Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Зачем Бог создал кошечек ? (Зачем Бог создал кошечек ?)
Зачем Бог создал кошечек ?
loveДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline


Бог, который обещал о нас заботиться, дал нам замечательного помощника, который скрашивает будни и делает нашу жизнь более радостной. 

Ученые выяснили, что прикосновение кота избавляет от болезней и стресса. Анималотерапия, то есть лечение с помощью животных, приобретает все большую популярность в Европе. 

Во Франции, например, кошек стали держать в офисах и заметили, что в тех фирмах, где есть мурки, служащие чаще улыбаются, менее раздражительны и работают эффективнее.

Животные – отличные врачи, не хуже признанных медиков. И самые способные среди животных-врачевателей – кошки. Люди давно заметили, что стоит хозяину почувствовать себя плохо, как мурлыка безошибочно выбирает больное место и укладывается на него.

Американские врачи установили, что у больных, имеющих кошку, больше шансов выжить после инфаркта, чем у тех, кто их не держит. Пока ученые изучают феномен животных-целителей, предприимчивые люди уже используют его на практике. Например, в Тунисе каждый приличный отель содержит большое число кошек, которые лучше любых лекарств снимают стрессы и тревоги постояльцев и даруют душевный покой.

Во Франции кошек стали использовать для создания комфортной психологической обстановки в офисах и магазинах.

Причем, как отмечают специалисты, в тех фирмах, где есть мурки, служащие почти не испытывают стресса, быстро приходят в себя и эффективнее работают, а в магазинах, в которых живут коты, продавцы чаще улыбаются, менее раздражительны и почти не грубят.

Кроме того, мурлыки – настоящие помощники. Существует немало подтверждений тому, что они способны ощущать опасность заранее и предупреждают людей о грозящей им беде.
Прикрепления: 3608316.jpg (34.3 Kb)
 
Форум » Forum » Очевидное невероятное! » Зачем Бог создал кошечек ? (Зачем Бог создал кошечек ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: