Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » РЕСУРСЫ » Сценки » Евангелизационные сценки (Евангелизационные сценки)
Евангелизационные сценки
loveДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Евангелизационные сценки
 
loveДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
БАНТЫ
пантомима

Тема: сотворение - грехопадение – победа Христа

Бог творит человека, показывает ему все творение и уходит. Какое-то время человек рассматривает окружающий его мир, запускает птиц и т.д.

Появляется девушка вызывающего поведения. Она увлекает человека. Тот разрешает ей надеть ему на руку окову – ленточку или бант. Второй конец она держит у себя. Потом входит второе искушение – деньги, третье – наркотики, четвертое – алкоголь. Каждый надевает человеку на руку свою повязку и отходит в сторону. Таким образом, человек остается посередине сцены, а эти четверо стоят по двое с разных сторон. Они начинают управлять им, как марионеткой. Человек пытается идти куда-то, делать какие-то движения, но те четверо контролируют им. Человек, измучившись, низко склоняется.

Входит Христос. Он подходит сзади и вдевает свои руки в банты. Четверо распинают его, но Христос воскресает, освобождается от бантов. Все четверо падают, как будто они побеждены. Христос победоносно возвышается над ними, человек становится перед ним на колени. Торжественная музыка.

КОНЕЦ

 
yulyaДата: Суббота, 11.06.2011, 17:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА

ТЕМА: Когда христиане не рассказывают людям об Иисусе
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Два парня: верующий и неверующий
ДЕКОРАЦИИ: 2 стула

Два стула на сцене изображают остановку автобуса, НЕВЕРУЮЩИЙ уже сидит на одном из стульев, подходит ВЕРУЮЩИЙ и садится на другой стул. Они смотрят в разные стороны, не замечая друг друга. Один спрашивает другого: “Который час?” Тут они узнают друг друга. Это два бывших одноклассника, последний раз видевшиеся лет 10 назад.

Они оба возбуждены встречей. НЕВЕРУЮЩИЙ приглашает приятеля куда-нибудь в ночной клуб, чтобы там хорошо провести время, как в прежние времена. Верующий начинает оправдываться, что он не может уже заниматься такими делами. ВНИМАНИЕ! Имя Иисуса Христа не должно произноситься, как и слово “христианин”. ВЕРУЮЩИЙ говорит, что он стал сторонником высоких нравственных идеалов, что он принадлежит другому обществу т.п. НЕВЕРУЮЩИЙ начинает задавать разные вопросы. ВЕРУЮЩИЙ говорит, что это все очень сложно, и улица – не подходящее место для подобной беседы. НЕВЕРУЮЩИЙ просит назначить ему встречу в ближайшее время, чтобы поговорить обо всем этом. Он даже готов пожертвовать своим бизнесом. ВЕРУЮЩИЙ открывает свое расписание на неделю и начинает читать вслух. К примеру, в понедельник – молитвенное, во вторник – спевка, в среду – малая группа и т.д. Он говорит, что очень занят, и предлагает обменяться номерами телефонов, что они и делают.

Наконец подъезжает автобус (фонограмма). Оба друга встают, чтобы встретить этот автобус, но он на полной скорости сбивает их. Друзья падают в разные стороны.Затем оба поднимаются и отходят на разные концы сцены.

ВЕРУЮЩИЙ улыбается и говорит: Сколько света - здесь!
НЕВЕРУЮЩИЙ: Здесь настолько темно, что ничего не видно!
ВЕРУЮЩИЙ: Какая замечательная песня!
НЕВЕРУЮЩИЙ: Какой ужасный звук!
ВЕРУЮЩИЙ: Я вижу Иисуса Христа!
НЕВЕРУЮЩИЙ: Христа?! Почему ты не сказал мне о Христе? Почему ты не сказал мне о Христе? Почему?!!
 
yulyaДата: Суббота, 11.06.2011, 18:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА

Тема: Несуразность атеистической пропаганды
Актеры: Коммунист, Бабуля, Народ

Выходит коммунист, как бы разговаривая с собой.

Коммунист : Так, транспаранты будут там, флаги повесим тут, трибуну поставим здесь. Построим клуб в котором я буду лично выступать. Я разрушу всю эту религиозную идеологию, в этой деревне, до основания. Я им всем докажу что Бога нет. И таких как я много. Мы все разъехались по колхозам и совхозам, по деревням и селам. И мы, юные коммунисты, несем на своих плечах эту антирелигиозную пропаганду. И наши ряды пополняются каждый день. Скоро нас будет сотни, тысячи.

Выходит народ, обсуждая его.

Народ : 1. Ой, какой молодой-то!
2. Говорять из Москвы.
3. Из Москвы? Ой занесло ж его.
Бабуля : Ой, какой вумный!
Коммунист : / не замечая их продолжает / И придет тот день, когда на всей Земле не будет ни одного верующего в Бога. Потому что Его нет!

Замечая людей, он обращается к ним.

Коммунист : Нет! Нет! И еще раз нет! Товарищи, давайте все вместе помашем кулаком в небо и скажем, что Бога нет! /показывая пример, сам машет вверх/

Из толпы народа выходит бабуля.

Бабуля : Послушай милок. Оно то может быть и так, мы ведь люди серые, окодемиев то мы не заканчивали. Ты лучше вразуми нас вот чему. /стоит размышляя/
Если Бога нет, то тогда кому мы кулаком машем, а? А если Бог есть, то я боюсь этого делать.
Коммунист не знает что ему ответить.
Коммунист : Так ведь... Так я ж...
Бабуля : Пойдем Кузьминишна, нам надо еще огород перекопать.

КОНЕЦ
 
yulyaДата: Суббота, 11.06.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
БАНАН

ТЕМА: религиозное христианство скучно, но живая вера – это здорово!

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: 2 человека

РЕКВИЗИТ: 2 банана

Двое людей на сцене. У одного из них в руках два банана. Один банан он отдает другому человеку, а сам уходит со сцены. Второй человек выглядит очень обрадованным, но не знает, что делать с этим бананом. Сначала он пробует использовать его, как портативный телефон, говорит что-то в трубку, дует туда, но “телефон” не работает. Тогда он решает, что это пистолет и направляет его на зрителей, требуя от них денег. Видя, что никто не испуган, наш герой продолжает искать банану применение. Здесь многое зависит от фантазии актера. Банан может играть роль микрофона, шляпы и т.д. В конце концов, он понимает, что банан надо есть. И начинает это делать, но только не очистив от кожуры. При этом человек может делать разные гримасы и замечания по поводу того, как это невкусно и неприятно – есть банан.

В это время входит первый человек, который угостил своего друга бананом. Тот бросается на него с криками типа: “Что за ужасный плод ты мне подсунул?” Тогда первый человек достает свой еще совсем целый банан, очищает его от кожуры и начинает с большим аппетитом есть, объясняя, что это надо делать именно так. Второй очень удивлен, он тоже чистит банан, начинает его есть, находит слишком хорошим, так, что даже выхватывает из рук первого человека его банан и убегает со сцены.

После сценки можно объяснить главную ее мысль: религиозное христианство скучно, но живая вера – это здорово!

КОНЕЦ
 
Форум » РЕСУРСЫ » Сценки » Евангелизационные сценки (Евангелизационные сценки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: