Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Предлагаю законопроект (Предлагаю законопроект)
Предлагаю законопроект
loveДата: Среда, 26.02.2014, 11:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Предлагаю законопроект 
Долгое время был чрезвычайно возмущен просто издевательским отношением «слуг народа» к обычным людям. Парламентарии ездят на 600-х мерседесах а люди должны доезжать 40-летние Жигули или в лучшем случае покупать консервные банки отечественного, российского и китайского автопрома.
Хочешь нормальную машину готовься заплатить. Но сколько!!!
На этих двух картинках реальные цифры. Всмотритесь!





Ну и как это объяснить? Откуда такая разница в цене авто? Ладно разные зарплаты, о них мы помолчим пока! Но почему цена машины отличается на 0??? Оказывается разница в цене авто образуется благодаря процессу так называемой растаможки, которая выглядит вот так. Смотрите следующую картинку!



Для того чтобы растаможить эту же ауди украинец должен заплатить почти 20 000 долларов. Двадцать тысяч долларов!!! Извините, но за что? Чтобы кто-то мог себе купить еще один золотой унитаз?!
Считаю это вопиющей несправедливостью! Если страна не может предложить гражданам нормальные зарплаты, тогда пусть хотя бы не создает искусственно завышенные цены! Нет объяснения причине по которой украинцы должны покупать машины б.у. в Европе и платить при этом в 3-5 раз дороже чем они стоят на самом деле. Это обдираловка и лихоимство! Правительство должно или покаяться или слезть со своих МЕРИНОВ и БУМЕРОВ и сесть на СЛАВУТКИ и по нашим украинским КОЛДОБИНАМ!
Единственный аргумент: МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! (Официальная версия). Но я считаю - это не так! И отечественного и российского производителя, и китайского, (что по сути мало отличается). Поддерживаем и еще целую банду кровососов в костюмах и галстуках которые на верху лоббируют свои личные интересы. Кто-то же должен втюхивать отечественный металлолом людям у которых нет никакой альтернативы и при этом хорошенько нагревать свои ладошки.
Говорят еще: Мы создаем рабочие места! Как пафосно! Так говорят ГОСПОДА которые искренне верят что рабы без них и дня не проживут!
Снова не хочу никого обидеть: но на АВТОЗАЗЕ работает 7600 сотрудников, а в Украине живет более 40 млн. человек. Во-первых как-то непропорционально получается! Призываю правительство найти другой способ создавать рабочие места, так чтобы не в ущерб миллионам!
Есть ли выход?
Уверен, что выход есть! Пусть это будет фиксированный платеж 500 долларов (хотя и их не понимаю за что я должен платить. За пластиковый техталон и пару бумажных справок? Дороговато). Или пусть будет определенное ограничение - 1 автомобиль для семьи без уплаты таможенных сборов.  Или что мешает просто взять и снизить этот пиратский тариф! Взять к примеру Молдову. 2000-3000 долларов цена вопроса растаможки и все довольны!
Такая вот наболевшая идея автомобилиста с 15-летним стажем.
Если вам нравится идея поддержите ее, пусть о нашем желании услышит как можно больше людей, в том числе и те от кого это решение зависит напрямую.
Размещайте это предложение: в контактах, в одноклассниках, в фэйсбуке. Просите и дано будет вам!
Прикрепления: 2617813.jpg (370.5 Kb) · 7259364.jpg (166.7 Kb) · 9187381.jpg (370.6 Kb)
 
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Предлагаю законопроект (Предлагаю законопроект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: