Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Как включить iMessage? (Как включить iMessage?)
Как включить iMessage?
loveДата: Суббота, 22.02.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
iMessage - это новый сервис Apple который появился с релизом прошивки iOS 5 и призван отправлять текстовые и мультимедийные сообщения на другие iOS устройства через Wi-Fi или сотовый интернет в обход стандартных SMS/MMS сообщений. Однако, как и в любом деле при настройке iMessage есть свои нюансы, так что надеюсь эта инструкция ответить на большинство вопросов и вы сможете полноценно пользоваться вашим iPhone/iPad да и немного сэкономить на сообщениях.

Настройка

Чтобы убедиться, что вы можете использовать iMessage просто перейдите в меню Настройки->Сообщения и активируйте эту функцию, далее введите ваш Apple ID (аккаунт в магазине App Store) в соответствующее поле, и в результате во время активации к нему будет привязан ваш сотовый номер. Другие пользователи iPhone/iPad/iPod смогут на него через Apple ID отправлять вам сообщения.



Активация iMessage занимает некоторое время после включения, для этого телефон отправляет сервисное SMS на специальный международный номер за которое снимается обычная оплата. Если iMessage нормально активировался вы через некоторое время увидите такую надпись: Сообщения iMessage могут отправляться между устройствами iPhone, iPad  и iPod Touch.

Отдельно отмечу что у МТС не всегда успешно получается активировать iMessage так как оператор специально блокирует активацию iMessage чтобы вы не экономили на SMS/MMS, однако это не в 100% случаев, и иногда активировать получается.



Как это работает?

Во время создания нового сообщения и добавления получателя iMessage автоматически, при наличие любого интернета, проверяет привязан ли к этому номеру Apple ID  и если да то отправит iMessage а не SMS/MMS. Какого рода сообщение отправляет ваш iДевайс вы можете различать по их цвету, если это iMessage сообщения буду выделены голубым цветом, если же SMS - зеленым. Приоритет всегда у iMessage.

Стоит так же отметить что если ваш Apple ID добавлен в iMessage на нескольких устройствах, то и все сообщение будут автоматически приходить на два устройства, так что если вы раньше всей семьей пользовались одним Apple ID, так теперь для iMessage каждому нужно регистрировать свой уникальный, чтобы не получать чужих сообщений.



Отчет о доставке

После того как вы отправили iMessage и сообщения было успешно получено под ним начнут появляться несколько надписей: доставлено и прочитано, что означает что ваше сообщение получено и через определенное время прочитано. Если же система видит что в течении нескольких минут сообщение не доставлено, оно автоматически отправляется как SMS за что будет взыматься обычная плата по тарифам вашего оператора. Если вам нужно чтобы сообщение было отправлено срочно, а отчета о доставке iMessage нет - тогда если нажать на отправленное сообщение и удерживать появится возможность принудительно его отправить как SMS.



Во время переписки вы можете видеть облачко с тремя точками на том месте где обычно появляется сообщения от вашего корреспондента - это означает что он в данный момент набирает вам сообщение.

iMessage и роуминг

iMessage - это прекрасная возможность сократить свои затраты на связь, особенно это чувствуется в роуминге. Если вы хотите быть уверены что вы пользуетесь только iMessage, можно системе принудительно запретить отправлять SMS/ММS в случае не доставки iMessage. Для этого нужно в Настройках->Сообщения выключить функцию Отправить как SMS.

Стоит отметить, что компания Apple уже выпустила бета-версию клиента Messages для Mac OS, который поваляет обмениваться мгновенными сообщение еще и с компьютерами под операционной системой Lion v10.7.3. После установки Messages программа автоматически заменить iChat и в добавок приобретет все его функции.  Так как это Beta-версия в ней довольно много недоработок. Финальную версию Messages для Mac компания Apple обещает представить вместе с релизом OS X 10.8 Mountain Lion.

В некоторых случаях iMessage может приходить не с номера телефона а непосредственно с Apple ID, то есть вместо иммени отправителя показывается его e-mail. Такое может случатся в нескольких случаях:

1. Если ваш абонент пользуется iMessage c iPad или iPod Touch - эти устройства по понятным причинам не могут привязать Apple ID к сотовому номеру.

2. Если вы в настройках iPhone-> Сообщения выбрали «Получать на»  и далее «ID абонента» e-mail адрес вместо сотового номера.

3. Ваш оператор заведомо блокирует активацию iMessage и сотовый номер  не может быть привязан к Apple ID, в результате чего отправителем буде показан менно e-mail, а не номер телефона.

4. iMessage еще находится на стадии активации о чем нам говорит надпись под переключателем выключения/выключения.

В заключение стоит сказать что iMessage довольно удобный и постой в использовании сервис, который не требует никаких специфических настроек, как например MMS, так что всем владельцам iДевайсов с прошивкой iOS 5 советую начать им пользоваться, в чем надеюсь, эта статья вам поможет. Если во время использования будут появляться новые вопросы - задавайте их в комментариях.
Прикрепления: 6865916.jpg (51.9 Kb) · 7588080.jpg (47.8 Kb) · 8279774.jpg (49.7 Kb) · 3374451.jpg (64.5 Kb) · 5367592.jpg (68.6 Kb) · 1544158.jpg (26.6 Kb)
 
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Как включить iMessage? (Как включить iMessage?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: