раз несчастнее одержимых цепями. Он всех боится, всех подозревает: - и свою жену, и мужа прелюбодейцы, и саму прелюбодейцу, домашних, друзей, знакомых, братьев, самые стены, свою тень, себя самого; и что всего бедственнее – совесть его вопиет, и терзает его ежедневно. Если же представит суд Божий, то не может стоять от страха. И удовольствие отсюда кратко, а печаль – продолжительна; ибо вечером и ночью, в пустыне и в городе, – повсюду следует за ними обвинитель, показывающий не острый меч, а нестерпимые мучения, поражающий и убивающий страхом».

Этот коварный грех овладевает страстями и нейтрализует разум. Особенно это относится к греху прелюбодеяния, потому что происходит обман, и воровство, и убийство доверия к спутнику жизни, с которым Бог сделал одной плотью. Поэтому Соломон пишет: «Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это» (Пр. 6:32).

И самое ужасное в этом грехе – это разрушение Божьего закона и установлений, разрушение Божьего порядка и гармонии. Это настолько серьезно и ужасно, что Сам Господь в силу этого греха делает единственное исключение.

Познавший грех блуда уже никогда не сможет познать полноты благословения чистоты, верности и святости в браке.

Что же делать, чтобы избежать этого страшного порока? Писание дает ясный ответ – избегать, изо всех сил убегать от всего того, что к этому может приводить. Обращаясь к фессалоникийцам, Павел писал:

1 Фес. 4:3-5 «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога».

Псалмопевец Давид призывает избегать греховных сообществ:

Пс. 1:1 «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей».

Мудрый Соломон советует обходить блудников:

Пр. 5:8 «Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее».

Пр. 7:25 «Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее».

Всякий, кто делает шаги навстречу своим страстям и не умерщвляет духом дела плотские (Рим. 8:13), кто надеется на свои силы и обманывает себя в том, что он может сохранить абсолютный контроль над собой и может вовремя остановиться, ложно утешая себя тем, что он только немного побудет в сладких чувствах, подобен человеку, который «как вол идет на убой, [и как пес - на цепь,] и как олень - на выстрел» (Пр. 7:22).

Из Ветхого Завета мы знаем пример, как Иосиф избегал таких искушений. Когда жена Потифара ежедневно соблазняла его, он не только не стал спать с нею и быть с нею, но и убегал от нее (Быт. 39:10-12).

И апостол Павел дает самый практический совет:

1 Кор. 6:18 «Бегайте блуда».

Здесь в слове «бегайте» используется греческое слово, имеющее смысл «быстро убегать, избегать без лишнего раздумья». Слово с таким же корнем используется в Мф. 24:16; Ин. 10:5, обозначающее убегать так быстро и решительно, как только возможно (давать драпака).

«Эта формулировка, - пишет Вернер де Боор, - имеет большое практическое значение. При искушении в половой области Павел требует не сопротивления, не борьбы, не подавления и овладения опасными склонностями. Он может посоветовать только одно: «Бегите!». И притом так быстро и решительно, как только возможно. Здесь «бегство» является истинным мужеством. И при наставлении можно дать только такой совет.

Всякая борьба запутывает человека в еще более тесные узы. Но бегство относится ко всяким искушающим книгам, картинам, местам и ситуациям.

Иоанн Златоуст обращает внимание на то, что «в борьбе против бесов нужен мужественный и смелый дух, а в соблюдении целомудрия победа приобретается не общением с девицами, но удалением от них».

Половая безнравственность – это ужасный грех, который разрушает личность, разрушает семью, человеческое общество. Этот грех настолько ужасный, что в ветхозаветные времена он карался смертью (Втор. 22:21-22; Лев. 20:10). Вдумайтесь только в глубину этого греха, - как велика она, если Господь вынужден был останавливать разрушение Божьего в человеке и в обществе столь суровым способом! Так же сурово карался всякий грех сексуального извращения (Лев. 20:11-16; 18:22-29). Развод, который позволил Моисей в гражданском законе (Втор. 24:1-4), дал возможность заменить смертную казнь, но разрушительная сила греха блуда осталась прежней. Поэтому Писание предупреждает, что блуд – это дело плоти и «поступающие так Царства Божия не наследуют» (Гал. 5:21), т.е. Библия предъявляет для нераскаявшихся грешников самые суровые предупреждения, что «блудники … Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10). И поэтому апостол Павел говорит не только об отсутствии таких грехов в церкви, но и о том, что они даже не должны именоваться.

Еф. 5:3-5 «А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога».

У детей Божиих должна быть чистота и святость:

Евр. 13:4 «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог».

Избегать блуда, не давать места диаволу, бодрствовать – это предостережение от искушения. Тьма всегда побеждается не борьбой с ней, но светом. Можно избежать нечистых страстей, когда предаем себя чистому и светлому. Настоящий праздник любви в чистоте и святости, праздник единства тела и прекрасных чувств возможен при близости супругов, состоящих в браке.

Пр. 5:18-19 «Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною».

Таким образом, блуд (любодеяние, разврат, половая безнравственность, проституция) и прелюбодеяние (супружеская измена, неверность) являются тяжкими грехами. Именно эти грехи особо рассматривал Христос, когда говорил о причинах и последствиях развода.

Мф. 5:32 «А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует».

В. Н.
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Прелюбодеяние, любодеяние и блуд. В чём разница?

Задумалась я над смыслом слов прелюбодеяние, любодеяние, блуд, и поняла что не знаю в чём состоит их смысловое отличие друг от друга. Чтобы это выяснить, я пошла таким путём. Нашла в Библии все цитаты, где употреблены эти слова и распечатала их. Отдельно цитаты со словом "прелюбодеяние", отдельно с "любодеянием" и отдельно с "блудом". Отдельно из Ветхого Завета и отдельно из Нового. Получилось несколько удобных для рассмотрения и сравнения подборок. Затем подчеркнула нужные слова и сверила их с оригиналом, подписав вверху подчёркнутых слов, какое слово в этом месте стоит в оригинале. Ушло на это занятие не так уж много времени, всего несколько часов, зато выяснилось много интересного.

А выяснилось вот что. Слова "любодеяние" и "блуд" стопроцентные синонимы. В древнееврейском оригинале в этих местах стоит одно слово - zanah. И в греческом оригинале тоже одно - porneia. В основном переводчики использовали слово "блуд", "любодеяние" же употребили совсем в немногих местах. Для чего они вообще его ввели? Этого я ещё пока не поняла.
Далее, при внимательном прочтении цитат и обращении к дополнительному контексту (если он был), выяснилось, что смысл библейских терминов "прелюбодеяние" и "блуд/любодеяние" довольно широк, и вовсе не ограничивается одной лишь сексуальной распущенностью. Сексуальная распущенность это всего лишь один из наглядных примеров.
А вообще прелюбодеяние означает отвержение правильного, предназначенного человеку Богом.
А блуд и любодеяние означают обращение к неправильному, принятие неправильного. То есть заблуждение.

Помните десять заповедей, данные Моисею на горе Синай? Господь сказал "не прелюбодействуй", то есть не отступай от правильного. Так можно сказать только тем, кто уже познали правильное. Чтобы познав правильное, его не отвергали.

О других народах в Библии часто говорится, что они блудят (заблуждаются). Не зная правильного, обращаются к идолам. А об Израиле говорится, что он прелюбодействует - знает правильное, но отступает от него.

Что касается Нового Завета, то с прелюбодейством там всегда связывается развод. Почему развод - прелюбодейство? Потому что жена даётся мужу Богом, как и муж жене. Значит развод это отказ от предназначенного Богом, от правильного, а следовательно является прелюбодеянием.
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Прелюбодеяние и блуд. Что это? Добрачные отношения

"Есть ли существенное различие между понятиями «прелюбодеяние» и «блуд»? Интимные отношения до брака - под какую характеристику они попадают? Является ли такое поведение достаточным основанием для исключения из церкви? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена."

1.) Прелюбодеяние это интим человека состоящего в браке, но не со своей половиной. Блуд же, это интим человека не имеющего семейного положения, но на интим все-равно не имеющего законных прав.
2.) Смотрите книгу Исход, там Бог повелел как поступать, а так же церковное руководство. Многое зависит от конкретной ситуации.

Ответил: Близненко В.А.
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Блуд и прелюбодеяние

Как мы уже убедились, хотя развод и не является Божьим установлением. Господь все же дал определенные правила, регулирующие бракоразводный процесс. В 11-й главе мы вернемся к этому вопросу. Также мы говорили о том, что Бог ненавидит развод - не как процесс, а как следствие греха и как причину множества пагубных последствий. Развод всегда является следствием греха, но не во всех случаях разводиться грешно. Например, в предыдущей главе мы рассмотрели случай, подтверждающий эту мысль - когда происходит расторжение брака, где один из супругов верующий, а другой неверующий. В данной ситуации Библия допускает развод, но только после того, как верующий приложил все усилия для сохранения брака с неверующим супругом. Однако если последний настаивает на разводе, верующий обязан не препятствовать этому (1 Коринфянам 7:15). Верующий в этом случае вынужден дать развод, поскольку все попытки избежать его оказались тщетными. Как уже было сказано, расторжение брака между верующим и неверующим супругами допускается с тем, чтобы освободить верующего от всех супружеских обязательств, а также от обязанности вступить в повторный брак с бывшим неверующим супругом. Христианин имеет право заключить повторный брак с другим, верующим, человеком.

А сейчас обратимся к 5-й и 19-й главам Евангелия от Матфея. Здесь Иисус ясно говорит, что есть единственное основание для развода между верующими - блуд* (или сексуальный грех). Однако Господь не требует расторжения брака в данном случае. Обратите внимание: Иисус признает только одно основание для развода среди верующих - порнейя («блуд», или «сексуальный грех»).

Мы не будем рассуждать о том, почему ни Павел в 1-м Коринфянам 7:10 и 11, ни Марк и Лука в Евангелиях не упоминают об этом единственном основании для развода между христианами (я уже пояснил, почему Павел ничего не сказал об этом; о том же, почему этого не сделали Марк и Лука, можно только предполагать). Думаю, гораздо вгжнее отметить, что Матфей упоминает об этом, причем дважды. Давайте постараемся понять, почему.

Евангелие от Матфея было написано для иудеев. И как свидетельствуют некоторые тексты (библейские и другие древние источники), где отражена полемика о разводе в иудейском обществе, многие евреи, вслед за Гиллелем^, считали, что развод позволителен по «всякой причине»*. Этот вопрос мы рассмотрим подробнее, когда будем говорить об учении Иисуса в связи с Второзаконием 24:1-4.

А сейчас сосредоточим внимание на самой фразе «кроме вины прелюбодеяния». Матфей включил эти разводы среди новообращенных из иудеев. Некоторые считают, что позволение верующим разводиться по причине прелюбодеяния равносильно низвержению христианских ценностей, однако у Матфея было на этот счет совершенно иное мнение. Он указал единственное исключение, касающееся расторжения брака между христианами, поскольку знал, что для многих верующих это станет сдерживающим фактором и будет способствовать их нравственному возрастанию.

Примечательно, что именно так восприняли наставление Христа ученики (их реакция, возможно, отражает бытовавшие в тогдашнем обществе настроения), о чем читаем в следующих стихах (Матфея 19:10 и дал.).

«Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться» (Матфея 19:10).

Без сомнения, ответ учеников свидетельствует о том, что в те времена среди иудеев это исключение, должно быть, воспринималось как жесткое ограничение бракоразводной практики.

Теперь рассмотрим подробнее слова Иисуса о расторжении брака между верующими. Обратите внимание на два момента:

1. «... кроме вины [или кроме как по причине] прелюбодеяния [сексуального греха - порнейя]» (Матфея 5:32).

2. «... не за прелюбодеяние [сексуальный грех - порнейя]» (Матфея 19:9).

Эти два отрывка из Писания несколько отличаются в формальном отношении, однако одинаковы по смыслу. Скорее всего, в Матфея 19:9 дан более обстоятельный ответ (здесь логос, «основание», в ответе Христа соответствует слову айтиа, «повод», «причина», в вопросе фарисеев). К счастью, в данном случае мы не сталкиваемся с недостатком свидетельств наличия рассматриваемых слов («... кроме вины прелюбодеяния», «... не за прелюбодеяние») в древних библейских рукописях, и вряд ли кто-либо станет оспаривать их подлинность.

Однако при истолковании данных стихов Писания возникло немало сложностей иного рода. Например, некоторых интересует, только ли к разводу относятся эти слова Иисуса или распространяются также на повторный брак. Другие заостряют внимание на слове порнейя и потому утверждают, что сказанное Христом относится к расторжению помолвки, а не брака.

Вначале выясним, касаются ли рассматриваемые нами тексты Писания повторного брака. Да, касаются. Эти две мысли тесно связаны между собой в Евангелии от Матфея 5:32 и 19:9. В Евангелии от Матфея 19:9 Иисус говорит, что женатый мужчина, который берет в жены другую женщину, прелюбодействует, - разве только он прежде развелся с первой женой по причине совершенного ею прелюбодеяния. В этом состоит весь смысл утверждения о прелюбодеянии. Кроме того, разведенная женщина и ее второй муж предупреждены о том, что они прелюбодействуют, если только она не развелась с первым мужем по причине совершенного им прелюбодеяния*. Нравится вам это или нет (а многим не нравится), - так сказал Христос. Я не буду подробно рассматривать данную тему, поскольку это уже сделал Джон Мюррей в своей книге «Развод»*.

Позвольте процитировать из этой книги два обобщающих утверждения: «Необходимо отметить, что в данном предложении ни одна мысль не является законченной без основного глагола мойхатаи ["прелюбодействует"]. Именно мысль о совершении прелюбодеяния является в этом предложении главной, и не упомянуть об этом просто невозможно»*.

«Таким образом, в тексте говорится как о разводе, так и о повторном браке, и связь эту никоим образом нарушать нельзя»'''. Доказательства, ведущие к таким выводам, веские и убедительные.



Блуд и прелюбодеяние



Чтобы выяснить, указывает ли слово «прелюбодеяние» на то, что Иисус говорил о расторжении поравенства, считая их взаимозаменяемыми. Однако, тщательно исследуя значения этих слов в Ветхом и Новом Заветах (включая Септуагинту), мы обнаруживаем, что они различны по значению. Понятие «блуд» включает в себя всякий сексуальный грех, прелюбодеяние же - это супружеская неверность.

Таким образом, становится понятной причина путаницы, связанной со значением слова «блуд». Согласно американскому законодательству, блуд - это сексуальный грех, который совершают не состоящие в браке люди, в то время как под прелюбодеянием подразумевается супружеская неверность. Тем не менее, мы не вправе приписывать это различие понятийному миру Библии, как делают многие, сами того не подозревая. Это различие не имеет под собой никакого библейского основания.

Действительно, священнописатели употребляли слово «блуд» (порнейя) для обозначения любого сексуального греха, и в Библии мы находим это слово, когда речь идет о грехах кровосмешения (1 Коринфянам 5:1), гомосексуализма (Иуды 7) и даже прелюбодеяния как блуда (Иеремия 3:1, 2, 6, 8 - замужняя женщина блудодействует и получает развод по причине прелюбодеяния; см. Иеремия 3:2, 6 в Септуагинте)*.

Интересно, что слово «прелюбодеяние» всегда означает нечто большее, чем сексуальный грех. Оно всегда указывает на брачный завет. Прелюбодеяние означает не только неверность в сексуальном отношении. Но и нарушение Завета общения, поскольку в союз двух людей вторгается третий. Этот третий появляется, чтобы дать общение одному из супругов (почти всегда в качестве сексуального партнера) вместо мужа или жены «завета».

Один из наиболее интересных случаев употребления обоих слов в одной фразе мы находим в книге Премудрости сына Сирахова 23:32, 33. О неверной жене здесь говорится следующее: «эн порнейя эмойхеуте» («... во блуде прелюбодействовала»). Совершив сексуальный грех (порнейя), она тем самым нарушила данную мужу клятву завета (эмойхеуте).

Многие считают, что блуд и прелюбодеяние - одно и то же. Однако это не так. Нередко слова Иисуса «кроме вины прелюбодеяния» цитируют не к месту. Хотя читатель понимает, что в текстах Евангелия от Матфея 5 и 19 речь идет о прелюбодеянии, слова Христа в данном случае указывают не на последствия сексуалного греха (прелюбодеяние), а на сам грех, совершив который человек нарушает брачный завет. В Евангелии от Матфея 5 и 19 основанием для развода считается сексуальный грех (порнейя), а не его следствие (прелюбодеяние)*.

Почему Иисус обращает внимание именно на греховное действие? Потому что хочет дать всеобъемлющую трактовку. Он утверждает, что основанием для получения разводного письма является блуд (сексуальный грех), поскольку это понятие включает в себя кровосмешение, скотоложество, мужской и женский гомосексуализм, а также прелюбодеяние. Говорить только о прелюбодеянии - значит сужать круг значений, заключающихся в данном понятии.

Большинство современных переводов Библии передают значение слова порнейя как «сексуальный грех»; таким образом, не возникает путаницы в понятиях. Под этим словосочетанием подразумевается всякий сексуальный грех, который обозначен в Писании как «блуд».

 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Прелюбодеяние как сексуальный грех, совершенный после помолвки



Некоторые считают, что, поскольку Иисус употребил слово «блуд». Он говорил о сексуальном грехе, совершенном после помолвки, а не после заключения брака. Такое мнение ошибочно. Мы уже говорили (и будем говорить еще), что причина таких суждений проистекает из ошибочного понимания того, как слово порнейя используется в Библии. Бытующее мнение, что помолвка, в отличие от брака, расторжима, не имеет под собой никаких оснований*. Приведу некоторые доводы, опровергающие такую точку зрения:

1. Иисус и фарисеи говорили о браке, а не о помолвке.

2. В текстах Писания, к которым обращались Иисус и фарисеи (Бытие 2 и Второзаконие 24:1-4), говорится о браке, а не о помолвке.

3. Мы уже доказали (приведем и другие библейские доказательства), что слово порнейя употреблялось для обозначения сексуального греха, следствием которого является прелюбодеяние.

5. Во Второзаконии 22:13-19; 22:28, 29 указаны два случая, когда в качестве наказания мужьям запрещалось разводиться с женами независимо от причины, по которой они желали расторгнуть брак. Однако если развод вообще запрещается Богом, этот отрывок Писания теряет смысл. Если расторгнуть брак не может никто, тогда запрет на развод не является наказанием. Установление подобного наказания требует признать тот факт, что Бог допускает возможность законного расторжения брака. В противном случае вышеуказанные стихи из книги Второзаконие 22 лишены смысла.

6. В книге пророка Иезекииля 23:1-9 Бог расска зывает историю о двух «женщинах», которые вышли за Него замуж (ст. 4). Эти «женщины» блудодействовали как до брака, так и будучи замужем(см. ст. 3, 5, 7, 8,11, 14,17, 19, 29, 30,37, 43, 45, 46). Прелюбодеяние - последствие их блудодейства. В 5-м стихе читаем: «И стала Огола блудить от Меня». Слова «от Меня» ознаают, что она блудодействовала, в то время как Он, будучи ее мужем, имел над нею власть и был ее руководителем (ср. употребление этого выражения в книге Числа 5:19, 20, 29). В книге пророка Иезекииля 23:29 написано: «И открыта будет срамная нагота твоя, и распутство твое, и блудодейства твое» (обратите внимание на

взаимосвязь выделенных слов^^). В данном случае говорится о грехе прелюбодеяния, который является следствием блуда. Предположение о том, что Иисус говорил о сексуальном грехе совершенном после помолвки, совершенно не согласуется с тем, как описан этот грех в дан- ных текстах.

7. Сам Бог «развелся» с Израилем, пустившимся в прелюбодейное блудодейство. В третьей главе книги пророка Иеремии особое значение имеют стихи 1-8. Смысл этого отрывка опровергает теорию, согласно которой можно расторгнуть по молвку, но не брак.

Вот что написано в стихе 8: «... за все прелюбодейные дела отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо».

Вне всякого сомнения. Бог знает значения слов «блуд» и «прелюбодеяние», всегда употребляет эти слова верно и к месту, и хочет, чтобы мы четко видели разницу между ними. Если Бог, используя такие выражения, говорит о Своем «разводе» с Израилем, представленным в образе женш;ины, ставшей Его женой, из-за ее прелюбодейства, значит, и состоящие в браке мужчина и женщина могут на законных основаниях расторгнуть брак.

Как я уже говорил, это лишь некоторые доводы, опровергающие упомянутую теорию, однако они достаточно убедительны. Мнение, согласно которому можно расторгнуть помолвку, но не брак, не подтверждается Писанием. Популярность учителей, являющихся приверженцами данной теории, не может служить основанием для ее признания.

Таким образом, думаю, читатели уже убедились в том, что взгляд на развод, которого традиционно придерживаются протестанты, имеет под собой прочное

основание: христианский брак может быть расторгнут по причине блуда. Заметьте: я говорю - может. В таких случаях Библия не требует развода, однако расторжение брака допустимо. Муж может простить согрешившую жену (или жена - согрешившего мужа), если она (он) раскаивается в содеянном. Конечно, в большинстве подобных случаев душепопечитель стремится привести виновного к покаянию и примирить супругов. Если согрешивший раскаивается, пострадавший должен простить его (см. Луки 17:3 и дал.).

Если пострадавший простил виновного, то к этому вопросу больше нельзя возвращаться*. Верующий не может требовать развода после того, как простил

согрешившего супруга*. Прощение ведет к новым взаимоотношениям с прощенным. Поэтому развод с верующим, который впал в грех блуда, позволителен только в том случае, если согрешивший не раскаивается.

Но как поступать в ситуации, когда человек, против которого был совершен грех блуда, желает простить (и в молитве открыл это желание Богу), хочет сохранить брак, но не может даровать прощение, поскольку обидчик упорствует во грехе, не раскаивается и не ищет прощения (помните: в Евангелии от Луки 17:3 и дал. сказано, что прощение даруется тем, кто раскаивается)'}

Здесь возможно либо примирение, либо наказание. Позвольте привести цитату из моей книги «Справочник христианского душепопечителя» (сс. 60-62).

«В качестве примера, раскрывающего исключительную важность разрешения ситуации либо путем примирения, либо путем применения мер церковного воздействия, рассмотрим проблему разводов среди христиан. В наше время эта проблема приобрела невиданный размах, и с нею все чаще и чаще сталкиваются пасторы. В своей книге "Развод" Джон Мюррей в общих чертах описывает несколько ситуаций, которые могут служить примерами разрешения реальных жизненных трудностей*. Данные примеры полезны, однако не всегда применимы. В жизни возникает множество ситуаций, и пасторы зачастую видят, что эти примеры не связаны с реальностью. Однако если к словам Мюррея о браке и разводе добавить еще один фактор, это поможет связать приведенные примеры с возникающими в жизни проблемными ситуациями, а также позволит консультантам успешно разрешать все эти ситуации. Этим фактором является альтернатива - примирение или наказание». Примирить его с церковью, но не получив желаемого, жена может привлечь его к суду (согласно 1-му Коринфянам 6:1-8, христианам запрещено судиться друг с другом)", чтобы начать бракоразводный процесс (в том случае, конечно, если отлученный оставил ее).

Если конфликтующие становятся на путь примирения, то в большинстве случаев его удается достичь*. Если строго придерживаться библейских принципов примирения, то чаще всего удается избежать отлучения от церкви как крайней меры церковной дисциплины. Большинство браков можно не просто сохранить, но, оказав необходимую помощь супругам, коренным образом изменить их семейную жизнь к лучшему*. Однако и в тех немногих случаях, когда один из супругов отказывается от примирения, другой не оставлен

в неведении, как ему быть дальше. Слово Божье указывает ему путь, по которому необходимо идти. Если же вследствие исполнения пострадавшим супругом библейских принципов согрешившего отлучили от церкви и он ушел из семьи, пострадавший освобождается от обязанности сохранять брак*". Конечно, это происходит только в том

случае, если виновный на всех этапах дисциплинарного процесса не проявил желания раскаяться и хочет расторгнуть брак. Такое поведение расценивается как отрицание власти Христа и Его церкви, а также как отказ от предлагаемой помощ,и, и, в конечном итоге, вынуждает отлучить его от церкви.

Человека, отлученного от церкви и упорствующего в нежелании раскаяться, следует считать "язычником и мытарем" и относиться к нему соответствующим образом. Он всей своей жизнью показывает, что в нем не совершается труд благодати. Если такой человек, оказавшись вне церкви, продолжает вести себя как неверующий, пострадавший супруг может относиться к нему как к "язычнику и мытарю". И если таковой оставляет верующего супруга, тот более не связан с ним брачными узами. В данном случае вступает в силу

установление из 1-го Коринфянам 7:21, определяющее семейные взаимоотношения верующего и неверующего. Если вопрос "брак-развод-повторный брак" связать с альтернативой "примирение или наказание", то может быть найден выход из большинства, казалось бы, безвыходных ситуаций. Большинство супругов примиряются; те же, кто отказывается от примирения, должны подвергнуться наказанию. Так или иначе, дело должно быть завершено»*

В следующей главе мы обратимся к Евангелиям и внимательно рассмотрим, что говорил о разводе Христос, а также разберем тексты Писания, на которые Он при этом ссылался.

_______________________________________________

Причинам, вытекающим из 1-го Коринфянам 7:15 (что касается подобного случая, см. главу 9).

Всякий раз, когда верующий привлекает юриста для обсуждения бракоразводного процесса, он поступает против библейского учения, и необходимо указать ему на это. В этом случае церковь должна немедленно вмешаться и на основании 1-го Коринфянам 6 предложить ему свою помощь для решения проблемы. Слишком часто Церковь занимает выжидательную позицию. Иногда юрhttp://primerov.org/admin.php?mod=editnews&action=editnews&id=508исты, как и плохие душепопечители, поощряют развод, считая его решением семейных проблем. Церковь должна первой взяться за решение проблемы, как и предназначил ей это Господь.

* Греческое слово оспер означает «как если бы».

* Это очень важно. Всякое действие церкви, приводящее к отлучению, должно предшествовать юридическим процедурам, поскольку верующим запрещено судиться друг с другом. Так церковь препятствует своим членам предпринимать необдуманные шаги и создает необходимые условия для начала про- цесса примирения. И мирской суд может начаться только после того, как все предпринятые церковью меры, направленные на достижение примирения, не дали результата. Таким образом, христианам должно быть дано достаточно времени, чтобы тщательно обдумать последствия своих действий, прежде чем предпринять действия, которые неизбежно приведут к большему злу.

* Именно это и ожидается от христиан. См. Притчи 14:9.

* Часто сваренные после поломки металлические детали бывают крепче, чем до поломки. Часто отказ примириться и следующее за ним отлучение от церкви приводят к такой ситуации, когда виновный перестает принимать пищу и делить брачное ложе вместе с пострадавшим или уходит из семьи.

*Церковь непременно должна в официальном порядке объявить о принятом ею решении, даже когда речь идет о положительно завершившемся процессе примирения. Запись об этом решении следует занести в протокол заседания совета старейшин. Это важно для участников процесса: по прошествии лет они всегда смогут вновь обратиться к данной записи, свидетельствующей о том, что ситуация разрешилась положительно и дело было закрыто.



Книга Джейм Е. Адамса "Брак развод и повторный брак в Библии"
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Маструбация. Оральный секс. Контрацепция. Аборт Интимная жизнь

"1. Маструбация для неженатого мужчины - это грех? 2. Оральный секс между супругами - это позволительно? 3. Контрацепция - что можно и нет? 4. Есть ли молодому человеку прощение, когда он виновен в аборте и не женат на той девушке?"

1.) Маструбация - реакция на сексуальный раздражитель. Невозможно ей заниматься и не представлять в своей голове сцены соответствующего содержания. Вероятно, что женщины учавствующие в этих сценах, ранее виденные либо кино, либо в журналах, а то и реальные девушки из Вашего личного круга жизни.
Так вот, хорошо ли их вожделеть в своем сознании занимаясь маструбцией? Нехорошо, грех!
Ёти девушки Вам не принадлежат. А право Вы имеете только на жену.
«...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.» (Матф.5:28)
«Не прелюбодействуй.» (Исх.20:14)
Не позволяйте, чтобы Вам на глаза , если Вы зависимы от этого порока, попадали радражители желания.
Не смотрите эротику ни по ТВ, ни в интернете. «..ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» советует Апостол Павел.
Еще один страшный момент. Если Вы не можете с этим справиться, то это уже свидетельствует о некоторой степени бесовской одержимости в Вашей жизни.
Еще цитата из одной книги:
«Духовное уступает плотскому и низменному. Дети наследуют повышенную склонность к животным страстям, потому что им передаются особенности характера их родителей. Противоестественные манипуляции с чувствительными органами вызывают в них раздражение и зуд. Половые органы легко возбуждаются, и в результате манипуляций с ними достигается мгновенное облегчение. Но порок все время развивается и приводит к заметному истощению организма. Слабеет мозг и ухудшается память. Дети, рождающиеся у таких родителей, почти во всех случаях развивают у себя привычку втайне предаваться столь отвратительному пороку. Это происходит у них естественно.»

2.) «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.» (1Кор.14:10)
говорит все тот же Павел. Это же можно сказать и о человеческом теле: «сколько различных частей в теле, и ни одного из них нет без назначения»
Для чего создан нос? дышать и обонять, но сегодня через него употребляют кокаин. А руки? - брать предметы, помогать кому-то, но сегодня они жмут на курок и выбивают зубы врагу.
Так же и рот. Для чего он? - есть, пить, целовать, улыбаться. Каждый орган тела необходимо использовать по назначению.
Оральный секс немного походит на курение. Все не могут бросить, нравится, но первую сигаретку помнят все Ц вонь во рту, кашель до слез, укоряющий взгляд родителей.
На самом деле очень немногие женщины самостоятельно желают использовать свой рот не по назначению.
Никто из мужчин не возьмет в свой рот свою ..., но накормить ей женщину... это можно.
Думаю, что и сам заданный вопрос говорит о голосе совести. Слушайтесь этот голос.

3.) Есть несколько видов контрацепции: оральные, вагинальные, и те, что предназначены для мужчины непосредственно. Те, которыми может пользоваться женщина, необходимо использовать только с консультацией гинеколога, пройдя анализы на совместимость с некоторыми препаратами. Так же можно высчитывать неплодные дни в цикле.

4.) Секс не с женой - грех, как и сам аборт. Но вопрос о прощении.
Есть текст в Библии который говорит о характере Бога следующее: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит.24:11)
Все мы «обречены на убиение» благодаря грехам нашим, но Христос пришел нас спасти и простить грешников взяв их грехи на Себя вознеся на крест. Он спасает «взятых на смерть» и «обреченных» и не отказываетс от нас.
Это суть дьявола - внушить человеку, что все! Прщения нет, слишком поздно! Но это не так. Веруйте в Него, исповедуйтесь Ему, и получив мир в сердце выполните следующие слова сказанные одному прощенному грешнику: «...и я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.» (Иоан.8:11)
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Анальный секс Интимная жизнь

"Является ли грехом анальный секс между мужем и женой, и что об этом сказано в Писании?"

В жизни городов, для избавления от продуктов жизнедеятельности, предусмотрена канализация.
В организме человека Богом также создана канализационная система.
Никто не хотел бы жить в коллекторе и канализации, но почему-то получить удовольствие от канализации человеческой хочется...

«Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью...» (Рим.1:27) А куда употребляют мужчины друг-друга Вы знаете.

Ответил: Близненко В.А.
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Одной из главных причин проблем любой семьи – блуд и прелюбодеяния. Они же причины и следствия ревности, скандалов, отсутствие гармонии и очень часто разводов. Те кто еще “не знаком” с изменой в семье и не считает обычный флирт изменой, не обольщайтесь – не обязательно “переспать”, что бы нарушить заповеди, достаточно мыслей.Каждый из нас различает “белое” и “черное”, хорошее и плохое, но не каждый из нас в силах в одиночку, самостоятельно противостоять греху. В отличии от других смертных грехов, прелюбодеяиние грех особенный прежде всего своей природой. Он не никого не “убивает”, ничего не “отнимает” и к тому же – за это не судят… на земле. Многие оправдывают блуд естественными потребностями на уровне природных инстинктов, а именно выбор более сильного и здорового партнера и как следствие здоровое потомство. Это полная чушь, приобретенная из “модных журналов”. Мы не вспоминаем об этом, когда нас грабят, насилуют и убивают, а ведь это тоже истинкты, обусловленные желанием разбогатеть, получить удовольствие и т.п. У всех свои желания, потребности и главное та черта дозволеного, за которую можно перейти, верно? Так давайте не будем никого судить (ведь это все природно) и сожжем уголовный кодекс. Так что сразу оставим басни о эволюции и природных “желаниях”, касательно прелюбодеяния.Любовь. С молодости все думают о любви, мечтают о любви, бредят ею, но только в плане отношений мужчины и женщины. И это понятие “любовь” возводят на пьедестал и поклоняются этому идолу, приносят “жертвы” ему, и плачут и горюют безутешно, если этот идол отворачивается от них. Разочаровываются, проклинают любовь и все равно служат ей и не задумываются, что основная наша любовь — это Любовь к Отцу, который все нам дал и продолжает дарить, только мы Его подарков не замечаем и отворачиваемся от них, т.к. мы поклоняемся идолу и подарков ждем от него. А что может идол, которого мы сами сотворили? Что делаем, когда любим идола? Прелюбодействуем.
«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел». (Быт 3:6)Адам и Ева нарушили заповедь, данную Отцом, не есть плодов с Дерева добра и зла — нарушилась гармония их отношений с Богом, нарушилась гармония жизни Адама и Евы.
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;…» (Быт 3:16-17)За ошибки приходится платить (жертвовать), иногда и очень дорогой ценой. А мы все стремимся “пропорхать” в бытии бабочками, не задумываясь ни о чем, а “опалили крылышки” — негодуем, обижаемся, плачем и т.д. На Кого?
«Ездра, встав, сказал им: вы сделали беззаконие и живете с иноплеменными женами, прилагая грехи Израилю. Итак воздайте теперь исповедание и славу Господу Богу отцов наших и сотворите волю Его, и отделитесь от народов земли и от жен иноплеменных!» (2Езд 9:7-9)Как же это понимать? Да, согрешили перед Богом, создали семьи с иноплеменными и теперь надо отказаться от жен и детей? Это жертва за грех? Да.Иноплеменные — это чужие, не гармоничные Отцу и нам души, идолопоклоняющиеся, не придерживающиеся Его Учения, неверующие. Поэтому мы расплачиваемся за грех неурядицами в семье: непонимание друг друга, скандалы, негармоничные нам дети и, в итоге, разводы. Во времена Ездры и была проведена процедура развода верящих и не верящих Господу Богу, а мы поняли, что это инородные в материальном мире.
«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог». (Евр 13:4)Соблюдаем ли мы это, находясь в негармоничном браке? Как правило, нет. Негармоничная пара на подсознательном уровне все время находится в поиске других партнеров.В результате своих преступных действий против Отца мы не замечаем Его подарка — гармоничную нам пару и выбираем себе негармоничную, т.к. смотрим глазами идола, а это тоже прелюбодействие. Строим свою семейную жизнь, преодолевая трудности взаимного непонимания, в ссорах, раздорах, скандалах, а это — наша жертва за преступление — прелюбодеяние.Последнее время стало очень «модно» освящать брак в церкви. А Господь смотрит на нас сверху и «за голову хватается», когда освящается брак негармоничной пары. Мы не ведаем, что творим и не хотим ведать. Спрос с венчанной негармоничной пары увеличивается вдвое — жертва будет больше. И будут слезы и стенания, а кто виноват?Можно так прожить всю жизнь с негармоничной парой, ради детей, ругая судьбу, опять же забывая, что не нам судить. Можем развестись и попытаться опять создать семью. Хорошо, если, на этот раз, разглядим гармоничную пару и прекратим прелюбодействие хотя бы в материальном плане.
«А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф 5:28)И если на брак не венчанной негармоничной пары Господь смотрит спокойно, может быть даже “сквозь пальцы”, то отношение к венчанной паре совсем другое. И развод в материальном мире не говорит, что состоялся развод на Небесах — его надо отработать, т.е. вымолить у Отца прощение за преступление, иначе следующий брак может только продолжить цепь прелюбодеяний. Мы можем сколько угодно спорить о прелюбодеянии, но в Новом Завете ясно сказано, что муж для одной жены, и жена для одного мужа. Муж и жена. Где в Библии впервые упоминаются эти понятия?
«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа». (Быт 2:23)Муж и жена — это одна “плоть”, т.е. гармоничная пара. Все слова Иисуса и Апостолов относятся к мужу и жене, т.е. гармоничной паре. Наша задача найти гармоничную пару с Божьей помощью. А для того, чтобы Господь нам помог в этом поиске, каждый из нас должен установить гармоничные отношения с Господом, т.е. стремиться выполнять Его законы и заповеди. А если мы нарушаем законы, т.е. прелюбодействуем, о какой гармонии отношений с Отцом можно говорить?
«Посему так говорит Господь Бог: так как ты забыла Меня и отвратилась от Меня, то и терпи за беззаконие твое и за блудодейство твое. (…) выскажи им мерзости их; ибо они прелюбодействовали, и кровь на руках их, и с идолами своими прелюбодействовали…». (Иез 23:35, Иез 23:37)Вот она, высшая форма прелюбодеяния: в разуме забыли про Него, душа отвратилась, а в материальном мире начинаем поклоняться идолам — золотому тельцу, вещам, своим принципам, идеям и т.д. Все начинается с разума. И тогда кто мы, чем отличаемся от животных (дом, пища, детеныши)?Поэтому, пока не установим гармоничные отношения с Богом, т.е. перестанем отворачиваться от Него, не признавать Его, как Творца всего Мироздания, не выполнять Его законы и заповеди, нам будет трудно найти гармоничную пару. И, если по милости Божьей, мы найдем ее, нам также трудно будет установить гармоничные отношения между собой пока не найдем гармонию в Боге. Наша семейная гармония — это потенциал, которого можно достичь только с помощью Отца.В Евангелии от Иоанна читаем сюжет о женщине, взятой в прелюбодеянии. Закон требовал таких побивать камнями, но Иисус сказал им: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Ин 8:3-7). И когда обвинители женщины все разошлись, Иисус сказал ей: «И Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Ин 8:9-11). И мы услышим эти слова, но уже Там, когда Он будет отправлять нас в следующее бытие.Будьте ответственны в своих поступках, серьезно относитесь к ним, тогда не придется приносить такие жертвы. Законы и заповеди знаете, кто заставляет вас их нарушать? Так, что же плачете и протестуете? Размышляйте и слушайте Господа, а вы все свою плоть больше слушаете. Откажитесь от плоти, забудьте о ней, с ней связаны все ваши беды. А все хватаетесь за свое платье и считаете, что важнее его нет ничего, и стараетесь угодить ему, сделав из него идола. Продолжаете любить за внешний вид, не слушаете и не чувствуете душу и разум. Расставьте, наконец, приоритеты.Согрешили? Просите Господа о милости и он простит вас. Думаете не поможет? А вы хоть раз пробовали просить? (Ин 14:12-15)
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Блуд и прелюбодеяние.
И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною.
Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки;
нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? (Быт.39:7-9)
*Интимные отношения с чужой женой - это грех против супруга и Бога.
*Иосиф был богобоязненным человеком, поэтому отказался грешить.
*Для Иосифа это было сильным искушением, потому что он был неженат и находился в сложных жизненных обстоятельствах (братья его продали в рабство). Но, несмотря на это, он преодолел искушение.

Не нарушай супружескую верность. (Исх.20:14 с.п.)

И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею. (Лев.18:20)

Если кто имеет половые отношения с женой своего соседа и он и эта женщина виновны в прелюбодеянии, они оба должны быть преданы смерти. (Лев.20:10 с.п.)
*Бог очень серьёзно относится ко грехам в сексуальной сфере.
*По закону Ветхого Завета таких людей предавали смертной казни.

Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля. (Втор.22:22)

Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива.
И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.
Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой.
Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна. (2Цар.11:2-5)
*Важно контролировать свои глаза и мысли.
*Грех начинается с решения согрешить. Пока решение не принято - это искушение, а не грех.

Я заключил договор с моими глазами, чтобы они не глядели жадно на женщин. (Иов.31:1 с.п.)
*Важно принять решение не смотреть с вожделением на чужих женщин и придерживаться этого решения.

Чужеземка может быть сладкоречива и будет преследовать тебя ради греха. Женщина эта вышла замуж, когда была молодой, но она оставила мужа. Она не исполнила своих супружеских обетов, данных перед Богом.
Если ты по слабости войдёшь в её дом, ты сделаешь первый шаг к разрушению. Если ты будешь следовать за ней, она приведёт тебя к могиле.
Она сама, как могила, и если человек приходит к ней, он уже никогда не вернётся назад,
и жизнь его уже не будет прежней.
Мудрость поможет тебе следовать примеру добрых людей, идти их путём. (Пр.2:16-20 с.п.)
*Сделать грех в сексуальной сфере - это значит сделать шаг к разрушению жизни.
*Продолжать грешить в этой сфере - значит идти навстречу к своей смерти.
*Путь мудрого - уклонение от грехов в сексуальной сфере.

Сын мой, слушай мои мудрые поучения, будь внимателен к моим словам.
Тогда ты узнаешь как правильно жить, и речи твои докажут мудрость твою.

Уста жены другого человека могут быть слаще мёда и поцелуй её - нежнее масел.
Но в итоге она принесёт тебе только горечь и боль, которые будут горче отравы и острее меча.
*Сам грех, может быть, и сладок, но последствия греха - всегда горьки.

Она идёт по тропе смерти, она и тебя сведёт в могилу.
Не следуй за ней, она сбилась с правильного пути и сама не ведает этого.
Будь осторожен, следуй путём жизни. Прелюбодеяние может погубить тебя

Теперь, сын мой, послушай меня и не забывай слов моих.
Будь в стороне от женщины, которая в замужестве грешит, даже не приближайся к дверям её дома.
Если ты сделаешь это, то потеряешь уважение людей, и другие извлекут пользу из потерянной тобой чести. Кончится тем, что другим людям достанется всё, для чего ты трудился всю свою жизнь.
Люди, тебе незнакомые, заберут всё твоё богатство, получат всё, что ты заработал.
И ты будешь страдать в конце своей жизни.
Тогда ты скажешь: "Почему я не слушал родителей моих? Почему я не слушал учителей моих?
Я противился наказанию, не желал, чтобы меня поправляли.
Теперь я вижу, что жизнь моя погублена и все видят позор мой".
*Нарушение супружеской верности - это путь к позору и разрушению жизни.
*Всего один грех в этой сфере способен разрушить то, над чем ты трудился всю свою жизнь.

Пей воду, которая течёт только из твоего колодца, и не давай твоей воде вливаться в другие ручьи. (Ты должен делить любовь только со своей женой, не становись отцом детей вне твоего дома.)
Дети твои должны принадлежать тебе одному.
Поэтому будь счастлив со своей женой. Наслаждайся той, на которой женился ты, будучи молодым.
Она прекрасна, как лань, очаровательна, словно косуля.
Пусть её любовь полностью удовлетворит тебя, та любовь, которая покорила тебя однажды.
Не позволяй жене другого пленить тебя, тебе не нужна её любовь.
Господь воистину видит всё, что ты делаешь, и следит, куда идёшь ты.
Грехи злобного человека будут ему ловушкой. Они, как верёвки, опутают его.
Он умрёт, поскольку отказался от послушания, он угодит в ловушку собственных желаний. (Притчи 5 гл. совр.перевод)

Заповеди и наставления твоих родителей - свет, указывающий тебе правильный путь. Они исправляют тебя и готовят тебя идти по пути к жизни.
Их поучения останавливают тебя на пути к порочной женщине, хранят тебя от льстивых разговоров жены, оставившей своего мужа.
Эта женщина может быть прекрасной, но не позволяй красоте её гореть в сердце твоём и искушать тебя. Не позволяй её глазам пленять тебя.
Блудница может стоить не больше, чем каравай хлеба, но чужая жена может стоить тебе жизни.
Если человек прольёт на себя огонь, то сгорит и одежда его.
Если человек наступит на горячие угли, он обожжёт ноги.
Так же будет страдать и тот, кто спит с чужой женой.
Человек может украсть еду, когда голоден. Если его поймают, он должен платить семикратно, и это может стоить ему всего, что он имеет. Но другие люди поймут его и не будут презирать его за это.
Тот, кто совершает прелюбодеяние, разрушает себя. Он по глупости своей навёл это на себя.
Люди потеряют всё уважение к нему, и он никогда не смоет позора. (Пр.6:23-33 с.п.)

Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,
и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,
переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,
в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.
И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
"мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя;
коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния".
Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел,
доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее.
Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих.
Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,
потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:
дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти. (Прит.7:6-27)

потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;
она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников. (Прит.23:27,28)

Человек, любящий мудрость, радует отца своего; а кто знается с блудницами, тот расточает имение. (Пр.29:3)

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Матф.5:27-30)

ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (Матф.15:19,20)
*Прелюбодеяние рождается в сердце.

При виде женщины они думают только о прелюбодеянии, и не могут удержаться от такого греха, и склоняют к греху людей нестойких... (2Пет.2:14 совр.перевод)

Жители Содома, Гоморры и окружавших их городов, тоже предававшиеся разврату и извращениям, служат примером, подвергшись наказанию вечным огнем. (Иуд.1:7 с.п.)

И так как они не пожелали постичь Бога, Бог отдал их во власть их развращенного ума, побуждающего их делать то, чего делать нельзя: (Рим.1:28 с.п.)

9 Неужели вы не знаете, что люди порочные не получат наследия в Царстве Бога? Не обманывайте себя! Развратники, идолопоклонники, неверные мужья и жены, извращенцы, педерасты,
10 воры, стяжатели, пьяницы, клеветники, мошенники - никому из них не получить наследия в Царстве Бога!
11 A некоторые из вас именно такими и были, но вы были омыты, освящены и оправданы Духом нашего Бога во имя Господа Иисуса Христа.
12 Мне все позволено, но не все полезно. Мне все позволено, но ничто не должно иметь власти надо мной.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:9-20)

Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем.
Муж должен выполнять свои обязанности по отношению к жене, и жена - по отношению к мужу.
Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене.
Не избегайте близости друг с другом, разве что ненадолго, договорившись это время посвятить молитве. Но после этого будьте опять друг с другом, чтобы сатана не искушал вас невоздержанностью. (1Кор.7:2-5)

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд...
Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19,21)

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. (Еф.5:3,5)

Поэтому умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе: разврат, безнравственность, страсть, злые желания и жадность (которая есть не что иное, как то же самое идолопоклонство).
Все это вызывает гнев Божий на тех, кто Ему непослушен. (Кол.3:5,6)

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1Фесс.4:3-7)

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр.13:4)

Трусы же, неверующие, скверные, убийцы, развратники, колдуны, идолопоклонники и все лжецы обретут свою участь в огненном серном озере. Это - вторая смерть". (Откр.21:8 с.п.)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22:14,15)
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
ОТ БЛУДА, РУКОБЛУДИЯ, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ
Если Вы одиноки и страдаете от навязчивых мастурбаций - Вы итощаете свои умственные, эмоциональные и физические силы, что лишает Вас смелости при общении с симпатичной Вам девушкой - возможно, Вашей потенциальной будущей супругой. Если при этом Вы порнозависимы - порнография формирует у Вас искажённый образ Вашей будущей сексуальной партнёрши. Подавляющее большинство женщин вряд ли сможет удовлетворить Ваши сексуальные сформированные порно-продукцией запросы, так как Вы будете ожидать от них модели поведения порно-звёзд. Этим порнография закладывает в Вас будущие разочарования сексуальными отношениями с любимой женщиной. Или же Вы должны жениться на порно-актрисе. Хотя и этого Вам будет мало, если Вы не освободитесь от рабства похоти.
Вы жестоко ошиблись, думая, что просмотр порно обогатит Ваш сексуальный опыт и даст Вам его авансом. На самом деле, сексуальный опыт супружеских пар всегда индивидуален и основан в первую очередь на взаимной любви и уважении друг ко другу. В здоровой семье, за исключением медового месяца сексуальные отношения занимают намного меньше времени, чем другие формы общения и служения друг другу. Существует великое множество способов проявления любви, кроме секса - об этом Вам скажет любая женщина. Освободитесь от опутавшей Вас зависимости, чтобы познать пути истинной любви.

Если Вы имеете семью, но совершаете супружеские измены - Вам необходимо покаяться, и отказаться от этого греха. Похоже, Ваше пристрастие к блуду Вы принесли с собой в семейный союз, что несомненно разрушает любовь в семье. Если при этом Вы также порнозависимы и навязчиво мастурбируете - доверьтесь БОГУ, исповедайте эти грехи и откажитесь от них ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Просите ГОСПОДА восстановить в Вас любовь к супруге, и избавить Вас от навязывания ей модели поведения порно-актрис. Просите ГОСПОДА освободить Вас от похоти, отравляющей Ваше сердце.
АВТОР сексуальных способностей человека - БОГ. Сексуальные способности задуманы БОГОМ, как особая скрепляющая связь супругов, украшающая яркими незабываемыми эмоциями и переживаниями их совместную жизнь, и в частности - акт зачатия новой жизни. "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" - повелел ГОСПОДЬ человечеству в лице Адама и Евы. Основой же для благословенного секса является взаимная любовь, связывающая любящие сердца и тела воедино.
Увы, грех исказил всё на земле. И прекрасный БОЖИЙ ДАР секса сегодня искажён дьяволом в умах людей, и превращён в рычаги дьявольского управления человеческими судьбами. Вместо любви дьявол предлагает человечеству похоть, всячески разжигая её в людях и выдавая её за любовь. Ослеплённые дьяволом люди удовлетворение похоти называют "занятием любовью". Но похоть - это дьявольское средство порабощения человека.
Сегодня Вы имеете уникальную возможность позволить БОГУ освободить Вас от рабства похоти и восстановить Вашу сексуальность соответственно БОЖЬЕМУ замыслу.

Вы правильно сделаете, если сначала ответите на пять вопросов, начиная с первого вопроса.

Так же, Вы должны отказаться от порнозависимости, если не сделали этого до сих пор. Вполне возможно, что сделав это, Вы сразу же получите полное освобождение от связавших Вас пут греха.
После этого помолитесь одной из молитв, наиболее подходящей Вам.


Вы отказались от порнозависимости? Вы честно ответили на все пять вопросов? Ваша дверь закрыта? Вы готовы к молитве?

Если Вы неженаты и страдаете от навязчивых мастурбаций - распахните своё сердце пред ГОСПОДОМ, и молитесь:

ОТЧЕ НЕБЕСНЫЙ, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА обращаюсь к тебе за милостью - прости меня грешного!
Прости рукоблудие моё, от которого отказываюсь перед ЛИЦОМ ТВОИМ!
Отказываюсь от навязчивых мастурбаций, овладевших мною, и прошу ТВОЕГО МИЛОСТИВОГО ИЗБАВЛЕНИЯ, ибо нет во мне сил противостоять похоти плоти моей.
Прошу, ГОСПОДИ, освободи моё сознание и подсознание от навязчивых образов и фантазий, заполоняющих моё воображение и занимающих мои умственные силы - отказываюсь развивать эти фантазии!
Возьми меня под контроль ДУХА ТВОЕГО СВЯТОГО, и наполняй мой разум чистыми и светлыми мыслями и возвышенными чувствами - да будет ТЕБЕ СЛАВА!
БОЖЕ МОЙ, преобразуй мою сексуальную энергию в умственную и физическую, и избавь от сексуальных позывов и желаний, доколе не дашь мне супругу по сердцу моему, и по ВОЛЕ ТВОЕЙ!
Освободи меня, ОТЧЕ, от похоти плоти, похоти очей и гордости житейской - я отказываюсь от всех похотей ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!
В РУКИ ТВОИ вручаю себя, дух мой, душу мою и плоть мою - храни меня и руководи, направляй и держи СИЛОЙ ТВОЕЙ!
Отказываюсь жить плотью, желаю жить по духу!
Очисти очи мои от похоти, и дай сил удерживать их от непотребства; освободи взгляд мой от вожделения - да будет взгляд мой на женщин и девушек - как на сестёр, без грязных мыслей!
Благодарю ТЕБЯ за милость ТВОЮ и благодать, явленную мне!
Да будет слава ТЕБЕ в моей жизни!
Да будет воля ТВОЯ в моей жизни!
ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА боятся бесы, и бегут!
ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА МОЛИТВА МОЯ.
Аминь.

Если Ваше сердце после молитвы верой получило свидетельство освобождения от власти рукоблудия - воздайте славу ГОСПОДУ! Если же Вы ещё не получили такого свидетельства - продолжайте использовать эту молитву, пока БОГ не избавит Вас от зависимости. Если в Вашем сердце будут возникать слова подобной молитвы - молитесь своими словами, искренне доверяя своё сердце СПАСИТЕЛЮ БОГУ НАШЕМУ. Делитесь с ГОСПОДОМ Вашими чувствами и мыслями, открывая ему совершенно всё - и ОН очистит Ваши мысли и чувства от осквернения, и удержит и избавит Вас от греха.
Знайте, что пост и молитва - могучие средства избавления от демонических связанностей, одержимостей и болезней. Если надо - поститесь и молитесь.

Если Вы неженаты, и совершаете блуд, у Вас формируется пренебрежительное, поверхностное отношение к женщинам и девушкам, что снижает Ваши шансы создать крепкую семью, так как Вы не умеете любить. Вы перепутали настоящую любовь с сексоманией, и рискуете совершенно истощить свои эмоциональные и психические силы. Вы рискуете заразиться множеством передающихся половым путём заболеваний, в том числе и СПИДОМ, но что страшнее всего - Вы губите свою душу.
Слава БОГУ, побудившему Вас читать эти строки!
Сегодня Вы можете обратиться к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ в покаянии, и получить от НЕГО в дар исцеление Вашего духа, души и тела. Сегодня Вы имеете уникальную возможность позволить БОГУ освободить Вас от рабства похоти, и восстановить Вашу сексуальность соответственно БОЖЬЕМУ замыслу.
Вы готовы отказаться от беспорядочных половых связей, и просить ГОСПОДА о даре воздержания, пока не женитесь? Откажитесь и от идеи самоудовлетворения - это рабство похоти. Решитесь на воздержание, которое даст Вам ГОСПОДЬ. Бояться, собственно, нечего: буддийские монахи научились сублимировать сексуальную энергию в физическую и умственную, благодаря чему достигают невероятных успехов в спорте. К тому же, воздержание не только не вредит организму мужчины, но и укрепляет его дух, душу и тело. Попросите ГОСПОДА, и ОН даст Вам способность к безболезненному воздержанию. Очистив и укрепив Ваше сердце, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ приготовит Вам и половинку для создания семьи.

Обратитесь же к БОГУ в искреннем раскаянии, и раздирая своё сердце - молитесь так:

ОТЧЕ НЕБЕСНЫЙ, будь милостив ко мне, грешнику!
Погряз я в распутстве и блуде - прости меня, каюсь!
Ложился со многими женщинами, соединяясь с ними плотью, и оскверняя храм тела моего - прости меня! раскаиваюсь!
ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА отказываюсь от блуда!
Отказываюсь от внебрачных связей, от связей с блудницами!
Будь милостив, ОТЧЕ НЕБЕСНЫЙ, и прости меня и блудивших со мною женщин, и пошли и им ПОКАЯНИЕ ВО СПАСЕНИЕ!
Отказываюсь, ГОСПОДИ, перед ЛИЦОМ ТВОИМ от вожделений и похотей плоти моей! избавь меня ТВОЕЮ СИЛОЮ!
Нуждаюсь в действии БЛАГОДАТИ ТВОЕЙ, СПАСИТЕЛЬ МОЙ, нет сил во мне противостоять греху - дай ТВОЮ СИЛУ!
БОЖЕ МОЙ, даруй мне дар воздержания, пока не женюсь, и не обрету супругу по сердцу моему и по СЕРДЦУ ТВОЕМУ, ГОСПОДИ!
Пошли мне супругу от ЛИЦА ТВОЕГО, с которой даруешь нам счастливый брачный союз, пока смерть не разлучит нас!
Вручаю мою сексуальность в ТВОИ РУКИ - преобразуй её в умственные и физические силы, доколе не придёт время проявлять её к супруге моей!
Удержи меня от блуда и в мыслях моих!
Даруй мне жить духом, а не плотью!
ДУХОМ СВЯТЫМ наполни меня, и вытесни всё нечистое из меня!
Посвящаю свое тело ТЕБЕ, БОГ МОЙ, для жизни в воздержании и чистоте!
Благодарю ТЕБЯ, ОТЧЕ НЕБЕСНЫЙ, за явленную мне благодать и милость!
Благодарю ТЕБЯ за прощение и очищение моё!
Да будет ТЕБЕ слава!
Слава и честь ГОСПОДУ БОГУ МОЕМУ!
ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА изгоняются бесы!
ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА молитва моя.
Аминь.

Если ощущаете необходимость - молитесь ещё. Молитесь и своими словами; пребывайте в молитвах, пока не получите верой свидетельство освобождения от блуда. Прощение же принимайте верой, независимо от чувств, потому что БОГ прощает сразу же, как только грех искренне исповедан перед НИМ.
Благодарите СПАСИТЕЛЯ ВАШЕГО за явленную Вам милость и благодать.
С этого дня Вы пребудете в воздержании. Как только Вас посетит лукавая мысль - сразу же откройте её ГОСПОДУ в молитве, пребудьте в молитвенном общении с НИМ, и ОН сохранит Вас от падения.
Если видите, что надо - не только молитесь, но и поститесь.
Будьте в мире с людьми. Допустив ошибку в общении - решительно наступайте на собственную гордыню, и исправляйтесь, говоря простое целительное слово "прости". В этом слове исцеление не только душе пострадавшего ближнего, но и Вашей нуждающейся в БОЖЬЕМ мире душе.

Если Вы женаты, но гуляете от своей жены, и вам присущи навязчивые мастурбации - умоляйте ГОСПОДА избавить Вас от этого узла зависимостей!
От порнозависимости, предположительно Вы уже отказались, не так ли? С похотью полумеры не помогают: необходимо перекрывать ей кислород по всем направлениям. Иначе перекрывает кислород она.
Боритесь за спасение Вашей души и Вашей семьи, и раздирая сердце - молитесь:

ОТЧЕ НЕБЕСНЫЙ, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА обращаюсь к тебе за милостью - прости меня грешного!
Прости рукоблудие моё, от которого отказываюсь перед ЛИЦОМ ТВОИМ!
Отказываюсь от беспорядочного секса – прости блуд мой, и очисти меня от него!
Прости блудивших со мною, которых я увлёк на блуд, или чьим блудом увлёкся - прости их и ДАЙ ИМ ПОКАЯНИЕ ВО СПАСЕНИЕ!
ОТЧЕ МИЛОСТИВЫЙ, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА прости мне мои супружеские измены, и очисти развращённое сердце моё!
Прости любовниц моих - отказываюсь от незаконной связи с ними, ДАЙ И ИМ ПОКАЯНИЕ ВО СПАСЕНИЕ! я отказываюсь предавать любовь моей супруги, и отказываюсь от лжи и измен!
Отказываюсь перед ЛИЦОМ ТВОИМ от прелюбодеяния!
Отказываюсь от всех этих грехов на все дни жизни моей!
Только прошу , МИЛОСТИВЫЙ ГОСПОДИ, БОЖЕ МОЙ, вступись за меня СИЛОЮ ТВОЕЙ – очисти меня от похотей моих, и удали их от меня безвозвратно.
Даруй же мне вместо похоти и вожделений греховных – чистоту желаний и мыслей, и силу и радость свободы!
ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА излей в моё сердце ТВОЮ ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ, и обрати моё сердце к моей супруге, чтобы я мог сделать её счастливой!
ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА даруй мне горячё и нежно любить мою супругу такой, какая она есть, не переделывая её, любить так, как любишь её ТЫ!
Даруй, БОЖЕ НЕБЕСНЫЙ нам чистые и нежные чувства друг ко другу, и даруй мне мудрости создавать атмосферу любви в семье.
Да не разливаются источники мои по улицам! Благослови мой источник быть источником радости для моей супруги!
Руководи дальнейшую мою жизнь, ГОСПОДИ, и наполняй её светлыми и чистыми помыслами - я отказываюсь от порочного образа мыслей и от греховных фантазий, истощивших мой дух и мою душу.
Искорени, СПАСИТЕЛЬ МОЙ, корни навязчивых мастурбаций из сердца и разума моего!
Искорени, ГОСПОДЬ МОЙ, корни измен из сердца моего ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! и привяжи нежными узами верности сердце моё и душу и плоть мою к супруге моей!
Даруй мне воздержание ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! когда нет рядом супруги моей - храни меня и её в воздержании ЛЮБОВЬЮ ТВОЕЙ ВЕЛИКОЙ!
Одухотвори разум мой, БОЖЕ, и ДУХОМ СВЯТЫМ вытесни всё неугодное ТЕБЕ!
Слава ТЕБЕ ГОСПОДИ, за СПАСЕНИЕ ТВОЁ, дарованное мне!
Благодарение ТЕБЕ за многие милости, даруемые мне!
От ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА рассеивается тьма и бегут бесы!
Молитва моя – ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ!
Аминь.

Только что Вы отказались от греховных вожделений плоти, и вручили себя в РУКИ ГОСПОДНИ. Верою примите свидетельство от ДУХА СВЯТОГО духу Вашему, что Вы освобождены ГОСПОДОМ от власти державших Вас грехов. Если свидетельства ещё нет - не оставляйте молений, пока не получите такое свидетельство. Не забывайте о посте. Молитесь словами, которые возникают в Вашем духе. Будьте благодарны БОГУ за Ваше прощение и освобождение от власти тьмы - ежедневные благодарения хранят разум в благоговении к ГОСПОДУ, что уберегает от самоуверенного безрассудства. В искушениях - общайтесь с БОГОМ, погружаясь в СЛОВО БОЖИЕ и молясь, если надо с постом.
Будьте в мире с людьми, потому что это способ сохранить мир с БОГОМ. Допустив ошибку в общении - исправляйте её, примиряясь с ближним своим, и исповедуя всё происшедшее ГОСПОДУ.
Поступайте с людьми во всём так, как хотите чтобы с Вами поступали.
Даже будучи много лет в свободе, Вы можете подвергаться искушениям, которым противостойте твёрдой верой. В искушении можете молиться так:

Господи! Благодарю ТЕБЯ, что ТЫ избавил меня от рукоблудия, блуда и супружеской неверности!
И сегодня перед ЛИЦОМ ТВОИМ я подтверждаю мой отказ от этих позорных грехов на всю мою жизнь!
Не введи меня в искушение, но избавь от лукавого!
Храни меня от лукавого, и влеки чувства и мысли мои к ВЫШНЕМУ И НЕБЕСНОМУ!
ТЫ - БОГ МОЙ! ТЕБЕ СЛАВА И ЧЕСТЬ!
ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА утверждаюсь на позиции верности и воздержания от всякого плотского греха!
ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА молитва моя.
Аминь.

© Георгий Иури 2009. Все права защищены.
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Бегайте Блуда: Часть 1
Роджер Кэмпбелл
Вот божие повеление всем христианам: «Бегайте блуда» (1 Кор. 6:18 Open in New Window). С другой стороны сатана говорит, блуд – это нормально. Видите, несмотря на тему, совет сатаны и совет Божий никогда не совпадает.

Из 27 книг Нового Завета блуд или блудники упоминаются в 14 из них. Это означаeт, что эта тема упоминается в большем количестве книг, чем упоминается крещение! Эта тема кажется важной, не так ли? Давайте поймем, что в Библии и в глазах Божиих нет такого, как «хороший блуд». В контексте некоторые библейские слова могут означать нечто желаемое, но наряду с этим, в другом отрывке нечто нежелательное. Но «блуд» – это не такое слово, ибо в Библии ничто хорошее никогда не ассоциируется с ним.

И что же означает «блуд»? Это перевод греческого слова «πορνεια» (порнейа), которое определяется следующим образом: «недозволенный половой акт в широком смысле» (Словарь Тейера). В новой версии Библии короля Иакова это слово часто переводится как «половая распущенность». Отметьте, что это основное определение слова говорит о «недозволенной» половой деятельности. «Недозволенный» означает незаконный, ибо блуд – это половая деятельность, неразрешенная волей или законом Бога.

Существуют ли физические или половые отношения между людьми, которые одобряются Богом? В послании к Евреям 13:4 Open in New Window написано: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог». Из этого утверждения становится очевидным, что только в браке, одобренном Господом, мужчина и женщина имеют право на половые отношения друг с другом (смотрите также 1 Кор. 7:2-4 Open in New Window). Любые половые отношения между человеком и кем-то, кто не является его истинным супругом/супругой, есть блуд. Сюда включаются такие физические отношения, которые происходят до брака, после заключения брака, гомосексуализм, прелюбодеяние и лесбиянство.

Являются ли проповеди против блуда популярными сегодня? Не у многих людей. Но это та тема, которой мы должны постоянно учить. Почему так? Снова, посмотрите на многие предупреждения в Библии христианам первого века о блуде! В сегодняшнем обществе мы видим и слышим о блуде всё время. Где? По телевиденью, в кино, музыке, журналах и неподходящих шутках.

Чему учит Новый Завет об этом?
«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фес. 4:3 Open in New Window).
«Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства ... все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мар. 7:21-23 Open in New Window). Отметьте, что Иисус описывает «любодеяния» (блуд) как «зло».
Посему, «бегайте блуда» (1 Кор. 6:18 Open in New Window).
Это «дело плоти». Если человек делает такое и не кается, то он не может наследовать царства Божия (Гал. 5:19-21 Open in New Window).
Те, кто участвует в блуде, – «сыны противления», которые должны ожидать гнев Божий для себя (Кол. 3:5,6 Open in New Window).
Это грех, который нельзя терпеть ни в каком виде. «А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым» (Ефес. 5:3 Open in New Window).
Некоторые примеры блуда
Мы признаем, что блуд не является чем-то новым для 20 века.

Мы читаем о людях, совершающих блуд во дни ветхого завета: жители Содома и Гоморры предавались блуду (Иуда 7 Open in New Window); Иуда, сын Иакова, совершил блуд с Фамарью, женой своего сына (Быт. 38 Open in New Window); Давид и Вирсавия также имели незаконные отношения (2 Цар. 11 Open in New Window).

Нет недостатка в примерах блуда и в Новом Завете: некоторые члены церкви в Коринфе были блудниками в прошлом, но по своем обращении омылись, освятились и оправдались (1 Кор. 6:9-11 Open in New Window); Павел также писал: «Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников ...» (1 Кор. 5:1 Open in New Window); далее, по вдохновению апостол Павел писал строгое предупреждение: «чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали» (2 Кор. 12:21 Open in New Window).

В наши дни во всем мире распространяется эпидемия блуда. Мы видим это среди обычных людей, народных лидеров и тех, кто живут в небиблейских браках. Печально, но и Церковь не застрахована от такого зла. Как же это вредит репутации общины, если проповедник, епископ или диакон участвует в таком грехе! Не думайте, что такого не происходит. Список уже и так длинный, и быстро растет из тех «лидеров» в Царстве, оставивших жизнь верного служения Христу, чтобы жить в блуде (Кол. 3:7 Open in New Window). Мы не счастливы от того, что такое происходит, но факт, что такое случается, нельзя отрицать. Братья и сестры, блуд – это серьезно, потому что он не позволит практикующим его быть на небесах!

Некоторые возможные последствия блуда
Физические. Те, кто живут распутно, подвергаются опасности заболеть опасными болезнями, а для женщины – забеременеть. В глазах людей, думающих по-мирски, вот что является самым важным: делайте все, чтобы избежать таких неприятностей, но, всё равно, идите и поступайте без ограничений. Дитя Божие осознает потенциальные физические последствия таких незаконных физических отношений, но оно должно смотреть на то, что имеет гораздо большее значение.

Умственные. Тот, кто блудодействовал до брака, но впоследствии повиновался Евангелию и вступил в брак с верным членом Церкви, будет нести на себе умственный «шрам», сожалея о том, что не сохранил себя незапятнанным для своего супруга/супруги. Умственные «шрамы», как результат блуда, могут быть и у тех людей, которые блудодействовали, будучи уже в браке, в результате чего их супруг/супруга развёлся с ними. Правда, что блудник может покаяться и быть прощенным, но это может уже не восстановить разрушенную семью, к разрушению которой блудник приложил свою руку, и это не поможет забыть, что он или она разрушили её.

Семейные. Наш Господь сказал: «но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мат. 19:9 Open in New Window). Эти слова указывают, что виновный в блуде, и получивший развод от своего супруга/супруги по этой причине, не имеет права на повторный брак. Почему? Потому что «женившийся на разведенной прелюбодействует». Таким образом, в некоторых случаях человек, совершивший блуд, теряет своё право перед Богом на повторный брак.

Духовные на земле. Блудодействующие не воздерживаются от того, что Бог запрещает (1 Фес. 4:3 Open in New Window). Следовательно, нехристианин, совершающий блуд, не может быть прощенным пока не покается в этом и не повинуется Евангелию. Блудодействующее дитя Божие не имеет общения с Богом до тех пор, пока отказывается покаяться в таком беззаконии. Далее, блудник в Церкви теряет своё общение с Церковью. Послание Святого Духа в 1 Коринфянам настолько ясно, что его нельзя не заметить! Повеление святым в Коринфе было таково: «... не сообщаться с блудниками ... с таким даже и не есть вместе ... извергните развращенного из среды вас» (5:9 Open in New Window,11 Open in New Window,13 Open in New Window). Братья, вместо того, чтобы ссылаться на чувства и пытаться придумать что-то, чтобы «обойти» боговдохновенные указания апостола, нам необходимо найти веру и смелость, чтобы практиковать то, что написано: не сообщаться с блудниками!

В вечности. Как мы отметили выше, блудники не могут наследовать Царства Божьего (1 Кор. 6:9,10 Open in New Window; Гал. 5:19-21 Open in New Window). Люди добрые, ничто не может быть более серьезным, чем это! Откровение 21:8 Open in New Window далее заявляет, что блудников ожидает «участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая». Геенна будет вечным наказанием для тех блудников, которые не омылись кровью Агнца. Мы не знаем, как об этом сказать еще более сильно! Давайте не будем обманываться. Половые отношения с любым, кто не является нашим настоящим супругом/супругой, – приведут к серьезным последствиям.
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Последствия блуда, прелюбодеяния:

Прелюбодеяние тесно связано с воровством. Прелюбодей крадет у ближнего своего не его имущество, а плоть от его плоти.

Прелюбодеяние унижает человека, оно ставит его в ранг животного. Библия сравнивает прелюбодея с конем: Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого (Иер.5:8). Но даже среди животных мы встречаем верность.

Прелюбодеяние оскверняет человека. Писание называет сатану нечистым духом (Лк.11:24). Прелюбодей - первенец сатаны, он нечист, преисполнен грязными грехами, в глазах его похоть, при смерти ни какой огонь ада не может очистить его от греха. А прелюбодейка! Разве человек найдет подходящие слова, чтобы описать ее состояние? Библия называет ее глубокой пропастью (Пр. 23:27). В эту попасть попадают бедные грешники.

Прелюбодеяние разрушает тело. И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены… (Пр.5:11). Как пламя неумолимо съедает свечу, так и болезни поедают кости прелюбодеев. Прелюбодей сам идет дорогой смерти, доколе стрела не пронзит печени его (Пр.7:23). Римляне хоронили умерших у ворот храма Венеры, подчеркивая этим, что похоть ведет к смерти. Венера - любострастие, а любострастие - смерть.

Прелюбодеяние расточает имение. Блудный сын пустил по ветру свою часть имения, ублажая блудниц (Лк. 15:30). Король Эдуард III на смертном одре был ограблен своей любовницей, она даже сняла с его руки перстни и оставила умирать в одиночестве. Живущий в роскоши умирает в нищете.

Прелюбодеяние вредит репутации. Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится… (Пр.6:32,33). Некоторые люди, получая шрамы, получают с ними почет и уважение. Шрамы славят воинов, мученики за Христа получают награды за истерзанные тела. Но испорченная репутация свидетельствует не о славе, а о позоре, и не один лекарь не сможет исцелить ее. И когда распутник умирает, худая слава о нем продолжает жить.

Прелюбодеяние разрушает ум, крадет понимание простых вещей. Блуд, вино и напитки завладели сердцем их (Ос.4:11). Сердце прелюбодея пожирается похотью. Соломон окружил себя женщинами, и они ввели его в грех блудодеяния: он, потеряв разум, окружил себя идолами.

Закон за грех любодеяния предусматривал смертную казнь. Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. (Лев. 20:10; Втор.22:24). Язычники тоже сурово карали блудников: саксонцы сжигали их, а римляне отрубали им головы. Кроме того, …ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения… (Пр. 6:34). Многие прелюбодеи были убиты из ревности. Люди, не взятые в прелюбодеянии, но преступившие заповедь, навлекут на себя огонь небесный, тот самый, который уничтожил Содом и Гоморру.

Нераскаянное прелюбодеяние убивает душу. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1 Кор.6:9-10). Огонь похоти ведет прямо в пламя ада. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4). И, несмотря на то, что человек сегодня не судит блудников, Бог сделает это. А всех ли грешников будет Бог судить? Да. Но почему тогда Апостол говорит, что "прелюбодеев судит Бог"? Потому, что для блудников у Бога есть особый суд. то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти… (2 Пет.2:9,10). Желаете ли вы выпить чашу удовольствия ради того, чтобы потом пить море гнева? И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею (Пр.9:18).

Прелюбодей вредит не только своей душе, но и душам партнеров. Он хуже вора, потому что вор, украв или даже убив свою жертву, не может повредить душе пострадавшего. Но прелюбодей тащит в ад и партнера, являясь оружием в руках сатаны.

Прелюбодей навлекает на себя гнев Господа. Глубокая пропасть - уста блудниц; на кого прогневается Господь, тот упадет туда (Пр.22:14). Что может быть страшнее гнева Божьего? Каким образом Бог показывает Свое недовольство прелюбодеянием? Бог предает блудников превратному уму и недоброй совести (Рим.1:28). Сегодня мы еще не осознали опасности греха. Но, чтобы Бог не лишил человека разума, держаться от греха надо как можно дальше. Библия говорит: Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее (Пр.5:8); дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти (Пр.7:27).

Прелюбодейство сеет раздор, разрушая мир и любовь - основу семьи. Оно настраивает мужа против жены, а разделения в доме опасны: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет (Лк.11:17).
 
loveДата: Среда, 07.08.2013, 23:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО О ЗАПРЕТЕ СЕКСА ДО БРАКА?
Автор: Neikurs

Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Однажды молодые люди написали мне записку, которую я храню до сих пор: «Почему то, что в браке считается удовольствием и наслаждением, до брака называется грехом?» Ответ очень прост: потому что Бог предназначил сексуальные отношения для супругов (и только), а человек «пустился во многие помыслы». Блуд — это сексуальные отношения вне брака. В Библии об этом грехе упоминается 122 раза, в виде предупреждений, обличений и наставлений. Вот некоторые из них:

«Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом» (Лев. 19:29).

«Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых, и не должно быть блудника из сынов Израилевых» (Втор. 23:17).

«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Лев. 21:9).

«Блудница – глубокая пропасть» (Прит. 23:27).

«Чтобы не было [между вами] какого блудника или нечестивца» (Евр. 12:16).

«Брак же у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евр. 13: 4).

«Не обманывайтесь: ни блудники,… ни прелюбодеи,… ни мужеложники… – Царствия Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).

Как мы видим, в Библии есть два слова, определяющие сексуальный грех – блуд и прелюбодеяние. Блуд – это секс вне брака. Прелюбодеяние — смена сексуального партнера в браке. Библейские стихи подтверждают Божье отношение к подобным проявлениям сексуальности — это грех! Его последствия описаны в Священном Писании в книге Бытие. «И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле. Земля растлилась пред лицом Божьим, наполнилась земля злодеяниями» (Быт. 6:5,11). «Замыслом Божьим были предусмотрены брачные отношения. Брак стал одним из самых первых учреждений Божьих. Господь дал специальные указания относительно этого святого установления, облекши его святостью и красотой. Но эти указания оказались забыты: истинное назначение брака было извращено, и он стал служить только удовлетворению страстей» (ПП, стр.101).

Вторая печальная история о последствиях сексуального греха – история Содома и Гоморры. Жители этих городов на все времена останутся олицетворением греха добрачных сексуальных отношений в самом извращенном их виде. Дочери Лота, которые провели годы рядом с развратными жителями Содома, не смогли удержаться от этого греха, даже будучи спасенными Богом от смерти. «Лот ушел в горы и жил там, в пещере, лишенный всего, ради чего он подверг свою семью искушениям нечестивого города. Но проклятие Содома нашло его и там. Недостойное поведение его дочерей явилось результатом общения с дурными людьми тех порочных мест. Моральное разложение Содома так отравило их сознание, что они не могли отличать добро от зла» ПП. 168.

Грех чревоугодия идет рука об руку с развратом и также разрушает духовное естество человека.

В человеческом мозге есть центры, состоящие из нейронов, отвечающих за удовольствие. Это целая зона клеток, при возбуждении которых выделяются эндорфины, гормоны удовольствия. Самые сильные из этих центров ответственны за удовольствие, получаемое от еды и от секса. При их возбуждении человек испытывает самое сильное удовольствие. Однако они также ответственны за выживание человека. Не употребляешь пищи – погибнешь. Нет продления рода – тоже своего рода гибель для человека. Если эти два центра работают под контролем Бога, человек здоров и бодр, продлевает род, строит свои взаимоотношения с семьей. Но если эти скопления нейронов выходят из-под контроля, человек становится невменяемым и не может управлять собой. Для него самым важным становится удовлетворение желания, которое он не в силах сдержать. Следствие этого процесса - невоздержанность в еде и в сексуальных отношениях, без контроля и границ. Люди иногда думают, что они такими родились, и что изменить это невозможно, но это не так. Господь может привести эти расстроенные центры в норму. Однако это возможно только при условии, что вы полностью отдадите себя в руки Божьи.
 
jasvamiДата: Среда, 17.09.2014, 19:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор темы ошибается в истолковании слова "блуд".
Блуд - любое заблуждение.
В Откровении, да и в Ветхом Завете, блудницей называется и церковь, заблудившаяся в вопросах познания Бога.
"Великая блудница" - христианская религия времён второго пришествия Христа.
 
khristi652987Дата: Четверг, 01.06.2017, 11:33 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в этих грехах блуда и прелюбодеяния обязательно нужно каяться. Но если нет возможности сходить в церковь на исповедь, или стыдно общаться с батюшкой, то можно исповедаться в интернете на сайте исповеди и молитвы Всем добра crazy

Пупсик что грустный сидишь=)
 
Форум » Forum » Духовні роздуми » Блуд и прелюбодеяние (Блуд и прелюбодеяние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: