Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: love  
Форум » РЕСУРСЫ » Игры » Игры на знакомство (Игры на знакомство)
Игры на знакомство
tolyaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
Эта игра на первый взгляд простая, но, тем не менее, очень интересная. Играют от 2-х до 10-ти человек. Можно играть и 2 и 3 часа на протяжении дня рождения или же, например, в поезде. Игру можно прерывать и возобновлять.
Итак, каждый человек должен рассказать три истории из своей жизни. Две настоящие и одну выдуманную. Все остальные должны угадать, какая же история выдумана. Попробуйте сыграть, вам понравится!
 
tolyaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
ПЕРЕДАЙ ИМЯ

Эта игра хороша для знакомства, она отлично подойдет для первого дня в лагере. Играют 8-10 человек.

Все становятся в круг. Ведущий начинает игру, называя свое имя, потом передает мяч соседу справа или слева. Продолжайте передавать мяч в одном направлении, пока каждый стоящий в круге не назовет свое имя и мяч не вернется к ведущему.

Ведущий называет имя и осторожно бросает мяч названному участнику, тот берет мяч и бросает его другому, и т.д. Когда вы запомните все имена в группе, добавьте еще один мяч. Потом добавьте третий мяч - для смеха.

Если одновременно вашей в эту игру играют другие группы, остановитесь и попросите некоторых участников из разных групп поменяться местами и продолжать игру в новом составе. Через некоторое время разрешите всем участникам меняться местами по собственному желанию, чтобы каждый узнал имя каждого.

 
loveДата: Пятница, 31.12.2010, 12:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Предположение
Раздайте всем игрокам по фанту. Игрок подходит к другому игроку, знакомится, если это необходимо, и предполагает: "Я думаю, ты никогда не... [делал, чего-то, что я однажды делал]".
Если вопрошающий игрок сделал верное предположение, то отвечающий игрок отдаёт ему свой фант. Отвечающий игрок имеет право на ответное предположение, которое может вернуть ему потерянный фант.

Пример:
1: Я думаю, ты никогда не пел в микрофон!?
2: Угадал... [2-ой игрок теряет свой фант, и имеет право на предположение].
2: А я думаю, ты никогда не встречался с медведем!?
1: Угадал... [2-ой игрок возвращает свой фант за правильное предположение].
1: Я думаю, ты никогда не стрелял из лука!?
2: Стрелял! [1-ый игрок теряет свой фант за неверное предположение]
2: А я думаю, ты никогда не летал на вертолёте!?
1: Угадал... [2-ой игрок выигрывает второй фант за верное предположение]

Игрок без фанта выбывает из игры. Побеждает тот, кому удастся собрать максимальное количество фантов.
 
loveДата: Пятница, 31.12.2010, 12:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline

Четверо в центре

Перед началом игры каждый участник пишет свое имя на клочке бумаги [карточке] и передает его ведущему. Ведущий перемешивает карточки и раздает каждому игроку по одной из них. Игроки смотрят, чье имя написано у них на каточке, но никому его не называют и не показывают.
Сформируйте круг из необходимого количества стульев [по числу игроков + один пустой]. Переместите четыре стула в центр сформированного круга. Образуйте из игроков 2 команды, лучше всего команду мальчиков и команду девочек.

Рассадите игроков, при этом четыре стула, расположенных в центре круга должны занять по два игрока противоположных команд. Цель игры состоит в том, чтобы занять эти четыре места игроками своей команды.

Игра начинается с того, что игрок, сидящий слева от пустого стула, громко называет записанное на полученной карточке имя кого-либо из играющих.

Тот игрок, у кого это имя написано на бумажке, пересаживается со своего места на пустой стул, после чего обменивается карточками с тем игроком, который называл имя.

Теперь все в группе знают, какое имя написано на карточке у этого игрока [поскольку у него находится карточка игрока, который его вызвал]. Теперь освобождается другой стул, и игра продолжается – игрок, сидящий слева от пустого стула, называет полученное имя. Побеждает та команда, которой удастся посадить своих игроков на четыре места в центре комнаты.

 
Форум » РЕСУРСЫ » Игры » Игры на знакомство (Игры на знакомство)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: