Любовь Божья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love  
Форум » РЕСУРСЫ » Игры » Игры на бумаге (Игры на бумаге)
Игры на бумаге
loveДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
Игры на бумаге
 
loveДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Репутация: 12
Статус: Offline
ТИПОГРАФИЯ
Степень сложности: средняя

Эта игра хороша в дороге: поезде, электричке. Главное - чтобы можно было сидеть и писать, и было много времени. Играют 2-4 человека. Берется какое-нибудь длинное слово, например "Перестройка". Каждый игрок на своем листе бумаге должен сложить слова из тех букв, которые есть в этом слове.

Вот какие слова, к примеру, можно написать, используя буквы от слова "Перестройка": стройка, тройка, строй, рост, река, рой, сок, коса и т.д.

Условия игры:
1. Слова должны быть существительными в единственном числе именительном падеже.
2. Если в загаданном слове всего одна буква "п", значит, ее нельзя использовать дважды в одном слове (к примеру в слове "папа" две буквы "п" и две буквы "а", а в загаданном слове "Перестройка" их только по одной. Значит, слово "папа" не подходит).

Когда отведенное время заканчивается, игроки читают свои слова. Кто больше придумал, тот и выиграл.

 
tolyaДата: Суббота, 05.12.2009, 23:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1612
Репутация: 5
Статус: Offline
ДОРИСУЙ КАРТИНУ
Степень сложности: низкая

Ведущий рисует линию или какую-нибудь незаконченную фигуру на доске, а потом предлагает кому-то из игроков продолжить рисунок. Можно раздать листочки каждому игроку, размноженные на копировальном аппарате с одинаковыми линиями или фигурами. Чья дорисованная картина окажется лучше, тот и выиграл.

 
LIFEДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Мумификация
Тип игры: подвижная
Вид игры: командная
Тематика: смерть
Инвентарь: по два рулона туалетной бумаги для каждой команде.
3-15 чел.
6-16 лет
5-20 мин.
Сформируйте команды из трех человек. Выдайте каждой группе по два рулона туалетной бумаги. Команда должна выбрать одного человека, который будет «мумией», двое других должны будут «упаковать» «мумию».
Вы можете усложнить правила игры, попросив использовать два рулона бумаги одновременно. Побеждает та команда, которая быстрее и качественнее выполнит это задание.
 
yulyaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто внимательнее и быстрее?

Необыкновенная игра "Ладошки" будет интересна ребятишкам, которые уже знакомы с цифрами. Она станет отличным тренажером внимания и мелкой моторики, научит быстро ориентироваться в числах. Возьмите два листа бумаги в клеточку и обведите на каждом ладошку малыша или свою. Для того, что бы хоть немного уравнять шансы, можно на своем листке обводить свою руку, а на листе малыша – его. Тогда ваше игровое поле будет немного больше, чем у ребенка. Теперь на пространстве, ограниченном рисунком, хаотично расставляются точки с числами от 1 и до… До скольки будут числа, зависит от возраста и знаний малыша. Самым маленьким достаточно до 10, а "продвинутым" математикам можно и до 100. Теперь начинается самое интересное. Первый игрок называет любое число и, пока соперник ищет его на своем игровом поле, быстро ставит крестики в своих клеточках. Нужно успеть зачеркнуть их как можно больше. Затем ход переходит к сопернику. Побеждает тот, кто быстрее заполнит крестиками все клетки своего поля. Ясно, что в этой игре зевать нельзя, а самым маленьким стоит иногда подыгрывать. Бумага – замечательный игровой инструмент, на котором можно устроить самые настоящие гонки. В эту игру, развивающую логику и моторику, закрепляющую основы сложения и вычитания можно играть даже с 4-5 летним малышом. Возьмите лист бумаги в клеточку и нарисуйте на нем гоночную "трассу" – извилистую дорожку шириной около 8-9 клеточек. "Трасса" может произвольно сужаться и расширяться. Понятно, что, чем младше "гонщик", тем проще должна быть траектория. На трассе обозначаются старт и финиш. Каждый игрок "едет" по очереди линией своего цвета, проводя отрезки по клеточкам горизонтально, вертикально, либо по диагонали. Двигаться можно со скоростью от 1 до 6. Первая скорость – линия в 1 клеточку. Шестая – соответственно в 6. "Набирать" и "сбавлять" скорость можно постепенно, увеличивая или уменьшая отрезки продвижения на 1 клеточку. Цель игры – выбирая оптимальную траекторию движения и скорость, первым добраться до финиша.

 
Sanya5369Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Одну расскажу игру в децтве играл с другом за партами еще в школе очень прикольная когда на уроке играешь
Степень сложности придумываем сами)
Пишешь слово на бумеге в смешаном порядке набор букв, а другой должен сложить слово если не получается даешь подсказку если не помогает говоришь буквы первые, ну это смотря из скольки состоит слово!
Очень интелектуальная игра!


Альфа знакомство и всё что с ним связано http://alfa-flirt.ru
 
Vikotor19Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю больше компьютерные игры-квесты, где надо много думать

Легендарная игра
 
Форум » РЕСУРСЫ » Игры » Игры на бумаге (Игры на бумаге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: